В Самаре активисты собирают средства на стерилизацию бездомных кошек
25 июля 2016, 17:21
Гость
27 июля 2016, 05:13
Столько кретинов, которые пишут, будто надо кошек "оставить в покое, пусть плодятся". Идиоты необразованные, типичные "дорогие россияне". Кошка - домашнее животное. Приручить её совсем несложно. И если позволять кошкам бесконтрольно плодиться, - это всё равно что плодить страдания. Зачем это нужно?
Огромное множество котят не доживают до 3-4 месяцев. Погибают от вирусов, под колёсами машин, от рук детей плохи родителей, становятся жертвами попрошаек и т.д. Если есть возможность стерилизовать кошек - надо этим заняться. В ЕС действуют жёсткие законы про стерилизацию, есть ответственность за выбрасывание животных. А у нас "дорогие россияне" считают за норму "подбросить" котяток то туда, то сюда. Лишь бы свою кошечку "не травмировать, не лишать радости материнства". Вот потому что нас таких большинство - потому и при Путине до сих пор живём. Все социально-политические институты разрушены, страна в дерьме, кризис кругом. Удачи всем нам.
Гость
26 июля 2016, 20:36
Судя по некоторым комментариям, можно сделать вывод, что город полон идиотами и недоумками((( Любое хорошее и адекватное начинание обосрут словами, потому что сами не способны на такие поступки, душевно убогие!
Гость
26 июля 2016, 13:22
Да отдайте их вьетнамцам, они знают толк в кошках. Нет кошек-нет проблем. Расплодили зверей и теперь ещё издеваетесь над ними. Они ведь потом нападают на людей из-за стерелизации. Один кот чуть нескольких не загрыз недавно...
Гость
26 июля 2016, 14:25
Чуть не загрыз нескольких?? о, наверно это был одомашненный каким-то кудесником манул, не меньше. Если кот или кошка не больны бешенством - не то что бросаться, сами от незнакомцев улепетывать будут.
Гость
26 июля 2016, 21:15
Да что вы такое говорите,на вас хоть когда нибудь нападала уличная кошка,на меня вот ни разу в жизни,а после стерилизации они наоборот спокойнее становятся,потому что гормоны уже не играют.
Гость
26 июля 2016, 12:40
Ага,контакты в студию,всех болеющих сердцем также призываю помочь,давайте по чуть-чуть,кто корм,мож лекарства надо какие,если что имею скидку в магазине биогранд,правда не знаю на корма и лекарства идёт она,на вещи точно да
Гость
26 июля 2016, 12:24
По поводу того что всех невозможно стерилизовать, это да. Но многим помочь- можно.
Только в Хати уже нашли хозяев для более чем тысячи таких бедолаг. И стерилизуют и лечат всех.
Нужное дело. Только где контакты? Куда деньги перечислять?
Гость
26 июля 2016, 12:17
Кошки не крысы пусть плодятся
Гость
26 июля 2016, 11:50
Че понесли то бред,если в вас доброты не осталось,не значит что у других она кончилась,да,операция им нужна,книги открой прочти как устроена анатомия и глупости писать не придётся.Ничего святого вообще не осталось,город убогих.
Гость
26 июля 2016, 12:22
Светлана - молодец! Добрая душа, побольше бы таких отзывчивых людей, мир бы стал лучше
Гость
26 июля 2016, 11:50
Кошек можно отдать вьетнамцем - они за ними хорошо ухаживают и стерилизуют бесплатно раз и навсегда.
Гость
26 июля 2016, 11:46
это не совсем блохи а какие-то другие твари, которые появляются часто летом в подвалах с как раз плохими трубами и частенько идут вверх по квартирам. то что блохи с кошек прыгают на сантехников это бред
Гость
26 июля 2016, 10:43
У нас в доме одна сердобольнаяч живёт, кошек кормит, так теперь сантехники отказываются приезжать, в подвале блох полно
Коллеги... Сегодня проклял всё на свете, что оказался не в то время, не в том месте...
Сижу на даче, слышу мяяя.. А у меня две кошки. Высовываюсь в окно, зову..., думаю, может мои? Выбегает на дорогу котёнок, месяца полтора, рыженький. Подошел, взял в руки - мальчик. Ласкается, поёт... Пытаешься уйти - кричит истошно! Взял в дом, накормил, обласкал... его бы собаки, которые у нас на дачах бегают, убили бы его уже этой ночью...
Мои кошки его не принимают... рычат...
Может нужен кому хороший рыженький мальчишка с хвостом? Котёнок ручной, ласковый и симпатичный. Сам привезу, в хорошие руки!
Гость
26 июля 2016, 01:32
Я бы взял. Животных надо беречь. Заботиться о них.
Гость
26 июля 2016, 09:54
а котенка помыть, обработать от блох, сделать хорошее фото и пристраивать на ирр,авито. На птичку ни в коем случае!!
Гость
26 июля 2016, 10:37
Если хотите оставить котейку у себя, не переживайте, первые 2-3 дня ваши кошки порычат, а потом привыкнут и подружатся с новичком. Только сначала не оставляйте их наедине без присмотра, пускай в вашем присутствии обнюхают друг другу носы, тогда будет все в порядке.
Гость
25 июля 2016, 23:38
Оставьте кошек в покое! Пусть хоть они борются с крысами в этом городе-помойке! от мяуканья можно просто окна закрыть.
Гость
26 июля 2016, 11:43
Крысы все подохли - жрать нечего!
Гость
25 июля 2016, 22:02
Отправьте активистов на сбор урожая. Их энергия будет востребована!
собери всех у себя дома, если тебе их так жалко...
Зачем всех?Корми понемножку-никого не покусают,в отличии от собак,а по осени мышки из парка к нам не добегут.Это называется симбиоз.Учи матчасть.
Гость
25 июля 2016, 20:34
Куда можно отправить деньги? дайте контакты: телефон, имя
Гость
26 июля 2016, 07:50
можно мне! Очень нуждаюсь.
Гость
26 июля 2016, 09:53
Гость
26 июля 2016, 07:50
можно мне! Очень нуждаюсь.
иди работай!
Гость
25 июля 2016, 20:15
Собак стерилизуйте, а кошек оставьте в покое. Единственные реальные враги крыс.
Гость
26 июля 2016, 11:44
Крысу когда в последний раз видели? Подохли от такой жизни они давно...
Гость
26 июля 2016, 14:21
Гость
26 июля 2016, 11:44
Крысу когда в последний раз видели? Подохли от такой жизни они давно...
Не поверишь - в этом году. Гуляла по подъезду.
Гость
26 июля 2016, 21:53
Гость
26 июля 2016, 14:21
Не поверишь - в этом году. Гуляла по подъезду.
И я неоднократно видела.. Причем в вполне благополучных районах- на пр. Ленина днем, в новостройках на 6 и 5 просеках.
Гость
25 июля 2016, 19:53
Мда, проблема. Это не сабаки, которых можно просто пустить на котлеты.
Котят пристроить шансы еще есть, найти хозяев для взрослой кисы намного сложнее. В приют или в котокафе можно попробовать пристроить.
Гость
25 июля 2016, 23:48
И кошками некоторым деликатес и не только азиатам.
Гость
25 июля 2016, 18:24
Щас... это не только теплые носки ,но и диетическое мясо! Попробуйте прокормить мужика на 3900р
Гость
25 июля 2016, 18:22
Всех кошек невозможно стерилизовать, абсурд.
Гость
25 июля 2016, 22:14
главное денег собрать
Гость
26 июля 2016, 09:52
Человек занялся проблемой на конкретной небольшой территории, там не "все" кошки обитают, а только определенное количество. Молодец девушка, ищет цивилизованные пути решения проблемы
Однако самый эффективный способ уменьшить популяцию именно стерилизация (не уничтожение, как с грызунами, например). Кстати, грызунов не стерилизуют. Есть какие-то химические препараты, которые подмешивают в прикормку. После ее употребления грызуны становятся бесплодными. С кишками так нельзя что ли? Обязательно нужна операция в хорошей клинике и стационарное лечение?
Достижения
Свой среди своих