перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Электрички Самара – аэропорт Курумоч будут курсировать и по ночам

2 августа 2016, 19:45
Поднимите попу. Сядьте в этот электропоезд. Пофотографируйте. Возьмите интервью. Вот это будет работа журналиста. А перепечатывать по сто раз одно и то же-это нетрудовые доходы.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 августа 2016, 19:57
Да они оборзели. Массово валить от сюда нужно
Гость
4 августа 2016, 02:36
это что за комментарий к новости? Вы что за челен, какой организации? откуда Вам известна проделанная работа журналиста? Почему Вы не коментируете новость?
Гость
2 августа 2016, 19:41
Специально для критиков, кои сейчас начнут злорадствовать по поводу "будет возить воздух". Сегодня был в "Икее" и, дабы не жариться в пробке, пошлепал на "Ягодную" (15 минут бодрой ходьбы). Народу на платформе стояло человек 50(!). Еще несколько сели на "Средневолжской". Из аэропорта ехали в вагоне человека 3, но оно и понятно - первый день. Так что рентабельность, по крайней мере пока роют никчемный тоннель на Московском, гарантирована. Позабавил, конечно, один момент - кассирша на платформе настоятельно велела идти в первые два вагона. Ибо остальные два комфортабельные, с охраной, и билет туда стоит 150р. Но мне, собственно, и за 19.80 нормально было - за 20 минут добраться из "кошелька" до "Пятилетки", а там на метро - да за благо. Кондукторы в новенькой бело-голубой форме. Бюджетные вагоны пока чистые, окна затемненные, дачные остановки поезд пролетал не останавливаясь. Если еще пару рейсов добавят, кошелевцы только спасибо скажут, да и посетители "Икеи", думаю, тоже.
Гость
3 августа 2016, 22:59
Тоже собираюсь в ИКЕю ..Не понятно (названия остановок-где и что ,и какая до ИКЕи) от ЖД вокзала если ехать. Да и мы были один раз в ИКЕи ,но там не видели ЖД остановку и вообще ЖДорогу. Спасибо ,если кто ответит
Гость
4 августа 2016, 09:19
Гость
3 августа 2016, 22:59
Тоже собираюсь в ИКЕю ..Не понятно (названия остановок-где и что ,и какая до ИКЕи) от ЖД вокзала если ехать. Да и мы были один раз в ИКЕи ,но там не видели ЖД остановку и вообще ЖДорогу. Спасибо ,если кто ответит
Поисковиком воспользоваться религия не позволяет? Открываем яндекс, вбиваем в поиск Икея Самара с выпадающим адресом, открываем карту и изучаем маршрут до платформы.
Гость
4 августа 2016, 09:46
Гость
3 августа 2016, 22:59
Тоже собираюсь в ИКЕю ..Не понятно (названия остановок-где и что ,и какая до ИКЕи) от ЖД вокзала если ехать. Да и мы были один раз в ИКЕи ,но там не видели ЖД остановку и вообще ЖДорогу. Спасибо ,если кто ответит
А можно не троллить? Название платформы в комментах упоминается минимум трижды.
Гость
2 августа 2016, 21:42
150 руб - цена за билет до аэропорта невероятно высокая. По городу проезд на электричке - 18 руб. Исходя из этого цена должна быть по моему мнению не более 100 руб. Многих пассажиров отпугнёт установленная цена и они как и прежде будут добираться до Курумоча автобусами, газелями.
Гость
3 августа 2016, 09:18
Для некоторых это отличная цена.. Пусть ездят те, кто не скупится.
Гость
3 августа 2016, 10:52
Твое мнение услышано заранее - в обычном вагоне проезд 73р
Гость
3 августа 2016, 11:16
150 рублей по сравнению с поездкой в такси от 700 рублей - это очень недорого. Особенно для тех, кому не нужно с пересадками добираться до электрички.
Гость
2 августа 2016, 16:38
лучше бы составили график с учетом моих поездок на работу с вокзала до ягодной, а так не интересно
Гость
2 августа 2016, 17:31
А персональное бесплатное такси от "Ягодной" не организовать"? Написано ж - "График движения аэроэкспресса составлен с учетом расписания прилетов и вылетов самолетов".
Гость
2 августа 2016, 18:50
Гость
2 августа 2016, 17:31
А персональное бесплатное такси от "Ягодной" не организовать"? Написано ж - "График движения аэроэкспресса составлен с учетом расписания прилетов и вылетов самолетов".
Гость шутит а вас чуть не разорвало.
Гость
3 августа 2016, 11:18
Интересно, а сколько автобусов встречают в Курумоче электричку? По тексту новости выходит, что всего один на 4 вагона: "Автобус отправляется в аэропорт сразу после прибытия поезда (время в пути – 6-10 минут в зависимости от дорожной ситуации)". Если это действительно так, то очень грустно - комфорта для пассажиров в автобусе не будет вообще.
Гость
4 августа 2016, 09:35
От терминала до платформы 1,5км. Для автобуса 3-4 минуты езды. Тебе на 3-4 минуты комфорт зачем?
Гость
2 августа 2016, 18:05
Ура! теперь можно не мучаться с такси! Не искать парковку для супруга. Неделю назад за 15 минутное ожидание на парковке в аэропорту с нас содрали 200 рублей. ХЗ что за расценки? И это без учета бензина до Курумоча и обратно. В Москве например я с удовольствием пользуюсь аэроэкспрессом.
Гость
2 августа 2016, 19:28
Всё плохо! Где нам садиться на электричку посёлок Волжский? Не хватает одной остановки!!!
Гость
2 августа 2016, 22:01
пешком дойдете
Гость
4 августа 2016, 10:05
От вас на такси дешевле будет чем 150 руб
Гость
2 августа 2016, 19:39
Я бы на их месте сделал бы не 4 рейса , а 5 чтобы люди позже могли уезжать.... ну надо же людей как то вытаскивать из этой ж....ы
Гость
2 августа 2016, 23:52
Обычно эти электрички пускали после замены начальника дороги. Да и ходили они только пару месяцев.
Гость
2 августа 2016, 21:38
Уже был прецедент и ничего хорошего из него не вышло - слишком много времени в пути, высокий тариф. Гораздо проще добраться автобусом №78 или, ещё проще, маршрутным такси № 392 причём без пересадок и прямо к аэровокзалу. Думаю и этот прожект потерпит фиаско.
Гость
3 августа 2016, 11:15
Ну, кому-то проще, кому-то нет. Мы живем, например, рядом со станцией Средневолжской и автобус № 78 или маршрутку № 392 не видим. Добираться до них - это пересадки и поездки в заполненном транспорте. Так что новый поезд до Курумоча да еще с бесплатной доставкой до аэропорта - только благо.
Гость
3 августа 2016, 22:53
Кому как . До 392 надо еще добраться (пересадка) ,да "поймать" этот 392(с чемоданами)(ни точного расписания ,ни чего точного ,полная едет -проедет ; народ ,толпа -при взятии -оттолкнет бабу с ее чемоданом -и жди стой следующего 392 Кому что
Гость
2 августа 2016, 22:00
Только в кошельке не надо делать остановку! Я вас умоляю.
Гость
3 августа 2016, 10:54
Доедь до "кошелька", выйди на "Ягодную", встань на колени и умоляй на здоровье. Там что, не люди живут?