RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Ученый совет СГЭУ проголосовал за объединение с Самарским университетом

Гость
1 февраля 2016, 16:47
Не надоело еще ерундой заниматься? Возьмите уж объедините все ВУЗы Самары в один и поставьте ректором Меркушкина. Объединенный ВУЗ получится самым мощным в мире и войдет в сотню или десятку самых успешных университетов мира, о чем он так мечтает.
Гость
1 февраля 2016, 19:58
Сейчас они по всем показателям вторые в очереди на вылет из федеральной программы 5топ100, после Дальневосточного госа. При этом в международные рейтинги вошел Сибирский аэрокосмический, так что после вылета СГАУ из программы министерству будет кем его заменить. На момент прихода Мокрушкина, в Самаре было 4 вуза в топ-100 Российских. Сейчас 3. Аэрокос и политех доконают сливами с экономом и строительным - останется один медицинский, в лучшем случае.
Гость
1 февраля 2016, 22:25
Так оно и будет! Ульяновский губернатор давно уже так сделал, объединил и поставил "шестёрку" порядок наводить, а сам потом придёт на готовенькое. А чем наш хуже?! Ректором быть почётно да и доходно.
Гость
2 февраля 2016, 08:54
Пока все объединения только понижают рейтинг. Обратный эффект. Объединенные вузы оказываются в итоге ниже по рейтингу, чем пока еще необъединенные.
Гость
1 февраля 2016, 20:21
Лучше все районные администрации, налоговые и УВД соединили бы и лишних сократили.
Гость
1 февраля 2016, 15:18
Научная чёрная дыра - поглощает университеты.
Гость
1 февраля 2016, 19:39
Вслед за слиянием СамГУ и СГАУ должно последовать объединение авиационного завода с шоколадной фабрикой.
Гость
1 февраля 2016, 22:55
Дожили, так скоро в Самаре один объединенный университет останется. Рабам образование ни к чему.
1 февраля 2016, 18:18
Ааа это где ректор Г Р Хасаев- бывший министр экономики СО при К А Титове... О его достижениях в развитии экономики региона все хорошо наслышаны.
Гость
1 февраля 2016, 16:10
Совсем что ли заняться нечем?
Гость
1 февраля 2016, 18:26
глупость это все, лет через 5-10 будут разъединять. просто когда идет какой-то процесс будь то объединение или разъединение на это выделяются бюджетные деньги. и кто-то приближенный к кормушке получит на этом хорошую прибыль
Гость
1 февраля 2016, 21:07
Уничтожение университетов путем слияния имеет целью только освоение бюджетных средств. Самара потеряла уже пять вузов. Людей постепенно лишают права на получение высшего образования.
Гость
1 февраля 2016, 21:16
КОГДА СЕЛЬХОЗ И КУЛЁК ОБЪЕДИНЯТЬ БУДУТ???????
Гость
1 февраля 2016, 16:33
Ужас! Раньше был выбор, а теперь? И в плане бюджетных мест явно будут изменения?
Гость
1 февраля 2016, 17:54
Какой выбор? Где работать кассиром, в "Пятёрочке" или "Магните", имея на руках диплом "экономиста" или "юриста"?
Гость
2 февраля 2016, 01:20
Уже есть, по гуманитарным специальностям точно, сам смотрел
Гость
1 февраля 2016, 16:40
Меркушкин приказал.
Гость
1 февраля 2016, 18:05
Походу под эти слияния, кто-то хорошо погреет руки, иначе не рвали бы одно место...
Гость
2 февраля 2016, 03:49
Путь в каменный век открыт.
Гость
1 февраля 2016, 22:52
Еще один университет слили за бабки.
Гость
1 февраля 2016, 19:55
7 лет назад я так гордилась, что поступила в Госуниверситет, 2 года назад я так гордилась, что у меня появился диплом Госа... и теперь как-то жалко, что я училась в какой-то фигни((
Гость
2 февраля 2016, 08:37
Госуниверситет? Нашла, чем гордиться :)
Гость
1 февраля 2016, 21:58
Всё это напоминает СельПО потребкооперации в деревнях советского периода. Заходишь в магазин деревенский а там всё что твоей душе надобно - и селёдка и горох и повидло и грабли и вилы и фуфайки с галошами........... не надо метаться - пришёл в ликбез и выбирай .......... а мы чё то возмущаемся, ведь всё будет под рукой........
Гость
2 февраля 2016, 01:18
Эти ученые советы скоро маму родную сдадут.
Гость
2 февраля 2016, 08:32
Какая разница где аттестаты продавать, отдельно надо сделать вузы под бюджетное финансирование, кроме юлистови экономистов, а под бюджетные, оплата через конкретные предприятия.
Гость
1 февраля 2016, 21:18
Разгонять эти ВУЗы надо, а не объединять. Уровень преподавателей и студентов сейчас ниже плинтуса. Никто не учится, все с первого курса уже на подработках. Кому нужны такие инженеры с уровнем знаний ПТУ.
Гость
2 февраля 2016, 01:13
Уровень преподавателей и студентов сейчас ниже. А будет еще ниже.
Гость
2 февраля 2016, 01:32
подработка- это не плохо, плохо, что продаются экзамены
Гость
2 февраля 2016, 03:46
Потомки нас проклянут.