Город В Самаре открыли горячую линию по начислению компенсации за капремонт

В Самаре открыли горячую линию по начислению компенсации за капремонт

Жители Самары и области смогут получить консультации по вопросам начисления компенсации расходов на уплату взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах. Горячая линия будет работать в каждом муниципальном образовании.

«Номера действуют в часы работы учреждений социальной защиты», – поясняют в пресс-службе правительства Самарской области. Посмотреть номера телефонов можно здесь.

Напомним, в Самарской области уже начались выплаты компенсаций за взносы на капремонт. Право на получение этой льготы имеют одиноко проживающие пенсионеры в возрасте от 70 лет, которые являются собственниками жилых помещений в многоквартирных домах.

По предварительным подсчетам, проведенным в министерстве социально-демографической и семейной политики, всего в 63-м регионе компенсацию за капитальный ремонт будут предоставлять 150 тысячам человек.

Чтобы получать компенсацию взносов на капитальный ремонт пенсионерам, достигшим 70 лет и старше, необходимо обратиться в отделение соцзащиты населения по месту жительства и предоставить свой паспорт, трудовую книжку с отметкой об увольнении и документ, подтверждающий право собственности на квартиру (свидетельство).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления