RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Улицу Ташкентскую в Самаре сделают шире и снабдят парковками

Гость
7 июня 2016, 14:01
И опять ни слова - улица будет двусторонней? Как будет реализовано пересечение с Московским шоссе? Перекрыто движение трамваев. Вкупе с перекрытием Московского шоссе поставлены в трудное положение тысячи людей. Казалось бы, работать нужно днем и ночью - но нет, мы лучше сроки сдвинем. А работы как стояли, так и стоят...
Гость
7 июня 2016, 15:14
Вам всевышний дал такое благо, как голову и разум. Но вы в нее только едите походу. В интернете, если хоть чутка захотеть, можно найти все: http://taburent.ru/proekt-rekonstrukcii-moskovskogo-shosse-v-samare На данном ресурсе есть проект развязки Московское/Ташкентская и проект реконструкции самой Ташкентской. Благодарности не надо.
Гость
7 июня 2016, 12:34
"Не исключено, что сроки работ будут увеличены" .. Даже не сомневаюсь в этом. Потому как все расковыряли, а ничего не сделано. Сегодня уже 7 июня. Даже за 2 месяца не сделают такими темпами.
Гость
7 июня 2016, 13:16
10 трамвайных остановок. Это где они собрались столько остановок сделать? Между Ташкентской и Демократической максимум 3.
Гость
7 июня 2016, 13:56
С двух сторон+ 4 запасных в кустах)))
Гость
7 июня 2016, 14:27
от Московского в сторону металлурга все остальные
Гость
7 июня 2016, 15:24
Калинина, московское, силина, ташкентская, демократическая. Умножьте на 2 - с каждой стороны по остановке.
Гость
7 июня 2016, 12:28
А парковки то, за счет сноса стоянок чтоль?
Гость
29 сентября 2016, 15:38
а парковки за счет сноса газонов!
Гость
7 июня 2016, 13:22
Интересно, после какого этапа эта фирма будет объявлена банкротом, а работы почему-то окажутся несделанными?
Гость
7 июня 2016, 12:19
Первый этап: "Тротуары выложат плиткой. Оригинал материала: http://63.ru/text/newsline/174971511099392.html Второй этап: "Проезжую часть подрядчики расширят, тротуары выложат плиткой. Оригинал материала: http://63.ru/text/newsline/174971511099392.html Кому нужна эта плитка? Сделайте нормальный асфальт.
Гость
7 июня 2016, 15:08
согласен, не нужна эта плитка! просто "кое кому" нужно эту плитку продать! ))
Гость
24 июня 2016, 13:50
Гость
24 июня 2016, 13:50
согласен, не нужна эта плитка! просто "кое кому" нужно эту плитку продать! ))
Мордовцементная что ли? ))
Гость
7 июня 2016, 18:41
Ново- Садовую каждый год делают шире и бордюры перекладывают..))). В этом году расширили так что даже остановки убрали и наконец железные рамы с обозначением остановки для удара головой)))
Гость
7 июня 2016, 19:56
бы что-то путаете, Там всегда было три полосы
Гость
7 июня 2016, 21:48
Гость
7 июня 2016, 21:48
бы что-то путаете, Там всегда было три полосы
Ну если ты родился где-нибудь в 2000-ом - тогда да. Всегда было три полосы.
Гость
7 июня 2016, 13:11
А это такой хрипунов?
Гость
7 июня 2016, 14:23
Особа, приближенная к...
Гость
7 июня 2016, 12:09
опять плитка... итальянская?
Гость
7 июня 2016, 13:23
Главный вопрос: будет ли построен перекресток Демократическая/Ташкентская? Круговой, да хоть какой. Или все 787,7 млн пойдут на ограждения, опил деревьев и плитку?
Гость
7 июня 2016, 14:49
А почему только от Середавинки до Демократической реконструкция. Сейчас затор на Ташкентском переулке постоянно до Ст. Загоры.
Гость
7 июня 2016, 19:10
Как люди привыкли к савку! Плитка им не нравится, подавай асфальт! Асфальт на тротуарах - это пошло. Другое дело - качество плитки и её укладки. Об этом надо говорить. А то, что "кто-то на этом "зарабатывает" - ну не из вашего же кармана! Можно ныть о неудобствах стройки в городе сколько угодно, - всё тот же трэш в ваших головах так и останется, а город преображается )
Гость
7 июня 2016, 21:50
Напишите имя благодетеля, из чьего кармана платится.
Гость
9 июня 2016, 07:35
а из чьего же? не мы налоги платим, которые должны идти на благоустройство города? Да и те деньги, которые присылает нам Федеральный бюджет кто туда посылает (при том что давно известно, что при всех своих проблемах Самарская область -регион донор, т.е. МЫ отсылаем в Федеральный бюджет деньги, которые они потом присылают нам)?
9 июня 2016, 14:51
Гость
9 июня 2016, 14:51
а из чьего же? не мы налоги платим, которые должны идти на благоустройство города? Да и те деньги, которые присылает нам Федеральный бюджет кто туда посылает (при том что давно известно, что при всех своих проблемах Самарская область -регион донор, т.е. МЫ отсылаем в Федеральный бюджет деньги, которые они потом присылают нам)?
Самарская область уже давно регион НЕ донор. Учите мат.часть.
Гость
7 июня 2016, 16:07
Объясните!!!! Что за мода в САМАРЕ пошла,асфальт менять на плитку,для чего и/кому это выгодно у нас в Самаре?????
Гость
7 июня 2016, 21:49
На каждой палете с плиткой написано, кому выгодно.
Гость
8 июня 2016, 23:27
Вы что, с Луны свалились? Русским языком же написано - Мордовцемент!
Гость
7 июня 2016, 20:59
Ёклмн, а чего она, Ташкентская, с какого перепугу, попрется на Солнечную? Еще один перекресток кому то захотелось заиметь?
Гость
8 июня 2016, 11:48
Да там перекресток просто жизненно необходим! Вечная пробка на Димитрова+Демократическая только потому, что с Ташкентской напрямую из города выехать невозможно, загогулины какие-то непонятные делать приходится. Из-за этого смог с утра до ночи, домища навтыкали высоченные, между ними кумар стоит!
Гость
24 июня 2016, 13:57
Гость
24 июня 2016, 13:57
Да там перекресток просто жизненно необходим! Вечная пробка на Димитрова+Демократическая только потому, что с Ташкентской напрямую из города выехать невозможно, загогулины какие-то непонятные делать приходится. Из-за этого смог с утра до ночи, домища навтыкали высоченные, между ними кумар стоит!
Одно время был выезд с Ташкентской на Ново-Садовую. Кому-то, видимо, помешал.
Гость
7 июня 2016, 21:46
"всего спилят 78 деревьев за 787,7 млн рублей." Ваще норм, я щетаю.
Гость
8 июня 2016, 10:54
За то посадят 90 !
Гость
29 сентября 2016, 15:42
Гость
29 сентября 2016, 15:42
За то посадят 90 !
ага! посадят!
Гость
7 июня 2016, 12:42
Хрипунов С.Г. работать умеет. За дорогу можно не тревожиться. Про развязку не сказано ничего. Она будет или нет? Строительство моста за 2 года уж больно малый срок.
Гость
7 июня 2016, 19:36
поищите в инете мост За 48 часов в Китае и Корее, так вот наши тоже не дураки, Если захотят успеют
Гость
7 июня 2016, 15:19
Ключевые слова везде - бордюры и плитка... Как он (знаете кто)уже надоел со своими аппетитами. Как он ненавидит самарцев...
Гость
8 июня 2016, 23:25
Самара огромный рынок сбыта для Мордовцемента!!!
Гость
7 июня 2016, 17:32
М....ин всю Самару закатал в плитку. Свой плиточный завод имеет. Сравнительно честный способ распила бюджета.
Гость
24 июня 2016, 13:54
Похороните меня под плиткой)
Гость
7 июня 2016, 19:34
нет вы читали, значит перекресток трамвайный Ташкенская мск делаем даа мес, а всю улицу Год, что-то с арифметикой и манием величия
Гость
7 июня 2016, 21:51
Там был примерно такой план работ. Перекрыть. Отдохнуть неделю. Через неделю раскопать. Отдохнуть неделю. ... Карочь, только в прошлые выходные их чтой-то за попку укусило, начали аж в выходные работать.
Гость
9 июня 2016, 07:31
Я стесняюсь спросить, а что с участком от Ташкентского переулка до Московского шоссе??? там постоянно пробка, зимой дорога сужается до того, что автобусы с трудом проезжают
Гость
9 июня 2016, 14:19
Вы хотели сказать "до Стара-Загоры"? А мне интересно - почему опять молчание про участок от М.шоссе до С-Загоры? Это направление когда будет? Тут опять те же грабли - сначала департамент строительства (ДСА) навыдаёт разрешений на точечную застройку домов, а потом улицу проложить/расширить невозможно. Никакого системного подхода и полная бесконтрольность. Примеров - море. Хотя бы та же нота. Если б её не было - спокойно можно было б расширять Московское и дублёр в сторону города можно было бы сделать (и т.п.)
Гость
7 июня 2016, 11:51
как же здорово жить в нашем городе
Гость
7 июня 2016, 13:52
ООО"Хрипунов и Ко"-ЭТО ОГОНЬ!!!!!!!!!!!!!
Гость
7 июня 2016, 15:38
Чтоб они были здоровы со своим чемпионатом!!! Жизнь стала хороша и жить стало хорошо ((( Трамваи не ходят, до автобусной остановки по-человечески не добраться, чтобы дойти до ближайшей "Пятерочки", надо обойти полмикрорайона, прогуляться вечером негде, все перерыто, грязи по уши, а про движение по самому Московскому я вообще молчу. И конца этому и края не видно.
Гость
7 июня 2016, 16:12
В тему загнивающего запада - тоннель за 2-а дня - http://fishki.net/1970290-kak-prolozhit-70metrovyj-tonnel-pod-avtomagistralju-za-vyhodnye.html
Гость
8 июня 2016, 10:48
каждый день хожу мимо того места, где меняют трамвайные пути. Такими темпами они к концу июля сделают. Халтура работников на лицо!
Гость
8 июня 2016, 10:54
За обозначенные деньги никаких развязок 2-х уровневых не получится. Как будет сделан перекресток Демократическая-Ташкентская - не понятно. Будет ли она двухсторонней - так же не понятно. И что за здания и сооружения будут сносить ? И да, как они там с Солнечной состыкуют, там коттеджи и таунхаусы практически вплотную к дороге. Много вопросов. p.s. Где-то рядом еще будет скоростной трамвай на 2 остановки (Московское шоссе-стадион). Где-то рядом будет дорога к стадиону.
Гость
9 июня 2016, 16:53
А там еще есть капитальные гаражи. Их оставят?
Гость
23 июня 2016, 18:35
ДА ВСЕ НОРМАЛЬНО БУДЕТ АСФальт шас срежут и продадут с ташкентской и деньги кончатся к стати 5 тыщ машина пока сезон дачный надо успеть срезать. Ну а потом еще денег попросят если дадут лет 40 надо ждать как на Карла маркса а может и ваше несделают дорогу по телевизору говорят через 20 лет половина населения вымрет так что и делать некомя
Гость