Город Омбудсмен: в магазинах при самарских колониях еду продают по высоким ценам

Омбудсмен: в магазинах при самарских колониях еду продают по высоким ценам

Уполномоченный по правам человека в Самарской области Ольга Гальцова посетила следственный изолятор №1. Омбудсмен оценила условия содержания в нем, а также провела прием по личным вопросам.

Осмотр магазина, который располагается при учреждении, выявил скудный ассортимент товаров и достаточно высокие цены. На этот факт обратили внимание также родственники подозреваемых и обвиняемых, присутствовавшие в торговой точке.

Омбудсмен предложила руководству обособленного структурного подразделения при ФСИН, которое занимается поставками продукции, принять меры по расширению ассортимента и повышению качества обслуживания покупателей.

Ольга Гальцова также ознакомилась с условиями содержания граждан в СИЗО №1. По словам руководства регионального ГУФСИН, за два года удалось существенно улучшить бытовые условия содержания.

Зашел вопрос об обеспечении реализации избирательного права гражданам, которые находятся под стражей. Ольга Гальцова поинтересовалась, поступает ли информация о выборах 18 сентября 2016 года. На это начальник ГУФСИН России по Самарской области Рамиз Алмазов ответил, что письма с просьбой предоставить наглядные материалы обо всех кандидатах и партиях, участвующих в выборах, отправляли в региональную избирательную комиссию, однако ответа пока нет. Омбудсмен пообещала оказать содействие в этом вопросе.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления