Если не нагнетать воздух,как делаете Вы,то все очень даже нормально.Если в вагоне уживаются потные тела,вонючие носки,запах перегара,то животные очень даже впишутся.
Гость
10 ноября 2015, 16:10
А я то думала чего-то не хватает в плацкарте - зверинца.
Гость
10 ноября 2015, 18:31
Я много езжу поездами. Попутчики такие попадаются, что лучше было бы ехать с целым зоопарком. Звери, по крайней мере, предсказуемы. А капризный соседский ребенок кричит так, как десять котов вместе не смогут.
Гость
16 ноября 2015, 18:44
+
Гость
10 ноября 2015, 16:22
Несколько раз попадали ездить с котами и собаками. Проблем, слава богу, не было никаких. И животные и их хозяева были вполне адекватными.
Гость
10 ноября 2015, 17:24
Это Вам повезло. Ехала как-то в автобусе часа два в пробке, я рядом ехала девушка с кошкой. Так кошка и вертелась, и мяукала на весь автобус. Я представила, если она так хотя бы сутки помяукает под носом.
Гость
10 ноября 2015, 22:34
Гость
10 ноября 2015, 17:24
Это Вам повезло. Ехала как-то в автобусе часа два в пробке, я рядом ехала девушка с кошкой. Так кошка и вертелась, и мяукала на весь автобус. Я представила, если она так хотя бы сутки помяукает под носом.
Любящий и заботливый хозяин во время путешествия дает питомцу успокоительное. И потом, не так уж часто приходится брать его в дальнюю дорогу - можно разориться на отдельное купе.
Гость
11 ноября 2015, 19:10
Гость
10 ноября 2015, 17:24
Это Вам повезло. Ехала как-то в автобусе часа два в пробке, я рядом ехала девушка с кошкой. Так кошка и вертелась, и мяукала на весь автобус. Я представила, если она так хотя бы сутки помяукает под носом.
Переполненный автобус и поезд - не одно и то же. За сутки поездки кот не пикнул ни разу. Сидел на полке спокойно. У них была переноска, но кот спал на полке с хозяйкой. От людей иной раз проблем больше.
Гость
10 ноября 2015, 10:48
А кто мою собаку от пьяных попутчиков будет спасать?! Я то ее в клетке и с намордником перевозить буду, а кто пьяниц успокоит?
Гость
10 ноября 2015, 16:29
Проводникам жаловаться бесполезно, они подрабатывают тем, что продают горькую тем кому "не хватило". Поэтому сразу требуй пригласить начальника поезда. Заявляешь, что тебе мешает пьяный попутчик. Приглашают транспортную полицию, пишешь заявление и на ближайшей станции пьяного попутчика снимают с поезда.
P.S. Поначалу весь вагон страдающий как и ты от действий пьяного попутчика будет солидарен с тобой. Но как только придет ЛОВД и потребуется предъявить паспорт для составления протокола - ты останешься один, а те кто только что возмущался поведением нерадивого соседа, будут прятать глаза. Особо сердобольные кинуться защищать пьяненького и "всячески прощать".
Гость
11 ноября 2015, 08:21
А кто будет Вашу собак успокаивать, если она в 2 часа ночи гавкать начнет? Родители маленьких детей? Старики? Или пьяные дембеля? Кого Вы выберете?
Гость
13 ноября 2015, 13:09
Гость
11 ноября 2015, 08:21
А кто будет Вашу собак успокаивать, если она в 2 часа ночи гавкать начнет? Родители маленьких детей? Старики? Или пьяные дембеля? Кого Вы выберете?
А кто успокаивает вашего вопящего спиногрыза? От них и без собак шум. Вот бы их в отдельный вагон...
Гость
11 ноября 2015, 09:00
Вот автор пишет: При этом считаю, что со стороны железной дороги нужно подходить к организации таких перевозок более продуманно. Например, отводить для пассажиров с животными отдельные вагоны.
Оригинал материала: http://63.ru/text/gorod_online_column/98581298270208.html
Так именно так и сделано!!!!!! В составе поезда один плацкартный вагон с услугой для перевозки животных. НЕ ВО ВСЕХ плацкартах можно перевозить животных!!!!
Автор, вы некомпетентны!! Не разобравшись до конца с ситуацией, выкладываете статью, которая вводит людей в заблуждение!
Гость
11 ноября 2015, 12:09
Так а людей не будут что ль перевозить вместе с животными в этих специально отведенных местах?
Гость
11 ноября 2015, 09:52
Да в плацкарте кого только нет, собаки и кошки уже не напугают
Гость
10 ноября 2015, 15:50
Ой зви***ц от РЖД. Можно подумать в плацкартах так все замечатьно с точки зрения санитарии, что только "вишенки" на торт не хватало.
Гость
11 ноября 2015, 17:05
Что же вы так на зверей то рычите они то чем виноваты что люди ДЕБИЛЫ
Гость
10 ноября 2015, 10:42
А я б лучше с черепахой ехал, чем с некоторыми хомо сапиенс
Гость
10 ноября 2015, 16:13
ничего... теперь будет и сапиенс, и черепаха, и сабака, и киска, и.....
Гость
10 ноября 2015, 13:41
Лучше бы поезда скоростные пустили по всей России. Тогда и с животными можно провести несколько часов по соседству - и аллергикам и другим нетерпивцам
Гость
10 ноября 2015, 15:14
Для аллергика и пяти минут контакта с животным хватит, что бы получить свою дозу аллергена (это я как аллергик говорю).
Так что теперь для аллергика два варианта: ездить затарившись антигистаминами, ездить другим транспортом.
1. Животных будут выносить и выводить погулять на пирон, значит они будут справляться на пироне, убирать за ними хозяева НЕ будут (вам тут не Европа);
2. Аллергик даже если едет в купе, выйти на пирон подышать без антигистаминных средств НЕ сможет;
3. Те кто едет в плацкарте памперсы на животных одевать НЕ будут;
4. 99% хозяев животных будут держать питомцев на руках и выпускать побегать по вагону;
5. Не все животные спокойно переносят переезды - вой, лай и повышенная агрессия животных обеспечены;
Детей малолетних не все родители угомонить могут, а животные это еще хлеще.
Это издёвка РЖД над пассажирами.
Хотите угодить любителям животных - цепляйте новый тип вагонов - для животных. Уже же гостиницы для животных вот и действуйте по аналогии.
Гость
10 ноября 2015, 18:26
Гость
10 ноября 2015, 15:14
Не выходите на пирон, ничего хорошего там нет. Если захочнтся подышать, воспользуйтесь перроном во время стоянки поезда.
Гость
10 ноября 2015, 21:24
Гость
10 ноября 2015, 15:14
Вообще то "перрон"
Гость
11 ноября 2015, 08:53
Ну что за паника и срач на пустом месте? Я просмотрел на сайте РЖД расписания нескольких поездов на разные даты, и вот что: в составе поезда из всех плацкартных максимум 1 с услугой для перевозки животных и 1 сидячий. И эти вагоны отмечены, что они именно с такими услугами. Не хочешь ты ехать рядом с кошками-собаками, бери в другие вагоны. Уверен, что кассир на вокзале, тоже обязательно предупредит, в какой именно вагон какие места есть
Гость
11 ноября 2015, 09:51
дааа, иной раз такие соседи попадутся, что уж лучше пусть собака лает или кошка мяукает
Гость
10 ноября 2015, 15:36
Так и раньше можно было с котом. Мы хотели, т.к. он у нас любит путешествовать. Но там больно накладно получается - ж/д билет как на руч.кладь около 400 р. (но нам далеко надо было) + справка из гос.ветиринарного учреждения 450 р. + анализы, прививки и за ведение карты животному (без них справку не дают). Итого от 1500р. получается! И справка на обртную дорогу может уже не действовать!
Гость
10 ноября 2015, 19:17
Недавно из Питера возвращалась, соседи везли "наследственного" кота. Бабушка умерла, квартиру продали, кота с собой. Спокойный кошак, спал всю дорогу без всяких успокоительных.
Гость
10 ноября 2015, 20:39
Вам к Фрейду с Юнгом надо бы на консультацию. Задачка для второкурсника психфака и третьекурсника филфака - зачем люди вкладывают свои мысли в голову кошке?
Любит путешествовать - это вы откуда узнали - он вам e-mail прислал или морзянкой отстучал? Животноводы, блин...
Гость
11 ноября 2015, 08:51
Гость
10 ноября 2015, 20:39
Вам к Фрейду с Юнгом надо бы на консультацию. Задачка для второкурсника психфака и третьекурсника филфака - зачем люди вкладывают свои мысли в голову кошке?
Любит путешествовать - это вы откуда узнали - он вам e-mail прислал или морзянкой отстучал? Животноводы, блин...
У вас кошки видимо не было. Эта живность прекрасно умеет объяснять хозяевам, чего они хотят.
Гость
9 ноября 2015, 17:25
Людмила, скажите: а Вы лично давно ездили в плацкартном вагоне (уж не говоря про сидячие). Там народ ездит простой, типа работяг из южных стран, так что обычно стоит такой шум и гам, а так же запах пота и носков, что эти кошки сознание потеряют!
Раньше разрешали возить их в клетках в нерабочем тамбуре. Сейчас же нельзя возить никак. С учетом отмены багажных вагонов это реальная проблема для хозяев животных. А случаи разные бывают. Не все же едут в отпуск или на отдых.
Гость
9 ноября 2015, 19:04
ну вот я,например,честенько езжу в Москву,чтобы не терять время стараюсь брать билеты в ночь, а чтобы сэкономить деньги,приходится брать плацкарь. кстати,меня он полностью устраивает,контингент там нормальный. Но ехать весь вечер и ночь под вой несчастного животного не хотелось бы
Гость
11 ноября 2015, 10:17
Гость
9 ноября 2015, 19:04
ну вот я,например,честенько езжу в Москву,чтобы не терять время стараюсь брать билеты в ночь, а чтобы сэкономить деньги,приходится брать плацкарь. кстати,меня он полностью устраивает,контингент там нормальный. Но ехать весь вечер и ночь под вой несчастного животного не хотелось бы
А почему вы решили, что животное обязательно будет выть? Во-первых, правильно воспитанное животное как правило ведет себя адекватно, во-вторых я своим котам если предстоит даже недалекая поездка в городском транспорте даю капли стоп-сртесс и все прблемы решены.
Гость
13 ноября 2015, 08:12
Гость
9 ноября 2015, 19:04
ну вот я,например,честенько езжу в Москву,чтобы не терять время стараюсь брать билеты в ночь, а чтобы сэкономить деньги,приходится брать плацкарь. кстати,меня он полностью устраивает,контингент там нормальный. Но ехать весь вечер и ночь под вой несчастного животного не хотелось бы
Тут вы не хотите ехать с "несчастным" животным, но почему-то когда большинство девушек встречаются с моим немцем сразу превращаются в детей)) а от некоторых так и вообще самим "спасаться" надо)))
Гость
10 ноября 2015, 10:44
Я вот на своей машине езжу. И как правило без попутчиков
Гость
13 ноября 2015, 20:27
Да вы, батенька, махохист - ездить на машине в Туапсе.
Гость
10 ноября 2015, 10:47
УРА!!!Теперь будем с хомяком в плацкарте кататься. И пусть весь мир подождет
Никогда не нужно навязывать саоё мнение другим. Я люблю и кошек и собак. У самого две кошки... Если собака домашняя, я всегда за них... Но если это бродячее быдло, я первый готов её уничтожить, и ни один мускул не дрогнет....
Гость
10 ноября 2015, 18:23
вы правы, надо уничтожать быдло, которое поднимает руку на того, кто не может ему ответить.
вы правы, надо уничтожать быдло, которое поднимает руку на того, кто не может ему ответить.
Ещё как может...
Гость
10 ноября 2015, 17:29
Про нетерпимы к окружающим - это вы верно подметили.
Гость
10 ноября 2015, 17:27
Тут один писал, что его достали новости про самолет и багаж туристов из Египта, а автор тут про поезда с животными пишет. Вообще не к месту. Надо про Урюпинск писать. Шутка
Гость
11 ноября 2015, 12:29
)))))))))))))))))))) это ужасно! И да,таких людей действительно ооочень много)))))).
Гость
11 ноября 2015, 16:00
Не пойму стеба? Сухой корм для рыб очень аллергенный. Сразу видно, что у вас аллергии нет. Вам повезло, радуйтесь
Гость
12 ноября 2015, 12:09
Гость
11 ноября 2015, 16:00
Не пойму стеба? Сухой корм для рыб очень аллергенный. Сразу видно, что у вас аллергии нет. Вам повезло, радуйтесь
Дома сидите. Может я должна переживать еще , нет ли у кого в вагоне аллергии на мои духи, на пищу , которую я ем, на цветы в моих руках. Совсем чокнулись, соседи по вагону должны о ваших проблемах думать.
Гость
10 ноября 2015, 18:43
Всегда раньше ездила по России плацкартом. И все нормально было. Сидели всегда гутарили,
спорили, смеялись и телефонами обменивались и никаких ЧП не было. Из Владика в Хабаровск
ехала в сидячем вагоне. За окном тайга, а там с приморцами беседы ведешь. Чудо просто.
Немного попроще надо в жизни быть, богачи кредитные. И если друг четвероногий рядом-тоже не беда.
Поговорка есть: в тесноте, но без обиды. Или как? В Штатах имеются купейные вагоны, но есть вагон для всреч,
где люди собираются и ведут беседы. Человеку нужна коммуникация, особенно если едешь 6 дней из Нью-Йорка в Лос-Анжелес. У вас есть вагоны на ЛЮБОЙ кошелек и вкус! И если женщина едет ОДНА, то только в плацкартный..
Гость
11 ноября 2015, 09:53
Женщине вообще одной нечего мотаться
Гость
11 ноября 2015, 13:10
Гость
11 ноября 2015, 09:53
Женщине вообще одной нечего мотаться
а то мужчины-то у нас не контролируемые, хуже бешеных собак кинуться могут
Гость
13 ноября 2015, 20:32
Если женщина едет одна, то можно взять женское купе.
А в плацкарте женщину одну обворуют ночью и всё. Украдут телефон, нечем обмениваться будет.
Гость
10 ноября 2015, 10:45
Кто соглащается на плацкарт, должен понимать, что он может быть всякое. И собака - не самое неприятное. Я, например, езжу только в купе.
Гость
11 ноября 2015, 15:33
ну, живете хорошо, наверное, на купе кататься, кто-то себе такой роскоши позволить не может
Гость
10 ноября 2015, 10:49
Да я сама моих домашних животных плацкартом не повезу!!! Спасибо, не надо!!! ДОстанут злые люди!!!
Гость
11 ноября 2015, 12:08
Уважаемые читатели, спасибо, что внимательно читаете и комментируете материалы на 63.ru. Я дополнительно выяснила, что РЖД, действительно, будет перевозить животных в специально выделенных в каждом составе вагонах: в плацкартных с классом обслуживания 3У и в вагонах с местами для сидения с классом обслуживания 2В и 3Ж. Рада, что ситуация разрешится таким образом. Подчеркну, что своим материалом я не хотела никого вводить в заблуждение, а хотела лишь рассказать о новшестве и высказать свое отношение к нововведению.
Гость
10 ноября 2015, 13:37
Лучше бы вообще отменили сидячие вагоны. Это такой пережиток прошлого
Гость
13 ноября 2015, 20:29
В чём пережиток, точно такие же есть, к примеру, в Италии.
Какой смысл платить за белье и лежачее место если мне ехать 6 часов?
Гость
14 ноября 2015, 15:25
Гость
13 ноября 2015, 20:29
В чём пережиток, точно такие же есть, к примеру, в Италии.
Какой смысл платить за белье и лежачее место если мне ехать 6 часов?
Полностью согласна, тем более, что есть такие люди как например я, спать в поезде вообще не могу, ну просто бесполезно! Конечно если путь недалекий, можно и в сидячем вагоне доехать.
Гость
10 ноября 2015, 17:26
Интересно, а рыбок как перевозить. Аквариум-то как тащить в вагон? Бред какой-то...
Гость
10 ноября 2015, 21:20
Рыбок надо перевозить жареными и в фольге. И винца беленького захватить.
рыб перевозят в пакетах с обогащенной кислородом водой. на пару суток им хватает если не очень большие.
Гость
10 ноября 2015, 13:38
Интересно, а на самолете тоже можно лететь с собакой? А ее куда? Тоже в шкаф над сиденьями на место багажа?
Гость
11 ноября 2015, 12:33
можно. Если большая, то в клетке в багажном отсеке летят
Гость
11 ноября 2015, 09:50
Человек собаке друг?
Гость
11 ноября 2015, 10:54
Специально для "особо одаренных": будет ходить СПЕЦИАЛЬНЫЙ плацкартный вагон, и только в ЭТОМ и никаких других вагонах можно будет перевозить себя с собаками! Не думайте, что можно во всех поездах перевозить животных!!!
Гость
12 ноября 2015, 15:37
Собака тоже в поезде пригодится.
Гость
13 ноября 2015, 20:34
Я лучше на самолете, там конечно тоже и дети невоспитанные, и контингент вонючий случается, но это на несколько часов...
Гость
14 ноября 2015, 14:40
Согласен с мнением выше о том, что пассажирам с животными надо отдельный вагон. Аллергия - это не самое приятное, что может сопровождать в путешествии, учитывая, что ехать мне трое суток. Не против животных, но, к сожалению, не лохматые и пернатые представители фауны подпортят впечатление о поездке.
Сейчас-2°C
облачно, без осадков
ощущается как -8
6 м/c,
сев.
756мм 90%Человек собаке – попутчик по плацкарту?