В Нью-Йорке возле небоскреба стоит прилично одетый мужчина и курит.
К нему подходит журналист:
— Здравствуйте. Я корреспондент газеты «Нью-Йорк Таймс». Можно задать вам несколько вопросов?
— Да задавайте, я в принципе не спешу.
— Вот вы курите. А, простите, как долго вы курите?
— Мне сейчас 43, и курю я с 16 лет.
— А какие сигареты вы курите, если не секрет?
— Да не секрет — «Мальборо».
— И последний вопрос — сколько сигарет в день?
— Пачки полторы — две.
Журналист достает калькулятор, что-то считает и снова обращается к мужчине:
— Вот вы знаете, если бы вы не курили, то на сэкономленные деньги вы могли бы купить вот этот вот небоскреб?
— Серьезно?.. А вот вы сами курите?
— Нет, я не курю.
— И что, небоскреб у вас есть?
— Нет, небоскреба у меня нет.
— А я курю, и небоскреб мой… (с)
Гость
3 декабря 2015, 18:17
супер!!!
Гость
3 декабря 2015, 19:50
Прелестный анекдот!!! Спасибо!!!
Гость
3 декабря 2015, 20:09
У вас есть небоскреб? Сомневаюсь. Проверьтесь в онкоцентре, возможно у вас есть рак лёгких.
Гость
4 декабря 2015, 06:01
Знал я одного человека.Не пил не курил.Спорт питание раздельное. И бац яблоком подавился.И умер. Каждому своё. Всё к одному концу( Кто живёт в городе не надо курить.Город за вас курит а вы этим дышите.
Гость
3 декабря 2015, 20:39
В нашей стране не борьба с курением, а обкрадывание курящих на законных основаниях, придуманных правительством законов разрешающих устанавливать необоснованно высокие цены на табак и несуразных штрафов курильщиков под предлогом о якобы заботе об их здоровье и окружающих. Другого придумать не смогли, хотя у нас в стране курящих более половины трудоспособного населения. Обкрадывают не курильщиков , а их семьи и их детей. Если так вредно, то закройте все табачные фабрики и ликёроводочные заводы, это намного честнее будет по отношению к курильщикам, а они сами разберутся, курить, пить им или нет.
Гость
3 декабря 2015, 23:34
А я вот считаю, что недоплачивать, задерживать зарплату сотрудникам, как в автошколах ДОСААФ, это ОЧЕНЬ ВРЕДНАЯ привычка некоторых руководителей!!!!!!!!!!! И она ОЧЕНЬ ВРЕДНО сказывается на физическом и психическом состоянии сотрудников, членов их семей и качестве обучения в школах!!!!!!!!!!!!
Что тут психолог порекомендует? Как работать над собой? Сменить работу не предлагать!!!!!!!!!!!
Гость
4 декабря 2015, 08:55
Эти проблемы у многих! Но об этом не принято говорить!
Сейчас вот проблемы курильщиков да Сирии -главное!
Гость
4 декабря 2015, 10:37
Гость
4 декабря 2015, 08:55
Эти проблемы у многих! Но об этом не принято говорить!
Сейчас вот проблемы курильщиков да Сирии -главное!
Ну и как тут от бессилия и бесправия не закурить?!!!!!!!!!!!
Гость
4 декабря 2015, 07:10
Курильщики вообще обнаглели : курят где хотят, никто их не штрафует и закон не работает , одна писанина в сми.
Гость
4 декабря 2015, 10:22
Автомобилисты тоже абнаглели ездиют по дорогам вдоль тратуаров и дыши этим выхлопным газом. Безобразие.Беспредел.Где закон?Где кто? Где я? ))) Бредятина...А у меня аллергия на ряд духов и что давай те запретим духи и туалетную воду. Да?
Гость
4 декабря 2015, 11:09
Ябеда ты
Гость
4 декабря 2015, 14:12
Участковый предложил поимённо (нет, полностью ФИО) перечислить всех куряк подъезда! Дело сдвинулось только после обращения к начальнику полиции города!!! А вы говорите-Путин! Всё должны высшие лица решать? Тогда зачем мы содержим такой штат полиции и чиновников?
Гость
4 декабря 2015, 08:03
Капля никотина убивает лошадь, а полкапли -пони.
Гость
4 декабря 2015, 11:31
Капля никотина убивает лошадь, а хомяка разрывает на части :-)
Гость
4 декабря 2015, 14:10
Почему не работает закон? 1. Полицейским плевать. 2. Как говорил Лёлик: "Если человек дурак, то это надолго". И третье, пожалуй, главное: А что дали людям взамен?
Гость
6 декабря 2015, 22:02
Взамен табака людям дали СПАЙС! Но неблагодарные этого не оценили.
Гость
3 декабря 2015, 21:00
Вот ведь,какие несознательные эти злобные самарцы. Ко всему прочему,еще и курить не хотят бросать.Прям самарская аномалия какая-то.
Гость
3 декабря 2015, 21:42
Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет!
Гость
4 декабря 2015, 08:40
Может стоит полностью запретить продажу и производство табачных изделий? ...если это действительно забота о здоровье граждан, а не драть цену в десять раз превышающую реальную. Если запретили курить в кафе и ресторанах, то во всех, а не в "некоторых". Запрещено курить в торговых центрах, так зачем же прямо перед входом устанавливать пепельницы? Да и для детей должно быть больше "именно бесплатных" или очень доступных спортивных секций, что-бы не возникало даже желания закурить. В школах я так понимаю за этим плохо следят....
Гость
4 декабря 2015, 11:12
Очень редко человек бросит курить и пить от повышения правительством этой продукции. На это и надеется государство, т.к. эта зависимость выше человеческого сознания. Все знают, что курить и пить вредно и дорого , но продолжают это делать. Почему? На это государство закрывает глаза, т.к. для этого нужно уже государству вкладываться в здоровье нации. Существуют много других причин, когда человек сам бросает это пагубное занятие и это должно произойти в его сознании. В этом должна заключаться помощь государства, а не накладывать свои проблемы на честных граждан, которые своим трудом и налогами содержат свою страну и это правительство.
Гость
4 декабря 2015, 12:07
Вся эта сказка про заботу о здоровье нации сводиться к "шаренью по карманам" что табак что алкоголь...
Гость
4 декабря 2015, 12:54
сажаем самосад расчехляем дедовский самогонный ;)
Гость
4 декабря 2015, 18:25
Заставлять людей бросать курить-дело неблагодарное. Нужно воспитывать людей, чтобы они не начинали курить и пить .... . Должен быть культ здорового человека. Тогда те кто не "в тренде" будут бросать курить, чтобы идти в ногу с обществом.
Гость
5 декабря 2015, 22:48
Нужно бросать дурить и не жителям, а властителям
Гость
11 декабря 2015, 18:26
Какие все противники курения! А мне нравилось курить! Не курю уже много лет, но вспоминаю с удовольствием.
Гость
3 декабря 2015, 19:30
Вся эта компания работает только на набивание карманов. Мы-же бедные, совершеннолетние курильщики свободной и независимой страны вынуждены терпеть давление со стороны властей и нести материальные потери.
Как-то не демократично(((
Гость
3 декабря 2015, 22:42
А мы, бедные совершеннолетние(62 года), некурящие дышим вашим "выхлопом" у подъезда, на остановках общественного транспорта, когда вы идете навстречу с сигаретой в зубах или впереди, попутно, на рабочем месте( работаю на стройке). Особенно "радует" когда курят мамаша или папаша( или оба сразу) ведя за руку ребенка лет трех- пяти. Просто разгул демократии. Только как быть с моим правом дышать воздухом лишенным табачного дыма? Закон конечно суров, но вся его суровость с лихвой компенсируется необязательностью его исполнения....
Гость
4 декабря 2015, 12:20
Гость
3 декабря 2015, 22:42
А мы, бедные совершеннолетние(62 года), некурящие дышим вашим "выхлопом" у подъезда, на остановках общественного транспорта, когда вы идете навстречу с сигаретой в зубах или впереди, попутно, на рабочем месте( работаю на стройке). Особенно "радует" когда курят мамаша или папаша( или оба сразу) ведя за руку ребенка лет трех- пяти. Просто разгул демократии. Только как быть с моим правом дышать воздухом лишенным табачного дыма? Закон конечно суров, но вся его суровость с лихвой компенсируется необязательностью его исполнения....
Мне хоть и всего 32, но полностью поддерживаю совершеннолетнего гостя.
Ещё не забываю тыкать курильщиков носом когда бычки разбрасывают аки свиньи.
Гость
4 декабря 2015, 14:15
Гость
4 декабря 2015, 12:20
Мне хоть и всего 32, но полностью поддерживаю совершеннолетнего гостя.
Ещё не забываю тыкать курильщиков носом когда бычки разбрасывают аки свиньи.
Свиньи и есть.
Гость
3 декабря 2015, 21:56
вот я к примеру курю 30 лет и вдруг по высочайшему велению должен взять и бросить...каково!!?цены поднимают,переходим на менее качественный табак,начнем без фильтра скоро курить,и где забота о моем здоровье,как их послушать?
Гость
4 декабря 2015, 11:04
О Вашем здоровье в первую очередь должны заботиться Вы сами. Если Вы этого не делаете, с какой стати кто-то другой должен?
Гость
4 декабря 2015, 14:14
А где забота о моём здоровье-некурящего, которого такие травят?
Гость
4 декабря 2015, 03:14
у нас в семье двое бросили курить, мы практически приближаемся к здоровому образу жизни, переехали в село, из под кранов течет очищенная минерализованная вода ..но если бы не ежедневные стрессы, которые заедаем всякими вкусняшками..
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
южн.
766мм 96%Самарцы не хотят бросать курить