ГИБДД: волонтеры перекрыли дорогу пешеходам-нарушителям в Самаре
28 октября 2015, 10:26
Поделитесь своим мнением
Комментарии
44
Гость
29 октября 2015, 12:01
По моему наблюдению у нас в Самаре почему-то ГИБДД объявило войну пешеходам. Посмотрите как уродливо организованы переходы на Гагарина после реконструкции! К ТЦ "Космопорт" подойти невозможно - перехода через Булкина к "Леруа Мерлен" нет- приходится шмыгать как заяц между машинами. Со стороны Карбышева к "Ашану" не подойти - хотя переход и есть, но на нем всегда, прямо на зебре, стоят авто, и ГИБДД до этого нет дела! Со стороны Овсеенко по УЗЕНЬКОМУ тротуару еле пройдешь и там, то-и гляди под машину попадешь. А "Активисты", вместо того, чтобы потребовать от ГИБДД сделать переходы удобными и для пешеходов и для авто, потакают нерадивым чиновникам. "Представители общественной организации и волонтеры" выстройтесь в цепочку и перекройте таким образом дорогу пешеходам" идущим еще и в ТЦ "Космопорт"!
Гость
29 октября 2015, 14:01
Во всех указанных Вами примерах, на мой взгляд, всё в порядке (в плане обустройства переходами). Сам, когда рядом жил там, еще до покупки авто, постоянно ходил в Космопорт по всем этим направлениям. Никаких неудобств не испытывал. Переходы есть. Стоят машины на зебре? Ну так сами постоянно видите, какая там пробка от Космопорта до "Антошки". Вы с умом дорогу переходите и всё, никто давить Вас не собирается. Другое дело, что узкие тропы, но это уже не к ГИБДД, на мой взгляд, претензии. На моей памяти каких-то аварий с пешеходами там не было.
Гость
28 октября 2015, 12:14
А когда ГИБДД начнет работать с автолюбителями? Летом они учат велосипедистов, теперь пешеходов, а про водителей что-то позабыли. Вот случай сегодня: подхожу к пешеходному переходу, ну чтоб перейти дорогу, а на него (на зебру) раз и выехал Нисан и перекрыл возможность перехода, водитель сидит ,уставился на меня как будто все в норме.
Гость
28 октября 2015, 13:35
а мож он подумал что вы там постоять решили ,возле перехода.вот если бы шагнули на проезжую часть,то другое дело.а сейчас в некоторыг городах(пенза например)переходы прям напротив остановок.и не понятно чо народ толпиться,толи перейти хотят,толи автобус ждут и вываливаються на проезжую часть чтоб в даль посмотреть.
Гость
28 октября 2015, 14:06
С водителей как раз и дерут три шкуры, а вот пешеходам надо штрафы увеличить и организовать патрули в самых аварийных местах, тогда может и не будут под автомобили бросаться в самых неожиданных местах.
Гость
28 октября 2015, 14:26
Если он выехал на переход на свой зеленый свет, а проехать перекресток не успел и красный его застал уже на переходе, то вбок он не прыгнет и в небо не взлетит, как бы Вам ни мечталось. А "уставился" он, наверняка, в ответ на Ваше "уставился", т.к. в описанной ситуации действительно все в норме. А вот если бы он на красный поперся на перекресток или стал бы задним ходом пятиться на переходе, то вот тогда бы до нормы было бы далеко. Длина Ниссана не 100 метров, там обойти делов-то всего полтора шага, больше разговоров.
Гость
29 октября 2015, 11:14
Нормально организовать движение они не могут и устраивают это шоу.
Может начальнику ГИБДД пойти в цирк работать сразу?
Да вы же все сами здесь говорите, что переход ничего не значит. Вот пешеходы и ходят где придется.
Я?
Гость
28 октября 2015, 13:02
А почему им лекцию прочитали и значки раздали ... обязаны были оштрафовать по всем правилам. На каком тогда основании водителям квитанции выписывают? Правила на дороге должны быть для всех.
Давайте тогда по честному, волонтеры от водителей выйдут закрашивать зебры и снимать знаки перехода - они же ими не пользуются.
Гость
29 октября 2015, 11:16
Как оштрафовать если нету документов у человека?
Гость
29 октября 2015, 11:59
Гость
29 октября 2015, 11:16
Как оштрафовать если нету документов у человека?
если нету документов - "Гражданин, пройдемте для выяснения личности"
А далее годами отработанная технология.
Гость
28 октября 2015, 13:05
Только большие штрафы способны подействовать на мозг умственно неполноценных людей не способных подумать о своей же безопасности. А еще лучше изменить законодательство в части ответственности пешеходов - сбили вне пешеходного перехода - оплачиваешь ремонт+моральный ущерб водителю. Самые упоротые погибнут, остальные начнут думать.
Для любителей больших штрафов ещё в Древнем Риме было дано определение, что людей в большей степени останавливает не суровость наказания, а его необратимость. В случае если суровость наказание не соответствует нарушению, народное мнение будет на стороне нарушившего, а не правосудия. Штрафовать на 500 рублей, но каждый раз когда нарушают, без значков и лекций!
Гость
28 октября 2015, 14:09
Автолюбителей наказывают рублем за нарушение пдд, а пешеходам ролики показывают. Предлагаю поменять местами))))
Гость
28 октября 2015, 20:13
Ну выходи из тачки и иди пешком. Вот и поменяешься местами. :)))
Гость
29 октября 2015, 09:10
Я с тобой полностью согласен, но у кегли свой менталитет выработанный годами (пешеход всегда прав), еслиего не поменять тотак все и будет дальше продолжаться! Береженого бог бережет, а неразумного конвой стережет.
Гость
28 октября 2015, 14:27
Вообще-то за переход в неположенном месте штраф положен, а не приглашение в автобус кино посмотреть.
Гость
28 октября 2015, 16:42
Присоединяюсь ко всем высказывающимся о неразумности людей-зомби, выныривающих из встречных рядов (если там пробка), переходящих везде где только можно, но не на зебре... Достали... И ведь я один из тех, кому такой зомби выскочил под колеса вне пешеходного перехода пару лет назад, весной, в пасмурную погоду. Затормозить до конца не успел - у нее перелом ноги, у меня лобач\капот. Состава преступления не нашли, права вернули. Женщине урок, мне куча нервов. Учите родных, особенно людей в возрасте, чтобы переходили дорогу в строго-отведенных местах: на пешеходных переходах, убедившись в безопасности действия!
Гость
29 октября 2015, 10:28
У нас на перекрёстке Чапаевская-Красноармейская вообще не возможно правильно остановиться перед стоп линией перед тем как выехать на перекрёсток,т.к. всё заставлено припаркованными машинами, по этой же причине и со двора на Чапаевскую выехать очень затруднительно.Обзора никакого.Всё заставлено машинами с прокуратуры, департамента и их клиентами. Того и гляди то ли ты, то ли тебя снесут мягко говоря. Надо строит при таких организациях, прежде,чем их располагать в таких местах, парковочные места.
Гость
28 октября 2015, 13:08
Одни идиоты не желают переход сделать в месте где людям удобно, другим себя показать важнее удобства людей.
И тем и другим глубоко плевать на безопасность движения.
Гость
28 октября 2015, 16:48
Больше всего плевать на безопасность пешеходам, переходящим дорогу в неположенном месте - в 5-10-20-50 м от обозначенного перехода.
Лично я вчера наблюдала картину, как 3 или 4 молодых людей (в том числе девушка) переходили ул. Победы от Вива-Ленда к площади Кирова практически рядом с подземным переходом - сначала виляли между машинами, а потом метро 30 шли вдоль ограждения (наверно, девушка не захотела через него лезть). Вот о какой безопасности они думали???
Гость
29 октября 2015, 14:18
Гость
28 октября 2015, 16:48
Больше всего плевать на безопасность пешеходам, переходящим дорогу в неположенном месте - в 5-10-20-50 м от обозначенного перехода.
Лично я вчера наблюдала картину, как 3 или 4 молодых людей (в том числе девушка) переходили ул. Победы от Вива-Ленда к площади Кирова практически рядом с подземным переходом - сначала виляли между машинами, а потом метро 30 шли вдоль ограждения (наверно, девушка не захотела через него лезть). Вот о какой безопасности они думали???
Наркоманы, наверное))
Гость
29 октября 2015, 10:25
Я - пешеход, ненавижу и периодически высказываю своё "ФУ" тем, кто ломится на красный!!!!!!!!!!!!!! Господа водители, изучайте заранее трассу, пожалуйста!!!!!!!!!!!!
например Южное шоссе, там светофоры есть!!!!!!!!!!! Ясный перец, если у тебя 150 км в час ты за 10 сек мигания светофора не затормозишь!!!!!!!!!!!!!! И кто в итоге, если я выживу, будет виноват?
Гость
29 октября 2015, 14:11
Если Вы выживите от столкновения с авто, мчащимся на красный под 150 - это будет несусветное чудо. Виноват будет водитель, но будет ли толк от этого "прав/виноват" человеку, которого собрали по частям? Правильно Вы говорите, что ненавидите таких водителей. Мы, как автовладельцы, полностью с Вами солидарны в этом. Это угроза обществу. Но такие неадекваты могут дел наделать и вне руля, верно? Так будем же более бдительны!))
Гость
28 октября 2015, 14:20
Нужны так этим кеглям видеоролики! Вот если бы рублем наказали, тогда бы включали они мозги!
Гость
29 октября 2015, 10:14
"нерадивые пешеходы пытались обойти активистов и сократить свой путь, не дойдя до перехода 100 метров". А может это ГИБДД нерадивое? Устроили на перекрестке автостоянку, хотя внутри Каравана она огромная, а пешеходный переход перенесли непонятно куда. Теперь люди, идущие от метро должны делать крюк, вместо того, чтобы напрямую перейти Киевскую. Для сведения Самарской ГИБДД: В РФ стоянка автомобилей на перекрестке вообще-то запрещена! Есть предложение довести существующую сейчас идею по этому переходу до совершенства - вообще в этом месте переход запретить, а пешеходы пусть переходят Киевскую по переходу у Чернореченской!
Гость
28 октября 2015, 16:14
На Стара-Загоре пусть выстроятся, особенно в районе Ново-Вокзальной. Там вообще по диагонали ходят, с телефоном в ухе.
Сейчас-2°C
облачно, снег
ощущается как -8
6 м/c,
южн.
744мм 96%ГИБДД: волонтеры перекрыли дорогу пешеходам-нарушителям в Самаре