перейти к публикации
35 комментариев к публикации

В 63-м регионе на одного человека приходится 24 квадратных метра жилья

Гость
6 октября 2015, 15:31
Это надо учесть, что у одного (на берегу Волги) 1500 м., а у другого 6 кв.м в бараке, а так ничего - САМАРА ВПЕРЕДИ (за исключением САРАНСКА).....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 октября 2015, 16:45
а коммунизм кончился..кто сколько заработал..тот так и живёт..всё в твоих руках..
Гость
6 октября 2015, 19:34
Гость
6 октября 2015, 16:45
а коммунизм кончился..кто сколько заработал..тот так и живёт..всё в твоих руках..
Действительность такова - кто сколько украл, у того и 1500 м. на одного, а вот кто работает, не ворует и по головам не ходит, вот у того и 6 м. в бараке. Коммунизм кончился давно, и все это давно заметили.
Гость
6 октября 2015, 22:13
У одних моих знакомых 8 кв.м. на двоих (малосемейка), а у других - 360 кв.м. - на 4-х. И есть несколько знакомых бизнес-вумен, имеющих по 300 и более квадратов.
Гость
6 октября 2015, 15:36
опять со своей среднестатистической отчетностью!
Гость
6 октября 2015, 19:35
Доля жилых единиц с числом комнат менее 3-х составляет 63,2% от их общего количества и уже многие годы практически стабильна (в 2000г. она равнялась 64,2%). Квартиры из 4-х и более комнат составляют в жилищном фонде всего 7,6%. Таким образом, большинство населения страны имеет жилье, в котором число комнат меньше количества жильцов (средняя численность семьи составляет в РФ около 3,2 чел.)
Гость
6 октября 2015, 19:40
Это, как я понимаю, из всего жилья построенного и введенного в эксплуатацию (но не факт, что проданного кому-то) в среднем приходится... и т.д. дальше по тексту. То есть если бы все построенные квартиры (которые почему то не кинулись покупать) распределить равномерно на население, то вышло бы по 24 метра на каждого. Статья не о том, что люди реально живут в таких условиях, а о математических фантазиях
Гость
6 октября 2015, 21:23
меня просто раздражают кровососы... оторвись от моей шеи... отдай наворованное тобой в девяностые... перестань воровать наконец... вспомни, на чьей шее ты жируешь...
Гость
7 октября 2015, 02:01
Всю жизнь работаю каменщиком... Скоро на пенсию... В городе очень много новостроек... Сорок процентов квартир пустуют( в стадии черновой отделки)... Кому то в нашей стране очень выгодно чтобы цены за кв.м. росли только вверх ... Вместо того чтобы обеспечить граждан Р.Ф. квартирами, а их хватит на всех, они решили согнать, не малую часть населения, в тесные микрорайоны, типа южного и крутых ключей... От безвыходности люди начали подписываться под любые проценты, лишь бы был свой маленький, но угол... Тем самым связав себя по рукам и ногам... Рабовлодельческий строй не искореним...
Гость
12 октября 2015, 14:17
не ной, офисный планктон. Ну не получается у тебя "косить" под каменщика "всю жизнь работавшего". Прям верю - сидит пожилой мужик и в рабочее время флудит в Инетике, как тиран у него зарплату украл. Нытик ты обычный, и лет тебе от 20 до 30-ти.
Гость
6 октября 2015, 19:34
В международной статистике показатель площади жилья, приходящейся на одного человека, считается второстепенным. В качестве основной характеристики уровня жилищной обеспеченности используется показатель количества жильцов, приходящихся на одну комнату жилого помещения.
Гость
6 октября 2015, 19:35
Так, по нормативам Статистического комитета Европейского союза, жилье считается перенаселенным, если в нем на комнату приходится более одного человека. Однако данный показатель не применяется в официальной отечественной статистике и плановых документах. Большая часть жилищного фонда РФ представлена малогабаритными (1-2-х комнатными) квартирами.
Гость
6 октября 2015, 19:36
При сопоставимой численности средней семьи в странах ЕС малогабаритные квартиры составляют здесь около 20% всех жилых единиц. В США уже к 2000г. доля таких квартир была менее 2%, около 50% жилья состояло из 3-5 комнат, а 48% – из 6 и более комнат. В Канаде в 2001г. квартиры из 1-2-х комнат составляли 3% от общего числа жилых помещений, тогда как 58% из них имели 6 и более комнат.
Гость
6 октября 2015, 16:46
Какие 24 метра??? Нас шестеро в нашей двушке хрущевской, и весь дом такой - меньше 4-х человек нету в квартире, а квартиры по 18 и по 26 метров жилой площади!!! У кого-то и правда 1500 метров на одного и в среднем мы шоколадно живем, да?
Гость
6 октября 2015, 17:59
Мы, да! А проблемы индейцев, шерифа не волнуют. Про шоколад вопрос задай, когда у зеркала будешь стоять.
Гость
6 октября 2015, 18:34
учитывается не жилая, а общая площадь
Гость
6 октября 2015, 19:45
купи побольше..и не жалуйся...у меня 45 м на каждого..коммунизм кончился...сколько заработал....всё твоё..))
Гость
6 октября 2015, 15:01
Ваша статистика уже достала, какие 24 метра?когда 11 метров по региону положено,чтоб встать на очередь на жилье.
Гость
6 октября 2015, 16:40
примерно так..у меня 45..у родителей по 30...даже у бывшей жены больше 40-а..наверное так и есть..у друзей примерно так же..у некоторых и по 80 есть...
Гость
6 октября 2015, 14:42
О как
Гость
6 октября 2015, 15:52
Я статистике не верю
Гость
6 октября 2015, 18:56
неправда
Гость
6 октября 2015, 20:48
Великая штука - статистика, лучше ее только арифметика, согласно которой получается, что 800 тыс самарцев имеют по 12 м2 на человека, и 200 тыс по 72 м2 на человека, а в среднем, 24 м2 на одного. Т.е. 80% самарцев живут как тараканы в спичечной коробке, но в целом не придерешься.
Гость
6 октября 2015, 19:59
меня просто раздражают попрошайки..купите мне квартиру...у меня пять детей..я мало зарабатываю..и я не думала что они будут рости в стеснённых условиях..никогда в гимназию не поступят и будут грузчиками..за наши налоги купим им квартиру...а дороги сделаем потом..у меня один ребёок..и он не нуждается....
Гость
7 октября 2015, 08:53
С таким подходом мы вырождаться будем. Точнее Вы.
7 октября 2015, 10:07
Меня раздражают нувориши, которые устроились в тёплое местечко или наворовали в 90-е, а теперь окружающих держат за нищебродов и попрошаек.
Гость
7 октября 2015, 12:01
7 октября 2015, 10:07
Меня раздражают нувориши, которые устроились в тёплое местечко или наворовали в 90-е, а теперь окружающих держат за нищебродов и попрошаек.
все тебе должны включая теплое местечко, жди дадут.
Гость
6 октября 2015, 20:48
метраж считали по картонным коробкам, подвалам и подъездам, пригодным для ночевки бомжей?
7 октября 2015, 09:06
Опять "средняя температура по больнице"...
Гость
6 октября 2015, 20:08
не жалуйся...а заработай..
7 октября 2015, 10:08
Молодец, смешно пошутил! Со средней зарплатой в регионе 24 тр как раз только на квартиру зарабатывать!
Гость
6 октября 2015, 16:31
а у меня превышение...45 метров..на одного..нужно гордится..