перейти к публикации
62 комментария к публикации

Самара vs Тольятти: где быть столице?

Гость
1 марта 2016, 05:00
То что Самару задушили чиновничьей жадностью наживы: понастроив точечной застройки за откаты, дороги из навоза, город без центра, и везде откаты, откаты и откаты. Карман набили и дальше хоть трава не расти. Самый страшный город в Поволжье!!!!! Стыдно жить здесь.... Все побыстрее за город стремятся!!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 марта 2016, 21:34
Че за бред? Тольятти яма, если бы не автоваз то не знали бы про эту дыру. Не люблю туда ездить. Гоняют все как ошалевшие, правила как в Египте- И то там аккуратнее ездят... Самара, Это Площадь славы, Струковский Парк самая большая в России Площадь куйбышева, шикарная набережная. Да есть минусы, Но плюсов больше. Ребята все кто пишут что Самара- г*вно. Мы тот город где делают ракеты, мы были второй столицей во время второй мировой наконец. А то что грязь и с*ач- ВЫ начните с себя (например закончите бросать бычки из окон своих авто, Выкидывайте мусор в урну, Блин да посадите хоть 1 дерево около своего дома- цена вопроса 500 рублей и вы увидите что и город станет чистым и зеленым. Дороги другаЯ тема- но я верю что к чемпионату все починят. " года пробок осталось потерпеть-2 года уже прошло...
Гость
2 марта 2016, 01:32
Приведите хбо документ, в котором Кбш поименован как вторая столица. Увы, нет
Гость
2 марта 2016, 17:38
Гость
2 марта 2016, 01:32
Приведите хбо документ, в котором Кбш поименован как вторая столица. Увы, нет
Ну, можно не вторая, а запасная. Разницы особо никакой, да и действовало "сие умение" лишь на время Великой Отечественной.
Гость
2 марта 2016, 23:35
Гость
2 марта 2016, 17:38
Ну, можно не вторая, а запасная. Разницы особо никакой, да и действовало "сие умение" лишь на время Великой Отечественной.
Не будем надувать щеки. Например, Минфин СССР и Госбанк СССР были в Сызрани
1 марта 2016, 15:21
Город-спутник не может быть столицей по определению.
Гость
1 марта 2016, 18:26
Александра, Вам явно не уютно в Самаре. То пишите, что люди у нас злобные, то на областную столицу не тянем. Любите город, в котором живёте.
Гость
1 марта 2016, 00:41
Вы что, думаете, губернатор, областные министры и тысячи чиновников из их окружения горят желанием переехать из Самары на Тольятти? Смешно, по меньшей мере
Гость
1 марта 2016, 09:51
Горят не горят... в Серноводск их всех!
Гость
1 марта 2016, 12:50
Думаю, многим придется в ближайшее время менять место жительство - часть уедет жить в нормальные страны, а оставшиеся - в районы Крайнего Севера и Дальнего Востока, а кое для кого найдут местечко и в Мордовии)))
Гость
1 марта 2016, 18:37
Гость
1 марта 2016, 09:51
Горят не горят... в Серноводск их всех!
Фтопку их - заодно и на горючесть проверим!
Гость
1 марта 2016, 14:50
Статья ни о чем. Что скажете про город Балабаново? Все спички оттуда.
Гость
1 марта 2016, 20:43
Закрылась там спичечная фабрика.
Гость
2 марта 2016, 01:30
Полнейшее незнание истории и географии. Б-во гораздо важнее всей Сам. обл.
Гость
4 марта 2016, 09:52
Судя по статьям у автора явный комплекс уроженца Сызрани.
Гость
5 марта 2016, 08:59
Почему автор не пишит о Сызрани? Хороший городок.
Гость
5 марта 2016, 09:03
В Сызрани тоже много памятников архитектуры( я о домах, как в Самаре на ул.Самарской и на ул.Куйбышева).
1 марта 2016, 00:38
Честно? Да мне пофигу! Ведь жизнь от того не улучшится, да и не ухудшится...
Гость
1 марта 2016, 12:02
Сызрань, Ваша, будет столицей межпланетного шахматного турнира. А "тазы" делали и очень многол и у Вас на Родине - в Сызрани.
Гость
1 марта 2016, 07:10
Скоро столицей Самарской области всё равно станет Саранск
Гость
1 марта 2016, 10:04
В точку!
Гость
1 марта 2016, 21:43
Орембург или Тоцкий http://www.chitalnya.ru/commentary/16175/ http://news.tut.by/culture/467702.html
Гость
1 марта 2016, 06:21
Набережной нет, Волга неприглядна, наличие хим заводов тоже шарма не добавляет. Дороги хорошие по планировке. Но кто мешает у нас их делать? Только жадность застройщиков.
Гость
1 марта 2016, 15:26
С 12 марта 1918 года столица в Москве.
Гость
1 марта 2016, 18:40
Не все просто еще в курсе - видимо то ли не проснулись, то ли выходили куда-то... А накалякать хоцца - вот и результат!
Гость
1 марта 2016, 19:28
Самара-хрущёбная столица России,но мне очень понравилась историческая застройка в центре.Именно те самые "развалюхи" создают ту неповторимую харизму старого города. У нас в Екате уже сносить нечего,вот и приходится ездить в другие города наслаждатся купеческой застройкой 19,начала 20 веков. Ленинградская-неплохой "арбат",а самый ущербный "арбат" это улица Кирова в Перми.
Гость
2 марта 2016, 00:11
А Вы не подумали как людям в таких развалюхах живется?
Гость
1 марта 2016, 02:53
Фигня все это, Управа, вот сталица!
Гость
3 марта 2016, 09:36
Какую то тему подняли нелепую. Самарская область есть интересно в честь какого города она так названа, а Тольятти входит в состав Самарской области. По идеи Тольятти моногород который зависит от одного завода, да Самара город торгашей, но как говориться, хочешь жить умей крутиться. вон Мокрва вообще за счет денег регионов живет и нечего, только толще становиться.
Гость
1 марта 2016, 08:46
еще Тольятти по ВИЧ первые, и по употреблению психотропных веществ. Их нужно забором обнести, и наркоманов всех туда. построить много реабилитационных центров, и лечись, через пять лет выпускать в самару.
Гость
1 марта 2016, 12:46
Поздно. В Самаре распространенность ВИЧ хоть и чуть ниже, но все равно в разы превышает и среднероссийский, и западноевропейский уровень))). Можем только с африканскими странами соревноваться, но там она уже на спад пошла, а в Самарской области - растет
Гость
1 марта 2016, 13:12
ситуация в Испании: разговорились с немцами, отдыхавшими по соседству, объясняю откуда мы, говорю, что из Самары - не знают такого города, говорю, что рядом Тольятти, где делают ВАЗы - сразу всё поняли :))))))
Гость
2 марта 2016, 19:36
Ситуация на Канарах: немцы объясняют где находится Бавария... Ни чего не могу понять, а они говорят, что Бавария там, где делают БМВ. Вот тогда я и понял, что в Калининграде :)))
Гость
1 марта 2016, 17:28
Лет 5 назад Оренбург выглядел как "задрипанный" городишко, а сейчас его так отстроили, облагородили. Мне там очень нравится, сколько бываю не перестаю восхищаться. Самаре взять бы пример что ли...
Гость
2 марта 2016, 14:01
Вот только город и вылизывает губернатор а на людей он класть хотел. вся область Оренбургская в большой ж.. сидит и все в самару едут на заработки и жить, т к нет работы и з/п еще меньше чем в Самаре и обл а цены не хуже. Сама перехала 5 лет назад из Оренбургской обл. Сейчас пол моего родного городка тут живет и работает-а куда деваться-то?
Гость
2 марта 2016, 17:42
Гость
2 марта 2016, 14:01
Вот только город и вылизывает губернатор а на людей он класть хотел. вся область Оренбургская в большой ж.. сидит и все в самару едут на заработки и жить, т к нет работы и з/п еще меньше чем в Самаре и обл а цены не хуже. Сама перехала 5 лет назад из Оренбургской обл. Сейчас пол моего родного городка тут живет и работает-а куда деваться-то?
Ехать обратно! Вы своими нищенскими запросами из полгородка весь рынок труда поломали и наши места заняли!
Гость
3 марта 2016, 17:08
интересно... как раз лет 5 там не был!
Гость
10 марта 2016, 19:10
Какую только тему из пальца не высосут
Гость
11 марта 2016, 05:24
ты кого подразумеваешь.......
Гость
11 марта 2016, 19:27
Гость
11 марта 2016, 05:24
ты кого подразумеваешь.......
Журналистов. По-моему, вопрос о столице Самарского региона никогда не стоял. Самара и Тольятти - две большие разницы, как говорят в Одессе, о чем тут можно рассуждать?
Гость
13 марта 2016, 13:23
точно сосут и сосут сосут и сосут
Гость
2 марта 2016, 23:41
ух ты , да мы классно живем! В Самаре всего 4800 безработных- вот вам и "правдивая" статистика
Гость
3 марта 2016, 17:05
эт точно, за уралом знают тольятти, а вот смр нет... а все потому, что в тлт за машинами и запчастями ездят, вот и весь секрет)
Гость
3 марта 2016, 18:19
А памятники архитектуры в центре Самары ещё не отреставрировали? Давно там не был.
Гость
7 марта 2016, 21:12
Когда Самара была Куйбышевом работали заводы. Город знали. Сейчас это город барыг. А поскольку сейчас купить всё что нужно можно в любом городе, Самару и не знают.Базар он и есть базар.
Гость
8 марта 2016, 08:19
Дорогие самарки и самарочки!!! А также сызраночки и тольяточки!!! Поздравляю вас с праздником 8 Марта!!!
Гость
9 марта 2016, 00:12
Но почему же ? Тольятти тоже столица по некоторым показателям. По % наркоманов например!
Гость
10 марта 2016, 06:00
АХ САМАРА ГОРОДОК .....БЕСПОКОЙНАЯ Я .....БЕСПОКОЙНАЯ Я...... УСПОКОЙ ТЫ МЕНЯ .....ЛОДКА ТОНЕТ И НЕ ТОНЕТ ПОТИХОНЕЧКУ ПЛЫВЁТ.....МИЛЫЙ ЛЮБИТ И НЕ ЛЮБИТ .....ТОЛЬКО ВРЕМЕЧКО ВЕДЁТ.....
Гость
11 марта 2016, 09:18
"Самара рядом с Тольятти..." А есть такие, что Австрию с Австралией путают! И в Белоруссии флот находят! И что? На них равняться?
Гость
11 марта 2016, 15:47
Столицу перенести в Чапаевск, пусть город развивается)))
17 марта 2016, 07:27
столице быть в Пентагоне наша столица Соединенных Штатов Российской Федерации
Гость
1 марта 2016, 13:22
А моего босса в Тольятти обычно подрезают всякие автодятлы, там людям не ехать надо, а выпендриваться своими тазовскими шахами. Едь и едь себе из точки А в точку Б, не блин, они же крутые, они за рулём, у них есть своё авто и они едут, и все должны видеть что они короли дороги! А ещё в ТЛТ никто поворотников не включает, моего босса бесит это.
Гость
1 марта 2016, 18:34
много вы знаете о своем босе. Приходит в голову одна мысль кто вы)
Гость
1 марта 2016, 23:50
Гость
1 марта 2016, 18:34
много вы знаете о своем босе. Приходит в голову одна мысль кто вы)
Босс - это главное в жизни
Гость
2 марта 2016, 09:05
Гость
1 марта 2016, 23:50
Босс - это главное в жизни
если даже про "босса" это и юмор, то очень скверный. с какой стороны ни глянь, всё равно не смешно.
Гость
1 марта 2016, 20:08
СТОЛИЦА У НАС ОДНА-МОСКВА,А САМАРА ЦЕНТР САМАРСКОЙ ГУБЕРНИИ.ХВАТИТ СЕБЕ ЛЬСТИТЬ,ЧТО ВЫ ВТОРАЯ ЗАПАСНАЯ СТОЛИЦА!СКАЖИТЕ ОБ ЭТОМ НАСТОЯЩЕМУ МОСКВИЧУ И ОН БУДЕТ РЖАТЬ ДО ИКОТЫ! ТОЛЬЯТТИ-ЭТО СТАВРОПОЛЬ-НА-ВОЛГЕ И НАЗВАН В ЧЕСТЬ ИТАЛЬЯНСКОГО КОММУНИСТА ПАЛЬМИРО ТОЛЬЯТТИ.ЭТОТ ГОРОД,КАК САЛАТ-ОЛИВЬЕ И ПОСТРОЕН ОН ЛЮДЬМИ РАЗНОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ,С РАЗНЫХ КОНЦОВ СОВЕТСКОГО СОЮЗА И МИРА.ВО МНОГИХ ЖИТЕЛЯХ ТЕЧЕТ ВЬЕТНАМСКАЯ КРОВЬ.ТОЛЬЯТТИНЦЫ СЧИТАЮТ,ЧТО САМАРА ЖИВЕТ ЗА СЧЕТ ИХНЕГО АВТОВАЗА,САМАРА ГОРОД ТОРГАШЕЙ.ВОТ ТАКАЯ РЕАЛИЯ!
Гость
3 марта 2016, 20:48
Все правильно Самара купеческий город со своими традициями и историей, а вот Тольятти заселенный после постройки гэс первыми жителями - бывшими зэками которые строили тольятти и традиции с историей тольятти были очень видно особенно в 90-е и начале 2000-х
Гость
10 марта 2016, 11:31
Гость
3 марта 2016, 20:48
Все правильно Самара купеческий город со своими традициями и историей, а вот Тольятти заселенный после постройки гэс первыми жителями - бывшими зэками которые строили тольятти и традиции с историей тольятти были очень видно особенно в 90-е и начале 2000-х
Врать не надо, Тольятти строили не "бывшие зэки".
Гость
2 марта 2016, 19:31
Я вырос в Самаре,сейчас проживаю в области,часто бываю в Самаре и Тольятти.Скажу прямо люди в Тольятти гораздо отзывчивее,интеллегентнее и добрее чем в Самаре-это ФАКТ.В Самаре народ нервный,психованный,злой.Мне после Тольятти уши режут разговоры с матерком,в Самаре-особенно на рынках и на улице.А про самарских водителей -вот они вообще правил не соблюдают ни днём,ни особенно ночью,а если взять окраинные районы Самары я вообще поражаюсь беспределу водил,наверное из за того,что гайцы туда не суются.Про безработицу; в Самаре надуманная статистика,в Самаре больше 2х месяцев на бирже не держат, и работу предлагают кстати или в Тольятти или в Москве..
Гость