перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Самарские пробки: в час по остановке

Гость
29 декабря 2015, 22:33
На пересечении с Ракитовским делают типа ремонт, к концу 2016 года там обещан тоннель и развязка, а ближайший весь год будет видимо вот так... живущим в тех краях сочувствую. Я живу возле Революционной, тут транспортный коллапс был весной и летом, сейчас все доделали примерно как было до ремонтов - как была пробка, так и осталась, только остановку подвинули в неудобное людям место далеко от перекрестка, и подземный переход построили не там, где он был нужен (а нужен он был выше на Революционной, там сворачивающие с Московского шоссе упираются на протяжении 200 метров в три пешеходных перехода подряд, на пересечениях с Московским шоссе, Карла Маркса и Гаражной.). Не знаю, где учились авторы столь гениальных дорожных проектов, но с головой у них беда.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 декабря 2015, 11:04
Полностью согласен с Вами. А авторы таких идей обычно родственники тех кто устроил их на работу к себе.
Гость
30 декабря 2015, 11:45
поправочка 2017 года тонель
Гость
30 декабря 2015, 01:39
Пока не будет нормального метро, выделенных полос для транспорта - можете не поднимать подобные темы. Единственное спасение - "Улетай, этот город уже обречён" (А. Макаревич)
Гость
31 декабря 2015, 13:30
Что собственно мешает сделать выделенные полосы для ОТ? Для начала по всему Московскому шоссе хотя бы. Вопрос дорожной разметки всего лишь. Будет у людей выбор доехать быстро по выделенной полосе на автобусе или стоять в пробке в своем авто - многие пересядут на автобусы, что само по себе сильно разгрузит дороги. Автобус на дороге места занимает как 2 легковушки, а людей везет в 10-20 раз больше.
Гость
1 января 2016, 17:57
Гость
31 декабря 2015, 13:30
Что собственно мешает сделать выделенные полосы для ОТ? Для начала по всему Московскому шоссе хотя бы. Вопрос дорожной разметки всего лишь. Будет у людей выбор доехать быстро по выделенной полосе на автобусе или стоять в пробке в своем авто - многие пересядут на автобусы, что само по себе сильно разгрузит дороги. Автобус на дороге места занимает как 2 легковушки, а людей везет в 10-20 раз больше.
Если многие пересядут в автобусы, то многим другим , возможно как раз ненавистникам автомобилистов, в автобусе места не хватит.
Гость
30 декабря 2015, 11:42
Все можно потерпеть, но гаи абсолютно не хочет участвовать в решении строительных проблем. В случае проблемы максимум появляется наряд, стоящий недалеко и ловящий за рядность (хотя как раз регулирование рядности на проблемных перекрестках облегчило бы ситуацию) или за пешеходов. Но выйти на перекресток религия не позволяет.
Гость
30 декабря 2015, 18:27
однозначно. сейчас гаишники должны круглосуточно присутствовать на всех перечисленных проблемных перекрестках. разруливать мгновенно ситуацию! Но где эти "доблесные! в засадах?
Гость
30 декабря 2015, 19:23
Гость
30 декабря 2015, 18:27
однозначно. сейчас гаишники должны круглосуточно присутствовать на всех перечисленных проблемных перекрестках. разруливать мгновенно ситуацию! Но где эти "доблесные! в засадах?
Нюхают.....
Гость
31 декабря 2015, 07:24
То то еще в мае будет, когда дачники повылазиют.
Гость
30 декабря 2015, 11:43
Добрый всем день, с наступающим Вас. Ирина ну пробка понятно дело почему. 1 это попытка влезть на перекресток на мигающий желтый или зеленый если даже видят, что в дорога через перекресток забита. 2 Это состояние дорожного покрытия там ямы у меня машина 170 клиренс уходит по пороги если попасть туда. и 3 эффект бутылочного горла, сильно сужающегося напротив аквапартка, там 2 машины втиснуться только, прибавъте к этому дыры в дороге, едут по 1 машине+ скорость падает в условиях плохой видимости и плохой погоды. В следующий снегопад будет та же ерунда. Вот и результат до 2017 года туда не суюсь.
Гость
30 декабря 2015, 18:28
до 2017 года туда не суюсь Все так не могут.
Гость
31 декабря 2015, 12:59
Ира, такое ощущение как-будто вы мои мысли озвучили. Всё точно написали. Я в этой пробке уже месяц езжу один в один как и вы, каждый день. Три часа на работу, три часа обратно. Застрелится порой хочется.
Гость
1 января 2016, 15:06
А там ведь еще и фуры.
Гость
30 декабря 2015, 08:56
Я тоже работаю в центре, совсем в центре, а живу на Антонова-Овсеенко, заметьте, совсем не окраина. Но будь проклят Космопорт, все туда прутся, автобусы забиты, дороги тоже, медом там намазано? Я живу в одной остановке от него, бываю там от силы раз в году, на такси одну остановку не поедешь, на себе тяжеленные сумки тоже не потащишь, да и народу там всегда до отвращения много. Никто не подумал о подъездных путях и общественном транспорте по Дыбенко. А в итоге постоянный коллапс вдоль всего пути моего следования - Космопорт, Аврора, Московское шоссе, Масленникова, Соколова, Волжский проспект. Все стоит!!! Добираюсь на работу утром полтора часа, обратно вечером - два, но бывает и три, и четыре, и однажды даже пять часов ехала в снегопад. Метро необходимо как воздух, там, где людей больше всего, а не по окраинам.
Гость
30 декабря 2015, 16:02
Людей больше всего как раз с окраин, приехавших за покупками, на работу и т.д. На окраинах необходима инфраструктура и рабочие места, тогда не придется им ездить и дышать "ВАШИМ" воздухом за тридевять земель. У нас огромный "спальный" район, который с будние дни разъезжается по всему городу. Работать (поблизости) негде, ни кафе, ни театра, ни одного досугового центра. На работу из Кинеля быстрее и ближе приезжают, чем мы из Самары.
Гость
10 января 2016, 07:45
Езди на коне!
Гость
30 декабря 2015, 21:11
Садясь в машину, чтобы ехать в аэропорт Курумоч, получил звонок из Москвы - сын оповестил о заходе на трап самолета. Погода была настолько нелетная, что я не сомневался, что, встречая, проведу в аэропорту не ночь, а по крайней мере неделю. Машина резво докатилась до Ташкентской и чуточку далее и я намертво застрял в пробке. Совсем неожиданно о своем прилете ( а что вы хотите - он на Боинге летел) сын позвонил, когда мне до перекрестка с Ракитой было как до Китая пешком. Вопрос, как можно проводить работы на перекрестке не обеспечив объездного пути, ведь сделать это можно проще простого? Народ, нас власть насилует, а мы молчим в тряпочку. Давайте собирать подписи под протестным письмом, и в прокуратуру, ведь давно известно, что спасение утопающих дело рук самих утопающих!
31 декабря 2015, 19:03
Один уже собирался собирать-дали 5 лет.
Гость
30 декабря 2015, 06:43
О чем вы все говорите? Область за последнее время стала лучше! Строятся новые дороги, транспортные развязки, школы, больницы, аэропорты и города. Объединяются ВУЗы ... Но многое еще предстоит сделать! Самара к 2018 году может войти в ТОП-5 лучших городов мира! И все это благодаря нашему губернатору! Здоровья и счастья Вам в Новом 2016 году, дорогой Николай Иванович!
Гость
30 декабря 2015, 19:22
фурсов опять ты?
Гость
31 декабря 2015, 13:36
А за что троллю минус влепили? Ну видно же что шутит товарищ:)
Гость
1 января 2016, 17:26
За- ха-ха, Мира!!!!!
Гость
31 декабря 2015, 16:57
Ну на машине есть масса объездных путей. Можно проехать через Демократическую, Управленческий, Мехзавод. Если ехать со стороны Безымянки, то обычно на Кирова и Димитрова пробка, можно проехать через Ташкентскую, Бронную, Гористую, выйти на Демократическую и далее по тому же маршруту. Правда, там дорога плохая. Можно въехать со стороны Ракитовского, обычно на нем пробка меньше. Так, на заметку, может пригодится кому-нибудь.
Гость
2 января 2016, 16:32
а можно по несуществующему проспекту Карла Маркса через кока колу и петра дубраву, опасно, но через 40 минут от пл. Кирова можно уже пить чай в Кошельке.
Гость
3 января 2016, 21:13
Гость
2 января 2016, 16:32
а можно по несуществующему проспекту Карла Маркса через кока колу и петра дубраву, опасно, но через 40 минут от пл. Кирова можно уже пить чай в Кошельке.
А чем опасно? Просвятите темноту.
Гость
6 января 2016, 16:47
Гость
3 января 2016, 21:13
А чем опасно? Просвятите темноту.
А вы проедте той ДАЧНОЙ дорогой... Если у вас трактор или хотя бы нива, то нет проблем. В прочих случаях рискуете остаться там надолго
Гость
1 января 2016, 03:18
Друзья, на этот счёт есть следующий совет: старайтесь передвигаться на метро или трамвае. А если будет отрезок, где не ходит этот транспорт, то передвигайтесь пешком. Даже это позволит Вам сэкономить Ваше время. Пробки будут постоянно. Такой уж у нас менталитет: много обычных людей, вопреки здравому смыслу, предпочитают автомобиль везде.
Гость
1 января 2016, 14:17
увы, от мехзавода до ташкентской можно только на траспорте или пешком вдоль трассы московское шоссе
Гость
1 января 2016, 15:09
Вы о чем вообще? Мы про Самару, - а вы про Москву пишите!!! Ну какое у нас метро?! Или Вы лично ветку собрались протянуть до Мехзавода?! Если так, то дерзайте!!! Мы будем будем только рады, а можете и дальше, до Красной Глинки или в Кошелев.
Гость
1 января 2016, 15:11
Гость
1 января 2016, 14:17
увы, от мехзавода до ташкентской можно только на траспорте или пешком вдоль трассы московское шоссе
Да если можно было бы пешком вдоль трассы, только где идти-то?!
Гость
31 декабря 2015, 11:57
автор, замуж вам надо- предлагаю свою кандидатуру ;)
Гость
31 декабря 2015, 12:45
ну вы бы повнимательнее читали, автор замужем.
Гость
31 декабря 2015, 13:03
А вертолет у вас имеется?
Гость
10 января 2016, 07:46
Гость
31 декабря 2015, 13:03
А вертолет у вас имеется?
Есть вертолёт и не только
Гость
4 января 2016, 03:42
Я перед новым годом с Заводского шоссе на Южный мост в сторону Авроры выезжал 2.5 часа . А вы говорите от Аквариума до 19-го км.
Гость
6 января 2016, 16:50
Зачем там выезжать 2,5 часа? Кировский мост для меня гораздо гораздее, даже когда через Южный ближе...
Гость
31 декабря 2015, 18:09
А я бы наверное застрелился, если бы, как предлагает автор, переехал с Мехзавода в наш центр... Уж лучше кататься каждый день, я смирился уже, наушники помогают.
Гость
29 декабря 2015, 19:34
А как же муж до дома добрался? Где-то нашёл дорогу без заторов?))
Гость
30 декабря 2015, 06:59
да мож он выходной был?
Гость
30 декабря 2015, 10:51
Гость
30 декабря 2015, 06:59
да мож он выходной был?
или в отпуске человек, ну вы зануды
Гость
3 января 2016, 20:42
может муж у соседки был ;) (спалился)
Гость
2 января 2016, 16:25
Между прочим, у власти Самарской области существуют планы по соединению мкрн. Кошелев проект и центра метро или трамвайной линией. Будем ждать.
Гость
29 декабря 2015, 20:22
Не нужно об этом напоминать, писать.... вообще лучше молчите об этом и всё!
Гость
29 декабря 2015, 23:36
Почему не нужно? Правда глаза мозолит и слух режет? Думаю будь у нас народ погорячее по нраву уже давно бы пикетировали правительство местечковое и дороги перекрывали бы, чтобы власть имущие на своей шкуре испытали все прелести пробок этой большой позорной деревни под названием самара. А вообще девушка правильный и разумный вывод сделала = сдавать квартиру на мехе и снимать около работы. Я бы тоже так и сделал, но ребенок не поймет. Хватит уже поскитались по чужим коммуналкам - охото уже в своей квартире пожить.