RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
23 комментария к публикации

Город-каток, или Скользи отсюда!

Гость
17 февраля 2016, 21:24
Каток-городок, городок-каток, ну и кроме смакования словцом и самовыражения что есть ещё!? Может вместо бестолкового пережёвывания фактуры предложить нечто вроде субботника. Вот объявленный грипп даёт массу рабочей силы в лице студенчества. Может сами ректоры уже тайно организовали штурмовые ледобойные дружины, и поэтому около корпусов учебных заведений натёртый асфальт? Предложения, please!
Гость
18 февраля 2016, 13:46
Какие могут быть предложения? есть ответственные за чистоту и безопасность в городе - с них надо спрашивать! За что они зарплату получают?!
Гость
18 февраля 2016, 21:51
Гость
18 февраля 2016, 21:51
Какие могут быть предложения? есть ответственные за чистоту и безопасность в городе - с них надо спрашивать! За что они зарплату получают?!
Я предлагаю дождаться весны, и лёд растает сам собой. Автор - выше нос! даже если он разбит! Скоро 8 марта, женский день, яркое солнце, радостно запоют птички (особенно вороны) - вот тогда это безобразие и кончится.
Гость
17 февраля 2016, 22:32
Одевайте удобную обувь) В следующий раз берегите голову...Иначе о чем писать будете:)
Гость
19 февраля 2016, 11:12
У автора статьи, судя по всему, удобная обувь. Я, например, хожу в туристических ботинках. Но они не спасают от подскальзывания на голом льду.
Гость
18 февраля 2016, 10:26
А депутаты Самарской думы ВДРУГ узнали, что им зарплату повысили (в декабре) за счет статьи бюджета по благоустройству.Весело правда. А вы про каток...
Гость
22 февраля 2016, 12:32
160 млн. рублей, если не ошибаюсь благоустройство не досчитается.
Гость
18 февраля 2016, 10:47
Бионорд насыпать на глаз, тому кто его придумал применять. Скользкие не только тротуары, но и дороги. Шипы не спасают. Эта ерунда превращается в склизь, и никакие ботинки не спасут. Джамшутам надо объяснить, что не надо срезать лёд и снег до асфальта или плитки. Посыпанная бионордом такая поверхность - чистое костомоломство. Снег надо чистить, но небольшой наст оставлять и немного песка. Всё. Наши менеджеры как из Африки приехали, первый раз зиму увидели.
Гость
18 февраля 2016, 17:35
Согласен, от реагента только хуже становиться, на поверхности как пленка какая-то образуется, причём очень скользкая, что на дорогах, что на тротуарах.
Гость
19 февраля 2016, 09:45
При такой погоде к 1 апреля всё растает и делать ничего не надо. Пили, да пили. Так и живём из года в год. Голосовать теперь буду только за коммунистов. Остальные исчерпали доверие, только всё хуже и хуже. Если ЕР опять прорвётся к власти, то то, что они обещали сделать после выборов, простому человеку проще залезть в петлю, чем выжить.
Гость
22 февраля 2016, 01:24
"Если ЕР опять прорвётся к власти" А что ей прорываться, если она уже у власти. И вряд ли кому отдаст. Не для этого пришла, чтобы отдать. А КПРФ у ЕР в помощниках вообще-то.
Гость
17 февраля 2016, 21:29
Грусть, тоска... Понятное дело, что зимой бывает скользко, но обычно знаешь: что там каток - лучше не идти, а вон по той тропинке пройти можно. Но чтобы ВЕзде каток!!! На тротуар не заберешься - это горка под углом к проезжей части (даже если и заберешься, велика вероятность, что под машину скатишься), а если подъем на дороге - пару шажков вперед и откатываешься назад, снова пару шажков, опять съезжаешь, а уж какие пируэты в воздухе, чтобы не упасть - каждый день штук по 5-6. Один год я как-то жаловалась по поводу скользких дорог - тут же начинали делить ответственность, пересылали от одного к другому: это не мы, это они. Не то обращений было много, не то еще что - но дорожки тогда все-таки посыпали.
Гость
17 февраля 2016, 22:58
Сити манагер думает как отказаться, губер его прикрывает... Все норм
Гость
18 февраля 2016, 08:35
еще немношко и усе растает, зачем суетится ...
Гость
18 февраля 2016, 09:19
А вот кто придумал чистить проезжую часть, чистить остановки, а вот подходы к ним не чистить? Лично у меня 2 примера - ост Школа на Белорусской со стороны Перекрестка, зайти на остановку возможно только через 2-х метровые ледяные накаты; ост. Пост ГИБДД на Южном шоссе, доступ на остановку только по проезжей части.
Гость
18 февраля 2016, 12:38
А у наших подъездов никто не чистил ни разу за зиму. Не дорожки, а чистый лёд. Соседи- пенсионеры на улицу не выходят, просят из других квартир людей помоложе сходить за необходимым набором продуктов. (ЖЭУ №36)
Гость
18 февраля 2016, 12:44
трактор проехал утресь, по мокрому льду щеткой прополировал, песка из ведра сверху набросали, авось и растает.
Гость
18 февраля 2016, 13:13
Я проживаю в п. Мехзавод (Красноглинский район) на втором квартале. Около нашего дома не чистили снег НИ РАЗУ за всю зиму. Зайти в подъезд очень сложно, впрочем, как и выйти из него. Не знаю, может быть дворников нет. Или ждут, действительно, когда снег растает, весна же скоро.С крыши снег сбрасывали один раз за зиму. Жильцы сами расчистили, как могли, у подъездов. Живут, в основном, пенсионеры.
Гость
18 февраля 2016, 14:44
Что вы всё о катках и тротуарах. Не до этого. У мэрии голова теперь забита, как спасти людей за их деньги от террористов. Главная задача, как выбить деньги с населения.
Гость
18 февраля 2016, 19:08
Как представитель администрации, честно обещаю, что в течение 30-40 дней проблема будет решена.
Гость
19 февраля 2016, 13:04
на коньки, зачем заливать где-то катки ,если они образуются вдоль пешеходных тротуаров естественным образом.
Гость
25 февраля 2016, 20:01
А у нас наверно и вывозят, и весна пришла ))) асфальт вижу уже который день во дворе... Да и в микрорайоне тоже. Хватит злорадствовать, люди, добрее надо быть, видеть вокруг хорошее, тогда оно к вам и притянется в ответ )) сегодня гуляли - дворники долбят лед этот, стараются, убирают его с тротуара на обочины )))) не везде, но есть ))) живем у Скалы
Гость
29 февраля 2016, 11:45
Были бы моложе-ничего не страшно.Теперь сидим дома.Ждем таяния снега.Город весь -каток.Откуда хорошее настроение.Двигаться надо больше и на воздухе .А как?Искала программу для русских пенсионеров уехать на зимние месяцы туда где потеплее.Нет-давай пенсию в 1200евро и ты наш...А государство наше о нас не заботиться.