Идиотов и недоумков у нас хватает, поймать на утро и с похмелья в руки метлу и грабли дать что бы убрались. Сами свиньи и хотят что бы во круг свинарник был.
Гость
29 июня 2016, 13:57
Учитывая, что подобных публикаций до этого не было, и то что выпускники ЕГЭ-шники, как раз 3-4 дня гуляли.
Стоит задуматься о идиотах,недоумках и свиньях.. ((
зы кто еще свой мангал на пляж ночью потащит, чтобы потом бросить.
Гость
29 июня 2016, 21:38
Это всё предусмотрено в Кодексе об административных правонарушениях. Ничего "изобретать" не надо. Надо просто правильно применить закон.
Там, в частности, в Загородном парке, ходят полицейские патрули: толстозадые девчонки в коротеньких юбчонках. Но проку от них, сами понимаете, НИКАКОГО!
Гость
28 июня 2016, 18:14
Нужно привлечь ДНД для наведения порядка!
Гость
29 июня 2016, 09:14
ДНД не пойдут ночью на пляж к пьяной толпе, это же опасно) Они только школьников и мирных жителей с пивом в центре отлавливают)
Гость
29 июня 2016, 21:39
А полиция для чего?!
Гость
29 июня 2016, 12:40
Почему бы нашим "мудрым" депутатам не ввести законопроект, предусматривающий размеры штрафов за загрязнение города, как, например, в Сингапуре? Сингапур тоже не всегда был образцово показательным городом, но только повсеместное размещение камер и увеличение штрафов смогли искоренить быдляческое поведение жителей и приезжих. Испоганил городское имущество, будь добр отремонтируй все за свой счет и заплати в казну штраф в размере от 50 000 руб. Причем штраф накладывать на каждого присутствующего в компании вандала. Как только у нас будут более жесткие штрафы и наказания за аморальное поведение, так сразу и жить мы станем в цивильной и чистой стране. И той девушке на Инфинити, выбросившей, окурок из машины, конечно же не ударит по карману штраф в размере 50 000 р., но после выкуренной пачки желание мусорить поубавится... А полицейским, не предотвратившим данное нарушение, так же предусмотреть наказания в виде лишения премий, штрафов, выговоров, понижении в званиях и т.д.
Гость
29 июня 2016, 14:02
Утопия все эти ваши штрафы! Повторю, как инжненер по охране окружающей среды. Штрафы за нарушения природоохранного законодательства ощутимо выросли за последнее время, однако лучше с экологией в стране не стало! Так что рублем бить не эффективный способ улучшения обстановки. Тоже самое с камерами фото- и видеофиксации и штрафами. ДТП меньше стало? Погибших меньше стало? Ответ очевиден. В ЕВРОПЕ эта мера действенна, тк там СУД выносит объективные решения и приставы работают в рамках ЗАКОНА, причем ОПЕРАТИВНО! Умеют там штрафы взыскивать и с населения и с организаций! А у нас? Ответ очевиден...
Гость
29 июня 2016, 19:22
У нас это не работает. Законов полно, исполнение выборочное. Многих ли штрафуют за парковку на газоне под окнами, а ведь принимали закон.
Гость
29 июня 2016, 12:38
Почему ночью нельзя патрулировать пляжи?! И почему нельзя установить камеры?! Абсурд какой-то. Наказывать надо, показательно и жестко. Только тогда что-то изменится к лучшему. У нас до крайности: мужчину спокойно пьющего пиво в парке на лавочке докапывают, штрафуют, а вандалы пьющие ночью вольготно себя чувствуют.
Гость
2 июля 2016, 09:08
Да, чтобы не свистнули камеру, придётся патрулировать, а чтобы не скучно было, надо мангал поставить.
Гость
28 июня 2016, 20:18
А где полиция??? Набережную и Загородный совсем не патрулируют? Ведь не на 5 минут мангалы разжигают.
Гость
28 июня 2016, 20:21
я считаю это свинством и быдлячеством. По понятиям за такое следует отрывать руки и проламывать головы- авось через трещины в бестолковке туда войдет немного ума. Ну а по закону - ловить уродов и предьявлять им ущерб, пусть возмещают или восстанавливают все сами. И камеры можно повесить, и ментов задействовать, было бы желание.
Ну а если и с этим совсем никак, тогда остается одно - весь инвентарь делать из швеллеров, рельсов, ЖБИ и прочего вандалоустойчивого материала. Только так, только хардкор, пусть гости чм-2018 подивятся на суровую российскую реальность.
Гость
29 июня 2016, 10:50
Б Ы Д Л О! Где полиция???? А потом говорим, убого в России. Какие мы, такая страна. Обидно.
Гость
29 июня 2016, 11:31
Надежда на "сознательность тех, кто видит, как рядом с ними портят пляжный инвентарь." Вы это серьезно? Если полиция не хочет этим заниматься, её ночью не вызовешь, чтобы орущую компанию утихомирить, а простые люди полезут из-за какой-то деревяшки в драку?
Тут вон каждую ночь стаи, извиняюсь, "пердунов" на байках носятся, а где же обещанные засады на них от главного полицейского области?
Гость
28 июня 2016, 18:01
знаете, в самаре в ссср невольно прошёл эксперимент: был построен элитный дом отдыха для избранных, но так вышло, что кто-то куда-то настучал и высочайшей недовольной рукой было велено отправить отдыхать туда бесплатно заводских рабочих... дом отдыха не продержался и 1 сезон... я ещё где-то понимаю, что тырили унитазы, стулья, краны, полотенца, посуду и т.д. но там били стёкла, умывальники блевали на ковры и шторы... причём те же люди, оплачивая путёвки с профсоюзными льготами почему-то ничего в заводских домах отдыха не ломали и не крушили... загадка... ДА?! ;))))
Гость
28 июня 2016, 18:53
враньё
Гость
28 июня 2016, 19:03
Ну-ну. Эта "сказочка" тонкий намек на то, что "когда бесплатно - это плохо, а поэтому всё должно быть платно, тогда будет порядок" ? В другом месте рассказывайте. Не надо людей за дураков считать.
Гость
28 июня 2016, 23:50
Гость
28 июня 2016, 18:53
враньё
:) нет, не враньё. я могу и имена назвать и санаторий. просто не удобно как-то тут.
Гость
28 июня 2016, 18:56
У Ладьи за овражком все выходные костры и мангалы. Дым по пляжу стелился, как после пожара. Взывать к совести бесполезно - в ответ отборный мат. Спасатели пожимают плечами - там не территория пляжа.
Гость
29 июня 2016, 16:01
А чем вам дым от шашлыка помешал? Слюни пускайте молча!!!
Гость
30 июня 2016, 13:45
Гость
29 июня 2016, 16:01
А чем вам дым от шашлыка помешал? Слюни пускайте молча!!!
Дым ничем не мешает. Мешают угли, пакеты, бутылки и прочий хлам, что после шашлыков остается.
Гость
30 июня 2016, 19:09
Гость
30 июня 2016, 13:45
Дым ничем не мешает. Мешают угли, пакеты, бутылки и прочий хлам, что после шашлыков остается.
Почему дым не мешает? Люди приходят на пляж подышать свежим воздухом, а не гарью.
Гость
28 июня 2016, 18:32
а где же ДНД....
Гость
29 июня 2016, 11:07
там же где и полицейские девушки на конях и казаки ну и сами господа полицейские.
Гость
29 июня 2016, 14:40
Они к порядочным прохожим докапываются)) По мелочи, для отчетности. А с реальными отморозками и бомжами связываться боятся) Мало ли что))
Гость
29 июня 2016, 10:36
Отдыхали 2 недели назад на Алексеевских озерах, красивые места, но... Грязновато! Мусор за собой убирают далеко не всегда. Мы приехали на авто, курили кальян, пили пиво, жарили мясо... Не без этого! НО! После себя убрали не только свой мусор, но и тот мусор, который оставили до нас. И даже не потому, что я по образованию - инженер по охране окружающей среды. Нет! Всё упирается в элементарное воспитание с детства и то, что надо прививать экологическую культуру с ранних лет, тогда будет результат! Совершенно верно сказано "чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят"! Но, если перестать убирать там, где мусорят.... Выводы делать вам. А я призываю всех по возможности убирать за собой не только свой, но и чужой мусор! И не ждать от администрации чуда, чиновники свои руки "грязнят" во время субботников исключительно для пиара! Судите, как хотите.........
Гость
2 июля 2016, 09:05
Правильно, начнём с себя. И на одного вандала станет меньше.
Гость
28 июня 2016, 17:57
Наш дурак что в Самаре что за границей на отдыхе везде себя проявит.
Гость
28 июня 2016, 20:19
Ну вот, а писали, что главные враги чистоты самарских пляжей - собаки.
Значит ли это, что полиция не может навести порядок в городе? Пляж ведь тоже город?
Гость
29 июня 2016, 10:42
А где пресловутые патрули с дружинниками? или у них смелости хватает только музыкантов гонять да у приезжих документы проверять?
Гость
29 июня 2016, 12:32
Где же полиция, а как же закон, запрещающий распитие спиртных напитков в общественных местах? Пока полиция не начнёт выполнять свои прямые обязанности и отлавливать и наказывать нарушителей общественным работами, ничего не изменится. Почему в цивилизованных странах за брошенную сигарету жуткие штрафы, и люди бояться нарушить закон, потому как реально ловят нарушителей и следят за порядком, а у нас всем пофиг, можно бухать всю ночь на пролетел на общественном пляже совершенно безнаказанно, все раано никто не придёт!
Гость
29 июня 2016, 09:52
Потре..лятели... Низкий уровень культуры и ограниченность присущи все большему количеству людей.. Быдло всегда было и будет, но его масштабы начинают пугать
Гость
29 июня 2016, 10:05
Моральных уродов в Самаре у нас предостаточно. В их понятии демократия это вседозволенность и безнаказанность. Для таких Дебилов-Ваньков всё ещё. нужна дубина а не смягчение законов.
Поехал на вечернюю рыбалку в субботу на пляж по Советской армии. Было уже 22-00, думал там уже никого нет, спокойно посижу с удочкой. А там кругом бухой народ с водкой и пивом,вопли,мат-перемат,горят костры. Думаю надо в будний день сюда приходить. В другой раз среди недели в 4 утра явился! Та же картина,пьянь кругом,видно всю ночь гуляли. В одной компании дело чуть до драки не дошло.
Нужно органам срочно навести порядок.Навели же порядок в парке Гагарина на набережных. Пляжи такое же общественное место,где запрещено курение и распитие алкоголя. А пьянство на воде тем более опасно. На пляжи приходят люди отдыхать семьями с детьми и наблюдать этот разгул крайне неприятно. Нужно обязательно патрулировать пляжи днём, ночью устраивать рейды. А если организовать рейд с субботы на воскресенье,улов будет особенно удачный.
Гость
28 июня 2016, 17:35
Где-нибудь в Турции или Эмиратах на ночь закрывают пляжи, совсем, чтобы ни у кого не возникло желания что-то там сломать и сжечь. У нас же попробуй закрой, сразу начнутся крики об унижении чести и достоинства. А то,что сами же эти "люди" потом же сюда пойдут на пляж отдыхать, они даже не думают. Хотя явно думают о том, что за них же все и уберут. А как же? Они же налоги платят, правильно? Увы, вот и растет поколение потребителей. Самим-то лавочку сделать сил и умения не хватит. А вот сломать, это запросто
Гость
29 июня 2016, 11:52
В ОАЭ почти все пляжи и парки платные, плата за вход символическая, но является фильтром для всякого сброда. Нам бы тоже такое не помешало, заплати 50 р. и отдыхай, гопоты бы поубавилось, да и у МУПов, которые управляют парками и пляжами появились бы какие-никакие, но деньги на благоустройство. По вы правы, крика будет со стороны "униженных и оскорбленных".
Гость
29 июня 2016, 12:26
т.е. в Турции или Эмиратах быдляка на порядок больше, что есть необходимость закрывать пляжи.
Народ у нас более культурный.
А то, что появилась кучка дебилов, то этот вопрос можно закрыть за неделю, была бы воля правоохранителей.
Гость
29 июня 2016, 13:23
Гость
29 июня 2016, 12:26
т.е. в Турции или Эмиратах быдляка на порядок больше, что есть необходимость закрывать пляжи.
Народ у нас более культурный.
А то, что появилась кучка дебилов, то этот вопрос можно закрыть за неделю, была бы воля правоохранителей.
В ОАЭ основная часть населения - это мигранты из стран 3-его мира, у которых свое представление о чистоте и порядке. Этим и объясняется подход "заплати и отдыхай на пляже / в парке спокойно".
Гость
29 июня 2016, 10:24
нужны рейды наряда полиции ,вечером и ночью,регулярно, хотя бы раз в три часа, причем с прессой и камерами. А утром видео в новостях показать, всех "героев" с ФИО, с местами работы и т.д. Ну и к работам принудительно привлекать, причем там же, где и свинячили: красить, копать, мыть, собирать мусор...
Через неделю все хулиганы притихнут.
Гость
29 июня 2016, 16:23
Давай записывайся сам в рейды и ходи по ночам через сутки по пляжам. Уверен- ни разу не пойдешь. Записывайся в ДНД и скажи я хочу ходить с полицией по набережной все дни патрулирования.
Гость
29 июня 2016, 16:34
Гость
29 июня 2016, 16:23
Давай записывайся сам в рейды и ходи по ночам через сутки по пляжам. Уверен- ни разу не пойдешь. Записывайся в ДНД и скажи я хочу ходить с полицией по набережной все дни патрулирования.
А при чем тут комментатор? То есть полиция набережную патрулировать не собирается? Им страшно, что ли туда ночью ходить?
Гость
29 июня 2016, 11:21
Быдлота, она и в Африке быдлота.
Гость
8 июля 2016, 13:32
А Россия та же Африка по сути
Гость
29 июня 2016, 12:08
Нужно лучше патрулировать полиции такие места и пойманного вандала, заставить восстановить все что сломал и еще дополнительно что-то сделать благоприятное для жителей.
Быдла везде хватает, в любом городе. Но в этом случае на пляже - недоработка полиции, ну и государства(законы ласковые слишком). Не боятся такие быдляки смешных наказаний, а серьезно наказать - закон не позволяет.
Гость
29 июня 2016, 23:40
К сожалению у**ды были, есть и будут. Хочется верить, что хороших людей гораздо больше. Люди, любите свой город...
Гость
28 июня 2016, 20:14
Очень много хулиганов из приезжих колхозных гопников, вот такие и результаты. Нужно установить коэффициент зп приезжим 0,7 может меньше будет рабочих мигрантов из деревень?
Гость
29 июня 2016, 11:09
Вы имеете ввиду, что метро запустили и теперь из окраин разный высокоинтелектуальный народ может и доезжает до пляжа?
Тогда, тем более нужно усилить охрану этих мест.
Гость
29 июня 2016, 15:41
Правильно!а ещё лучше согнать их всех в специальный лагерь,похожий на пионерский.построить там специальные дома со специальными койками в 2-3 яруса,оградить это всё специальным забором-и пусть живут там!
Гость
29 июня 2016, 16:17
Вы знаете , колхозы и заводы исчезли уже лет как лет 25, и из деревень все поразъехались. Это так ведёт себя наша новая перестроичная молодёжь.В советское время с пьянством всё таки как то боролись, занимались воспитанием молодёжи , да и милиция и ДНД работали получше.Поэтому сейчас мы пожинаем , что посеяли развалив СССР.
Гость
29 июня 2016, 07:54
Загадили весь берег Волги, не только городские пляжи.
Почему бы на даче у себя не жарить шашлыки?
ну или убирайте за собой хотя бы, потом ведь самим негде отдыхать будет.
Поймать бы да выдать пенделей таким....
Гость
29 июня 2016, 23:16
Ну ты и смелый... храбрый... аж прям завидую.
Подойди к пьяной компании и отвесь пендаля одному-другому. Посмотрим потом, с каким диагнозом попадёшь в Семашко.
Так что тут "звездить" - не пендали раздавать, герой ты нашего времени...
Их нужно сажать в обезяннки суток на 5, пусть блох покормят, глядишь и поумнеют. Да сажать так, чтобы ни один высокопоставленный родитель не мог их оттуда вытащить - под чужими фамилиями.
Гость
29 июня 2016, 09:52
зато с собаками на пляж нельзя.
Гость
29 июня 2016, 12:08
Только собачников там и не хватает.
Гость
29 июня 2016, 13:10
Гость
29 июня 2016, 12:08
Только собачников там и не хватает.
Вот не дай бог собачки шашлык отнимут)))
Гость
29 июня 2016, 15:21
Гость
29 июня 2016, 13:10
Вот не дай бог собачки шашлык отнимут)))
Напротив, будет, из кого шашлык делать))
Гость
29 июня 2016, 11:39
Ехал вчера с работы, впереди Финик, за рулем молодая женщина выбрасывает в окно бычок, я ей говорю, а что пепельница уже переполнена - знаете, что она мне ответила? Я налоги плачу, путь убирают..... А вы про колхозников! Кстати они намного культурнее городских, конечно если не из Мордовии...
Гость
29 июня 2016, 13:14
А что значит, штраф небольшой? А оплату поломанного оборудования нельзя истребовать? А оплату работ по восстановлению? Да с коэффициентом за срочность (ведь сезон сейчас). Вот и набежит сумма, достаточная, чтобы и камеры поставить, и полицию заинтересовать появляться там по ночам. А законодательная база есть, осталось применять...
Действительно, очень жаль. В городе заметны улучшения - дороги начали делать, новые скверы, пляжи вот благоустроенные. Но насколько этого хватит?
Гость
29 июня 2016, 13:19
Моральные уроды, таким и замечание делать страшно. И можно понять школьники - у большинства мозги еще не встали на место, но в основном гадят уже вполне далеко за 20.
Гость
29 июня 2016, 15:16
Приехали из Казани недавно,там просто нет подобного варварства! Люди приходят,загорают,отдыхают так же пиво пьют.Но убирают за собой вплоть до последнего окурка который в Волге плавает! Особенно поразила татарская водная полиция и жилеты детям подарили и похвалили нас Самарцев что ведете себя ответственно...так как в прошлом году 4 трупа из Казани в Самару уехало. Как то так.
Гость
29 июня 2016, 21:44
Ничего изобретать не надо!
Все эти правонарушения подпадают под Кодекс об административных правонарушениях.
Вот полиции и следовало бы исполнять свои обязанности!
А виновным надо просто к штрафу выстаить счёт на восстановление того, что они испортили. Пусть платят.
Гость
30 июня 2016, 09:54
Достаточно пустить один полицейский патрульный катер следить за порядком в темное время суток, большая часть желающих отдохнуть по быдляцки отсеется.
Гость
8 июля 2016, 12:25
Я думаю нужно расстрелять этих врагов народа..
Гость
29 июня 2016, 10:54
Ещё меня бесит, когда в гаражах, во дворах шашлыки жарят. Мля никак не нажрутся канцерогенами.
Гость
29 июня 2016, 16:19
Полиция здесь ни причем, возле каждого столба полицейского не поставишь, хоть с днд хоть без. Это же Ваши дети, друзья, родственники, знакомые, соседи. В выходные был день молодежи, вот молодежь и праздновала праздник. Конечно же есть нормально парни и девушки, но кто пойдет пить и жарить мясо в парке на пляж- конечно же д**илы полные, которым насрать, что особый противопожарный режим, что огонь нельзя разводить в городе, что потом кто-то будет убирать и тратить государственные деньги на восстановление инвентаря. Иногда посмотришь идут по парку на пляж с продуктами с мангалами, с пивом и с пляжа в зад все пьяные, а на морды ну вот просто д**ны.
Гость
29 июня 2016, 17:07
Вот только не надо всю молодежь под одну гребенку! Сами-то как досуг проводите? А то только и видите бокал, который наполовину пуст!... Побольше оптимизма, сударь!
Гость
29 июня 2016, 18:18
По-Вашему, полиция вообще работать не должна. Ведь всю ночь вандалы орудуют, костры вообще издалека видно - неужели ни разу за ночь полиция не обязана пройти по таким местам? Это проще всего - кивать на невоспитанность молодежи, быдлота - она всегда будет. Это не значит, что полиция должна сидеть и ждать пока все перевоспитаются.
Гость
29 июня 2016, 12:23
Ну не могут у нас некоторые люди головой подумать, что, однажды, вернувшись на этот пляж, они поймут, что могло бы быть красивее и чище...
Гость
29 июня 2016, 19:21
Да им совершенно параллельно, взаимосвязь у них совершенно отсутствует. Есть только минутные желания и порывы. Особенно по пьяни.
Гость
30 июня 2016, 13:16
а милиции этим заниматься недосуг - она на слежку только за одним блогером 6 млн. потратила, а если она за 10 или 100 следит? когда ей работать?
Гость
30 июня 2016, 15:53
Всем все простят, особенно тем кто возвышен.... Пример новый год.
Гость
30 июня 2016, 15:47
Про мусор согласен - свиньи, а вот шашлыки - где в Самаре предусмотрены места для них, ответ их нет, либо места около Волги под дачами, либо .... мил... полиция нас бережёт.,..
Гость
30 июня 2016, 23:43
Вот, к примеру, захочется выпить вам,
А вам выпить нигде не дают,
Все стыдят да грозят вытрезвителем,
Да в нетрезвую душу плюют.
А на кладбище так спокойненько,
От общественности вдалеке
Все культурненько, все пристойненько,
И закусочка на бугорке.
Гость
28 июня 2016, 20:05
Нужно ловить и отправлять на принудительные работы по уборке. А вандалов у нас хватает.
Еще бы кто ловил этих расклейщиков объявлений, все дворы мусором завешаны.
В понедельник в 22-00 были на пляже в Загородном. Слушали шум Волги. Глядели на гладь воды. Когда шли обратно видели толпы молодёжи топающие на пляж.Ещё подумалось что там ночью делать то? Может конечно не они..но мало ли.
Гость
29 июня 2016, 14:42
Как вариант: До революции предпочитали активные меры защиты памятников. Петр Первый, выставив статую Венеры Таврической в Летнем саду, тут же поставил рядом гренадера с ружьем. У Александровской колонны находилась будка с гвардейцем.
Гость
29 июня 2016, 14:47
Или такой вариант: Широко известен случай, когда в Сингапуре за вандализм был высечен американский подросток Майкл Фэй, который разрисовал припаркованные на улице машины краской из аэрозольного баллончика.
Гость
29 июня 2016, 16:56
Вопрос пары недель - направить на пляж роту ГИБДД с камерами и правом выписывать штрафы... и все дела. Желающие помусорить пляжники выработают систему моргать бровями под "дальний свет" встречным пляжникам, тоже желающим под кустик поср... или мусор побросать :))))))))
Гость
30 июня 2016, 08:32
Сами свинничаем, а потом кричим, что Самара грязный город. Надо ловить таких и наказывать. Может пляжный патруль ДНД запустить?
Гость
30 июня 2016, 09:55
Да вообще всё как-то не совсем правильно. Что значит ввести запрет на курение и распитие спиртных напитков на пляже? Люди на пляж отдыхать приходят. Почему нельзя выпить бутылочку пива и покурить? Значит гомосекам можно шествия устраивать, а нормальным пацанам чтобы покурить - надо по кустам ныкаться? Что-то не то в обществе происходит? Не кажется?
Гость
30 июня 2016, 12:45
Поразительно, что посреди цивилизации живут такие дикари. Видать эволюция не всех затронула...
Недочеловеки!
Гость