RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

В очереди в ясли Самары стоят 34 тысячи малышей в возрасте до трех лет

Гость
11 января 2016, 17:50
резервы в действующих детсадах исчерпаны!!!!!!!!!!!! Да поменьше на себя любимых из бюджета тратьте и будут новые дет. сады в городе .
Гость
12 января 2016, 11:52
Крым без света, Мурманск без газа, Оренбург без дорог, а у нас очередь в дет сад... счастливые мы!!! Молимся хорошо, духовные скрепы укрепляем!!! Надо еще церквей построить, чтоб ближе к богу.
Гость
11 января 2016, 18:02
Совсем заврались. Оказывается очередь никуда и не девалась.
Гость
11 января 2016, 19:27
Господу помооолимсяя!
11 января 2016, 17:33
ну привет,перед н.г.печатали,что очереди нет)
Гость
11 января 2016, 18:05
Нет очереди для 3-х леток, а очередь 34000-это те, кому нет 3-х.
Гость
11 января 2016, 19:29
Нам больше трех лет и в очередь встали в 2012 году,так там и стоим!!!
Гость
11 января 2016, 20:55
Врете, нам сказали, что очередей нет.
Гость
11 января 2016, 19:44
Недавно же писали, что очереди нет.
Гость
11 января 2016, 21:52
Скоро опять напишут. Круговорот такой.
12 января 2016, 09:50
На заборе тоже пишут, что....а по прежнему забор..
Гость
11 января 2016, 18:50
А вроде как до Н.Г. рапортовали, что очередей нет.... вот так и во всем. может и стадион также строят??? и жилье да и вообще во всем....
12 января 2016, 09:48
Вы о чём,гость? Вы на стадион детей водить будете вместо детсада и школы? Или жить будете на трибунах или под?
Гость
12 января 2016, 09:08
ЭТА СТРАНА НЕ ЗАСЛУЖИЛА ПРИРОСТА НАСЕЛЕНИЯ БАБЫ НЕ РОЖАЙТЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ ОБМАНА ЭТО ГИБЛОЕ ДЕЛО ЛУЧШЕ РОЖАЙТЕ ЗАГРАНИЦЕЙ ОНА ВАМ ПОМОЖЕТ
12 января 2016, 11:46
В Украине?
Гость
12 января 2016, 11:02
Что первый ребенок не попал в сад, что второго позвали за 6 месяцев до школы...Гы. 10 лет ни чего не изменилось. Страна медведопутия.
12 января 2016, 11:49
Интересно, это потому что дет сады не строят из мордовского цемента и не укладывают туда мордовскую плитку по этому решили не строить?!
Гость
12 января 2016, 12:04
ДА
Гость
12 января 2016, 13:39
Зато церквушки плодятся как грибы после дождя
Гость
12 января 2016, 13:41
Если верить чиновникам, то моего ребенка вообще не существует. Ну или она сама в 3,7 лет ходит в какой-нибудь воображаемый садик.
Гость
11 января 2016, 22:19
Очень смешно, а автор в курсе, что в детские сады сейчас берут только с 3 лет имею ввиду муниципальные. Тогда о какой очереди, которой нет до 3 лет идет речь?
Гость
12 января 2016, 09:25
на очередь ребенка ставят сразу после рождения, а берут с трех лет.
Гость
11 января 2016, 19:19
Само собой очередь была и будет, ребенку моему в этом месяце 3 года, а очередь подойдет как мне сказали в сентябре и то может быть ...
Гость
11 января 2016, 20:28
Короче, Склифо... не опоздайте хотя бы записаться в 1 класс...
Гость
11 января 2016, 21:32
Очередь ликвидировали, заменили другим словом, которое выговорить не возможно
Гость
12 января 2016, 10:24
Что, опять?
Гость
12 января 2016, 13:14
А не желает ли Администрация вернуть здания детских садов, занимаемых Центром развития образования и филиалом Мосгорпеда? -один и тот же человек много лет возглавляет и то, и другое заведение- госпожа Козловская подобрала под себя оба здания; -кому нужен второй педвуз в городе? -почему округа в Москве (по населению они как Самарская область) не имеют собственных учреждений повышения квалификации работников образования, а в Самаре их 2:СИПКРО и Центр развития образования? В Самаре больше денег что-ли? Или стало образование лучше, чем в Москве?
Гость
14 января 2016, 11:06
Сказано же: предохраняйтесь. И молитесь, благо с церквями дефицита нет.
Гость
14 января 2016, 12:40
Деньги в бюджете есть, налоги мы платим. Отсутствие д/садиков и как следствие стабильные очереди нуждающихся в их услугах, это результат долговременного общего политического направления "развития" страны в целом и конкретных решений региона (не важно чем мотивированными). Деньги уходят на оплату помощи всем разновидностям беженцев и помощи старшим и меньшим братьям нашим(я не говорю о том, что не надо помогать,но к этой политике надо подходить взвешенно); на построение 80 церквей в настоящий период+плюс более 30ти ранее (присоединяюсь к желанию руководства региона повышать духовный уровень, но не вижу связи между духовностью и РПЦ); перепрофилирование зданий д/садов в различного вида учреждения (в т.ч. административного плана) и т.д. В настоящее время в регионе по офиц.данным почти 2/3 населения это пожилые люди. Отсюда проистекает решение поднять возраст выхода на пенсию и лишение индексации размера пенсий работающих пенсионеров. Чем объясняется отсутствие денег на детей?
Гость
20 января 2016, 17:56
Династия НИМ четкими и отработанными движениями зарабатывает баллы перед всевышним. Схема проста: ненавязчивое распоряжение по перепрофилированию ясельных групп в обычные, дает прирост 30мест в одном саду. Таким образом "уменьшается" количество очередников и рапортуется о ликвидации дефицита детсадов(что и сделано см.выше). Выводы - строить не надо, отбирать в зад у нужных людей бывшие садики не надо и т.д... А то, что декретные работающим мамочкам платят до 1,5г, а деток по СО в сады принимают с 3-х лет - это проблемы каждой отдельно взятой мамочки...
25 апреля 2016, 19:02
Огорчу наверное мамочек не имеющих льгот,которые наивно предполагают,что пойдут в тир года в сад,нам три года пять месяцев и никто ничего не предложил до сих пор и предлагать не собирается,ооочень много льготников и им нужнее,а в очереди мы стоим с 2013 года...
Гость
11 января 2016, 18:37
Читай внимательнее, до 3 лет 34 тыс. А с 3 до 7 лет очередь 0
Гость
11 января 2016, 22:02
Учите арифметику, с 2016года очередь появилась. 34 тысячи делите на три, минимум- 11 тысяч детей исполнится три года.
Гость
12 января 2016, 10:50
Ну, просто, чтобы понятней было - вот сейчас ребенку исполнилось 3, а в сад пойдет в конце лета... наверное пойдет...
Гость
12 января 2016, 15:32
Не могу сказать, что очередь 0, а если так, то мы первые в ней стоим, а по факту бог знает какие, ребенок уже третий год ходит в частный детский сад!
Гость
11 января 2016, 19:27
А еще больше в возрасте после трех лет!!!