Ольге Гальцовой тогда следовало бы внести предложение по изменению законодательства о прохождении воинской службы. А то как на войну с 18 лет, а пить только с 21.
ну кому надо он и в 15 нажрётся. а кто то и в 30 не пьёт.
Гость
17 ноября 2015, 14:03
А то. Как в армию идти, да в горячую точку, так с 18 лет, иди и там помирай, а алкоголь ток с 21, не имеешь права раньше. Идиотизм
Гость
17 ноября 2015, 17:27
Блин, да современные дети уже лет в 12-13 вовсю курят (и не только табак!), бухают и трахаются!
Гость
17 ноября 2015, 23:57
А хоть что-нибудь Гольцова дельное предложила? То освободившихся зеков денюшками и работой поддержать, то запреты для граждан разные ввести. Это вообще уполномоченная по правам человека или хто?! Кого она защитила?
Гость
17 ноября 2015, 14:58
Так так, минуточку! Кто, где и каким способом зафиксировал снижение табакокурения?
Гость
17 ноября 2015, 19:23
Все запреты в Самарской области, кстати, неконституционны. У нас существует приоритет федеральных законов над местными, кроме Чечни и Тартарии. А не запретили бы местные под предводительством пришлого генерала С. служить в Армии до 21 года? А???
Гость
17 ноября 2015, 19:39
А с чего вообще решили 21 год? Опять Америка? У них 21 год это совершеннолетие, у нас 18 лет, опять политика.
Гость
21 ноября 2015, 20:30
Предыдущий политический режим перед своим крахом тоже продажу алкоголя ограничивал.
Гость
17 ноября 2015, 14:17
Гальцова и Покровский высказывают хоть и непопулярные в нашем обществе идеи, но с точки зрения здоровья россиян сегодня экстренно необходимые. Родители взрослых сыновей и дочерей не горят желанием чтобы их чада начали выпивать и покуривать! А депутаты любую инициативу которая возможно оттолкнет от них электорат заволокитят и поддерживать самое нужное начинание не станут!
Гость
17 ноября 2015, 16:04
Сказочник вы. Депутаты как раз принимают любую блажь, даже не выполнимую, если сверху намекнут. А Покровский с Гальцовой это те типажи, которые имеют очень гибкий позвоночник и уважения не вызывают давно, даже у своих хозяев.
Гость
17 ноября 2015, 16:05
С точки зрения здоровья россиян, надо запретить дураков и все их тупые неработающие запреты, и решать реальные проблемы: отсутствие культуры вообще и культуры употребления спиртных напитков в частности; качество тех напитков.
Если ребенок даже в 16 лет на выпускном с друзьями выпьет 1-2 рюмки хорошего вина - это не проблема. Проблема - это когда подросток пьет химическое "пиво" по подворотням, или паленую водку в той же армии. Нужны не запреты. Нужны очень большие акцизы на дешевые химические суррогаты (такие как "пиво" из химикатов и "водка" из технического спирта с ароматизаторами) и нужна социальная реклама на тему "приличные люди ЗНАЮТ МЕРУ в выпивке и НЕ ПЬЮТ ЧТО ПОПАЛО".
А что до возраста - так уж получилось, что я водку попробовал в 2 года, недосмотрели. С тех пор терпеть ее не могу. Но при этом, могу изредка выпить рюмку хорошего вина - и это даже некоторые зарубежные врачи рекомендуют.
Гость
17 ноября 2015, 16:54
Вопрос: Депутаты боятся, что резко протрезвленный электорат от 18 до 21 года за них больше не проголосует что ли?
Эта инициатива безжизненную! Ведь и сейчас кому надо знает, где в любой день и в любое время человек любого возраста может приобрести алкоголь!!!!!!! (и не просите, конторы не спалю)
Вот убрали из табачек фунфырики, а в аптеках, в том числе и круглосуточный, они вам нате пожалуйста!!!!!!
Гость
17 ноября 2015, 15:26
конечно не поменяют. это не временнЫе ограничения вводить: временнЫе ограничения на покупку регулируют время опьянения и уничтожают мелких продавцов, но не объём спроса. А вот изменение возраста, да ещё в сегменте 18-21 резко уменьшает сам объём спроса :))))
Гость
17 ноября 2015, 16:42
Никак изменение возраста не уменьшает объем спроса, чаще наоборот. Я в 2 года попробовал водку с последующим промыванием желудка, лет в 9 морфий (операция под общим наркозом в советское еще время). И я искренне не понимаю тех, кто добровольно пьет эту гадость, и колет себе всякую дрянь, после которой при пробуждении ОЧЕНЬ плохо.
При этом знаю некоторых, кому родители лет до 18-20 запрещали пить, курить и гулять после 6 вечера - и вот они как раз потом лет до 30 только этим и занимались.
Гость
20 ноября 2015, 01:27
Гость
17 ноября 2015, 16:42
Никак изменение возраста не уменьшает объем спроса, чаще наоборот. Я в 2 года попробовал водку с последующим промыванием желудка, лет в 9 морфий (операция под общим наркозом в советское еще время). И я искренне не понимаю тех, кто добровольно пьет эту гадость, и колет себе всякую дрянь, после которой при пробуждении ОЧЕНЬ плохо.
При этом знаю некоторых, кому родители лет до 18-20 запрещали пить, курить и гулять после 6 вечера - и вот они как раз потом лет до 30 только этим и занимались.
чисто подрастковая логика.в реальности большой процент людей, за исключением подростовых пары лет - по дефолту - очень законопослушны. на этом весь мир держится. ))
Гость
17 ноября 2015, 15:27
даешь бухло с 14 лет!!! нужно еще до получения паспорта народу мозг вымораживать. думающий народ опасен для власти.
Гость
17 ноября 2015, 16:54
Подозреваю, что детское шампанское, тупые мульты про трансформеров, реклама идиотизма по ТВ (такое ощущение, что в актеры и сценаристы рекламных роликов принципиально набирают только в психиатрической лечебнице и только с установленным диагнозом "идиотия"), преподавание православной физкультуры в школах вместо математики и литературы - все это прекрасно выморозит мозг и без спирта. Спирт кстати именно на мозг не особо и влияет, человек раньше от цирроза печени помрет, если меры не знать. А любители пива тупеют скорее от разных химдобавок, ну и от передозировки, конечно. Но вот те, кто не пьет вообще - куда более управляемы и удобны для власти, чем те, кто пьет в меру изредка.
Гость
19 ноября 2015, 19:51
Скандинавия вам в пример
Гость
20 ноября 2015, 01:18
хорошая шутка.
Гость
18 ноября 2015, 08:07
А что вы все как в армию то с 18 ,вы все студенты от армии откосили,не надо говорить о военной кафедре это фуфло.
Гость
18 ноября 2015, 08:45
А по факту уже лет с 15 пьют. Воспитание от родителей идёт а не от запретов.
Гость
21 ноября 2015, 20:28
Предлагаю запретить продажу алкоголя в день перед полнолунием.
Гость
18 ноября 2015, 13:20
Медведев борется с пьянкой, а в нашей губернии ее разводят. Уже давно доказано - любая борьба с пьянкой заканчивается трагически для всей страны. Кому захочется выпить, то он всегда найдет в любое время хоть днем, хоть ночью. Бессмысленная борьба с пьянством, как правило, приводит к гибели большинства людей- это употребление не качественной спиртной продукции, а какой всем давно известно. Повысили цены на спиртное-появилось самогоноварение, продажа с рук различных вредных для здоровья спиртных напитков. А кто сбывает это ему не важно сколько лет покупателю, ему важен доход. В стране идет полный бардак к этом плане- сначала споили всю страну, а потом начали лечить. Только методы лечения не те.
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
южн.
761мм 98%Самарцам оставили право на алкоголь с 18 лет