Город «Макдоналдс» судится с мэрией за участок на пересечении Московского/Кирова

«Макдоналдс» судится с мэрией за участок на пересечении Московского/Кирова

Арбитражный суд Самарской области рассмотрит иск к администрации областного центра и городскому департаменту управления имуществом. Подало его ООО «Макдоналдс».

Ранее на эту тему

Согласно материалам суда, компания требует признать незаконным бездействие чиновников по предоставлению в собственность земельного участка на пересечении Московского шоссе и проспекта Кирова в установленные законом сроки. Подробности спора пока неясны. Первое заседание суда по иску назначили на конец октября.

Отметим, что в настоящее время на спорном участке располагается ресторан «Макдоналдс». Согласно данным публичной кадастровой карты, стоимость земли составляет 24,8 млн рублей.

Сейчас Московское шоссе готовят к реконструкции, которая продлится до 2017 года. На пересечении с проспектом Кирова планируют построить многоуровневую развязку тоннельного типа.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
52
ТОП 5
Мнение
Почему в правительстве Самарской области появилось столько «варягов»? Объясняет депутат-историк
Михаил Матвеев
депутат Госдумы
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Спасибо за желтые зубы монголов. Почему «Злой город» — хорошее кино, но нетленкой не станет
Надежда Губарь
Рекомендуем
Объявления