перейти к новости

В объединенном университете бюджетникам выделили 2 528 мест

4 августа 2016, 14:43
Поделитесь своим мнением
Комментарии
10
Гость
4 августа 2016, 15:27
Тема близка.. Я видела приказы на зачисление. Попали ребята с действительно высокими баллами. НО! Есть еще отдельные приказы на абитуриентов иностранных государств,которых приняли на БЮДЖЕТНЫЕ места. Этих мест и так по несколько десятков на специальность, для своих умненьких не хватает. А для студентов Африки,например, пожалуйста. Пусть учатся на коммерческом и их страны платят за них в валюте. Если я захочу обучать сына в Кембридже( а он медалист,но бюджетных мест ему не хватило на престижной специальности), Великобритания выделит нам бюджетную квоту? :)
Гость
4 августа 2016, 16:05
Не забывайте известные строки поэта: "...дверь отперта для званных и не званных, особенно из иностранных"
Гость
4 августа 2016, 16:27
Гость
4 августа 2016, 16:05
Не забывайте известные строки поэта: "...дверь отперта для званных и не званных, особенно из иностранных"
Это точно.Еще Грибоедов написал.
Гость
4 августа 2016, 16:50
Гость
4 августа 2016, 16:27
Это точно.Еще Грибоедов написал.
может почти за двести лет пора поменяться? Не? А вообще, если на факультеты Аэрокоса бывшего можно пройти - то на те, что от Госуниверситета - не реально - там по 6-8 мест бюджетных на специальность. А так- кто Вы такие, Вашим умненьким детям места давать? Может Вам ещё и долги, как Кубе простить? Тожемнеразместались.
Гость
5 августа 2016, 00:52
Да не переживайте Вы так....Пусть идет туда, куда проходит по баллам..В свое время сын не попал на логистику, куда собирался. Закончил 5 фак., с военной кафедрой.По специальности ни дня не работал (да и не собирался, в принципе - зарплаты у инженеров уж очень маленькие). Сейчас в своей конторе уже руководитель небольшой в свои 25, зарплата приличная для нашего региона очень. Диплом хорошего ВУЗА при первом трудоустройстве сыграл свою роль, факультет особо никого не интересовал...Нужно будет - всегда можно второе высшее получить, причем именно по той уже специальности, которая нужна для карьеры. Удачи!
Гость
5 августа 2016, 02:45
В целом правильно, но не все точно. Ваш сын закончил СГАУ - а это действительно хорошая марка, я сам его закончил, и диплом хорошо ценится (но работая по специальности). А нынешним придется заканчивать это гибридное чудо, и совсем не факт, что диплом будет весить столько же. Что касается специальности, тут тоже есть нюанс. При трудоустройстве за рубежом специальность диплома имеет ключевую роль. Получить трудовую визу скажем в Европу инженеру для работы по диплому сейчас элементарно, в противном случае - с большими трудностями