"Каждое четвертое преступление совершает пьяный гражданин."
Но получается что остальные три совершают трезвые. Значит пьяные более безвредны. А качество у водки нормальное, просто перестали брать то что выгодно торгашам. Но это их проблема, из каждого утюга слышим ... рыночная экономика, борьба за качество и клиента ... Пусть цены снижают или молча уходят с рынка, раз проиграли. Покупатель всегда прав, он приносит свои деньги.
Гость
30 марта 2016, 11:51
согласен,сначала цены на свою продукцию взвинтили до небес,теперь кусают локти,что прибыль мимо их кармана пошла,люди ведь не дураки-голосуют рублём
Гость
30 марта 2016, 12:58
Остальные три совершают временно трезвые алкоголики с целью добыть денег на водку и другие наркотики.
У водки, как и у пива, не бывает качества. Качество иногда бывает у вина, у коньяка, у правильной медовухи по древним рецептам из нормального (не магазинного) меда.
Гость
30 марта 2016, 13:32
Гость
30 марта 2016, 12:58
Остальные три совершают временно трезвые алкоголики с целью добыть денег на водку и другие наркотики.
У водки, как и у пива, не бывает качества. Качество иногда бывает у вина, у коньяка, у правильной медовухи по древним рецептам из нормального (не магазинного) меда.
Хорошо, когда они их совершают против некоторых умников, безапелляционно рассуждающих о вещах, о которых не имеют понятия. И по тыкве им дают!
Гость
30 марта 2016, 11:21
Автор, правильно писать "Кзахстанская водка". А по теме- хорошего качества водка от туда по цене 150-170 рублей за 0.7 литра. Недавно за одним столом пришлось сравнить. Наш ... просто ацетон по сравнению с ней. И стоит втрое дороже.
Гость
26 ноября 2016, 07:37
Оттуда-правильно.
Гость
30 марта 2016, 08:11
Это не война , а лоббирование своих точек. Потому что народ перестал покупать палево по космическим ценам. А казахская качество хорошее и цена. Родник - отраву сами потребляйте. Знакомый купил винишко за 2 т.р. , так потом еле откачали. И не надо писать алкаш , нормальный выпиваю только по праздникам и хочу выпивать качественный алкоголь и ни кто мне не запретил покупать казахскую водку.
Реально лоббируют местных производителей. Ну Российских. А казахская водка в разы дешевле и по качеству если и не гораздо лучше, то не уступает уж точно. А проблему алкоголизации это не решает. Лоббисты хр.новы.
ну и кто же?нафига нам здесь незаконная водка?!Пусть везут как положено и вопрос отвалится сам сабой!!!а так подпольщина получается!!!
Гость
30 марта 2016, 10:51
Мы же живём в рыночных условиях. Должны работать законы рыночной экономики. На рынке останется тот у кого цена меньше и качество лучше. Казахское правительство не закладывает акцизы превышающие себестоимость водки в 5 раз в отличии от наших депутатов которые никак "нажраться" не могут. А чтоб молодёжь не бухала по углам откройте секции, кружки, причём бесплатные. Сейчас не у каждого Россиянина с средней зарплатой от 10 000 до 20 000 руб есть возможность оплачивать кружки и секции по 10 000 р. в месяц.
Гость
30 марта 2016, 13:37
КружкИ - нет, а крУжки - сколько угодно.
Папа, ты будешь меньше пить?
Нет, сынок, ты будешь меньше есть!
То-то Россияне, не могущие оплачивать кружки целыми днями терлись то в разливайках, то теперь вокруг всяких кружек-бочек и светло-темного. Спортсмены, ага!
Гость
30 марта 2016, 17:20
ну да а если ребёнок хочет заниматься спортом или ещё каким кружком а у родителей не то что 10000-20000 руб. вообще работы нет на бирже от куда им взять деньги на кружок. и вообще при союзе продавали чистый продукт водки вино и т.д. и не было такого изобилия спившихся людей да и преступность не была такой масштабной.ПРЕСТУПНОСТЬ ИДЕТ НЕ ТОЛЬКО ОТ АЛКОГОЛИЗМА МНОГИЕ ОТ БЕЗЫСХОДНОСТИ У КОТОРЫХ НЕРВЫ СДАЮТ И ОНИ ВПАДАЮТ В ПАНИКУ РАБОТЫ НЕТ ДЕНЕГ НЕТ ПЛАТИТЬ ЗА КВАРТИРУ НЕЧЕМ ПРОДУКТЫ КУПИТЬ НЕ НА ЧТО ЧТО ОСТАЁТСЯ ДЕЛАТЬ...... А СЕЙЧАС ПОСМОТРИТЕ В ЛЮБОЙ СПИРТНОЙ НАПИТОК ДОБАВЛЯЮТ ОДНУ И ТУ ЖЕ ОТРАВУ ЭТИЛОВЫЙ СПИРТ.
Гость
30 марта 2016, 13:51
в области нет ни одной работающей птицефабрики зато из мордовии аж с трёх районов птицефабрики гонят нам свой( так себе по качеству товар) ....а вот из татарии и башкирии куриные яйца отменного качества . Самаре есть с кого брать пример-но наверно мордовское лобби не заинтересовано в этом...
Гость
30 марта 2016, 17:00
Есть...Тимашевская, Тольяттинская.
Гость
29 марта 2016, 19:45
Извините конечно, но я лучше куплю водку из Казахстана чем Родника.
Гость
29 марта 2016, 22:03
Лучше вовсе без водки.
Гость
29 марта 2016, 22:47
Гость
29 марта 2016, 22:03
Лучше вовсе без водки.
Водка - это акциз. Водка - это НДС. Без водки государство пропанет.
Гость
29 марта 2016, 23:04
Гость
29 марта 2016, 22:03
Лучше вовсе без водки.
Это да, но родственников много :)
Гость
30 марта 2016, 01:12
Бу Андерсон начал закупать качественные железки для ваза чуть подороже отремонтированных - настучали по рукам и уволили; водку хорошую пить нельзя - травитесь родничком. Попахивает геноцыдом друзья.
она не левая ... просто у нас очень много хотят заработать и наценивают 200 процентов и более ...там меньше оттуда и стоимость. Это как с бензином, почему он у нас такой дорогой!!! как в Америке стоимость, только там люди по 2000-4000 долларов получают, для них стоимость галлона (почти 4 литра) за 2 доллара не напряжно. В Казахиитак получают копейки-и дорогую водку не будут брать..оттуда и стоимость
Гость
30 марта 2016, 11:12
Казахстан своих не травит. А власти против, потому что тогда нашу водку никто покупать не будет. А работать качественно наши не хотят. Или не могут. Или не дают. Не выгодно казахстанскую водку у нас на законных основаниях продавать.
Гость
30 марта 2016, 11:13
У доморощенных жуликов казахская водка хлеб отнимает.
Конечно "борьба с алкоголизацией" очень эффективна! Сидят, думают, заказывают у знакомых всякие исследования (те что "попроще", например - разница если выпить бутылку дорогого коньяка или бутылку Казахстанской водки - сами проводят), издают законы, указания, кучу бумаги переводят... В итоге рождается решение типа - запретить продажу пива по вечерам в воскресенье! А затем ...
Короче все работают, все довольны...
Да какая борьба с казахстанской водкой. просто доходы от продажи Родниковской или Кристальной упали вот и продумываются различные варианты поиметь с народа.Все уже давно оценили качество казахстанской.А так называемая борьба к тому же противозаконна.Есть же договоренность между Путиным и Назарбаевым о свободной торговой зоне
Казахстанская водка порой оказывается некачественной и в ряде случаев представляет опасность для жизни, подчеркивают в Росалкогольрегулировании. Так, Ассоциация операторов алкогольного рынка Оренбуржья передала в ГНУ ВНИИПБТ Россельхозакадемии 18 образцов водки казахстанского производства для проведения экспертизы качества продукции.
В результате, согласно заключениям, 10 образцов водки не отвечали требованиям ГОСТа, а именно: в них было обнаружено превышение концентрации сивушного масла, присутствие ацетона, посторонних включений и иных неидентифицированных веществ. При этом наиболее вероятная причина таких отклонений – производство фальсифицированной водки с использованием непищевого этилового спирта (синтетического, гидролизного, нефтяного).
Гость
30 марта 2016, 14:37
Остается ждать ответное решение политиков западного Казахстана о запрете на поставки из Самарской области товаров, в т.ч. наших авто, которые иногда караванами уходят в Казахстан или рекомендации объезжать Самарские центры и рынки. Вопрос, у нас есть думающие политики? Дороги в этом году вдребезги в Самаре, а суммы на дороги уходят миллиардные, за несколько лет, да за такие суммы наши дороги были бы бронированными. Продукты дорожают. когда это было что бы кило укропа стоило 200 рублей? ЖКХ, автострахование некоторые позиции в разы подорожало - на цену нефти молиться надо оказывается.
Если сравнивать родниковское пойло и самую дешёвую казахскую водку, а меж ними разница в том. что Родниковская более чем в 2 раза дороже и во столько же раз хуже. Кабардино-балкарская "Калина" и иже с ними тоже не на высоте, но чуть получше нашего убогого родника, про цену молчу.
Выводы - стадо зажравшихся чинуш и оборзевших коммерсов начали меньше рубить бабла вот и засуетились.
Гость
5 апреля 2016, 17:00
А сравнивать не с чем нет родника, а то что продают это только бутылка и этикетка и все, а производство это татария, тверь и т.д. и т.п. А то что цена в 2 раза больше так спасибо ценообразованию и налоговой политике. Вот так-с.
отдаешь крым в зад!)))
думал будет дешевый курорт, вино по нормальным ценам а фиг!!!Только деньги туда закачиваем а сами не дополучаем!!!нафига он нужен нам?
Волжанин Вы молодчина.У меня тоже проблем нет просто идет обсуждение темы.
Чего обсуждать, не покупать и всё...сами исчезнут
Гость
31 марта 2016, 01:32
Гость
30 марта 2016, 16:59
Чего обсуждать, не покупать и всё...сами исчезнут
На Нобелевскую премию по экономике подать заявку не пробовали, рыночник вы наш?
Гость
30 марта 2016, 10:14
если она хорошая, качественная, не левая, че же ее воры, по воровским схемам продают?
Гость
30 марта 2016, 10:47
потому что безакцизную водку продавать нельзя
Гость
30 марта 2016, 11:11
Акцмзы
Гость
30 марта 2016, 12:36
Воры, это кооператив "озеро", а казахи нормальный товар везут.
Гость
30 марта 2016, 12:08
Пошел обратный процесс. Сначала водка постоянно дорожала-дорожала, а теперь дешевеет и дешевеет. Рынок в действии...
Гость
31 марта 2016, 00:41
Казахская продукция по качеству ничем не уступает местной, снизьте акцизы, чтобы упала цена на конечный продукт и тогда люди будут брать нашу, как это было до поднятия акцизов, а государство будет терять меньше денег из-за импортной продукции ввезенной полулегально, больше денег будет попадать в бюджет. А как же борьба с употреблением алкоголя? Да никак, в нашей стране это абсолютно бесполезно, чем дороже становится даже самый низкий по качеству продукт, тем больше появляется контрафакта, "импортного" алкоголя и прочей сивухи, потому что есть спрос. Русский народ всегда будет пить столько сколько пьет, вопрос только в том какого качества будет этот алкоголь. Чтобы не зависеть ни от кого, ни от повышающихся акцизов, ни от изворотливых производителей, ни от простых барыг, гоните самогон - лучшего продукта на рынке не найти! Чем сам и занимаюсь.
Гость
31 марта 2016, 07:11
Сказать о том что в казахстанской водке есть что-то хорошее может только тот кто сам её не пьёт, а только продаёт. Все же кто пробовал знают что синдикат ужасный
Гость
31 марта 2016, 13:01
У меркушкина доходы падают. Дорог нет зато самые красивые тротуары в Самаре, выложенные из. Мордовской плитки
И, куда не плюнь одно д...мо мордовской.
Вполне правильные и лояльные политические шаги. Не нужно выпускать оборот денег из семьи, города, государства.
А много ли вы видели Самарских товаров в республиках? Я в Наб. челнах ни одного не нашёл. А вот в Самаре очень много товаров республики Татарстан. Может в иных регионах ситуация отличается? Сомневаюсь.
Производство это наша занятость. Рост производства создает дефицит кадров, дефицит создаёт рост заработной платы...
Гость
30 марта 2016, 13:38
а какие в самаре товары7
и кто тебе даст рос производства ? рост производства ведет к снижению сверх прибыли.
Пример добычу нефти ограичивают
Гость
30 марта 2016, 14:50
И что конкурентоспособного по цене и качеству может предложить Самара республикам? Я лично затрудняюсь назвать
Причем тут ругаться? купить для себя не запрещено!!Перепродать НЕЛЬЗЯ!!!!Нет растоможки и документов!!!!
Гость
30 марта 2016, 12:35
Д.РЬМО ВАША КАЗАХСТАНСКАЯ ВОДКА!!!!!! ЗАБЫЛИ СПИРТ ..... ТОЖЕ ПИЛСЯ ХОРОШО И СТОИЛ ДЁШЕВО ...ВОТ И КАЗАХСТАНСКАЯ ВОДКА ИЗ ТОЙ ЖЕ ОПЕРЫ.....СИНТЕТИКА.....
Гость
30 марта 2016, 14:06
Ха-ха... А наш Родник - не синтетика... не смешите... Спирт синтик с нашего Н-ского КЗСС туда везут... Этот синий шмак перегоняют и продают чудный товар в виде водки... совсем не синтик... а высококлассная синтетика... фффуууу... никогда не буду пить с нашего Родника водку... Вот про казахскую не знаю... не пила, ничего сказать не могу...
Гость
30 марта 2016, 15:35
Гость
30 марта 2016, 14:06
Ха-ха... А наш Родник - не синтетика... не смешите... Спирт синтик с нашего Н-ского КЗСС туда везут... Этот синий шмак перегоняют и продают чудный товар в виде водки... совсем не синтик... а высококлассная синтетика... фффуууу... никогда не буду пить с нашего Родника водку... Вот про казахскую не знаю... не пила, ничего сказать не могу...
Наш родник уже давно не выпускает водку, а точнее вообще ничего не выпускает - лицензию отобрали. А родниковская водка сейчас идет из татарии. Вот уж действительно отрава
Гость
31 марта 2016, 12:30
Гость
30 марта 2016, 14:06
Ха-ха... А наш Родник - не синтетика... не смешите... Спирт синтик с нашего Н-ского КЗСС туда везут... Этот синий шмак перегоняют и продают чудный товар в виде водки... совсем не синтик... а высококлассная синтетика... фффуууу... никогда не буду пить с нашего Родника водку... Вот про казахскую не знаю... не пила, ничего сказать не могу...
ДЛЯ ДАМЫ ПИТЬ ВОДКУ ВООБЩЕ нонсес....
Гость
30 марта 2016, 20:29
Казахская водка - д***мище' только Хаома ничего так себе' а остальная д***мище!! Тот же родник в разы лучше, агрессивная реклама и цена формирует спрос.
Гость
30 марта 2016, 23:52
ух как бомбануло))
Интересно, где и в каком виде вы сумели найти агрессивную рекламу казашки?
Которая, таки да - ощутимо дешевле российской, а по качеству точно не хуже.
ух как бомбануло))
Интересно, где и в каком виде вы сумели найти агрессивную рекламу казашки?
Которая, таки да - ощутимо дешевле российской, а по качеству точно не хуже.
водка априори одинаковая...вода и спирт )))))
Гость
20 апреля 2016, 13:41
казахская водка на порядок качественней самарской и в несколько раз дешевле.
пусть лучше с самарской борются.
Казахстанская водка порой оказывается некачественной и в ряде случаев представляет опасность для жизни, подчеркивают в Росалкогольрегулировании. Так, Ассоциация операторов алкогольного рынка Оренбуржья передала в ГНУ ВНИИПБТ Россельхозакадемии 18 образцов водки казахстанского производства для проведения экспертизы качества продукции.
В результате, согласно заключениям, 10 образцов водки не отвечали требованиям ГОСТа, а именно: в них было обнаружено превышение концентрации сивушного масла, присутствие ацетона, посторонних включений и иных неидентифицированных веществ. При этом наиболее вероятная причина таких отклонений – производство фальсифицированной водки с использованием непищевого этилового спирта (синтетического, гидролизного, нефтяного).
Гость
6 апреля 2016, 22:41
Можно подумать, вся остальная водка КАЧЕСТВЕННАЯ
Гость
29 марта 2016, 21:26
Аппараты тоже в свободной продаже.
Гость
30 марта 2016, 12:32
Вообщем то правильное решение. Продажа контрабандного товара дело незаконное и наказуемое. Что по поводу качества, позвольте усомниться. Казахстанская водка далеко не эталон качества.
Гость
30 марта 2016, 19:04
Не знаю какая сейчас водка из РК, а вот когда завод Сарбаз в Уральске существовал, водка была очень хорошего качества. И да, она действительно дешевая, лучше брать недорогую и качественную чем дешевое г....
Гость
31 марта 2016, 08:33
тимашевская и тольяттинская птицефабрика походу на стадии миража -в продаже нет яиц под такими брендами....
Гость
31 марта 2016, 12:15
Только снижение цен на Российскую водку и передачи проиводства в государство можно конкурировать с Казахской. У них хорошее качество в отличие от нашей и 100% не отравишься.
Гость
31 марта 2016, 19:45
гугл наверно поэтому назвал нашу страну МОРДОР
Гость
30 марта 2016, 08:40
Надо границу закрывать
Гость
31 марта 2016, 01:18
ДруК! О Едином таможенном союзе что-нибудь слышал ,нет? Если не умеешь пользоваться компьютером, сделай доброе дело - отдай его нуждающейся многодетной семье.
Уважаемый! Вы ошиблись дверью. Здесь борятся с казахстанской водкой. И даже не с ней самой, а с её неофициальными продавцами. О пиве и речи нет
вот такие *** и в органах власти сидят!!!
Гость
29 марта 2016, 18:37
На кирова заводское заедте генерал и посмотрите какая там борьба идет, аж по 2 машины стоят одна у остановки, другая под путепроводом кирова-заводское, уже как год, 1,5 торгуют и ничего,,,,
Гость
30 марта 2016, 12:30
Стукачёк? Зачем тебе власти поддерживать? Что, думаешь они тебе "спасибо" скажут? ЖКХ и акцизы поднимут.
Сейчас+2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -1
3 м/c,
зап.
766мм 78%В Самаре объявили войну казахской водке