перейти к новости

Плитка на Московском шоссе: перезагрузка

1 апреля 2016, 16:48
Поделитесь своим мнением
Комментарии
30
Гость
2 апреля 2016, 08:11
Да у нас с вами денег куры не клюют. Каждый год дороги и теперь кажется и тротуары делать будем. Петрушкину привет. Молодчина просто. какой хитрец.
2 апреля 2016, 14:19
Честно говоря, аж не по себе временами становится! Такого наглючего и грандиозного РАСПИЛА, что происходит в последние годы у нас в губернии, я пожалуй и не видел! Зато, под старость, до конца понял фразу моей первой учительницы: Хоть плюй в глаза - скажет божая роса...
Гость
3 апреля 2016, 10:20
Меркушкин уничтожает Самару
Гость
1 апреля 2016, 21:53
Бабло отмыли из мордовской плитки! все хватит дорого! О ЧЕМ ЖЕ ТОГДА ДУМАЛИ КОГДА НАЧИНАЛИ КЛАСТЬ ПЛИТКУ ? Тогда дёшево было???
Гость
4 апреля 2016, 09:10
Плитка, к сожалению, наша.
Гость
4 апреля 2016, 15:21
Гость
4 апреля 2016, 09:10
Плитка, к сожалению, наша.
"НАША"- значит самарская?
Гость
3 апреля 2016, 10:20
Перед 18г еще не один раз дороги латать с тротуарами будут.. Увы, но стадион так же "качественно" строят... С нарушениями во всем...
Гость
4 апреля 2016, 11:51
Откуда такие знания? Иди предсказания глобы?
Гость
1 апреля 2016, 23:42
Такими темпами хорошо, если сделанное "доживет" до 2018г.... Если только каждый год до 2018г будут менять по гарантии, а потом будь что будет(((
Гость
3 апреля 2016, 18:44
Друзья мои, небольшой экскурс в предисторию... До прошедшей зимы в Самаре укладка плитки производилась с использованием цемента в несущем слое основания. Попросту - плитку укладывали на сухую цементно-песчаную смесь с последующей трамбовкой. Со временем эта смесь твердела, образуя сплошное несущее основание для плитки. С прошлого года гениальные умы, стимулированные жаждой безалаберности и тотальной безответственностью, решили, что цемент - это никчёмное излишество при строительстве, т.к. плохо отстирывается от дорогих штанишек руководства. И стали нам ложить плитку просто на песок!!! ссылаясь, видимо, на Новороссийскую технологию укладки. Ну да, у нас ведь сплошь жирные чернозёмы и зимой под плиткой постоянный "+". Хотя, в эти мелочи грех вдаваться, когда такая экономия (ушла в откат). И ещё - только с прошлого года у нас стали применять новый реагент "Норд". Хороший реагент, но в инструкции к нему написано, что более 3 часов его на дорогах оставлять НЕЛЬЗЯ. Дальше думайте сами...
Гость
4 апреля 2016, 11:46
от реагентов отказалась Москва и Санкт-Петербург.Дорогого,опасно для здоровья человека(онкология),обувь,покрышки(резина) со временем разъедаются от этой химии. Но одно есть и приятное в этом составе - бизнес.Одни зарабатывают,другие тратят средства на выше перечисленное.Давая возможность заработать другим.Вот такой взаимосвязанный оборот в сфере обслуживания нашего общества. Было бы всё чётко,по ГОСТУ,без откатов и нарушений.Кто бы тогда денег на дороги выделил. Плохо что об этом безобразии знают все и не принимают никаких жестоких мер.Так сказать: Рука руку моет.и Вор на воре и вором погоняет.
Гость
6 апреля 2016, 17:00
ТАК ВООБЩЕ ТО ТРОТУАРНАЯ ПЛИТКА И КЛАДЁТСЯ ТУПО НА ПЕСОК! ТОЛЬКО ТРАМБОВАННЫЙ И ПРОЛИТЫЙ ВОДОЙ! ЭТО НЕ СУХОЕ ВИБРОПРЕСОВАНИЕ БЛОКОВ ЧТОБЫ ПЕСЧАННО-ЦЕМЕНТНУЮ СМЕСЬ ПЕРЕВОДИТЬ!!! ОФФ ТЫ СТРОИТЕЛЬ!!!
Гость
8 апреля 2016, 09:40
Гость
6 апреля 2016, 17:00
ТАК ВООБЩЕ ТО ТРОТУАРНАЯ ПЛИТКА И КЛАДЁТСЯ ТУПО НА ПЕСОК! ТОЛЬКО ТРАМБОВАННЫЙ И ПРОЛИТЫЙ ВОДОЙ! ЭТО НЕ СУХОЕ ВИБРОПРЕСОВАНИЕ БЛОКОВ ЧТОБЫ ПЕСЧАННО-ЦЕМЕНТНУЮ СМЕСЬ ПЕРЕВОДИТЬ!!! ОФФ ТЫ СТРОИТЕЛЬ!!!
На полусухую смесь. На песок кладут, когда не для себя делают.
3 апреля 2016, 10:42
Три года назад (честно не помню при нынешнем губернаторе или до него) устроили у нас во дворе ремонт , бордюрный камень 50- летней давности поковыряли , нормальные бордюры , вся вина которых лишь в том, что от давности они покрылись благородной патиной неприглядного серо- бурого цвета . Поставили новые бардюры , которые уже за три года местами полностью выкрошились. И всё это безобразие с ведома местной обществености при полном её одобрении. Ну что касается бизнесменов , это понятно , люди деньги зарабатывают. А почему местные завсягдатаи всех президиумов своими сединами и своим ветеранством покрывают мошейников? Значит эти ребята вдоле?
Гость
7 апреля 2016, 10:30
3 года!!! Вам поставили хорошие бордюры. Современные бордюры, обычно, уже через пол года начинают крошиться. А вообще это тенденция такая в мире: любая техника отрабатывает гарантийный срок и начинает "сыпаться". Не выгодно делать "вечное", не будет смысла новое покупать.
Гость
3 апреля 2016, 21:27
Всех авторов новаций на зону в мордовию!
Гость
3 апреля 2016, 10:37
Наверняка были тендеры, выбор подрядчика, анализ качества продукции. Некомпетентность и разгильдяйство в лучшем случае.
Гость
3 апреля 2016, 18:55
Да! И по всем этим тендерам с мая 2012 года один и тот-же подрядчик - "21 век". Причем, он и производитель работ, и производитель самой плитки... Т.е. подготовку основания под укладку плитки он очень строго и с штрафами в свою пользу принимал сам у себя...
Гость
3 апреля 2016, 19:24
Там не только тротуарную плитку меняют - настенную в переходах тоже, может не всю, но местами (где она потенциально может упасть на голову) переделывают. Интересно, за чей счет все это.
Гость
4 апреля 2016, 11:20
А вы видели, кто кладет плитку и как?? я каждый день иду мимо них и вижу как под дождем "не русские" люди пытаются научиться класть плитку. такое ощущение в первый раз(
Гость
3 апреля 2016, 21:42
Сладкоежка верни детские подарки хотя бы на День защиты детей 1 июня!!!!!!!!!
Гость
4 апреля 2016, 09:54
Хорошо хоть платят-то?
Гость
4 апреля 2016, 13:07
А на что тогда будет жить сын Меркушкина. Если перестанут плитку ложить.
Гость
4 апреля 2016, 11:17
И Самарскую площадь изуродовали плиткой, такие хорошие бетонные плиты были, столько роллеров всякие конкурсы устраивали .... И бац всё какой то ерундой накрыли..... И не доделают ни как дорожки внизу, вот там то нужно прлитку делать. Зачем она на площади непонятно ....
Гость
6 апреля 2016, 17:05
ТОГО ЖЕ МНЕНИЯ. А ЕЩЁ ЭТА ПЛИТКА НЕ НУЖНА НА НАБЕРЕЖНОЙ БЫЛА ВДОЛЬ ЧУГУННОГО ЗАБОРА. НА АЛЛЕЕ ПЖСТА, А ВДОЛЬ ЗАБОРА НА РОЛЬКАХ ГОНЯТЬ БЫЛО НИШТЯК. ДА И ОПЯТЬ ЖЕ ПЕСОК С ПЛЯЖА ЗАБИВАЕТСЯ В ЭТУ ПЛИТКУ!!!
Гость
26 апреля 2016, 15:36
Гость
6 апреля 2016, 17:05
ТОГО ЖЕ МНЕНИЯ. А ЕЩЁ ЭТА ПЛИТКА НЕ НУЖНА НА НАБЕРЕЖНОЙ БЫЛА ВДОЛЬ ЧУГУННОГО ЗАБОРА. НА АЛЛЕЕ ПЖСТА, А ВДОЛЬ ЗАБОРА НА РОЛЬКАХ ГОНЯТЬ БЫЛО НИШТЯК. ДА И ОПЯТЬ ЖЕ ПЕСОК С ПЛЯЖА ЗАБИВАЕТСЯ В ЭТУ ПЛИТКУ!!!
Для этого и сделано,чтоб роллеры не гоняли...
Гость
4 апреля 2016, 11:03
А еще плитка рассыпается на тротуарах на Ю.Пионеров, а ее только осенью 2015 положили. Только там, видимо никто менять не будет, народу не так много как на М.ш. этот беспредел видит
Гость
7 апреля 2016, 14:57
Все в наших руках: сделайте фото, отправьте в редакцию и на сайт Мэрии, если не заменят, то в прокуратуру. У меня с ямами на одной улице, так получилось!
Гость
1 апреля 2016, 21:29
Плиты бетонные вместо асфальта и все
Гость
3 апреля 2016, 09:43
Отмывают деньги как могут и куда ПРОКУРАТУРА САМАРЫ смотрит! В один год плитку кладут, а на другой год меняют!Убежден ,что в 2017 году тоже плитку как и дороги будут делать(менять) опять! БЕЗОБРАЗИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
4 апреля 2016, 19:38
У Империи, тоже перекладывают и т.д. Под ней реально просто песок(( Может по городу по фотографировать, да и пл.Куйбышева организовать фотовыставку. Назвать гарантированное качество для гарантированного распила на гарантийный ремонт.
Гость
5 апреля 2016, 07:30
Разуют нас скоро под ноль....
Гость
5 апреля 2016, 09:24
Петиции нужно писать Путину,а мы молчим все, только тут души изливаем
Гость
5 апреля 2016, 11:49
Гость
5 апреля 2016, 09:24
Петиции нужно писать Путину,а мы молчим все, только тут души изливаем
А к Путину дойдут петиции? Дойдут до его помощников,а они всё вернут в регион,то бишь к тому же Меркушкину,который неоднократно ездил на приём к Президенту.У нас круговая порука в стране,неужели не понятно?
Гость
7 апреля 2016, 14:59
Гость
5 апреля 2016, 09:24
Петиции нужно писать Путину,а мы молчим все, только тут души изливаем
Ну Путин, сам его и поставил! Но что-то делать конечно надо!
Гость
5 апреля 2016, 10:11
Одним словом "........."!!! Мне одно непонятно. Каких границ может достич человеческая Жадность???(Хотя язык неповорачивается назвать ее человеческой). Вот и детки отучились за бугром, и теплые места им подготовлены... А нет , уже по инерции пилят и ХАПАЮТ. НУ ведь никто еще одну жизнь не купил, И НЕ КУПИТ!!!! ТАКЖЕ ведь ляжет в гордом одиночестве в гроб. костюм может подороже оденут. да на гроб может родня не поскупится. Нужны ли будут ТАМ РАСПИЛЕННЫЕ, НАВОРОВЫВАННЫЕ из бюджета деньги???? Может при этой жизни что то полезное сделать для людей, для города, чтоб люди как скажем Алабина вспоминали. А не так как МОРДОВСКИЙ ...... И РЕФОРМАТОР и МЕР который 50 летний юбилей отметивший за казенный счет.... Позор вам СЛУГИ НАРОДА!!!! Помните что ВЫ такие же смертные. И отмолить со свечкой в церкви все ВАШИ усилия для города вряд ли удастся....
5 апреля 2016, 22:37
Да чтож за *** эти чинуши, подрядчики, когда же нормальные руководители появятся. А то только и знают с блогерами боротся...
Гость
1 апреля 2016, 19:28
Её чистить надо вовремя, а не реагентами с солью посыпать как они это делают!!!! Тогда лет на 5 хватит.
Гость
1 апреля 2016, 20:52
Дедушка счас пальчиком погрозит и опять мэр начнёт мостить и дальше
Гость
7 апреля 2016, 15:52
На проспекте Юных Пионеров такая же история. Плитка крошится во многих местах. Поверхность покрытия становится волнообразной. В этом году уже делали частичную замену плитки в районе улицы Советской. Переходы на пересекаемых улицах только загубили. В дождь и оттепель дорогу перейти проблематично из-за луж и грязи, которые собираются у бордюра, и проезжающих машин, которые обдают всей этой смесью пытающихся перейти сие препятствие пешеходов. В итоге что имеем: у жителей близлежащих домов отняли всё лето 2015 года (здесь многие отдыхают и гуляют с детьми, и пожилые люди); качество работ и материалов отвратительное; гастробайтеры поработали и исчезли, не для себя же делали; бюджетные деньги потрачены , а кем то заработаны, и ещё будут зарабатываться устранением брака; а пользоваться этим шедевром нам, обычным жителям города.
Гость
7 апреля 2016, 22:02
Надо выяснить каким путем эта бракованная плитка попала на улицы нашего города.Наказать и Подрядчика и того,кто продвигал эту труху по кабинетам чиновников.Назвать всех поименно и наказать.А как?Решит суд.
Гость
6 мая 2016, 12:53
"плитка - это подготовка под асфальт"- сказал меркушкин
Гость
4 апреля 2016, 17:19
Вам всем не угодишь. Какой бы губернатор не был бы - всё плохо. Я, например, не помню ни одного губернатора чтобы его хвалили. Но за то вижу на деле - сколько сделано Меркушкиным глобальных проектов и сколько еще будет сделано. А то что плитка не качественная - пусть перекладывают подрядчики по гарантии. Вот на ул. Первомайской между домами 24 и 26 плитка не провалилась, а разрушилась, как от кислоты. А вот двор на ул. Димитрова в районе домов 115, 117А - сделали чудесный двор, полностью переконструировав и тротуары и проезжую часть и подходы к подъездам и освещение и новые парковочные места сделали. Мне очень нравится и жители довольны. А набережная какая красивая... Вы вспомните прошлых губернаторов, что они сделали? Точечную застройку центра города и пр.? Не могли закончить станцию метро "Алабинскую", не могли Кировский мост достроить. Если смотреть глобально - Меркушкин лучший из всех прошлых губернаторов. То что мордовской продукции добавились это не плохо, глядишь и наши будут
Гость
5 апреля 2016, 09:23
Да, только про ньюансы вы может не в курсе, особенно про Кировский мост, что там нарушения и поэтому долго не принимали и ответственность на себя такую никто не хотел брать,а он просто заставил подписать. А когда случится что-то, не дай Бог, по-другому наверно говорить будете! а реконструкцию набережной совершенно не Меркушкин начинал и затевал, это если что. Про Алабинскую тоже ещё вопрос, её открыли, а в какой то праздник, когда народу много должно было с центра уезжать закрыли, потому что не выдержит она такого наплыва, только об этом не особо распространяются. И сколько ,кстати, им сделано? как то всё делает, а потом всё боком выходит. Как то странно делает
Гость
7 апреля 2016, 10:40
Гость
5 апреля 2016, 09:23
Да, только про ньюансы вы может не в курсе, особенно про Кировский мост, что там нарушения и поэтому долго не принимали и ответственность на себя такую никто не хотел брать,а он просто заставил подписать. А когда случится что-то, не дай Бог, по-другому наверно говорить будете! а реконструкцию набережной совершенно не Меркушкин начинал и затевал, это если что. Про Алабинскую тоже ещё вопрос, её открыли, а в какой то праздник, когда народу много должно было с центра уезжать закрыли, потому что не выдержит она такого наплыва, только об этом не особо распространяются. И сколько ,кстати, им сделано? как то всё делает, а потом всё боком выходит. Как то странно делает
Кировский мост хоть и открыли, да дорога пока ведет в никуда, действует только один боковой съезд и все, а прямо - тупик.
Гость
4 апреля 2016, 11:57
Плитка-это самое приличное, что было сделано для пешеходов за все года...Мне нравится! А отправлять эти деньги на ремонт дорог -отправлять в никуда .Кстати плитку перекладывают по гарантии ,а вот для асфальта гарантии нет
Гость