RU63
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Самаре
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

5 м/c,

южн.

768мм 84%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к новости

В Самаре отменили штрафы за выгул собак без поводка

25 ноября 2015, 08:57
Поделитесь своим мнением
Комментарии
41
Гость
25 ноября 2015, 10:23
Это что же? федеральное законодательство не против выброса мусора из окон, толерантности и прочей грязи? Вы о детях подумали? какой пример мы им показываем?
Гость
25 ноября 2015, 12:45
за выбрасывание мусора из окон зданий и выгул собак без поводка нужны не штрафы, а уголовные дела и сроки как за покушение на убийство. Совсем недавно пролетало в СМИ, очередной ид**т отправил кого-то в реанимацию с ЧМТ кинутой из окна пивной бутылкой.
Гость
25 ноября 2015, 13:10
Люди тоже друг друга на поводке надо выгуливать. я в наше время больше опасаюсь людей, чем собак - даже уличных!!! И как вы говорите пролетевшая новость в сми - это результат поступка человека!! почему агрессия постоянно в сторону собак, если самому хозяину приспичит натравить на вас собаку, то как понимаете поводок и тут не поможет.
Гость
25 ноября 2015, 19:02
Гость
25 ноября 2015, 13:10
Люди тоже друг друга на поводке надо выгуливать. я в наше время больше опасаюсь людей, чем собак - даже уличных!!! И как вы говорите пролетевшая новость в сми - это результат поступка человека!! почему агрессия постоянно в сторону собак, если самому хозяину приспичит натравить на вас собаку, то как понимаете поводок и тут не поможет.
Ну если вы так людей опасаетесь больше чем собак, езжайте в село, там людей мало. А то в городе миллионнике жить с такими страхами наверное некомфортно.
Гость
25 ноября 2015, 12:43
Дождались. Теперь спокойно можно наварить самогона, напиться и выбросить собаку без поводка из окна, выкрикивая лозунги за поддержку трансгендерности? Наконец-то сбылась целая куча мечтаний наших некоторых горожан)))
Гость
25 ноября 2015, 16:43
Получается, что этого хотело большинство! Что у самарчан других целей в жизни нет!
Гость
25 ноября 2015, 10:18
а зря...
Гость
25 ноября 2015, 10:57
Нормально, теперь собаки у нас спокойно могут быть использованы в качестве оружия
Гость
25 ноября 2015, 11:51
А ты стал их (собак) жертвой, не иначе?
Гость
25 ноября 2015, 13:28
Гость
25 ноября 2015, 11:51
А ты стал их (собак) жертвой, не иначе?
Вот интересно Люда что вы запоете когда чей-нибудь ротвейлер вам окорока обглодает?
Гость
25 ноября 2015, 10:48
Тогда уж отмените запрет на продажу спиртного в воскресенье после 17 !! Это же тоже противоречит российскому законодательству! И зачем нам вообще местные власти, если все их решения-фикция, коль они не стыкуются с центровыми?
Гость
25 ноября 2015, 15:25
Кстати, уже хотят отменить. А еще в Самаре спа-салон накрыли, ух бандиты. А потом глядишь, через месяца так три легализуют интим услуги. Скажут мол теневой рынок оживился.
Гость
25 ноября 2015, 11:15
Теперь законно можно гадить из окна. Гулять со львом, это ж кошка. Открыта дорога самогоноварению. Обраточка от Родника. Осталось коноплю выращивать разрешить...... Зажрались, делать нечего, не знаете как себя занять? Идите в город у дей о проблемах спррсите. Вы там их окна не можете ни видеть ни знать чем люди живут!
Гость
25 ноября 2015, 16:49
Вы абсолютно правы. Вот если вы будете козу пасти на газоне перед зданием правительства, тогда усе! Штраф! Остальное все можно.
Гость
25 ноября 2015, 10:32
А что, разве кого-то штрафовали?
Гость
25 ноября 2015, 10:48
Очередная глупость выбранного нами правительства...
Гость
25 ноября 2015, 11:30
Эти административные наказания не работали, сомневаюсь, что по этим статьям хоть раз выписывали штрафы. НО! Оставлять безнаказанными эти безобразия нельзя, нужно ужесточить контроль, и необходимость вернуть эти статьи в законодательство появится снова...
Гость
25 ноября 2015, 12:37
Ну ужесточат. Вы думаете работать начнет? Наив.
Гость
25 ноября 2015, 20:13
ужесточить и заставить работать,а то : не работают ,значит надо отменить ...
Гость
25 ноября 2015, 10:20
Толерантность европы вернулась? Может еще и ма.....ну легализуете?
Гость
25 ноября 2015, 14:25
Давно пора ее легализовать. Это не наркотик.
Гость
25 ноября 2015, 12:36
А ментам и так было пофигу: с поводком - без поводка, на собачьей площадке или на детской. Все дорожки, газоны и подъезды в д***ме собачьем. Любовь к животным, однако. Теперь к ним (ментам) и не придраться.
Гость
25 ноября 2015, 13:05
Есть небольшой нюанс, у нас нет площадок для выгула собак. Так какой смысл о того что было прописано в законе, если исполнить его нельзя!
Гость
25 ноября 2015, 11:56
Очередная глупость и безответственность! Очень стыдно за такое руководство!
Гость
25 ноября 2015, 12:45
К слову, уж с курением там как-нибудь тоже послабление сделайте. А то гонят отовсюду.
Гость
25 ноября 2015, 15:57
Единственный нормально работающий закон! Хоть дышать стало лучше! Гнали и будем гнать! Хватит, натерпелись!
Гость
25 ноября 2015, 10:37
Вот это жеееееесть
Гость
25 ноября 2015, 12:01
зачем отменять, надо наоборот ужесточать, и так быдло не до человек много, а здесь такое попустительство.
Гость
25 ноября 2015, 15:18
Люблю животных. И жаль животных. Хозяева - то не все нормальные. Полагаю, наши беззащитные теперь граждане начнут искать способы себя обезопасить. Может быть кто-то захотел, чтобы выросли продажи "электрошокеров"?))
Гость
25 ноября 2015, 15:34
А почему бы не отменить закон о гуманном обращении к своре бездомных собак??
Гость
25 ноября 2015, 16:23
возмущению нет предела! все делают чтобы люди больше деградировали и превращались в ....
Гость
25 ноября 2015, 16:21
Какая глупость!
Гость
25 ноября 2015, 16:51
Неужели в Самаре такая беда. Целыми домами болеют.......
Гость
25 ноября 2015, 17:01
Детапуты видимо хотели сделать "права" домашних собак и уличных равными. Теперь все псины независимо от своего размера, родословной, наличия места жительства и прививок, могут шастать по улицам без поводка. Гениальные поправки!
Гость
25 ноября 2015, 17:09
Иду я утром мимо Думы, на голову мешок упал..., Что за фигня- я крикнул в Думу, оттуда- свора бешеных собак... Я проскочил- и вот я в Думе, С подвала сладкий запашок... Что за фигня, успел подумать, увидев депутатский самогонный аппарат... Теперь понятна в чем причина... Кто руку и за что поднял...
Гость
25 ноября 2015, 18:13
Нужно не только отменять штрафы, а ужесточать их! И собачники чтобы своих питомцев выгуливали в намордниках! И чтобы д***мо за своими любимцами убирали! А по поводу мусора из окна-так сегодня квартиранты с 12 этажа выбросили старый диван в газон с балкона. А чё, теперь всё можно!
Гость
26 ноября 2015, 00:05
Нет слов,как страшно жить в таком государстве!откуда этих людей туда набирают!(((((
Гость
26 ноября 2015, 00:41
Всех бойцовых собак без намордников и поводков к зданию Областной Самарской Администрации на выгул !
Гость
26 ноября 2015, 03:12
В голове не укладывается, как такие поправки можно принимать...
Гость
15 января 2016, 11:46
конечно...наши ''умные'' законники всё делают что бы людям было лучше...ведь так им меньше возьни с проблемами людскими.
Гость
10 декабря 2016, 15:51
А что, до внесения изменений местное законодательство как-то противоречило федеральному?