RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Между Самарой и Москвой будут курсировать двухэтажные поезда

Гость
26 октября 2015, 14:22
Из Самары в Москву пустят двухэтажные поезда, из Самары в Саратов новый скоростной поезд "Ласточка", а поезд № 630 "Самара-Оренбург" вообще ИСЧЕЗ..... Ну хотя бы электричку пустите до Оренбурга!!!!!!!!
Гость
27 октября 2015, 08:11
А что ветку до Оренбурга электрифицировали?
Гость
27 октября 2015, 09:55
Гость
27 октября 2015, 09:55
А что ветку до Оренбурга электрифицировали?
Давно существует электричка "Самара-Бузулук" и "Бузулук-Оренбург", да и поезд 630 "Самара-Оренбург" тащил не тепловоз. Ведь удобно было, вечером сел и в 6 утра уже на месте, таким же образом обратно, ну хотя бы на 2 раза в неделю сохранили маршрут!!!!!!!
Гость
27 октября 2015, 13:33
Гость
27 октября 2015, 13:33
Давно существует электричка "Самара-Бузулук" и "Бузулук-Оренбург", да и поезд 630 "Самара-Оренбург" тащил не тепловоз. Ведь удобно было, вечером сел и в 6 утра уже на месте, таким же образом обратно, ну хотя бы на 2 раза в неделю сохранили маршрут!!!!!!!
Как раз таки поезд 630 "Самара-Оренбург" тащил тепловоз. От Кинеля до Оренбурга проводов над рельсами нет, какая Вам электричка?! "Самара-Бузулук" и "Бузулук-Оренбург" - это обычные пригородные поезда, которые как раз таки тащатся тепловозом.
Гость
26 октября 2015, 17:47
Одноэтажные бы в порядок привели... Хотя бы отмыли что ли... Рассадник халер разнообразных...
Гость
26 октября 2015, 17:56
Самара - город миллионеров?! Это уже второй поезд без плацкартных вагонов! Во всей России есть, а у нас нет! Скоро на автобусах ездить будем!
Гость
26 октября 2015, 19:48
Сам ездил и знаю, что двухэтажные вагоны успешно применяются для уплотнения СЕЗОННОГО КУРОТНОГО ПРИГОРОДНОГО пассажиропотока в летний сезон на европейских курортах в качестве пригородных поездов, например РИМ-Анцио и далее и обратно и т.п. Здесь же кому-то вдруг в Саратов скоростной приспичило пустить, а в Москву купейный двухэтажный??!! Это просто юмор или месть акуни... за увольнение?
Гость
27 октября 2015, 00:56
Так это промоцена! На сайте РЖД так и сказано, что это цена в начале продаж! Двухэтажные в Сочи в этом году не были дешевле обычных купе! Узнать бы автора этой идеи!
Гость
26 октября 2015, 16:36
высота 2этажного вагона мало отличается от 1этажного, а мест в него втиснуто больше, чем в плацкарте в тот же объем. В результате - нет места для багажа (меньше, чем в плацкарте); верхняя полка второго этажа рассчитана на перевозку лилипутов, остальные тоже низкие. Да и таскать чемоданы на 2этаж не удобно. Все это имело бы смысл, если бы и билеты продавались по цене плацкарта. А так - подходит только тем, кто путешествует без багажа и низкорослый. По уму, сделали бы лучше 2этажный СВ по цене обычного купе с примерно тем же полезным объемом на человека. То есть 2 этажа но без 2этажных полок на каждом этаже - было бы нормально.
Гость
26 октября 2015, 14:25
Сама не ездила, но слыхала от людей, что неудобные вагоны, особенно 2 этаж. Из плюсов-бюиотуалет, котрый не закрывают, если его наши русские люди не забьют мусором.
Гость
26 октября 2015, 17:31
Ездил. На верхней полке 2 этажа - "место для удара головой". По сути спишь на багажной.
Гость
26 октября 2015, 19:50
Так билеты в купе и продаются по цене плацкарты - 1750 рублей.
Гость
27 октября 2015, 07:30
сбрось ссылку
Гость
26 октября 2015, 17:22
Теперь и в 67/68 поезде исключат плацкарты... (((
Гость
26 октября 2015, 17:36
все буде да будет.. построено.. введено. .отремонтировано ну сначала сделайте!!!!
Гость
27 октября 2015, 16:07
Это не промоцена. Минимальная цена за 45 суток - 1750, чем позже ты купишь билет, тем он будет дороже, т.е. динамическое ценообразование.
Гость
29 октября 2015, 14:28
Последний поезд заменили, который рано утром в Москву приходил. Что делают сами не знают.
Гость
27 октября 2015, 13:38
Вот опять, ноют и ноют! Сколько можно?! Мало тебе места в двух этажном вагоне, покупай билет на любой другой поезд и вперёд. Есть и проходящих много. Особенно из Средней Азии которые идут - тоже приколько! Не нравится в купе, езжай плацкартом, не нравится плацкартом - езжай на электричках, с пересадками. Не нравятся поезда - лети самолётом. В чём проблема?!