RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Московское шоссе/Ташкентская: где трамваи?

Гость
8 июня 2016, 20:23
Возня-вознёй , а что отводы или как там их называют рельсовые пути для скоростного трамвая можно ведь заложить. Пока трубы да кабели , да всяко разное -вот и устроить поворот заранее, чтобы повторно не останавливать движение трамваев по Ташкентской. За месячишко можно успеть?
Гость
8 июня 2016, 22:24
Этот подарок припасен на "попозже". В июле-сентябре перекопают напрочь Ташкентскую. Трамваи пустят к Празднику Великой Социалистической Революции.
Гость
8 июня 2016, 18:30
как из фильма ужасов... трубы нападают на трамваи...
Гость
8 июня 2016, 19:08
Почему нет даже в плане продления трамвайной линии до мехзавода?
Гость
8 июня 2016, 21:48
кому он там нужен?лучше несколько автобусных маршрутов пустить
Гость
8 июня 2016, 22:51
Гость
8 июня 2016, 22:51
кому он там нужен?лучше несколько автобусных маршрутов пустить
Автобусные маршруты уже имеются и добавление еще парочки в данную пробку мало делу помогут. А запуск трамвайной линии параллельно основной магистрали было бы логичным развитием городской инфраструктуры (тем более пока еще не все там застроили). Разгрузило бы часть потока и дало импульс развитию данного направления. Вообще странно почему само ТТУ не ратует за это направление или им тоже фиолетово и не до развития.
Гость
9 июня 2016, 13:35
Когда-то планировалось запустить троллейбусы до Мехзавода))
Гость
9 июня 2016, 13:08
В России две беды - дураки и дороги. Почему мы можем победить любого врага, кроме внутреннего - раздолбайства, воровства и равнодушия?
Гость
9 июня 2016, 19:08
патриотизм хорош в меру, любого врага победить не кто не может
Гость
11 августа 2016, 15:31
Полностью с Вами согласна. Чем больше хауса,тем проще воровать и сетовать на проблемы.
Гость
9 июня 2016, 16:38
ОТ Лесной или от больницы Середавина теперь идти только к Колизею чтобы хоть куда-то уехать. Это 2-3 остановки. К Московскому шоссе идти нет смысла, оно все стоит в пробке. Жителей рядом с остановкой Лесная лишили единственного транспорта который тут был - трамвая... И теперь это еще и затягивается? Видимо, это специально, что мы больше гуляли - 2-3 остановки. Самое удивительное-всем плевать. Хорошо, если вы здоровы, прогуляетесь.. А если пенсионеры с больными ногами и люди с маленькими детьми? Ау, копайте быстрее. Или бестолковый автобус 21а пустите по Ташкентской...
Гость
10 июня 2016, 11:47
Почему не пустить 61 автобус (не маршрутку!) из 15-ки по Алма-Атинке, по Ст-Загоре, Димитрова, далее своим маршрутом? Что город закончился на МШ/Димитрова? Дальше люди не живут?
Гость
10 июня 2016, 12:15
Скорая помощь не может проехать по Ташкентской из-за машин, на которые приехали в б-цу Середавина. Если там пустить еще что-то, то всё встанет намертво! Эту часть Ташкентской надо оставить только для подъезда в больницу скорой помощи!
Гость
12 июня 2016, 23:33
Гость
12 июня 2016, 23:33
Скорая помощь не может проехать по Ташкентской из-за машин, на которые приехали в б-цу Середавина. Если там пустить еще что-то, то всё встанет намертво! Эту часть Ташкентской надо оставить только для подъезда в больницу скорой помощи!
А недождавшиеся скорой помощи, приехавшие с больным ребенком на руках пусть чешут пеком, припарковав машину где-нибудь за Колизеем!
Гость
8 июня 2016, 22:39
Ни чего страшного, к новому 20.... году откроют((((( А кому не нравиться берите пример с ГУБЕРНАТОРА - ПОКУПАЙТЕ ВЕРТОЛЁТ!
Гость
9 июня 2016, 10:09
уровень организации и руководства прост 0...месяц перекрыто и ничего не делают,кабель и прочие коммуникации можно было и без перекрытия перекладывать..в каком месте кабель перекладывают? не под рельсами же..
Гость
9 июня 2016, 13:14
Кто и какое наказание понесёт за бездарное планирование работ с перекрытием МШ и трамвайной линии. Когда закончатся издевательства над народом живущим в той стороне. Что, нельзя было спланировать эти работы за ранее? Это свинское отношение власти к людям,которые будут их избирать осенью. ЕР нельзя ставить к власти, абсолютно бестолковые и хамовитые. Умеют только воровать.
Гость
10 июня 2016, 10:53
Хотя б муниципальный 61 автобус (нормальной! вместимости) пустите со стороны Алма-Атинской по Стара-Загоре в сторону города. Вот до Стара-Загоры с той же Лесной (из 14а мкр) еще как-то дойти можно, а до МШ все ноги переломаешь идти, чтобы в сторону города уехать!
10 июня 2016, 13:07
дык его скоро совсем отменят как нерентабельный
Гость
9 июня 2016, 10:42
Их 15 мкрн и так можно было всегда уехать на автобусе, а вот с остановки Лесная теперь только пешком. посему бы не пустить автобус этот конкретно по ташкентской? (
Гость
10 июня 2016, 10:59
Ташкентская тогда вообще встанет - т к все, кто приезжают в больницу Калинина, оставляют свои машины почему-то на проезжей части ул.Ташкентской. Машины стоят от Московского шоссе уже практически до Колизея! Так что не вариант...
Гость
12 июня 2016, 23:29
Гость
12 июня 2016, 23:29
Ташкентская тогда вообще встанет - т к все, кто приезжают в больницу Калинина, оставляют свои машины почему-то на проезжей части ул.Ташкентской. Машины стоят от Московского шоссе уже практически до Колизея! Так что не вариант...
Потому что другого варианта парковки для приехавших в больницу там не предусмотрено. Это уже вопрос к больнице. На такой огромной территории можно было выделить парковочные зоны.
Гость
22 июня 2016, 13:18
Гость
22 июня 2016, 13:18
Потому что другого варианта парковки для приехавших в больницу там не предусмотрено. Это уже вопрос к больнице. На такой огромной территории можно было выделить парковочные зоны.
Паркуют по Ташкентской, потому, что территорию напротив больницы отдали под частную автостоянку.
Гость
9 июня 2016, 13:45
Кому нужен этот трамвай? Пусть у себя в 15-ке сидят и не вылазят от туда, а то позорят облик города в своей потрёпаной одежде. Сейчас главное в 10-й раз за 20 лет обустроить Ново-Садовую, ведь там все уважаемые гости проезжают. Ташкентская, Алма-Атинская, Заводское, пр. Кирова, 116км, Негритянский, Толевый, Безымянка ни кому не нужны вместе с людьми. Пора правильно понимать политику партии.
Гость
10 июня 2016, 14:32
Как не прискорбно, но такой вывод напрашивается(( Согласна с Вами.
Гость
12 июля 2016, 23:05
Трамваи даже очень нужны, не у всех же есть личный транспорт, как у вас по три машины, одна выходная, другая рабочая... И детям проще ездить на трамвае, а не на газельках.
8 июня 2016, 21:14
как бы не совсем так точнее совсем не так ходит 22. он ходит от 15 мкр по ставропольской в город. поэтому жительница по фамилии симонова по имени полина мягко говоря лукавит.
Гость
9 июня 2016, 08:16
Я не лукавлю ничуть, уважаемый Генри. На каком трамвае сейчас от 15-го можно доехать в город по Ново-Садовой? Ездить через Ставропольскую мне совершенно неудобно
9 июня 2016, 14:07
Гость
9 июня 2016, 14:07
Я не лукавлю ничуть, уважаемый Генри. На каком трамвае сейчас от 15-го можно доехать в город по Ново-Садовой? Ездить через Ставропольскую мне совершенно неудобно
ни на каком
9 июня 2016, 17:26
Гость
9 июня 2016, 17:26
Я не лукавлю ничуть, уважаемый Генри. На каком трамвае сейчас от 15-го можно доехать в город по Ново-Садовой? Ездить через Ставропольскую мне совершенно неудобно
в этом плане да.
Гость
8 июня 2016, 21:35
Что скажет господин Вексельберг?
Гость
9 июня 2016, 13:08
Да давно уже пора сделать скоростную выделенную трамвайную ветку. Да даже на том же Московском шоссе. Очень сильно разгрузит движение.
Гость
9 июня 2016, 18:48
Мы народ _ быдло нас в последнее время ваще никто не спрашивает .А в 15 вообше считают что живут одни алкаши и наркоманы для чиновников он как в кино район отшельников было бы можно убили бы всех или ваще стерли с лица земли. Такчто терпите пока не переубивали нас тут а то газ со светом и воду заодно отключат
Гость
10 июня 2016, 13:59
Люди забыли,что есть такой автобус.Кто ж его дождется 2 часа,ехать с пересадкой,т.к идет только до 14микр.,вечером вообще их нет.
Гость
15 июня 2016, 16:44
Воды горячей уже не подаётся как следует,течет струйка а ЖЭУ в один голос -трубы перекладывают,а перерасчет кто будет делать? Выходит плати и за воду и за свет,потому что без водонагревателя НИКАК.
Гость
22 июня 2016, 13:14
Становится понятно, кто будет стрелочниками - субподрядчики.
Гость
23 июня 2016, 10:01
Че, не появилось ли какой информации по работе трамваев?
Гость
29 июня 2016, 15:13
Почему бы на время ремонтных работ трамвайных путей не сместить график движения автобуса №21. Последний рейс от Барбошиной поляны в 20.10 ,а позже как добраться до 15 мкр ? Как всегда у нас -все для удобства людей ! Наши уважаемые руководители не хотите ли совершить увлекательное путешевствие утром до Барбошиной поляны из 15 мкр , а после 20.00 обратно ?
Гость
21 июля 2016, 13:51
Что, все сроки прое...шли? Опять не успели? Удивительно! Теперь называют новую дату - 30 июля... Ближе к ней озвучат новую... И так до бесконечности... Люди устали не только от ремонта дорог, но и от вранья и нелепых обещаний!
Гость
11 августа 2016, 15:33
Чем больше хауса, тем проще "прилипает к рукам" и легче сетовать на проблемы и беды.
Гость
11 августа 2016, 17:24
Всей душой надеюсь что до снегопада успеют сделать.Но всё это только мечты...
Гость
16 августа 2016, 15:47
Ну так где же трамваи? Доделали там все или так и нет?
Гость
23 августа 2016, 10:48
Господин Василенко, обещали 30 июля пустить трамваи. Где они???????
Гость
29 августа 2016, 13:21
В 2018 будут вам трамваи (может быть).
Гость
31 августа 2016, 09:12
...и вот сентябрь наступил!
Гость
8 июня 2016, 21:50
и что?я думаю жители должны радоваться наступившей тишине.без грохота хоть поживут
Гость
8 июня 2016, 22:25
Грохот из-за того, что рельсы не меняли с 90-го года. Они банально изношены.
Гость
9 июня 2016, 09:11
Не рассказывайте сказки про "грохот". Я сам живу рядом с трамвайной линией. Никакой "грохот" мне не мешает. Лучше напишите как заставить нерадивых граждан убрать свои "пузотёрки" из дворов - вот проблема, которую надо решать.