В Самаре суд обязал приют для животных выплатить властям 0,5 млн рублей
16 мая 2016, 15:17
Поделитесь своим мнением
Комментарии
53
Гость
16 мая 2016, 20:55
Да приют финансировать надо, а не обдирать , где такую сумму возьмут эти люди-волонтёры...
Чиновники остановитесь , как можно уважать вас после такого...
как безобразно с беззащитных и бездомных сдирать последнию шкуру.
Гость
16 мая 2016, 18:39
Опять нашему меру-сладкоежке что -нибудь понадобилось)
Гость
16 мая 2016, 22:19
Никаких шкур никто не сдирает. Собаководческая организация арендовала помещение и не заплатила за аренду добровольно. Суд и департамент действуют строго по закону и по совести. Муниципальная собственность содержится на деньги налогоплательщиков, большая часть которых предпочла бы, чтобы бюджетные деньги тратились на людей, а не на собак. Кстати, если зайти на сайт этого приюта, там две страницы фотографий крупных взрослых зубастых собаченций бродячего вида, никоим образом не беззащитных, глядя на их зубастость, и которых из приюта очевидно особо не разбирают, ибо пользы от этих диких собак не больше, чем от крыс, да и дрессировать выросшую на улице псину - бесполезно уже. Что характерно, с пристраиваиванием кошек и прочей приличной мелкой живности такой проблемы нет.
Гость
17 мая 2016, 08:05
Гость
16 мая 2016, 22:19
Никаких шкур никто не сдирает. Собаководческая организация арендовала помещение и не заплатила за аренду добровольно. Суд и департамент действуют строго по закону и по совести. Муниципальная собственность содержится на деньги налогоплательщиков, большая часть которых предпочла бы, чтобы бюджетные деньги тратились на людей, а не на собак. Кстати, если зайти на сайт этого приюта, там две страницы фотографий крупных взрослых зубастых собаченций бродячего вида, никоим образом не беззащитных, глядя на их зубастость, и которых из приюта очевидно особо не разбирают, ибо пользы от этих диких собак не больше, чем от крыс, да и дрессировать выросшую на улице псину - бесполезно уже. Что характерно, с пристраиваиванием кошек и прочей приличной мелкой живности такой проблемы нет.
Научитесь отличать приюты от "собаководческих организаций".
Гость
16 мая 2016, 20:25
комитет по имуществу мог бы выделить данную сумму для приюта животных, а не сдирать последние копейки...
Гость
16 мая 2016, 21:59
Юристы, любящие животных, откликнитесь! Окажите помощь приюту! Помогите отстоять их права! Добрые дела всегда в почете!
Гость
16 мая 2016, 17:48
Простите, а на эти руины кто-то кроме приюта претендовал? Если бы не приют, эти развалины стали бы местом сбора криминальных личностей. Городская власть должна быть благодарна приюту за то, что приют избавил ее от этих проблем.
Гость
16 мая 2016, 18:04
...У приюта имущества-то никакого нет, Бога бы побоялись у нищего отнимать...хотя отнимать,повторюсь, нечего
Гость
16 мая 2016, 19:19
БЕССОВЕСТНЫЕ! Когда уже подавятся!
Гость
16 мая 2016, 19:18
Позорники, научились только с нищих деньги брать, попробовали у кого побогаче....
Гость
16 мая 2016, 19:17
Не удивляюсь. Сейчас государственная политика такая - защищать только власть имущих, а у самых обездоленных вырывать последний кусок изо рта.
Хоть бы подумали, как такие деньжищи приют может выплатить?
Гость
16 мая 2016, 19:45
Сегодня по ТВ показывали сюжет из Чечни-Рамзан Кадыров взял на содержание приют для животных, и взял себе домой котика-инвалида. Поступок настоящего Человека. Зачем обдираете обездоленных животных? Что можно взять с приюта? Приютам помогать надо, а не шкуру сдирать.(((
Гость
16 мая 2016, 20:51
ни стыда , ни совести, неужели непонятно, что это дело милосердное...
Гость
16 мая 2016, 21:35
А потом мы ещё что-то о чести и добропорядочности говорим. Браво...
Гость
16 мая 2016, 21:40
Обдирать людей, помогающих животным. Как благородно, браво.
Гость
16 мая 2016, 22:01
Любой каприз любителей собак должен исполняться за счет любителей собак. При чем тут городской бюджет. Я вот лично кошек люблю. И кроликов. Они в отличие от некоторых других животных, не лают, не кусают, в стаи не собираются, и чистоплотнее. Но я же не прошу за счет бюджета организовать приют для разведения декоративных заек. Так почему именно любители собак отличаются повышенной наглостью, и требуют, чтобы их зверье содержалось на деньги налогоплательщиков? Суд и департамент имущества правы абсолютно, и по закону, и по совести. За свои деньги можете арендовать помещение и содержать там собак, крыс, тараканов и тому подобных "друзей человека". А общий бюджет налогоплательщиков не трожьте - по статистике, собаководов в городе 1-2%, а хоть раз в жизни подверглись нападению собак около 40% населения, и многие из них отнюдь не желают, чтобы хоть копейка из их налогов ушла на собачий приют.
Кстати, во время так называемой программы стерилизации собак эти зоозазищтники распилили миллионы.
Гость
16 мая 2016, 22:42
Вранье. Ни приютам, ни зоозащитникам из бюджета не выделяется ни копейки. Так что деньги налогоплательщиков здесь ни при чем.
Гость
16 мая 2016, 22:45
Казалось бы церковь тоже должна исполнять свои капризы за свой счет и капризы паствы своей за счет ее. Но на практике работает все иначе.
Хотя в плане закона разница то не велика, там веруют и здесь веруют, там заботятся и тут.
Гость
16 мая 2016, 23:04
В приюте Участие так же содержаться и ваши любимые кошки, которых лечат и подбирают на улице! Приют "Участие" это некоммерческая организация, содержится на пожертвования! Там около 300 животных! Многие из них инвалиды! Мало того, что их выселяют оттуда, да еще и требуют 500 тыс! Просто в шоке! То есть на муниципальные концлагеря для животных, как в Москве выделяют миллионы, а хорошие приюты гнобят! А насчет распилили зоозащитники бюджет стерилизации это неправда, этот бюджет пилит администрация уже который год отравляю собак по всему городу, плгибают много и домашних питомцев!
Гость
16 мая 2016, 22:07
Совсем обнаглели! Лучше бы выделили для приюта отдельное помещение. И что теперь сделают? Продадут корм и клетки в счет погашения долга?
Гость
17 мая 2016, 00:01
Да, негодяи.Потребовали заплатить за арендованное помещение в рамках договора, подлецы такие. Нет бы простить долг бедным собаководам (и самим пойти под уголовное дело о нецелевом использовании муниципального имущества при первой же проверке счетной палатой). Кстати, подскажите, к кому обратиться, чтобы выделили бесплатное помещение для содержания и разведения штук 200 декоративных кроликов. Они белые и пушистые, не лают, не кусают, ручные. Не дадут такое помещение? А с какой стати на содержание собачьей стаи в 200 взрослых голов (см фото с сайта приюта) кто-то должен выделять помещения за бюджетный счет?
Гость
16 мая 2016, 20:18
"Бывали хуже времена, но не было подлей..." Как точно о нашем времени и о стране!
Гость
16 мая 2016, 22:18
Позор
Гость
17 мая 2016, 00:28
К сожалению, юристы тут не помогут (сама юрист), потому что если давали помещение в аренду, то платить надо и суд не может пойти против закона при всем своем желании. Тут нужно единоличное решение представителя власти, отдать в безвозмездное пользование, аренду сделать чисто символическую. Это сделать может только большой чиновник.
Гость
16 мая 2016, 23:31
Может хватит балаган разводить? Кому позор? За что позор? Вам, что мэрия резиновая что ли? Депутат хин, за аренду не платит, а это 7 лямов, здесь тоже платить не хотят. А потом орете, что мэрия не может денег найти на определенные работы города.
Гость
17 мая 2016, 09:18
Приют ни одной минуты не пользовался. Там ни собак, ни кошек не было. И снимать полуразвалившееся здание без коммуникаций у черта на куличиках и за копейки бы желающих мало нашлось. Числится на балансе города и содержаться на деньги бюджета - не одно и то же. Много у нас зданий городом в должном виде содержится? Сам приют живет исключительно на пожертвования, бюджет ему ничегошеньки не выделяет. Поэтому глупо писать, что на страшных злых собак тратятся миллионы налогоплательщиков
Гость
17 мая 2016, 12:54
Гость
17 мая 2016, 09:18
Приют ни одной минуты не пользовался. Там ни собак, ни кошек не было. И снимать полуразвалившееся здание без коммуникаций у черта на куличиках и за копейки бы желающих мало нашлось. Числится на балансе города и содержаться на деньги бюджета - не одно и то же. Много у нас зданий городом в должном виде содержится? Сам приют живет исключительно на пожертвования, бюджет ему ничегошеньки не выделяет. Поэтому глупо писать, что на страшных злых собак тратятся миллионы налогоплательщиков
уже спрашивал, возможно даже у вас - если не пользовались, почему подписали договор? Если лоханулись с подписанием, почему не расторгли сразу же? если лоханулись, не расторгли и не пользовались, почему не собирали документы в свою защиту? И т.д. и т.п.
Гость
17 мая 2016, 17:36
Гость
17 мая 2016, 12:54
уже спрашивал, возможно даже у вас - если не пользовались, почему подписали договор? Если лоханулись с подписанием, почему не расторгли сразу же? если лоханулись, не расторгли и не пользовались, почему не собирали документы в свою защиту? И т.д. и т.п.
был на этот вопрос уже ответ
Гость
17 мая 2016, 00:06
Мы к закрытию подтянемся и решим проблему ! Нельзя на улицы города выпускать стаи бешеных собак и кошек ! 60 % населения уже покусаны !
Гость
17 мая 2016, 07:20
О, как количество покусанных-то растет. Еще несколько часов назад было только 40% населения, уже стало 60%. К выходным - все 200% наберутся?
А по факту - лично среди моих знакомых нет ни одного покусанного бездомной собакой. Если бы Ваша "статистика" была правдой, то хотя бы один пострадавший мне бы встретился.
Гость
17 мая 2016, 08:15
Сам то кем "покусан" ? ))
Гость
17 мая 2016, 08:54
Браво!Молодца!Токмо не хантер ты договый, а живодер хр...новый, хорошую карму зарабатываешь себе.
Гость
17 мая 2016, 00:03
Я представитель этого приюта. Гость, что в 22.01 отписался, нет приютов содержащихся за счет гос.бюджетов, спите спокойно. Ни один приют власти не прибылен, ведь бесплатно же раздают, да еще стерилизуют в придачу, прививают, без паразитов и помогают потом.А в нашем приюте еще и свыше 20 кошек, крыски, ворона. А уж сколько подкидывают! и почему-то эти "добрые люди" считают, что мы на СВОИ зарплаты должны их подкидышей лечить и содержать, а приюты даже на копейку не могут рассчитывать от казны. Браво!
Что касаемо долга - правильно здесь писали, стыдно и срамно им должно быть. Скоро лопнут от жадности чинуши, нет конца их алчности.
Гость
17 мая 2016, 10:40
На следующий детский утренник в Холидей-инн привезите, пожалуйста, собачьего корма! Разумеется, на халяву...
Гость
17 мая 2016, 17:37
Гость
17 мая 2016, 10:40
На следующий детский утренник в Холидей-инн привезите, пожалуйста, собачьего корма! Разумеется, на халяву...
можно результаты жизнедеятельности привезти)))).
Гость
17 мая 2016, 00:03
А куда руководство приюта смотрело, когда подписывало договор аренды, по которому должно было платить 400 с лишним тысяч за полгода?
Гость
17 мая 2016, 08:14
Власти изменили договор в одностороннем порядке. Землица понадобилась .
Гость
17 мая 2016, 08:27
По-моему, с таких приютов вообще ничего не надо брать , никаких денег. Наоборот, им надо помогать !!!
Гость
17 мая 2016, 09:23
Как раз от властьимущих и нет никакой ((((. Зато требовать с тех, у кого ни денег, ни имущества -это с удовольствием ((((
Гость
16 мая 2016, 21:56
Назывался бы приют не "Участие", а приютом имени какого-то святого покровителя сирот и т.п. так не засудили бы наверное.
Гость
17 мая 2016, 09:34
Есть прекрасное решение проблемы, которое убьёт одни ударом двух зайцев. Создать как раз-таки государственный нормальный большой приют, как вариант, за чертой города. Да-да, именно создать. На сегодняшний день в Самаре нет ни одного приюта, обеспеченного бюджетными деньгами. Всё делается исключительно за счёт волонтёров.
1. С улицы исчезнут бездомные животные, и никто не будет нервничать и кричать про 40% укушенных. (Или налогоплательщикам на убийство животных налоги не жалко, а на содержание - ай-ай-ай? Мне вот лично куда обиднее, что в текущий момент мои налоги уходят на содержание зеков, которые, конечно, не кусают людей (хотя кто знает), но убивают, грабят, насилуют и т.п. Или на пособия многодетным семьям, которые заведомо понимая, что не прокормят 7 детей, продолжают бойкотировать общедоступные средства контрацепции.)
2. Будут созданы рабочие места. А проблему безработицы в Самаре отрицать нельзя. Про 40% укушенных не знаю, а вот людей без работы довольно много.
Гость
17 мая 2016, 10:41
Может имеет смысл обратиться в Москву? На телевидение? Обычно когда шум поднимают - все налаживается. Ведь парадокс: церковь отделена от государства, но в начале весны прошло в новостях - на создание православного университета область денег подкинула, а здесь хотят отнять то- чего нет. Это лоббирование интересов фирм по отлову животных? Их борьба с конкурентами?
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как +1
1 м/c,
ю-з.
769мм 92%В Самаре суд обязал приют для животных выплатить властям 0,5 млн рублей