Городу нужен хозяин. А не сити-менеджер.
Горожане - плохой "хозяин", потому что их мнение разобщено. Одному важнее собачки, другому дороги, третьему - мусор. Должен быть кто-то, кто слушает всех, а занимается действительно важным.
Действительно важным, а не банкетами и набиванием карманов.
Городу нужен не хозяин (это одна сторона дела), а личная ОТВЕТСТВЕННОСТЬ КАЖДОГО горожанина за все происходящее. Будет этот ваш хозяин бегать и граффитистов ловить!
Сами люди при виде чего-то вопиющего язык в одно место, простите, засунут, и никого ничего не волнует. А начнешь где-то выступать и жаловаться, прослывешь, в лучше случае, нервной истеричкой..
Гость
4 апреля 2016, 12:57
Вот не пойму, по какому поводу у автора статьи претензии к прохожим по поводу случая на пр. Ленина/Осипенко. Ведь тоже - пусть не прошла, но проехала же мимо. А что может сделать обычный человек с таким "рисовальщиком"? Сделать замечание - пошлет. Драться - чересчур. Полицию вызвать - пока приедет полиция, вандал спокойно пешком до Безымянки дойдет.
Я уж молчу о том, что именно для пр. Ленина/Осипенко лет 5 назад рекламировалось, что там установлены полицейские камеры слежения. Вот так они за порядком и следят, получается.
Гость
5 апреля 2016, 23:10
Если по справедливости, то следовало бы отобрать у него баллончик с остатками краски и разукрасить ему этой краской его глупую р*жу. И в таком виде искупать в фонтане. Быдло понимает только силу.
Гость
8 апреля 2016, 10:08
Гость
5 апреля 2016, 23:10
Если по справедливости, то следовало бы отобрать у него баллончик с остатками краски и разукрасить ему этой краской его глупую р*жу. И в таком виде искупать в фонтане. Быдло понимает только силу.
Если по справедливости, то следовало бы отобрать у него баллончик с остатками краски и разукрасить ему этой краской его глупую р*жу. И в таком виде искупать в фонтане. Быдло понимает только силу.
вот согласна.
Гость
6 апреля 2016, 10:03
Как обычно - статья НИ О ЧЁМ!
Вы бы лучше "журналисты" не на 63.ru пустые статейки размещали, а вышли на улицу с социальной акцией - убрать дворы, привлечь внимание горожан к необходимости охраны и бережного отношения к памятникам (неважно - кому они и неважно - какие!), а также к тому, что РАЗРУХА В ГОЛОВАХ, а не клозетах...
И сити-менеджер/мэр тут ни при чём, и з/платы. Можно подумать, от смены мэра и увеличения з/плат хамство, нигилизм и трусость поубавятся?!
И не надо ВСЮ Россию под Самару подгонять - сколько маленьких городков и поселков объездил - ВЕЗДЕ памятники ЦЕЛЫ, ухожены, покрашены и т.д.
Особенно в селах, поселках - у них что денег больше? Ил з/платы выше? Или интеллигентности? Или "сити-менеджер" грамотнее?
Гость
6 апреля 2016, 13:17
Это Ваш комментарий НИ О ЧЁМ.Предлагаемая Вами социальная акция -"пустое место" для вандалов.Разруху из их голов может изгнать только страх неизбежного наказания.
Гость
4 апреля 2016, 18:56
А дядя Стёпа жив? Давно не был на Ленинградской.
Гость
5 апреля 2016, 23:04
Жив... Кто ж на мента руку поднимет, тем более если он ростом раза в три превосходит.
Милые граждане РФ. Это было, есть, это будет. Если в Москве, на Котельнической набережной супермногоэтажку "рисуют" во что захотят, то о чем тут речь, провинции не дано тоже...А я бы за это дело руки ломал...
Гость
4 апреля 2016, 20:05
Это Самара, детка! Видела, кто на гербе изображен. Делай выводы.
Гость
4 апреля 2016, 22:42
Камеры спасут козла.
Гость
5 апреля 2016, 19:39
на гербе Самары горная коза
Гость