перейти к новости

Видео пользователей 63.ru: плитка в переходе на Советской Армии рушится

15 марта 2016, 11:25
Поделитесь своим мнением
Комментарии
95
Гость
15 марта 2016, 12:50
Может мордовцемент некачественный попался )))
Гость
16 марта 2016, 01:21
неее, Вы что! Скорее виноват лютый самарский климат, перед которым не может устоять ни современный асфальт,ни современный бетон (акцент на слове современный), ну накрайняк может быть - руки работяг какого-нибудь суб-суб-субподрядчика (если таковой был), укладывавших плитку
Гость
15 марта 2016, 13:02
Что будет через 3 года? Просто закроют и все! Деньги уже освоены, отчеты сданы... так, что, все окейно
Гость
15 марта 2016, 13:30
Виновата вода и то что переход там не сделали еще в советские годы,так бы стоял еще лет 60 =))) Господи какое же позорище Самара,мне так стыдно..........
15 марта 2016, 14:17
Теперь все осознали, какая судьба ожидает строящиеся развязки на Кирова и на Раките?
Гость
15 марта 2016, 13:41
СДЕЛАНА (ПЛИТКА) ИЗ МОРДОВСКОГО ЦЕМЕНТА !!!
Гость
15 марта 2016, 15:15
Где вы в этой плитке цемент нашли? Цемент в воде не растворяется. Больше на навоз похоже.
Гость
15 марта 2016, 16:11
Причём тут мордовцемент ??? Какая разница откуда цемент ? Что чушь то писать
Гость
16 марта 2016, 01:24
Гость
15 марта 2016, 16:11
Причём тут мордовцемент ??? Какая разница откуда цемент ? Что чушь то писать
Разница есть.
Гость
15 марта 2016, 12:48
Что тут думать!? Ясное дело, вода виновата! http://63.ru/text/newsline/142816315691008.html #сарказм
Гость
15 марта 2016, 17:21
на счёт асфальта, то он прав, в трещины и микротрещины проникает вода и при замерзании образуется лёд, который как известно из школьного курса физики занимает больший объём и рвёт всё на свете, залейте в бутылку воду под завязку, закройте крышкой, заморозьте, крышку оторвёт обязательно, с асфальтом та же фигня.
Гость
15 марта 2016, 18:52
Гость
15 марта 2016, 17:21
на счёт асфальта, то он прав, в трещины и микротрещины проникает вода и при замерзании образуется лёд, который как известно из школьного курса физики занимает больший объём и рвёт всё на свете, залейте в бутылку воду под завязку, закройте крышкой, заморозьте, крышку оторвёт обязательно, с асфальтом та же фигня.
Вот интересно, почему в некоторых наших городах и за границей асфальт есть? А там и морозы бывают и вода.
15 марта 2016, 20:16
Гость
15 марта 2016, 18:52
Вот интересно, почему в некоторых наших городах и за границей асфальт есть? А там и морозы бывают и вода.
Я служил в Германии 2 года и выведал секрет из дорог. Там ВЕЗДЕ ЕСТЬ ЛИВНЕВКИ!!! Причем, не для "галочки", они реально работают, т.е. воды на дороге и тротуарах нет. Совсем. Даже после ливня. И не только на асфальте, но и на брусчатке, которой лет 500.
Гость
15 марта 2016, 13:23
Нужна реальная проверка московской прокуратуры! По сметам и тратам, конечное качество сделанных работ. Руководителя города освободить от должности необходимо.
Гость
15 марта 2016, 23:54
Скорее всего не города, он только осенью вступил в должность, не успел развернуться. Эти работы велись под руководством Губернии.
Гость
15 марта 2016, 13:54
На тротуаре между киевской и коммунистической тоже самое.
Гость
15 марта 2016, 13:43
А свежеположенная жёлтая плитка почему крошится, нас же уверяли в её долговечности и презентабельности?
15 марта 2016, 20:25
Клинкерная плитка не долговечнее асфальта, это ж не гранит и не базальт. Зато она дороже, особенно в укладке...
Гость
18 марта 2016, 19:06
15 марта 2016, 20:25
Клинкерная плитка не долговечнее асфальта, это ж не гранит и не базальт. Зато она дороже, особенно в укладке...
Поэтому именно её и использовали))
Гость
15 марта 2016, 19:47
Куда ни сунься-везде вопросы к властям и дальше по вертикали власти, вниз. Вопросы за развал, разруху, нищету. Почему так? Почему мы платим, а услуг не получаем. Вечный вопрос. И мы даже знаем ответ. Назревает вопрос -что делать? Лично я, не знаю. Но друзья из Казахстана рассказывали, как там народ решил наказать банк, который преследовал политические интересы, не совпадающие с интересами большинства жителей страны. Так они в соц сетях кинули клич на снятие денег в этом банке. Народ поддержал и пошло массовое снятие. Банк застонал, хотя был про-государственный. Это я к тому что истерия и махание кулачком в интернете не решат наших проблем. Надо думать и предлагать действенные решения. Решения которые будут воздействовать на власть. Причем это возможно сделать в рамках закона. Нас много, умные и светлые головы есть, это точно. Накидывайте идеи.....
Гость
16 марта 2016, 00:13
На предстоящие выборы не придти никому вообще. "Накидать" такое количество не смогут. Явка будет мизерная. Вот и посмотрим, как "сам" объяснит такую низкую явку. А то в СМИ - "какая высокая явка в Самарской области..."
Гость
16 марта 2016, 01:28
Гость
16 марта 2016, 00:13
На предстоящие выборы не придти никому вообще. "Накидать" такое количество не смогут. Явка будет мизерная. Вот и посмотрим, как "сам" объяснит такую низкую явку. А то в СМИ - "какая высокая явка в Самарской области..."
Минимальный порог явки отменен. Так что если со всей страны придут 4 человека, из которых трое проголосуют за ЕР и один за Зюганова, то на этих выборах ЕР наберет рекордные 75% а коммунисты - свои приятные 25%. О чем, повизгивая от восторга, нам сообщит телевизор - и ведь не соврет)) А низкую явку обьяснят легко - хорошей погодой, плохой погодой, сбором урожая, стабильностью в обществе, нежеланием менять коней на переправе, фазой Луны и т.д.
Гость
16 марта 2016, 08:29
Можно с 1 июля перестать оплачивать всю коммуналку, пока не отменят повышение и не отменять сбор за кап ремонт!
Гость
15 марта 2016, 13:22
полный беспредел...
Гость
15 марта 2016, 13:37
По больше бы активных граждан! А что скажет на эту не качественную работу Мэрия и прокуратура?
Гость
15 марта 2016, 14:15
Меркушкинская плитка. Я тоже об этом хотел написать. Скажут погода виновата, и опять заново выкладывать будут.
Гость
15 марта 2016, 13:16
Что, и там тоже??? В переходе на Революционной настенную плитку недавно переклеивали, после того как отвалилось несколько штук. А напольная уже сильно протерлась и местами начинает проваливаться. А пандусы там сделали, или так же как на Революционной сделали только ОДИН нормальный пандус - с одной стороны улицы?
Гость
15 марта 2016, 17:13
и борткамень, и плитка все сухой формовки без пропарки, все эти поделия больше года не живут, сертификаты при этом есть на всё )))
Гость
16 марта 2016, 10:58
на империи то же желтенкая начала сыпаться
Гость
15 марта 2016, 21:24
Во всем виноваты пешеходы, слишком много их там ходит.)))
Гость
16 марта 2016, 05:53
ходют и ходют, и воду льют прямо на плитку и асфальт. рабочие трудятся, укладывают плиточку, закатывают в новвый асфальт дороги, но утром пешеходы и водители приносят воду и льют)
Гость
17 марта 2016, 01:36
Гость
16 марта 2016, 05:53
ходют и ходют, и воду льют прямо на плитку и асфальт. рабочие трудятся, укладывают плиточку, закатывают в новвый асфальт дороги, но утром пешеходы и водители приносят воду и льют)
пешеходы ногами слишком сильно ширкают :) Для власти идея: нужно ввести закон - при ходьбе по плитке идти маршем, наказание за нарушение - покупка и перекладка 10 кв.м. плитки за свой счет, ну и нанять 50 чиновников для выявления этого злостного правонарушения + для каждого нанятого чиновника нанять по 2 начальника с тремя замами и секретарем, и служебный автомобиль каждому купить, хотя бы отечественный.
Гость
15 марта 2016, 14:11
А Московское-Революционная вся плитка превратилась в песок!!!Даже погулять не успели,плитка так и не дождалась лета!!Очень жаль!!!!
Гость
16 марта 2016, 18:54
И в парке Мира (Масленникова/М.Ш.) та же плитка, скоро будет месиво.
Гость
15 марта 2016, 14:13
ПОЗОР, пора уезжать из этой страны!!!!!!!
15 марта 2016, 20:22
Вы ведь от имени чиновников сейчас говорите? Они с еще не достаточно наворовали. Сейчас еще правнукам наворуют и уедут :-)
Гость
15 марта 2016, 14:09
Снимите на видео плитку "нового" перехода революционная/московское шоссе - такая же история. А, вообще, хорошо бы сделать ревизию строительных работ на всех "новых" переходах
Гость
15 марта 2016, 15:40
Обидно, столько денег потрачено, город 9 месяцев в пробках стоял, а так ничего дельного сделать и не смогли. За Меркушкина и Фурсова рад, молодцы, хоть денег заработали на этом издевательстве над жителями.
Гость
15 марта 2016, 16:18
Плитка крошиттся? Раком поставщика и штрафоватт. Пусть бесплатно устраняет. Дороги плохие? Кто строил пусть ремонтирует бесплатно и штрафовать. Конфисковать имущество у родственников, продать, деньги в казну. Счёта арестовать.......... Сказка детям на ночь
Гость
15 марта 2016, 17:52
У поставщика и подрядчика есть акт приемки. Ставить и штрафовать надо чиновников, которые работы принимали.
Гость
15 марта 2016, 19:02
Гость
15 марта 2016, 17:52
У поставщика и подрядчика есть акт приемки. Ставить и штрафовать надо чиновников, которые работы принимали.
Совершенно верно!
Гость
16 марта 2016, 01:35
Гость
15 марта 2016, 17:52
У поставщика и подрядчика есть акт приемки. Ставить и штрафовать надо чиновников, которые работы принимали.
а как же скрытые недостатки? Вам Подрядчик может и протоколы испытаний принести и сертификат соответствия, и банковскую гарантию и... слить контору через 2 месяца после приемки работ и получения денег. А, забыл упомянуть: все вышеперечисленные документы при этом могут быть поддельными, а приемщик их не проверит на достоверность, полагая что есть и стройконтроль, и служба экономической безопасность, в обязанности которых может фактически не входить проверка указанных документов (нет регламента, инструкции, положения и т.п.). А если контрактом не предусмотрено гарантийное удержание... наверно так кому-то могло быть нужно.
Гость
15 марта 2016, 16:32
Прокурор, очнись от зимней спячки!
Гость
15 марта 2016, 20:40
А он к лету готовится и раньше конца апреля начала мая даже и не стоить "будить"!
Гость
15 марта 2016, 14:26
А там вообще безопасно находится?
Гость
15 марта 2016, 15:25
не более опасно, чем в других местах нашего славного города. Там на голову может всего лишь плитка прилететь, в других местах - балкон сталинки или столб железобетонный.
Гость
15 марта 2016, 15:59
Сдается мне, это проделки Обамы...Точно, он.
Гость
16 марта 2016, 14:09
Это происки пятой колонны...
Гость
15 марта 2016, 19:35
в Прокуратуру напишите Московскую, т.к. местную прокуратуру заткнет не товарищи Меркуша, плитка то мордовская с заводе его родни ;) а МСК потрудней будет заткнуть и по дороже
Гость
16 марта 2016, 01:27
А не помните, случайно, какая рука поставила его во главу Самарской губернии?
Гость
15 марта 2016, 13:16
Не удивило совсем!
Гость
15 марта 2016, 17:47
А СТАДИОН, РАЗВЯЗКИ, дороги и переходы уже...Мундиаль, то походу принесут в какой нибудь другой индустриальный центр, а денежки вернут... половину... потом...даа... весело...
Гость
15 марта 2016, 18:59
Голосуйте за ЕР. Они по другому просто не умеют. Посмотрите, что стало с дорогами, отремонтированными а прошлом году. Ужас!
Гость
15 марта 2016, 20:50
Участок дороги улицы Свободы между Елизарова и Пугачёвской - ремонт делали в прошлом году осенью! Сейчас по этому участку ездить вообще невозможно! Вот как "классно вкладывают" бюджетные деньги в дороги! Интересно сколько ушло на откаты, что бы получить подряд на эти работы, а также сколько получили инспекторы проверяющие качество работы? Как были дороги в разбитом состоянии при разных губерах, так они и остались в том же состоянии! Одно бла-бла-бла по телеку!!!
Гость
16 марта 2016, 08:27
Гость
15 марта 2016, 20:50
Участок дороги улицы Свободы между Елизарова и Пугачёвской - ремонт делали в прошлом году осенью! Сейчас по этому участку ездить вообще невозможно! Вот как "классно вкладывают" бюджетные деньги в дороги! Интересно сколько ушло на откаты, что бы получить подряд на эти работы, а также сколько получили инспекторы проверяющие качество работы? Как были дороги в разбитом состоянии при разных губерах, так они и остались в том же состоянии! Одно бла-бла-бла по телеку!!!
Все собираюсь написать в прокуратуру насчет ул. Свободы! Особенно пересечение Юбилейной и Свободы, в том году там положили асфальт на снег! А теперь там яма на яме - прошло меньше полгода!!!
Гость
15 марта 2016, 16:32
В министерстве транспорта надо сделать кадровую перестановку!!!
Гость
15 марта 2016, 17:45
Это министерство строительства понастроило, вроде бы.
Гость
15 марта 2016, 21:32
По словам губернатора с 2014 года торги на ремонт дорог проходят только при участии областного министерства транспорта и только лицензированными подрядчиками. А результат оказался гораздо хуже, чем раньше, хотя денег выделялось на порядки меньше. Таких разбитых дорог в Самаре еще не было. Улицы Гагарина и Победы (2014-2015)снова требуют ремонта. Московское шоссе сделано участками-как попало.
Гость
16 марта 2016, 07:37
Регулярно езжу по Чернореченской. Там все атеисты креститься начинают, когда едут по этим ямам
Гость
16 марта 2016, 13:34
Рекомендую написать заявление в Прокуратуру, минфин самарской области и минстрой (и еще указать, чтоб заставили переделать подрядчика эти работы за свой счет). Затраты составят 100 руб. на письма, зато работу чинушам создадите.
Гость
16 марта 2016, 14:07
Роман! А что сам не напишешь? А образец письма выложил бы здесь, для примера. Страна советов...
Гость
15 марта 2016, 17:43
Делали о наспех, скорее и быстрее, уже на улице минус был, а они все клали и красили! А каком качестве может идти речь ! Металоконструкцию над головой под сводом красили 3 месяца назад, уже все ржавое!!! Тротуарная плитка кое где провалилась, много общих недоделок! Преределать все надо будет по весне, по гарантии, вот и все!
Гость
15 марта 2016, 22:34
Пусть Меркушкин и Фурсов посмотрят на укладку плитки около стадиона "Динамо". Такое ощущение, что по ней полк подкованных лошадей коней проскакал.
Гость
16 марта 2016, 01:29
Похоже, клали плитку прямо на землю.
Гость
16 марта 2016, 14:12
Самый прикол эта же организация строит дальше Московск ое шоссе
Гость
16 марта 2016, 15:56
неправильно в конце ролика написали"всего три месяца" надо было писать "уже целых три месяца" Да и плитка не вся отвалилась за такой большой срок, думаю еще целый месяц можно без опаски ходить там, а после и ремонтик еще один сделать можно)))
Гость
16 марта 2016, 19:44
Перекрёсток ул. Революционная-Московское шоссе - свежеположенная осенью плитка превратилась в грунтовую дорогу)))) Состояние местами подобное фотке в новости, а местами вообще мрак. 100% будут перекладывать и ещё денежек из бюджета возьмут.
Гость
17 марта 2016, 10:43
Уже и видео удалено... Жаль. ...!!! Глядишь другой нащадьник области умнее будет. Предлагаю написать письмоа в СКР с просьбой провести проверки всей шайки и привлечением их к ответственности. А если не посадят, то в ультимативной форме отказ от уплаты транспортного налога!
Гость
18 марта 2016, 10:58
Пора в бюджет заложить "новый ремонт" новых подземных переходов и отмыть вновь поступившие денежки! Куда смотрит прокуратура?!
Гость
15 марта 2016, 12:50
А дороги на советской армии???
Гость
15 марта 2016, 16:53
Как надоел этот беспредел в городе-миллионнике!!! Почему не реагирует Москва на такое безобразие!!!!
Гость
15 марта 2016, 17:26
Потому что Москва их и ставит!
Гость
15 марта 2016, 20:20
напишите куда можно написать жалобу, по этому поводу, через госуслуги непонятно куда писать
Гость
16 марта 2016, 08:29
Зайди на сайт прокуратуры! Там можно написать!
15 марта 2016, 15:52
а смысл делать хорошо? работают субподрядчики с рабами средней азии. качество материалов и работы неудовлетворительное. не нашли и не могут. власти-с такие власти-с.
Гость
15 марта 2016, 16:46
зачем ругаеся насяльника!!!
Гость
15 марта 2016, 16:52
Да успокойтесь же ребят....это Россия!Как говорит наш президент великая страна и Родина!Вам что то не нравится?Потерпите еще.....
Гость
15 марта 2016, 17:15
как работаем, так и живем. Сейчас любой ремонт не у себя в квартире означает перемены к худшему: схалтурит каждый второй, да и себя не обидит. Дорога между школами 16 и 41 "ремонтировалась" 2 года назад. От того, что туда сыпали не осталось НИЧЕГО!
Гость
15 марта 2016, 18:08
Среди основных достоинств вибролитой тротуарной плитки можно выделить: Наличие особо глянцевой лицевой поверхности. Восприимчивость к использованию самых разнообразных красителей. Расходы на ее производство являются самыми минимальными, поэтому она дешевле других видов. При этом брусчатка, произведенная методом вибролитья, имеет существенные недостатки, которые ограничивают область ее применения: Очень слабая прочность. Плохая устойчивость к низким температурам. Слишком небольшой срок эксплуатации.
Гость
15 марта 2016, 21:31
Не понял - а зачем ЖИТЕЛИ маскировали дыру в переходе - им было стыдно за слушающих и слышащих или что?
Гость
16 марта 2016, 11:39
Плитка, переход, дороги... Да вся страна в ж.пе, а вы про какую-то Самару. При Жоре Лиманском были такие-же плохие дороги, правда трафик был в разы меньше. А что касается дорог, если не устраивает качество то какого х.. вы платите транспортный налог?? или покупаете ОСАГО?
17 марта 2016, 09:16
какие молодцы мы очень ценим то, что Вы для нас делаете дорогие друзья храни Вас Господь Бог Всемогущий
Гость
17 марта 2016, 10:50
господин Василенко - ещё раз, на бис,выдайте вашу гениальную фразу, что во всём вода виновата, она является ядом для всего :))))))))