Видео от пользователей 63.ru: легковушку «подбили» на перекрестке
22 марта 2016, 14:34
Поделитесь своим мнением
Комментарии
27
Гость
23 марта 2016, 09:25
при этом левом маневре, сначала пропусти встречку а потом ехай,
Гость
22 марта 2016, 20:36
Давайте разбираться)) видео с регистратора, установленного в Шевроле, прислала девушка, которая находилась в ситроене, который столкнулся с крузом по вине последнего. Правильно? Запись она получила в ходе разбирательств? На видео приезжему другая девушка объясняет, что такое светофоры. Я так понял
Однозначно "дядя" виноват . зеленый загорелся в 21-33-55 , удар в 21-34-22. зеленый по Гагарина больше 30 сек горит однозначно.
Гость
22 марта 2016, 17:40
Ну как не занл - знал. Если дядя ехал на "зеленый" а тетя на стрелку - то виновата тетя, т. к. едущий "под стрелку" должен уступить дорогу движущимся на разрешающий сигнал! Учите ПДД и будет вам счастье!
А почему год 2013? Воспоминаниями навеяло что ли?
Гость
22 марта 2016, 22:24
"тетя" ехала на красном ситроене, а "дядя" поворачивал по стрелке
Гость
22 марта 2016, 20:56
По словам автора, разрешающий сигнал - это или желтый, или красный.
Вот когда научатся *** на желтый сигнал тормоз жать, а не газ, тогда и не будет таких аварий.
Гость
23 марта 2016, 12:18
Все будут рады, узнав, что у Вас нет машины, ибо с такими знаниями, как " разрешающий сигнал - это или желтый, или красный" Вам лучше не садиться за руль.
И на всякий случай вот Вам пару правил: 1 правило. Жёлтый сигнал ЗАПРЕЩАЕТ движение и предупреждает о предстоящей смене сигналов. Красный сигнал, в том числе мигающий, ЗАПРЕЩАЕТ движение. А теперь вывод: они ЗАПРЕЩАЮЩИЕ, а не РАЗРЕШАЮЩИЕ, как Вы их назвали. А РАЗРЕШАЮЩИЙ какой?! Правильно. Зеленый.
А если уж Вы единственный, кто увидел светофор на видео и решили, что проезд Ситроена был на желтый, то вот Вам 2 правило: Пункт 6.14 ПДД: «Водителям, которые при включении желтого сигнала светофора... не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, ...разрешается дальнейшее движение».
Гость
26 марта 2016, 01:27
Гость
23 марта 2016, 12:18
Откройте глаза и прочитайте еще раз что написал предыдущий оратор. умник.
Гость
28 марта 2016, 20:35
Гость
26 марта 2016, 01:27
Откройте глаза и прочитайте еще раз что написал предыдущий оратор. умник.
"Однако водитель седана не убедился в безопасности маневра и врезался в «Ситроен», который в свою очередь ехал на разрешающий сигнал светофора".
"По словам автора, разрешающий сигнал - это или желтый, или красный". Где об этом сказано?! по словам автора....
Гость
23 марта 2016, 13:35
И при чем тут вообще стрелка... Нужно разбираться, что светило с той, встречной стороны. Если там уже светил оранжевый, значит виновата баба в красном. И точка.
Если нет, то нет, стрелка уступает.
Гость
23 марта 2016, 15:50
Единственный верный коммент.
Вообще на подобных перекрестках если горит зеленый+стрелка влево, встречным обычно горит красный. Как дело обстоит на этом перекрестке - не знаю, не был, но с большой вероятностью все именно так. Если так все и было, то виновник - водитель красного авто.
А на видео светофора в момент аварии не видно, кому чего там горит непонятно, можно и так и эдак гадать.
Гость
23 марта 2016, 19:37
Пункт 6.14 ПДД: «Водителям, которые при включении желтого сигнала светофора... не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, ...разрешается дальнейшее движение». И с чего вы взяли, что за рулем ситроена была "баба"?!
Гость
23 марта 2016, 19:37
Гость
23 марта 2016, 15:50
Единственный верный коммент.
Вообще на подобных перекрестках если горит зеленый+стрелка влево, встречным обычно горит красный. Как дело обстоит на этом перекрестке - не знаю, не был, но с большой вероятностью все именно так. Если так все и было, то виновник - водитель красного авто.
А на видео светофора в момент аварии не видно, кому чего там горит непонятно, можно и так и эдак гадать.
"Вообще на подобных перекрестках если горит зеленый+стрелка влево, встречным обычно горит красный. " шта?!?!?!?!
Гость
23 марта 2016, 08:15
"ха, можно подумать, что пешеходы только на разрешающий сигнал переходят и только по зебре))", а вы попробуйте перейти Гагарина Аврора на красный свет!!! Тем более на видео видно, что женщина-пешеход стояла и ждала зеленого сигнала и потом уже вступила на переход и успела пройти несколько метров прежде, чем пронеслась женщина-водитель на Ситроене. Перекресток я тот хорошо знаю, но знаю и как любят проскакивать на желтый
Гость
23 марта 2016, 12:04
Если бы Вы хорошо знали это перекресток, то не писали бы такой ерунды: "женщина-пешеход стояла и ждала зеленого сигнала и потом уже вступила на переход и успела пройти несколько метров прежде, чем пронеслась женщина-водитель на Ситроене..... и как любят проскакивать на желтый", т.к. если для машин горит красный, то еще секунд 10-15 горит стрелка с Гагарина на Аврору. Значит Ваш любимый пешеход пошел на красный, а Зеленый ему загорится лишь тогда, когда будет гореть красный и НЕ будет гореть стрелка!
Гость
23 марта 2016, 14:43
Гость
23 марта 2016, 12:04
Если бы Вы хорошо знали это перекресток, то не писали бы такой ерунды: "женщина-пешеход стояла и ждала зеленого сигнала и потом уже вступила на переход и успела пройти несколько метров прежде, чем пронеслась женщина-водитель на Ситроене..... и как любят проскакивать на желтый", т.к. если для машин горит красный, то еще секунд 10-15 горит стрелка с Гагарина на Аврору. Значит Ваш любимый пешеход пошел на красный, а Зеленый ему загорится лишь тогда, когда будет гореть красный и НЕ будет гореть стрелка!
причем здесь левая стрелка на Аврору и переход ул. Гагарины? это разные направления, которые не пересекаются!?
Гость
23 марта 2016, 19:35
Гость
23 марта 2016, 14:43
причем здесь левая стрелка на Аврору и переход ул. Гагарины? это разные направления, которые не пересекаются!?
стрелка с двух сторон, АЛЁ!!!!
Гость
22 марта 2016, 20:23
нифига не понятно, у кого какой свет и стрелка.......
Гость
22 марта 2016, 21:03
Забила на ПДД - надо так озаглавить! При чем тут стрелка? Там, кстати, от стоп-линии до места контакта метров 30-40 вроде как? Бедняжка на сильно розовый ввалила - дядя тронуться успел и еще и ей нахлобучил в бочину. Давно это было, правда, быльем поросло...
Гость
23 марта 2016, 01:29
Не так уж и давно, однако. Владелец регистратора просто не следит за датой и временем на своём девайсе. 1.Светофора со стрелкой на этом перекрёстке в январе 2013-го ещё не было. 2.В конце января, в 21:34 на этом перекрёстке солнце ещё ни разу не светило. Так что, всё-таки нынешний март это, белый день.
Гость
23 марта 2016, 10:46
Ахахахахахаха. Боже,какой же Вы идиот. АбсОлютная уверенность в том, что девушка ехала на красный!!Может быть Вы и еще и тот пешеход, которого она чуть не сбила?!
Гость
23 марта 2016, 12:19
Бедняжка Вы, если не умеете отличить зеленый от "сильно розовый". сами такой цвет придумали?!
Гость
22 марта 2016, 18:49
а по-моему девушка уже на красный проскакивала, чуть не сбив пешехода, который начал переходить дорогу
Гость
22 марта 2016, 21:51
Я смотрю, Вы тоже не знаете, как работает этот светофор.
Гость
22 марта 2016, 22:26
ха, можно подумать, что пешеходы только на разрешающий сигнал переходят и только по зебре))
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -3
2 м/c,
зап.
768мм 70%Видео от пользователей 63.ru: легковушку «подбили» на перекрестке