Мэрия Самары судится с приютом для животных за долги по аренде
18 апреля 2016, 09:03
Поделитесь своим мнением
Комментарии
23
Гость
18 апреля 2016, 11:01
Вроде изначально давным-давно помещение приюту выделялось в безвозмездное пользование, а сейчас вдруг арендная плата почти 100т.р (!!!) в месяц? И чего горадминистрация хочет поиметь с несчастных собак, часть из которых - калеки? Совсем уж мэрия низко пала.
Гость
18 апреля 2016, 11:44
нелюди
Гость
18 апреля 2016, 11:34
Собрали б в приюте всех более-менее здоровых собак да привезли прямо в мэрию. Она ж регулярно "торги" на отлов проводит, вот пусть и продемонстрирует, как бюджетные деньги расходуются.
Гость
18 апреля 2016, 12:40
приюты для бездомных животных - злостные пользователи муниципального имущества без оплаты....Страшно жить! Бороться нашей власти больше не с кем....Браво,городская администрация!!
А еще больше за аренду не могли запросить у столь богатой организации? Приют - это вам не РПЦ, для которой все бесплатно, тут можно и поболе стрясти...например, по 300тыс. за месяц. имущество жа сдавали в аренду в идеальном состоянии, с большой площадью и в центре города поди?....такие юмористы в администрации сидят...умор только черный...и фантазия извращенная((
Гость
18 апреля 2016, 12:21
приют этим помещением ни часу не пользовался,а они с низ почти пол ляма требуют....нашли с кого!! Откуда у приюта, полностью на средства волонтеров существующего таки деньжищи?
Гость
18 апреля 2016, 13:47
Просто собаки из приюта облаяли Фурсова, когда он мимо проходил. Что-то в их лае напомнило мэру о нецензурных выражениях в его адрес . В суд о защите чести и достоинства на собак не подашь, вот и приходиться судиться с их приютившим приютом.
Совет юристам Администрации, в качестве обеспечительных мер наложить арест на ошейники, кости и миски. В паршивой овцы хоть шерсти клок! Большего я думаю у приюта они отсудить не смогут.
Гость
18 апреля 2016, 15:46
На ошейники, миски и кости наложить арест не получится: это все куплено на пожертвования либо подарено сочуствующими гражданами. А вот продукт жизнедеятельности собак - вот это завсегда к мэрии привезти можно, так сказать на ответ.хранение
Гость
18 апреля 2016, 13:46
такого рода отношения регулируются договорами. Где обычно прописаны и сроки, и суммы, и все прочие тонкости.
Комментировать, не зная содержания этого конкретного договора - уровень околоподьездных бабок.
Кстати, этот сабачатник должны же были снести. Снесли?
Гость
18 апреля 2016, 15:42
Критикуется не договор, а само желание мэрии поиметь большие деньги с заведомо бедствующей организации.
Гость
18 апреля 2016, 23:53
Гость
18 апреля 2016, 15:42
Критикуется не договор, а само желание мэрии поиметь большие деньги с заведомо бедствующей организации.
Если в договоре эти деньги прописаны - какие проблемы? Подписал - плати. Ну или пытайся договориться полюбовно и снизить сумму.
Если не прописаны или договора нет вообще - любой судья пошлет мэрию лесом.
Договор, я так подозреваю, есть. Просто очень уж не хочется платить. Или нечем - тоже вариант. Но об этом нужно было думать ДО подписания.
Гость
19 апреля 2016, 11:44
Гость
18 апреля 2016, 23:53
Там пожилые в руководстве. Подкинули, подписали. У приюта законное право быть на прежнем месте до 2017 года, это мерии понадобилось их досрочно переселять в разрушенное здание, в которое предложили вложить 9 миллионов, чтобы использовать и еще плюсом планить аренду 120 тыс в месяц. Приют никуда не переезжал и ничем не пользовался. Так что таким умным, как вы, не на сайтах, а в правительстве. И еще запугивали, не подпишите, под бульдозер. А в суде девочка, которая работает полгода и не знает ничего вре , что приют заехал в разрушенное здание без коммуникаций, без крыши, в январе и съехали в июне. Приют никуда не переезжал.
Гость
18 апреля 2016, 11:39
Все такие приюты должны быть убраны из города. Открывайте их за городом и на деньги зоозащитников. Сивиркин не хочет, чтоб его налог шёл на бесплатные аборты,т. е. против людей, а я не хочу, чтоб мой налог шёл на содержание собак. Людям не хватает, дорог, детсадов, школ, больниц и многого другого, что б жить нормальной человеческой жизнью, а не собачьей. НЕ хотят платить, под бульдозер и делайте сквер для людей.
Гость
18 апреля 2016, 12:09
А я не хочу, чтоб мои налоги шли на содержание таких как Сивиркин, а на собачек мне не жалко
Гость
18 апреля 2016, 12:16
Правильно!
Гость
18 апреля 2016, 12:17
Приют НЕ содержат на деньги налогоплательщиков. Речь, видимо, идет об арендной плате за участок с вольерами, который, собственно, никому и не нужен, кроме собачьего приюта.
Гость
19 апреля 2016, 23:19
Схема мутная.Походу отжать хотят у города недвижку.А потом всех животных разгонят и всё. Старо как мир.
Гость
18 апреля 2016, 14:53
Приютам неоднократно предоставлялось муниципальное имущество. Только этим ребятам дай палец - откусят всю руку. Всё имеет предел.
Гость
18 апреля 2016, 16:09
бесплатно предоставлялось??Здание не в аварийном состоянии? С коммуникациями??
Сказочник Вы
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
4 м/c,
южн.
762мм 78%Мэрия Самары судится с приютом для животных за долги по аренде