RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Имущество самарского Дома печати продали за 35 миллионов рублей

Гость
22 июня 2016, 10:16
Это ещё, что за трюки???!!! Почему в Самаре не выставляли хотя бы за сто миллионов???!!! Махинация понятна, сработали под конкретного покупателя!!! В это дело должна вмешаться прокуратура и проверить законность сделки...
Гость
22 июня 2016, 10:21
Вот и распилили быстренько!!! А причем тут "Аукционы Сибири"??? Откуда эта торговая площадка и почему не ней торговалось имущество Самарской области??? ЧАЙКА АУ, ТЫ ГДЕ???
Гость
22 июня 2016, 11:25
Чет просто даром... Вот и продали бомбоубежище и огромное количество метров квадратных за 2 копейки! (такие объекты вообще нельзя продавать) Сейчас 2 комнатная квартира 2.8-3млн.р. стоит ...........получается 11 квартир! На 25000кв.м. сколько квартир и офисов можно построить? Что за не прозрачные махинации? СОВСЕМ СОВЕСТИ НЕТ! За эти деньги пусть Шипку продают и покупают!
Гость
22 июня 2016, 12:36
Я требую новых торгов, за те копейки, за которые продали "Дом печати" в Сибири я бы тоже купил. Главное в Самаре выставляли за 717 миллионов, а в Сибири выставили за 35 миллионов!!!
Гость
22 июня 2016, 13:19
Это всего только Электронная торговая площадка, участвовать мог каждый))) и публикации о торгах в Самаре в газетах были! Так что могли спокойно участвовать.
Гость
22 июня 2016, 13:56
Гость
22 июня 2016, 13:56
Это всего только Электронная торговая площадка, участвовать мог каждый))) и публикации о торгах в Самаре в газетах были! Так что могли спокойно участвовать.
Что-то за беспредел! прием заявок длился ровно 22 часа вместо 30 дней??? это что за схема такая по отводу государственного имущества у нас!?
22 июня 2016, 14:03
Гость
22 июня 2016, 14:03
Это всего только Электронная торговая площадка, участвовать мог каждый))) и публикации о торгах в Самаре в газетах были! Так что могли спокойно участвовать.
Могли. Только вот площадку выбрали не известную и не распространенную. Специально чтобы провести быстренько и втихую. Почему нельзя было на сбербанке, втб, газпроме или роселторге разместить? С точки зрения закона все верно, но по косвенным признакам читается сговор и явное занижение НМЦ. проверка нужна однозначно.
Гость
22 июня 2016, 12:09
Тут какая то брехня. Должны были пройти торги со скидкой. Если никто не купил, то объявляют публичные торги и вот только тогда можно спускать цену вниз. А торгов со скидкой даже не было.
Гость
22 июня 2016, 12:49
Первые и повторные торги не состоялись по причине отсутствия заявок, а это уже было публичное предложение, просто в статье не правильно раскрыли информацию)
Гость
22 июня 2016, 18:30
Нет слов....да за такие деньги, висел бы он на балансе, до лучших времен!
Гость
23 июня 2016, 10:44
Когда же они нажрутся
Гость
23 июня 2016, 11:13
Браво Шаповалов, конечно до Ротенбергов ему далеко, но он на правильном пути. Так держать!