RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Самарские туристы, летевшие в Ня Чанг, на 10 часов «застряли» в Хошимине

Гость
4 декабря 2015, 08:53
== Среди пассажиров (всего 360 человек) есть дети и люди преклонного возраста. == Чем раньше думали???!!! Видать дети и старики буквально бились в истерике дома на полу требуя тур в джунгли!!! Опять правительство виновато, да?
Гость
4 декабря 2015, 11:36
Завидно что некоторые могут отдохнуть в декабре под солнцем, а вы нет?
Гость
4 декабря 2015, 13:04
Ня Чанг курортный город 400000 населения. (Как в Сочи). Это не джунгли! 10 км пляжей + острова. СПА курорт. Музей океанографии. ЖД, аэропорт. Сам съезди посмотри.
Гость
4 декабря 2015, 16:23
Бессовестный гость 08.53 ,совести нет ... Уж своих -то родителей вряд ли вывезешь к морю (хоть неделю морским воздухом и ваннами полечиться от болезней при нашей экологии или -только "я" и "мое" ,а остальным пусть устраивают ,хоть разгром ) Засел наверное в чинах (у них не принято заботиться о других ,"сам" ,"сама" виновата -все ,что может родиться в таких головах,профессиональная Безответственность.
Гость
4 декабря 2015, 07:12
Какой авиакомпанией летели? И каким туроператором летели? Теперь будем знать недобросовестных людей которые не могут позаботится о людях в другой стране! Название в студию.
Гость
4 декабря 2015, 16:37
Да ,кто так "профессионально" все организовал (или собрал деньги просто)?
Гость
4 декабря 2015, 08:39
Генконсульство России в г.Хошимине Адрес: ул. Бахюйентханькуан, 40 Тел.: +84-8-3930-39-36 (при звонках из России) Тел.: (08) 3930-39-36 (при звонках по Вьетнаму) Факс: +84-8-3930-39-37 E-mail: cgrushcm@yandex.ru Сайт: www.rusconshcm.mid.ru Генконсул: Попов Алексей Владимирович Круглосуточный телефон экстренной помощи российским гражданам (только в случае чрезвычайной ситуации) Хошимин - +84 903 084 588 Всё, что могу от себя лично.
Гость
4 декабря 2015, 16:29
Спасибо . а то туроператоры видно не знали ,... ,поэтому так хорошо все организовали .
Гость
4 декабря 2015, 08:38
Ну и где названия туроператоров и авиакомпании?! Страна должна знать своих героев. Иначе заметка ни о чем - если кто-то кое-где у нас порой!
Гость
4 декабря 2015, 19:01
Anex tur. Авиаперевозчик Катэк-авиа или Azur air
Гость
4 декабря 2015, 11:17
360 человек..... Какой самолёт?
Гость
5 декабря 2015, 06:42
Боинг 767-300
Гость
4 декабря 2015, 12:50
Думаю если пыл не пропадёт, можно коллективно ударить по карману виновных в этом проишествия! Ведь Русский народ он терпелив и не привередлив... Но не уважать себя не даст!!! Надо отстаивать свои права... А тур оператором улучшать качество предоставляемых услуг, а не думать только о прибыли... О чести и репутации не забывать!!!!
Гость
4 декабря 2015, 17:10
Да ,хотя бы раз заставить ответить (уж не говорю о повседневной профессиональной ответственности ) Даже трудно представить ,если бы так отнеслись к немецким туристам (а у моря много ооочень пожилых людей из них (и пенсия позволяет ,и свои отели страна имеет ,заботится ) ...и ни один читатель Германии не подумает (наверное) ,что не чего мотаться в таком возрасте (у нас иной раз в таком возрасте ,как отдыхающий из Германии -уже лежит ,не в силах встать с кровати или из под земельки) С детишками отдыхают ,очень-очень пожилые ( не знаю как на вьетнамских берегах и ,наверное ,уже теперь никогда не увижу ,особенно после вьетнамского гостеприимства этого рейса ,что-то не хочется пока прочувствоват) Просто привыкли так относиться к нам -безответственно
Гость
4 декабря 2015, 01:49
Время ожидания увеличилось до 12 часов!
Гость
4 декабря 2015, 08:36
Ну вот обрадовали!! А я 16 того туда вылетаю !!!! Прям как то не по себе!!
Гость
4 декабря 2015, 10:36
Погода есть погода, бывает. Командир действовал по обстановке. У экипажа, скорее всего, рабочий день закончился и они по закону не могут дальше лететь без отдыха. Вряд ли в этом городе есть резервный экипаж и представительство авиакомпании.
Гость
4 декабря 2015, 12:47
Во всей этой истории, важно, не погода, или лётный запас экипажа, не дружественный народ Вьетнама, а полный по....изм наших тур операторов и авиакомпаний! Существую нормы международного права, которые чётко регламентируют права и обязанности сторон!!! Вот в этом самолете поправлю, летело 336 человек, и все очень благодарны пилоту за правильное решение уйти на запасной аэродром, и девчонкам вьетнамкам на ресепшене в транзитной зоне! Да люди все пре деньгах, и пока была возможность скупали все дюти фри, и еду в кафе! Ну к 22:00 все закрылось! И последнии часы как в том фильме: хоть воду пей из унитаза.... Да и добраться сами могли, только вот Вьетнамцы не взяли на себя ответственность нас растаможить, а наших официальных представителей не было и нет.... И 30% самолета, до своих отелей час полтора езды!!! Только вот не было не представителя :Corol, Pegas, Anex... Не кому было нам обьяснить, помочь, посодействовать... Как на экскурсию так пожалуста-целый офис...а вот объяснять так нету...
Гость
4 декабря 2015, 16:52
Это пока их разместят ..... и того -около двое суток мытарств ,плюс опустошенные карманы в магазинах аэропорта ... Ноги вытерли о людях . Нет ,но Корал ,Пегас -мы часто к ним обращались ,(правда Египет и Турция была) всегда удивлялась ,как там все организованно ,с заботой о приезжающих-отъезжающих ,...,ответственно .. Так налажено .. А сейчас... ,даже в растерянности Кому -то выгодно было все хорошее перечеркнуть Страдает ,как всегда ,простые люди ,выбор мал из-за средств
Гость
17 декабря 2015, 09:40
мы с мужем были в числе брошенных людей...это было ужасно....мы хоть молодые...и то были на грани истерики...а что говорить о пожилых пассажиров ...а были и дети...как вспомню...не еды ни воды...места где можно просто присесть...а хуже всего отсутствие информации....нас кинули как котят...причем все наши доблестные тур операторы...и ни каких извинений...ни компенсаций...даже завтрака в отеле который был оплачен...нас привезли в обед...наш отельный гид даже не знал что с нами случилось...и помочь не смог..
Гость
17 декабря 2015, 14:06
Ситуация и правда была не простой, но...все изменилось когда открыли дьюти фри))) Особенно двое, потерявшихся друзей на утро (кто знает тот поймет)))))
4 декабря 2015, 06:52
Так им и надо, нужно на наших курортах отдыхать. :)
Гость
4 декабря 2015, 11:34
Найди мне место, где на наших курортах отдыхать в декабре месяце можно?
Гость
4 декабря 2015, 16:34
GROMLIN , О ,Господи ,отведи моих близких от таких ,как GROMLIN Сам то хотя бы извилиной одной подумал ,что сказал или думать не привык ,ляпнул и все ?
Гость
4 декабря 2015, 03:38
"мест сидячих нет " (не только прилечь ..) - я не могу долго стоять(сердечная) ,поэтому обратила внимание.. Слава Богу ,что мы в октябре отдохнуть успели еще в Турции(летом никак не получилось выбраться ) ... Вот и вьетнамцы ... Может специально ,подкупили кого ниб из них и ходят -не замечают ,как ни в чем не бывало .... А сейчас наблюдают : не посоветовали к "нам" на отдых лететь ,так на другие берега -сами откажитесь ...Продажные люди -не редкость ,к сожалению(и среди друзей ,казалось бы надежных) Чанга -Чунга ,пригласила нас , Чанга -Чанга -заманила нас, Чунга -Чанга -нам бы отдохнуть
Гость
15 декабря 2015, 13:17
Наверное поздно уже, но "мест сидячих нет" - полный бред.... сидячих мест было полно, весь зал ожидания в нашем распоряжении был. Даже при учете, что большинство пассажиров на эти места не сели, а легли спать, занимая по 3 кресла, мест свободных было предостаточно.
Гость
17 декабря 2015, 09:50
Гость
17 декабря 2015, 09:50
Наверное поздно уже, но "мест сидячих нет" - полный бред.... сидячих мест было полно, весь зал ожидания в нашем распоряжении был. Даже при учете, что большинство пассажиров на эти места не сели, а легли спать, занимая по 3 кресла, мест свободных было предостаточно.
такое ощущение мы были в разных аэропортах....может вас еще и покормили?места появились после того как другие пассажиры улетели.и остался только наш рейс....даже в комнату курения не пускали....я все таки прорвала эту блокаду из вьетнамцев...и вся толпа кинулась за мной...не дай бог такое пережить еще раз...обидно за нашу страну....что о нас можно ноги вытирать...
Гость
4 декабря 2015, 04:05
По карте -очень далеко ,да и от моря не близко. 430 на авто ,получается 9час без пробок(и наверное -без отдыха на перерыв ,ехать -ехать,-(к тому ,что и самим не добраться просто на такси ) А про пассажиров "забыли" (не мама же приехала ) Гостиницы не готовы ,видать подготавливают (а сказать : мол рановато ,занято -прибыль упустят .Получилось -то не совсем у всех таки запланировано был этот Чунг (наверное,) В глаза мало кто скажет истину (кроме россиян,конечно),будут с улыбкой извиняться (может и вообще -не будут ). Ах ...9 часов -и там -теплый берег ,мягкая -чистая постелька ,вкусный, на выбор, обед ,ванная комната благоухает ароматом розы...,теплые -мягкие -лучистые глаза в ожидании гостей Но ...разделяет всего 430 км ... усталость ,пустой живот ,а ввоспоминаниях -родная Волга .. Я тоскую по Родине .. и по серым любимым глазам .... (ах ,какие мы слушали песни ....,какие слова .... )
Гость
4 декабря 2015, 03:01
Эх ,хотели выкрасть 360 человек (наверное)..... Не на тех напали Наши ,самарские ,не в такие ситуации попадали ,..соберем силы и прорвемся Своих не бросаем ! Хорошо ,что написали (воооот и вьетнамцы ,как обрадовались -то ...,какие гостеприимные-то... Вот уж на новогодние каникулы после такого приема -весь регион и все Поволжье кинется именно там отдохнуть