RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Дорожные службы залатали ямы в шести районах Самары

Гость
17 марта 2016, 10:20
В своё время полиция грозилась перекрыть всю улицу Советской армии. Ну и что? Там по прежнему все весело! И судя по новостям никто не собирается там даже дыры латать ...
17 марта 2016, 11:15
А вот и неправда Ваша, уже латали! С месяц назад на Сов.Армии от Антошки до Карлухи пару дней бригада дорожников ковыряла асфальт, жутко мешая движению. Ямы поверх талой воды залатали. Через неделю дорога стало гораздо убитее, чем до "ремонта".
Гость
17 марта 2016, 09:50
что латали на антошки недели 2 назад, уже размывает это...смысл от вашего латания... лучше вскройте и все,и то лучше будет...
17 марта 2016, 11:17
Современные материалы и технологии, видимо, не позволяют строить долговечные дороги. Примеры нужны? Устаревшие в СССР позволяли...
Гость
17 марта 2016, 12:11
17 марта 2016, 12:11
Современные материалы и технологии, видимо, не позволяют строить долговечные дороги. Примеры нужны? Устаревшие в СССР позволяли...
друг работает на прогресси,рассказывал,года два назад капали там яму,так там асфальт был такой толщины,что его бы хватило бы еще лет на 20...
Гость
17 марта 2016, 10:46
А вот прямая речь всенародно любимого губернатора-«С точки зрения механизмов поддержания дорог в нормативном состоянии прошедшая зима равноценна трём среднестатистическим зимам по количеству замерзаний и оттаиваний асфальта… Специалисты наши просчитали, были Пивкин, Фурсов, просчитали, что основные работы ямочные, ну, основные так, чтобы можно было ездить, не проваливаться в эти ямы, до 15 апреля все будут сделаны. Настоящий ремонт - ещё месяц. То есть для того, чтобы вот, скажем, было не лишь бы залатано, приняли сегодня решение. Многие дороги делать не картами, а делать один слой сплошного асфальта. Потому что картами, это вещь там, карта чуть выше там, они не всё так положено, потому что так нормально положить, технология нужна, нужны соответствующие затраты дополнительные, а сплошняком. Сплошняком – это будут ещё больше затрат, но сплошняк удержится точно в два-три раза дольше, чем ремонтировать вот, скажем, картами дорог»
Гость
17 марта 2016, 15:20
Прирожденный оратор!
Гость
17 марта 2016, 16:20
Гость
17 марта 2016, 16:20
Прирожденный оратор!
Цицеронище! Мне про сплошняк и карты дорог понравилось особенно!
Гость
17 марта 2016, 16:22
Микро-макро
Гость
17 марта 2016, 10:47
Количество автомобилей в самаре - около 300 000 Транспортный налог около - 5000 Годовые взносы автовладельцев - 1 500 000 000 в среднем. Стоимость укладки асвальта - около 400р\м 16 000*400= 6 400 000 Остается астрономическая сумма.
Гость
17 марта 2016, 12:14
Так слугам народа нужно на что то питаться, вот они себе ту,маленькую часть денег "осваивают")))
Гость
17 марта 2016, 14:35
Ну за 400 р вам никто асфальт не уложит соблюдая все нормы??? И 16 тыс. квадратных метров это площадь чего? Странная арифметика.
17 марта 2016, 22:05
Секрет - налог уходящий в федеральный бюджет - осваивается Москвой.
Гость
17 марта 2016, 10:44
где новость про 70 автобус в яме
17 марта 2016, 14:26
Я понял гениальный план нашего светлейшего руководства! Это они о нас же заботятся. На случай войны. Вдруг война. А враг без дорог в глубь страны не вклинится. Увязнет и замерзнет!
Гость
17 марта 2016, 15:23
Делали Ракитовское шоссе,через две недели опять образовались ямы. И что толку, деньги выкинули на ветер,точнее в воду. Пока Аквопарк по ночам будет сливать воду Ракиту не восстановить !!!!!
Гость
17 марта 2016, 14:06
Ночью работают, наверное, что бы не стыдно было перед жителями города и самим не видеть, что творят. В древние времена за такую работу, вероятнее всего, наказывали бы отсечением блудливых рук.
Гость
17 марта 2016, 14:50
не залатали , а замазали.. г...ом
17 марта 2016, 19:02
Почему такая не справедливость. Когда я участвую в государственном тендере мне говорят сначала сделай, потом заплатим, если примем. Так почему транспортный налог сначала платим, а потом ни чего ни делают. Давайте транспортный налог так же собирать - сделали дороги, людям понравилось - платим налог, не понравилось - не платим.
Гость
18 марта 2016, 08:25
пОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!!!!!
Гость
18 марта 2016, 12:34
Граждане ! Может создадим соответствующую петицию на имя президента? Пускай меняют весь управленческий аппарат в г. Самара с соответствующими проверками, а вместе с ним и дороги ? Это издевательство терпеть больше не возможно!
19 марта 2016, 21:09
Создавайте. ПОдпишу.
17 марта 2016, 13:55
Будни самарского водителя: по кочкам-по кочкам в ямку бух!
Гость
17 марта 2016, 14:39
Рустам Хасанов, а хде деньги за галстуки? А то в ямку бух! Без кочек!
17 марта 2016, 15:31
Гость
17 марта 2016, 15:31
Рустам Хасанов, а хде деньги за галстуки? А то в ямку бух! Без кочек!
Деньги - понятия не имею! А галстуки - наверное или на вешалке или на шеях людей, их носящих. Или как по вашему?)
Гость
17 марта 2016, 19:24
Да, нас же с детства к этому готовили!
Гость
17 марта 2016, 10:40
Белорусскую уже несколько дней делают- никак не доделают, пока в одном месте латают- в другом разрушается, а при технологии "сегодня копаем- заделываем через три дня" это будет бесконечный процесс
Гость
17 марта 2016, 21:45
Не знаю в скольки районах залатали, но ездить по Сов Армии, которая считается залатанной просто невозможно. Дыра на дыре.... Автобус 70 провалился, машины каждый день колеса пробивают и никому нет дела. Ждем-с. Тепла, чемпионата, денег ......
Гость
17 марта 2016, 21:48
Я каждый день проезжаю по пер.Карякина. Странно там залатали - одна половина ямы закрыта, вторая нет. Да и как-то сделали их через одну, а то и через две. Но отчет звучит бодро!!! Стыдно. господа градоначальники.
Гость
18 марта 2016, 14:24
Вчера поехал по Промышленности, думал вправду подлатали, но увы.... все ямы на месте.... А сюжет по ТВ по ремонту дорог сплошная показуха!!!
Гость
17 марта 2016, 15:37
Это америкосы и загнивающий империалистический запад виноват в наших гадюшных самарских дорогах. Заговор Обамы-Меркель по свержению власти Самарской во главе с преподобным нашим губернатором Меркушкиным. не отдадим им империалистам ни пяди наших убитых Самарских дорог, грудью встанем (и ляжем) на защиту нашего губернатора.
Гость
18 марта 2016, 07:35
Точно, точно! не удивлюсь если по первому и второму эту версии озвучат!!!
Гость
17 марта 2016, 11:04
Считаю такие действия лишними, избыточными. Не надо властям тратиться на дороги. Народишко терпелив, недалёк, скудоумен и весь в скрепах. Такому народу дороги и не нужны, пусть скачут по ямамам. А лучше бы потратили бы власти свои кровные денюжки на ЧМ по футболу или олимпиаду какую.
Гость
17 марта 2016, 12:15
Яша-клоп, а "народишко" это кто? Жду ответишко!
Гость
17 марта 2016, 16:21
нет дорог-нет транспортного налога.
Гость
17 марта 2016, 18:45
Налога не видно, а он есть!
Гость
17 марта 2016, 17:14
на площади Урицкого никакого ремонта не было
Гость
17 марта 2016, 18:47
Был там ремонт. Но тяп-ляп.
Гость
17 марта 2016, 17:45
Да, специалисты у нас по дорогам Фурсов да Пивкин, они лучше дорожников знают как асфальт класть. Да еще губернатор во всем разбирается. Зима у нас в этом году особенная, а мы и незнали. Вот , оказываетсся, в чем дело.
Гость
18 марта 2016, 05:56
один на воду все списал, второй - на особенную зиму) шаманы с бубнами просто) а еще можно списывать на порчу, сглаз, наговоры и эпидемию)
Гость
17 марта 2016, 19:23
В Кировском районе забыли про Ташкентскую, Алма-Атинку, Карла-Маркса, Олимпийскую, Пугачевскую!!!
Гость
18 марта 2016, 08:48
А также -Путейскую,Строителей и внутриквартальные дороги.
Гость
17 марта 2016, 19:51
Во-первых, автору сей писанины не мешает знать, что так называемая площадь Урицкого уже не первый месяц носит совсем другое имя. Любой картографически-навигационный ресурс автору в помощь. А во-вторых, ни фига там никаких работ не проводилось, ибо сия площадь как раз из моих окон...
Гость
17 марта 2016, 22:03
На площади Урицкого работы-то проводились. Но как! Выборочно, для вида местами кое-как залатали, местами углубили ямы и бросили. Ямочный ремонт по рецепту наших властей. Как они учили.
Гость
17 марта 2016, 14:52
Вы утверждаете, что на самарских дорогах встречаются ямы? Вы клевещете и рассшатывате лодку! Всех клеветников нужно лишить прав, потому что человек, клевещущий на городскую и областную власть позорит гордое звание самарского водителя и не может управлять транспортным средством.
Гость
17 марта 2016, 15:12
Чё брешете то!!! На Льва Толстого только сегодня стали дорогу ковырять....
Гость
17 марта 2016, 21:02
Только что влетел в две огромные ямы на Промышленности, недалеко от Авроры. Дорога не освещена и вырезан асфальт, см на 15-20. Вот с размаху в две ямы подряд. Думал подвеска оторвалась. Обошлось. Ремонт не закончен видимо. А на Урицкого утром точно не было все отремонтировано. были ямы вырезанные. Видимо мер отчитавается так об исполнении, через отчеты от мерии. Дезинформатор.
Гость
17 марта 2016, 21:50
Враньё как были ямы так и остались! Галактионовская/ ярмарочная по направлению к Ульяновской !!!!
Гость
17 марта 2016, 22:02
Если нет средств на полное освоение дорог улиц Пугачевская и Свободы. то легче закрыть движение транспорта. но тротуаров тоже нет, закрыть и движение пешеходов для полной безопасности. чтобы ноги да и руки не переломать. Хуже этих дорог-не видела. но вероятно есть.
Гость
18 марта 2016, 01:27
Сегодня вечером программа "итоги" на НТВ была, и говорили про дороги в России. После всех откатов денег на качественный асфальт не остается. И в ответ нашим певунам, которые нам в уши воду льют. пример соседней Белоруссии, где дороги нормальные. Я конечно не разбираюсь, может у них вода другая,не такая как у Василенко.
Гость
18 марта 2016, 08:25
Проделали ямочный ремонт в Куйбышевском районе. Через 2 дня опять те же самые ямы, ТОЛЬКО ЕЩЕ ГЛУБЖЕ. пРОСТО КОШМАР И УЖАС.
Гость
18 марта 2016, 10:43
Ул.Ново-садовая между Осипенко и Первомайской - невозможно ездить!!!! Ямы!!! Кто за ремонт автомобиля будет платить??? Весь город в ямах.
Гость
18 марта 2016, 13:18
А где промышленный р-он?Пишете ,отремонтировали ул.Кабельную-почему не пишите,что только на половину,полно ям не заделали .??И еще интересно,как добирались до Кабельной,по воздуху????Заводское шоссе убито в хлам,как после бомбежки((( ЭТО ВЫ НЕ ВИДЕЛИ, ГОРЕ-РЕМОНТНИКИ????Мэра на его лимузине надо прокатить по Заводскому шоссе,чтоб все колёса там оставил ,и пешком дальше по лужам без тротуаров до той Кабельной,было бы весело .Уверен,модераторы не пропустят((((
Гость
20 марта 2016, 19:24
На улицах, указанных в статье, якобы начали делать "дырочный" ремонт, (неизвестно чем, как и по какой нанотехнологии), но в Самаре есть еще и забытые дороги, кстати с очень интенсивным движением, о которых нигде и никогда не упоминается, значит и не планируется ремонт, например Революционная от Мичурина и до конца. Наши чинуши могут только оправдываться о своих именинах и судиться о матерных словах. Интересно, куда они будут жаловаться и с кем судиться, если их посадить на телеги и недельку покатать по нашим дорогам?