RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Фонд капремонта Самарской области отсудил у должников более 5 млн рублей

Гость
28 июня 2016, 14:01
Рекомендую ознакомиться с блогом адвоката Барановой "Гражданская инициатива". Там в подробностях описано как этот самый "фонд" "отсудил" деньги у четырёх пенсионерок - причём, заметьте, взялись за самую "слабую" категорию населения . Ни о каких "миллионах" там речь и в помине не идёт. Откуда у Ульянкина такая информация и на кого она расчитана ?
Гость
28 июня 2016, 14:06
Хаха... а сколько осталось взыскать? раз в 100 больше?
Гость
28 июня 2016, 14:18
Весь вопрос - у кого конкретно-то взыскали ? Туфта всё это. Может быть речь о мэрии или юр. лицах ?
Гость
28 июня 2016, 21:18
Гость
28 июня 2016, 21:18
Весь вопрос - у кого конкретно-то взыскали ? Туфта всё это. Может быть речь о мэрии или юр. лицах ?
Как можно взыскать? Фонд падает в суд на неплательщиков на основании чего?
28 июня 2016, 14:15
Вопрос, тут указано что собирали с домов "по ошибки" а бабушкам которые там живут и платили потому что приходила квитанция - деньги вернули?
Гость
28 июня 2016, 15:11
Власть этим заявлением показывает, что большинство населения с удовольствием платят за ремонт крыши или фасада, зная, что следующего настоящего капитального ремонта дома никогда не будет, а платить будем всю жизнь, не зная куда. Все эти статейки "фуфло", что б поднять собираемость с людей, вроде как добровольно, несуществующего закона. Когда вводили преватизацию квартир, то людям разъясняли, что налог будет минимальный и сделают капитальный ремонт дома за счёт государства. Нам воровская власть обещала, что берёт ответственность и людей не обманут. Получилось как всегда, когда у власти жулики и коррупционеры, говорить о честности просто глупо. А нам сейчас опять вдалбливают, что Верховный суд забыл это обещание власти, которая правит 26 лет. К 30 годам правления будем платить и за воздух, которым дышим в этой стране. По цене на бензин мы уже перегнали и США, и Европу, только по зарплате никак не догоним. Нужна нам такая власть?.
Гость
17 октября 2016, 22:20
можно сколько угодно тут задавать пустые вопросы про "нужна нам такая власть?" власти до этих вопросов по-боку. Она у нас не спрашивает, а нагибает как может. Получается что наша задача - максимально снизить этот эффект и нагнуть того - кого получиться. Так и живем..
Гость
28 июня 2016, 15:37
Брехня! На сайтах судов Самарской области нет решений о взыскании таких сумм. И вообще мало дел с участием фонда капремонта. Это очередная попытка запугать население и заставить платить... А я не плачу и не собираюсь платить.
Гость
28 июня 2016, 16:27
чувак, мировые судьи решают такие вопросы. и данные там есть. мой личный печальный опыт
Гость
28 июня 2016, 17:44
Гость
28 июня 2016, 17:44
чувак, мировые судьи решают такие вопросы. и данные там есть. мой личный печальный опыт
Так поделись с людьми своим опытом.
Гость
28 июня 2016, 21:22
Гость
28 июня 2016, 21:22
Так поделись с людьми своим опытом.
Балтун
Гость
28 июня 2016, 14:38
Они с пенсионеров начали с пенсии которых можно взыскать. А получить судебное решение это не все равно что получить денежки. ДАЛЕКО НЕ ОДНО И ТО ЖЕ Потому как судебные приставы также работают как и все органы нашей системы -то есть НИКАК
Гость
28 июня 2016, 15:13
политика выкручивания рук для населения
Гость
28 июня 2016, 17:39
Брехня. Статья для тех кто сомневается платить или не стоит. Всегда хочется спросить какое основание для взыскания долга по кап. ремонту? Так как эту программу запустили через одно место так она и работает . Хочется спросить: А где деньги которые мы платили десятилетиями по квитанции? Содержание жилья и текущий ремонт. Ведь их платили для того чтобы дома не разваливались. Сам лично ни копейки не заплатил в этот МУТНЫЙ ФОНД. Только и слышишь там заплати тут заплати а результата нет. Нет гарантий нет и денег.
Гость
28 июня 2016, 14:54
Вывод: в фонде работают, мягко говоря, некомпетентные люди: подавая иски о взыскании денег с жильцов, которым ошибочно начисляли деньги, они тратили деньги на печатание квитанций, платили пошлину в суды и т.п. - это все наши налоги. Разгильдяи. Они так и ремонты организовывают....
Гость
29 июня 2016, 09:27
А чего не взыскивают с администрации, у которой долги по капремонту просто зашкаливают....Вот с них бы и начали...Там миллионы...!
Гость
28 июня 2016, 16:18
брехня
Гость