перейти к публикации
5 комментариев к публикации

В Тольятти двухгодовалая девочка отравилась противозачаточными таблетками

Гость
4 мая 2016, 22:54
Рановато еще пить такие таблетки...
Гость
5 мая 2016, 09:03
а "жидкость для чистки плит" прям самое оно =) я вот только не понимаю зачем оглашать подобные инциденты - ну да недосмотр родителей (плохо-плохо), но по моему все дети в этом возрасте употребляют всё что не привинчено к полу (и мыло, и песочек, и чарвачков, и домашних животных)
Гость
13 марта 2017, 16:25
Гость
5 мая 2016, 09:03
а "жидкость для чистки плит" прям самое оно =) я вот только не понимаю зачем оглашать подобные инциденты - ну да недосмотр родителей (плохо-плохо), но по моему все дети в этом возрасте употребляют всё что не привинчено к полу (и мыло, и песочек, и чарвачков, и домашних животных)
Надо оглашать! Чтоб другие приняли к сведению. И профилактические лекции читать надо. Я в детстве знал, что надо делать, чтоб клещи не кусали, молния не убила, чтоб в речке не утонуть и пищей не отравиться. Сейчас этого нет.
Гость
5 мая 2016, 09:24
Родители , не теряйте бдительности! Производители делают настолько яркие красочные упаковки, что малыш легко может принять средство для чистки с ароматом апельсина, на котором крупно нарисован апельсин -за сок, а красивые разноцветные таблетки в блестящей фольге- за конфетки. Почему ФАС или какая другая гос. служба не обратит на это внимание и не обяжет на ВСЕХ упаковках быт. средств крупно и страшно рисовать череп с костям или какой- другой яркий понятный и пугающий детей знак!! Еще в 70-х годах маленький братик мужа сделал глоточек из бутылочки с рисунком винограда и яблочка.. Одного глотка уксуса хватило , чтобы сжечь пищевод и 1,5 мес.пробыть в больнице, хорошо что жив остался...
Гость
6 мая 2016, 22:33
А может проще быть внимательней и прятать всё опасное подальше? Хотя по себе знаю, как дети всё ухитряются доставать оттуда, откуда взрослому усилия приложить надо. И всё же рядом с ребёнком не надо оставлять опасные вещи.