Я примерное предполагаю где установят памятник :) но кажется, не Миг там постарался, а система залпогово огня Град :D
Гость
3 декабря 2015, 10:02
Зачем нагружать транспортные артерии всякими памятниками?! Автомобилей все больше, многие дороги уже давно нуждаются в расширении. Сейчас вкрячут зачет-то этот самолет, потом будут ломать голову куда и как его переносить. Как с Ил-2 на Московском. Найдите для Ил-2 место где-нибудь в стороне, на той же смотровой площадке в Управленческом. Там и место подобающее и с воды его далеко видно будет.
Гость
3 декабря 2015, 11:39
Давайте вообще всё в асфальт закатаем. Зачем нам памятники.
судя вашему суждению памятник поставят перпендикулярно заводскому шоссе ))) Я предполагаю он будет в скверике перед проходной на Авиаагригат
Гость
3 декабря 2015, 13:25
нафига он нужен на моей площадке ?
Гость
2 декабря 2015, 18:38
одна только военщина в стране. да установите вы памятник докторам,учителям да в конце концов обычному рабочему. докатились,что уже в школах деньги собирают на истребители.
На истребители? Если бы... Почитайте Ярослава Гашека, как там учитель собирал деньги на просвещение маленьких негритят!
Здесь будет всё проще - у дочки директора школы будет новая машинка!
121
Гость
2 декабря 2015, 20:22
Памятник Пирогову есть на территории Пироговской больницы.
Гость
3 декабря 2015, 08:55
Гость
2 декабря 2015, 20:22
Памятник Пирогову есть на территории Пироговской больницы.
А Середавину на территории СОКБ Середавина
Гость
2 декабря 2015, 19:00
А самому объединению "Авиаагрегат" памятник не пора уже ставить?
Гость
2 декабря 2015, 22:27
Он сам как паметник
Гость
2 декабря 2015, 22:48
а в это время действительно легендарный Ту-144, коих во всем мире несколько штук осталось, догнивает в безвестности в Смышляевке.
В компании своих менее легендарных собратьев.
Гость
3 декабря 2015, 08:52
В этих местах никогда Самарой не пахло-с 1935г безымянные территории законно поименованы как город Куйбышев. А Куйбышев знаменит своим Ту-95 (он же Ту-114, он же Ту-114Д, он же Ту-142) с непревзойдённым двигателем НК-12. Это надо стереть. И стирать можно любым способом, даже памятником , но другому самолёту.
Гость
2 декабря 2015, 22:22
А мне кажется у ракеты надо сделать музей и не кидать памятники по городу
Гость
3 декабря 2015, 01:57
Зря аы так, эта машина и в Афгане себя показала и целое поколение на ней в мирное время охраняло наше небо, хотя на фото не МИГ -23,
Гость
3 декабря 2015, 13:33
Я согласна с гостем в 23:22. Тем более на заводском, какой там памятник, там район то одни заводы. Заводчанам больше делать нечего как после работы на самолёт пялиться. Все домой бегут, отдохнуть,ужин приготовить.
Гость
3 декабря 2015, 19:33
Ага .) И в рюмошную зайти ..
Неужто по Вашему заводчане настолько ограниченные люди , что кроме похлёбки им ничего не интересно ?
Гость
4 декабря 2015, 00:09
Гость
3 декабря 2015, 19:33
Ага .) И в рюмошную зайти ..
Неужто по Вашему заводчане настолько ограниченные люди , что кроме похлёбки им ничего не интересно ?
Знаете, в этом районе очень много граждан ближнего зарубежья. Намного больше чем славян. И что уж там говорить о культуре, если мусорные пакеты набитые битком кидают прям с окна. А что будет с самолётом? Они его на запчасти разберут и продадут. А заводчане проработав всю смену у станка весь день на ногах спешат домой а не в рюмочную!
Гость
2 декабря 2015, 18:25
Странный выбор....Чем обусловлен выбор именно 23-го??Я понимаю миг-15 или 17 а то получается памятник ради памятника?И чем он так легендарен.
Гость
3 декабря 2015, 13:27
я тоже думал над этим вопросом. 23-и базировались в Бобровке, в составе истребителей ПВО. Так что за уши притянуть можно.
Плюс конструкцию шасси - от проекта до воплощения - делал "Авиаагрегат". Там такая стремная трехузловая "ломающаяся" при уборке стойка. Очень сложная, но в серию пошла.
Гость
3 декабря 2015, 12:59
Кстати, всем принести завтра на установку: кто сколько сможет, но не менее 100 баксов.
Сейчас+3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -1
5 м/c,
южн.
768мм 84%На Заводском шоссе установят памятник истребителю МиГ-23