RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
52 комментария к публикации

Флешмоб: люди в ТЦ упали «замертво» из-за цен на продукты

Гость
11 марта 2016, 18:57
Странный флешмоб, у несчастной бабушки могло и давление подскочить от увиденного.
Гость
11 марта 2016, 17:57
был бы толк от таких акций протеста....
Гость
11 марта 2016, 20:20
Нашли где падать, в ашане, там цены еще более менее....
11 марта 2016, 21:41
чай Ахмад 200г. на 100 руб.дороже чем в 9%.....и таких позиций товара можно много насчитать
13 марта 2016, 22:32
лет 5 назад так было. А сейчас выше. Люди по привычке туда ходят. А по факту уже 3х года как цена высокая, а местами очень даже.
Гость
11 марта 2016, 17:49
А почему в "Ашане" эту акцию провели? В "Магните" надо было. Каждый день цены потихоньку поднимают. Растительное масло за неделю на 10 рублей подорожало. А еще лучше в аптеках бы полежали - там за месяц больше чем на 100 рублей лекарства подорожали.
Гость
11 марта 2016, 19:16
Барин приедет, барин разберется! Все ждут, что кто-то что-то за них сделает. На вопрос: "а вы подпишите против....(цен, чиновника...)" наши граждане начинают что-то бубнить себе под нос невнятное и тут же исчезают... И это везде: в торговле, ЖКХ, правопорядке... А барин с царем чаек попивают после лыжной прогулки и светские беседы ведут о том, кто же довел их любимый народ до нищеты, типа депутатов в "нашей раше". Народ, а-у! А в ответ тишина! Только мертвые стоять!!!
Гость
12 марта 2016, 22:23
Поддерживаю целиком и полностью. Одни нытики в стране. Только могут в сетях плакаться, а слово свое высказать боятся.
Гость
13 марта 2016, 08:51
Гость
13 марта 2016, 08:51
Поддерживаю целиком и полностью. Одни нытики в стране. Только могут в сетях плакаться, а слово свое высказать боятся.
РОДИМЫЙ А ТЫ ГДЕ ПРОЯВИЛ СВОЮ гражданскую позицию(оч интересно)
Гость
11 марта 2016, 19:47
Акция ни о чём, себя родимых тешат и пиарят.
Гость
11 марта 2016, 18:39
скоро на улицах и без флешмоба люди мертвые от голода лежать будут
Гость
11 марта 2016, 19:27
Хоть так то, если наши чиновники ни чего не могут или не хотят.
Гость
12 марта 2016, 13:12
Шли бы лучше работать бездельники и лодыри,чем такой фигней заниматься....
11 марта 2016, 20:29
Столько пыли, и всё равное смысла никакого, результата никакого. Самый верный путь, это не ходить в ТЦ. Флешмобно и массово, это будет давать нужный эффект. А в целом, прод сети слишком уж большую наценку имеют.
Гость
11 марта 2016, 22:23
Пожалуйста. Никто не запрещает ходить в местные мелкие магазинчики, где наценка еще выше чем в сетях. Прежде чем говорить о высокой наценке, учтите НДС, транспортные расходы (читай акцизы на бензин), взятки чиновникам и запас на риски типа "завтра запретят бананы и креветки из Беларуси" (к примеру).
12 марта 2016, 15:04
Гость
12 марта 2016, 15:04
Пожалуйста. Никто не запрещает ходить в местные мелкие магазинчики, где наценка еще выше чем в сетях. Прежде чем говорить о высокой наценке, учтите НДС, транспортные расходы (читай акцизы на бензин), взятки чиновникам и запас на риски типа "завтра запретят бананы и креветки из Беларуси" (к примеру).
Что бы не быть голословным, можно открыть отчёт о доходах. Все крупные ритейлеры имеют акции и по этой причине публекуют отчёт о доходах. Посмотри туда и если сверхприбыль в 200% не насторожит, то я может быть соглашусь. В действительности было поднятие цен "на перспективу курса" только перспектива не случилась а цены сохранили. И.. как то так.
Гость
11 марта 2016, 19:17
Лишь бы не было войны...
Гость
11 марта 2016, 20:29
Всю жизнь слышим эту мантру. Это не результат госпропаганды - это результат мутации на генетическом уровне! А еще говорят, доллар превратится в фантики и если не сегодня, то завтра, уж точно, Америке придёт кирдык.
Гость
11 марта 2016, 21:34
Редкостные хрюши без знаний экономики и здравого смысла. Никто не будет торговать себе в убыток. Если зафиксировать цены при растущих затратах, товар просто исчезнет из продажи. А затраты растут, в частности из-за роста акцизов на бензин, индексации зарплат и прочего. Поэтому, если не дай бог этих свиней послушают, то магазинах будет как в 1980х - фиксированные цены на пустые полки, и при наличии связей товар из под прилавка, втрое дороже, чем сейчас - ибо в цену включат риски торговли вне рамок закона. Если сейчас никто (даже пенсионеры) в общем-то не голодает, то в случае реализации подобных инициатив будут именно голодать. Хотя на пустом прилавке при этом будет стоять ценник с фиксированной ценой на отсутствующий товар.
13 марта 2016, 22:35
Отчёты посмотри этих Ритейлеров (они на бирже, так что обязаны публиковать отчёты в свободный доступ). А потом уже стоит защищать их. В целом, они пользуются "согласованной монополией".
Гость
11 марта 2016, 20:51
Петиция есть против повышения цен,только выхлопа нет. Посмотрим,что будет в 2017. Ждём флешмоб - ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ТАРИФОВ ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ И КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ.
Гость
11 марта 2016, 22:24
это Ашан, молодые люди страдающие от безделья упадут даже и на улице....интересно вас родители похвалили за то что лежали на полу ,где в день 100 людей ходят,,,,,,займитесь бизнесом,учитесь,создавайте технологии и прочее что принесёт доход нашей стране этой показухой вы добились всего лишь позора!
Гость
14 марта 2016, 11:46
Куча малолетних идиотов, им работать надо, а не фигней заниматься, и уж точно не в Ашане падать от цен,. Вы бы в" Азбуке вкуса "попадали бы в обморок," свиньи против" вы, а не хрюши. На завод работать, родителям помогать бездельники.
Гость
14 марта 2016, 12:12
Насколько я знаю - движение Хрюши против. эти ребята, кто находит просроченные товары в магазинах. и заставляют администрацию магазина ее утилизировать. Я про московский филиал.
Гость
11 марта 2016, 21:14
Как говориться, когда коту делать нечего он яй..а лижет. Вот 20 котов в Ашане собралось, март как никак на дворе.
Гость
11 марта 2016, 22:06
Неправда, там котов было меньше, а кошек больше!
Гость
11 марта 2016, 22:06
Ещё пара-тройка подобных акций с участием этих же котов, и......... простатит подкрался незаметно, оттуда откуда не ждали...)))
Гость
11 марта 2016, 21:05
Пусть резвятся. Полы чище будут..
Гость
11 марта 2016, 22:18
Фигня в том, что эти бездельники, так же как их коллеги из стопхама, на наши бюджетные деньги резвятся. В результате молодежь приучается отключать мозги и страдать фигней, а дефицит бюджета растет.
11 марта 2016, 22:13
Чем заниматься не пойми чем, работали бы лучше и чаще. Поколение идиотов.
Гость
11 марта 2016, 23:42
Вот так запросто взял и целое поколение списал. Красавчик!
Гость
11 марта 2016, 23:48
Люди ХОТЬ КАК-ТО выразили протест. Но холопы, САМИ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ, возмущаются чужими действиями. Да, рабы?
Гость
12 марта 2016, 08:41
внимание привлекли, скорее надо улицы перекрывать, чтобы от цен на жкх уберечься, растут, только услуги не улучшаются, просто платим.
Гость
12 марта 2016, 09:04
Как то? Рабы, холопы? Пусть лучше головой о стенку, да с разбега. Или голышом по маркету. Вот будет выражение протеста. Бездельники.
Гость
12 марта 2016, 10:47
Гость
12 марта 2016, 10:47
Как то? Рабы, холопы? Пусть лучше головой о стенку, да с разбега. Или голышом по маркету. Вот будет выражение протеста. Бездельники.
Ты-то, стабило-терпелец, что сделал? Всю жизнь поёшь песню "Всё за нас решено в светлых кабинетах"?
Гость
12 марта 2016, 03:02
ой, да чо вы? хрюшки они и Е хрюшкиии... им лишь бы поваляЦа !
Гость
11 марта 2016, 20:11
Разбирайтесь как нами управляют, изучайте КОБ, а не валяйтесь по полу пугая бабушек. Ищите причины, но не следствия. И пожелания хрюшам, вы слишком молоды, чтобы судить к примеру о том кому проще выжить. И помните на дворе 2016 год, в сентябре выборы в Госдуме, наши "партнёры" активируют 5-ую колонну.
Гость
11 марта 2016, 23:08
Очередная жертва кисель - ТВ! Соль, спички купил? Бомбоубежище вырыл? Икону святого Владимира (Путина) освятил? А ещё говорят: шапочки из пищевой фольги от ТВ-облучения хорошо защищают.
Гость
12 марта 2016, 12:58
Ума не хватает возразить, если не согласен с моим мнением, кроме как "минусовать?"
Гость
12 марта 2016, 13:46
Гость
12 марта 2016, 13:46
Очередная жертва кисель - ТВ! Соль, спички купил? Бомбоубежище вырыл? Икону святого Владимира (Путина) освятил? А ещё говорят: шапочки из пищевой фольги от ТВ-облучения хорошо защищают.
Бандеровцы тут не в почёте.Твоя "Дешевка" не прокатит.))
Гость
11 марта 2016, 18:28
Вроде бы в одном из "Ашан"ов...
Гость
11 марта 2016, 21:09
Надо было подобное проводить в отделе алкогольной продукции и посвятить разрушительному воздействию алкогольных суррогатов на организм человека...)))
Гость
14 марта 2016, 10:05
Все 23 апреля на Субботник!!!
Гость
13 марта 2016, 10:01
Здорово, хорошая акция но мрачновато СРОЧНО организовать оппозиционно-позитивное движение «Хрюши за». Хотя делать «позитивные» флешмобы наверное сложнее
Гость
13 марта 2016, 15:58
позитивное всегда сложнее или дороже, а негативного и так в избытке
13 марта 2016, 22:39
Позитивные не имеют таких кассовых сборов, а тут коммерческие организации. Организатор кто гребёт деньги, и ряд лопухов, которым промыли мозг и они с щенячьей радостью делают что им сказали. Посчитай профит от доната им, от соц.медиа сетей и т.д. И можно прифегеть немного, а потом посмотри, как эти "студенты организаторы" неожиданно заимели имущества как у приличных бизнесменов.
Гость
13 марта 2016, 08:55
всех осуждающих надо загнать в колхозы -пусть поднимают отечественное сельское хозяйство -и трудодни им начислять.... немного
13 марта 2016, 19:10
Если бы это было так просто... сельхозом что бы заниматься надо дофига денег. 3х комнатную квартиру в Самаре купить проще, чем заняться сельским хозяйством. Увы у нас политика у государства насчёт земли - ни нам ни вам.
Гость
12 марта 2016, 12:40
МОЛОДЦЫ РЕБЯТА!
Гость
14 марта 2016, 11:00
У молодежи некоторой хоть слово есть,выходят что то делают,молодцы.Если было бы таких людей больше глядишь и хоть что то менялось..А многие совковые люди им в лицо плюют они проглотят,только и могут орать сидеть на лавочке или писать на форумах.
14 марта 2016, 14:01
"Цены подорожали"... Молодому человеку надо не флеш-мобы организовывать, а вернуться в школу. Желательно - класс эдак в пятый...