RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
51 комментарий к публикации

В 2017 году самарцам придется платить за «новые» коммунальные услуги

Гость
1 июня 2016, 16:25
Пока денег нет.Но вы держитесь. Удачи вам и всего самого хорошего. Вот так я буду платить.
Гость
1 июня 2016, 18:48
Я правильно понимаю, что вскоре будем получать квитки с новой графой: "НИЗАЧТО" столько то рублей. А то вроде итак уже 100% за все платим включая общедомовые нужды и содержание тысяч даромедов жкакашников.
Гость
1 июня 2016, 19:50
не пора ли революцию устроить?и так жить не на что.на кол всех чиновников в чертовой думе.
Гость
1 июня 2016, 19:55
НИЗАЧТО ))) буду измерять в куб.метрах около каждого человека с учётом дневной и ночьной температуры и скорость ветра.При передвижении НИЗАЧТО будет умножаться на расстояние и скорость. Как то так))) лиш бы депутаты не прочитали)))
Гость
1 июня 2016, 16:23
Уже незнают за что еще денег с народа брать, "слуги" народа блин... Зато в Сирию и укропию гуманитарную помощь отправляем
Гость
2 июня 2016, 00:10
всех "гениев" и "слуг народа" - "на вилы" за такие антинародные решения! а лучше дать им возможность стать честными и пожить на пенсию в 7 тысяч рублей пару-тройку лет.
Гость
1 июня 2016, 17:05
Честно не поняла, так как все перечисленное уже входят в начисления, выставляемые ПЖРТ Промышленного района. Неужели другие управляющие компании Самары не выставляют в счета, только мы "л.хи" платим эти услуги уже несколько лет.
Гость
1 июня 2016, 18:23
У на с в Кинеле тоже давно все это входит, дай Бог, чтоб ничего не увеличилось.
Гость
1 июня 2016, 19:05
ПЖРТ Промышленного района...самое ужасное из самых ужасных(((.Отвратительно работают((. Воды нет постоянно, лифт гремит, подъезд не убирают, дворы абы как убирают, крыши текут, в домоуправлении сидят тёти с пропитыми лицами и матерят жильцов...а попробуй хоть раз не заплати - бегут в суд,а их юристка вечно с судьей чаи гоняет прямо на рабочем месте СУДЬИ!
Гость
1 июня 2016, 20:34
Гость
1 июня 2016, 20:34
ПЖРТ Промышленного района...самое ужасное из самых ужасных(((.Отвратительно работают((. Воды нет постоянно, лифт гремит, подъезд не убирают, дворы абы как убирают, крыши текут, в домоуправлении сидят тёти с пропитыми лицами и матерят жильцов...а попробуй хоть раз не заплати - бегут в суд,а их юристка вечно с судьей чаи гоняет прямо на рабочем месте СУДЬИ!
А нам отопление дали)))))))))))
Гость
1 июня 2016, 16:18
чё лучше или хуже будит ? чёта я не поняла
1 июня 2016, 16:34
в этой стране...)
Гость
1 июня 2016, 16:35
Денег больше платить будешь, вот и думай лучше это или хуже!
Гость
1 июня 2016, 16:48
Лучше???
Гость
1 июня 2016, 16:30
Может все вместе собирёмся. Поставщики потребители.Отсеем фирмы прокладки меджду теми и другими. И будет дешевле и проще. Ведь львиная доля уходит на зарплаты дармоедов. Зачем нам потребителям оплачивать их?
Гость
22 июня 2016, 11:54
Абсолютно согласна. повышается всё, кроме з/п. А льготы на проезд, лечение только у чиновников, зарабатывающих большие деньги
Гость
1 июня 2016, 18:04
предлагаю ввести плату за пердеж и отрыжку.
Гость
2 июня 2016, 11:24
Будет...не переживай,будешь по ночам...чтобы никто не видел
Гость
1 июня 2016, 21:28
Что такое "расход воды на общедомовые нужды"? У нас нет фонтана. У нас нет общедоступных кранов. Мы моем общедомовое имущество - подъезды, но воду берем из своих квартир и оплачиваем ее по счетчику. Почему с нас берут за эту воду второй раз? Когда наше правительство, утвердившее ЖК, наконец подавится?
Гость
1 июня 2016, 17:08
С меня хватит новых платежей!!! За кап ремонт уже не плачу!
Гость
1 июня 2016, 17:47
Кап.ремонт это вобще отдельный разговор. Как можно платить за то что когда нибудь сделают.Может быть.ПРИМЕР: Мне дайте денег. А я вам дом построю в центре в два этажа. В течение 20-30 лет. Без всяких договоров обязательств и т.п. Так на слово поверте мне. Вот так и работает кап.ремонт.
Гость
1 июня 2016, 18:24
И я уже полтора года не плачу. А если в суд на нас подпдут, что делать будем?
Гость
1 июня 2016, 19:50
Гость
1 июня 2016, 19:50
И я уже полтора года не плачу. А если в суд на нас подпдут, что делать будем?
Основание должно быть. Так как вы как и все другие не подписывали ни каких документов договоров с этим фондом то и предьявить вам нечего. Рога и копыта. Этот фонд. Я честно вобще не понимаю как можно платить за НЕ ВЫПОЛНЕНУЮ услугу.Допустим вам вдруг отремонтировали дом. И нужна ваша подпись под актом приёмки. Но вы не знали не подписывали смету(как собственник). То это уже навязывание услуг(есть такая статья). Вобщем к вам и к кому либо не могут быть примененны судебные иски по этому вопросу. Сами вдумайтесь. Как будет звучать? Задолжность за кап.ремонт. Но вы не обязаны платить за то что вы не получили и ещё без каких либо гарантий(как договор). И еще. По конституции мы обязаны платить НАЛОГИ и СБОРЫ. А ВЗНОСЫ это уже извините дело добровольное.И самое сладкое! Фонд вполне законно может тратить 30% взносов на зарплату сотрудников. Вот так ребята. По этому я не плачу ни коппейки туда.И первая квитанция мне пришла уже с долгом за три месяца. Всего хорошего.С Уважением к вам.
Гость
1 июня 2016, 16:47
На сколько больше будем платить?
Гость
1 июня 2016, 16:56
Так это уже все сидит в коммуналке. Общедомовые нужды по ГВС,ХВС,стокам, теплу и электричеству выставляют поставщики. А ТБО уже сидит в содержании в квитке за квартплату. Вот если ТБО вынесут отдельно в квитанциях, а тариф по содержанию не уменьшат, возникают вопросы.
Гость
1 июня 2016, 19:15
Новый способ отъёма денег. Практически незаметный и непонятный.
Гость
1 июня 2016, 19:16
Предлагаю ввести прогрессирующий налог на собственность семей госчиновников если она за год выростает больше чем, к примеру, на 10миллионов рублей. И еще больший налог на заграничную собственность или активы в офшерах.
Гость
2 июня 2016, 08:09
А у нас как в "Чиполино" ...за простой дождь - 100лир, за проливной - 200лир, с гомом и молнией - 300лир....
Гость
3 июня 2016, 11:30
и плата за дома как у Кума Тыквы :))))))))))
Гость
1 июня 2016, 16:39
я так поняла что добавят что то. Можно ведь было понятней написать. Чего ждать теперь? Очередной пинок или нет?
Гость
1 июня 2016, 16:42
Для чего нужен этот норматив? Опять одно сотрясение воздуха ! Если я за все по счетчику ( электричество и вода) или за квадратные метры, то какой прок мне от ваших нормативов? Городе растет социальное напряжение не оттого что кто то не принял эти нормативы. А оттого что кто то слишком заволновался. Вы так не считаете?
Гость
1 июня 2016, 21:15
А в 2018, наверняка, и на воздух налог введут. Мы же ещё дышим, воздухом пользуемся бесплатно, непорядок.
Гость
1 июня 2016, 23:14
Я за частный дом, раз в год плачу за отсос г.вна 500 руб.,твёрдые отходы вывожу на стационарные мусорки сам, а в многоквартирных коробках хотят собирать деньги по 500руб ежемесячно!. Граждане думайте сами, платить или нет, как в той песне.
Гость
2 июня 2016, 02:05
Это все такие мелочи... "Из пушки по воробьям" Если нужно собрать с населения деньги - необходимо мыслить стратегически. Это означает, что деньги-деньгами, а с самого процесса должна быть польза. Вот например. Все знают что наша любимая Самара загажена, причем не пришельцами, а самими горожанами. Так введите штрафы на выброс мусора (окурков, бутылок, билетов, жвачек и пр.) Такие штрафы, чтобы гадить боялись. Вот вам и сбор денег в казну и польза для людей и города. Народ будет понимать и знать, что берут деньги за дело, а не ради навязанных сборов.
Гость
8 декабря 2016, 13:35
в самарской области как всегда, сплошная обдираловка, у нас ооо департамент жкх города тольятти уже в 2016 годы берет за общедомовые нужды и компенсацию за тепло не вернули в прошедшие годы и за капремонт брали на жкх, суммы правда небольшие, но брали! Сколько можно драть. Передавите нас сраху, хоть вам скажут кто вы есть! А ТО МОРИТЕ НАС ВТИХОМОЛКУ.
Гость
13 декабря 2016, 16:41
а что вытворяет УК-3 Тольятти по ОДН на ГВС, Тепло, Электрику...! народ стонет..
Гость
1 июня 2016, 21:43
Теперь понятно за кого в думу голосовать не нужно
Гость
1 июня 2016, 21:45
Продолжаем голосовать за вЕдРо и надеяться на лучшее т.к денег нет и нужно потерпеть ещё лет так 5
Гость
2 июня 2016, 02:48
все на выборы)))
Гость
14 июня 2016, 18:38
Славься Отечество наше свободное и наши замечательные и "умные" руководители. Господи, а какой плохой президент США Б. Обама!!!
Гость
18 июня 2016, 01:16
Беспредел творят . Зарплата не прибавляется а ЖКХ цены поднимает каждый год. Когда нажрутса эти Свини.Ниужеле Государству похрену .Или действительно пора Прекратить платить етем ...
Гость
16 декабря 2016, 19:59
Ещё одно ведомство, БУДУТ РАЗЪЯСНЯТЬ ПОЧЕМУ ТАК, А НЕ ПО ДРУГОМУ. Плодят чиновников с высокими зарплатами, а с нищих деру по три шкуры.
Гость
21 января 2017, 12:36
Очень хочется сказать депутатам, чтобы приняли закон или какую-то поправку по-поводу того, что каждое утро из крана с горячей водой 2-3 минуты течет ледяная вода. И это не только в моей квартире, а платим, как за горячую, а то иногда всё до копейки пытаетесь высчитать, а реального не видите.