4 августа среда
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (127)

Гость
9 авг 2016 в 11:56

В данном случае, сотрудники ГИБДД, вместо утреннего "обнюхивания" водителей, должны ОРГАНИЗОВЫВАТЬ И РЕГУЛИРОВАТЬ дорожное движение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2016 в 12:50

Объясните мне, пожалуйста, какого ... не откроют движение по Ташкентской, от Тополей в сторону Демократической????? Чтобы те, кому нужно попасть на Димитрова/Демократическая не лезли на Силина и Тополей!!!!

ОТВЕТИТЬ
Враг
9 авг 2016 в 12:17

Движение организовано по принципу который озвучил медведев: "Ну вы держитесь там. Здоровья вам и хорошего настроения."
Что в переводе на обычный язык означает : "проблемы индейцев шерифа не волнуют"

ОТВЕТИТЬ
Ослик Иа
9 авг 2016 в 13:17

Кто не знает. С начала мая перекрыто движение трамваев от кольца 15 мкр до Поляны.
Официальная версия была - на 2 месяца ремонт путей на пересечении М. Шоссе и Ташкентской.
Прошло три месяца. Трамваи не ходят. Живу рядом, вижу: там конь не валялся. одни ямы. Скоро школа. Жители Приволжского, 15, 14,12, 13 и т.д. микрорайонов в заложниках транспортного вредительства, усторенного сами знаете, кем.
Ничего не боятся. Скоро выборы ведь, или уже за меня проголосовали?

дед макс
9 авг 2016 в 12:10

Вчера стоял на ул.тополей.
Думаю скоро там гаишники появятся план выполнять.
Беспредел по полной программе. Ещё и аминева и нововокзальная стали односторонними,с н.садовой нет поворота. Мэр! Ты где? Работай уже,горожане в жо..

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2016 в 12:15

сегодня все повторилось, слугам народа все по ... у них выборы, им нужна единаяроссия. А МНЕ НЕТ!!!!!

Гость
9 авг 2016 в 11:48

и где обещанные дороги дублеры?вместо того чтобы сначала их строить они тоннели делают...работают три трактора ,2 землекопа...пора ночью делать!одним словом уровень организации строительства просто "0"...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2016 в 12:48

От ШАПИТО до Московского (по Бубнова) ехал около ЧАСА !!!!!!!!!!!!!! Губера пустить по этим ОБЪЕЗДНЫМ путям !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2016 в 13:17

Ну да, губер и вся верхушка области и города, мягко сказать - подлецы!!! только от слов ни чего не будет, давайте всей пробкой поедем и встанем около Белого дома, да и около администрации города, чтобы было НЕВОЗМОЖНО там проехать, даже со спец сигналами, так же в принципе как в районе Шапито и поляны, постоим вместе с ними часа так два-три, и их из машин не выпускать, пусть себе посидят с народом который их "выбирал"... просто так, без альтернативы посидят, подумают, так же как и мы с вами уважаемые горожане и гости нашего замечательного города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2016 в 11:56

зато доблестные сотрудники гаи вместо того,чтобы разруливать эти ситуации стоят с утра на свободных участках и принюхиваются в автомобильные форточки

Гость
9 авг 2016 в 12:56

Стоял там сегодня, пришлось срулить и вернуться на НС и окольными путями пересечь МШ) ни предупреждений, ни Гайцов, ни дублеров. Я уже думаю у нас и с допингом борятся также, "умные" головы там типа делают вид что работают а в случае чего происки запада, а спортсмены страдают , судя по тому как у нас ведут реконструкцию то так называемые "опытные " управленцы такого рода у нас везде. Хотя мы сами терпилы) зато в том году МШ стояла изза непонятно зачем нужных переходов, особенно на советской армии. Лучше бы часть работ тогда сделали бы. Ещё НС у апельсина в одну полосу сделали.

Гость
9 авг 2016 в 13:22

Китайцы построили новый мост за два дня. Потому что у них за воровство расстрел.

Гость
9 авг 2016 в 11:40

Кажется я первая кто выбрался из пробки в Приволжском мкр. Сегодня сама участвовала в этой "демонстрации". Транспорта много, а идти все равно пришлось на Поляну на трамвай. Интересно, кто-нибудь собирается разруливать этот коллапс. ИЛи так и будем метаться по всей территории до конца года. А с сентября будет еще хуже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2016 в 11:43

сейчас "весело", а подумайте что зимой будет..... это ужас!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2016 в 13:40

Был у Самары светлый миг, когда мэром был О.Сысуев и дороги были более менее в порядке и ремонт проводился без транспортных коллапсов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2016 в 12:57

Кто-нибудь разумный в Городе может схему движения составить или нами правят НЕУДОУЧКИ?????? Через Московское в сторону Ново-Садовой попасть можно, а обратно нет!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2016 в 11:41

Слов нету - одни мысли ...

Гость
9 авг 2016 в 12:30

Откройте хоть Московское ш. по Георгия Димитрова и Ташкентской !!!
И объезд Пр. Кирова + Московское ш.через Магнит, Московкое ш. и пр. Кирова в сторону Ст. Загоры устройте. Как ездить людям то?

Гость
9 авг 2016 в 12:21

Когда вернут в родную Мордовию этого терминатора Самарской области. Кто знает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2016 в 14:11

Просто нет слов........какими д...ламт надо быть и маньяками саботажниками, чтоб довести город, горожан до такого!!!!!!!!!!! И за кого голосовать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2016 в 14:39

Все выссказались? Ну вы держитесь там, всего хорошего, и удачи. Да власти думаете читают эти комменты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2016 в 15:29

С во..чи, да, что же это такое????!!! Вчера омой уезжала из Самары дочка (на работу надо) с моя внучкой около 3х лет, сели в автобус -икарус (кондиционера нет), в 19.10, через 2 часа они ещё были в той пробке, около 12ти вернулись домой. Внучке стало плохо, вырвало(простите за реалии), что делать не знали, выйти не куда, водила даже дверь не открыл.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2016 в 16:17

1.10минут кружилась у магнита.Где дублеры?Вы что де...лы?Отрезали приволжский.Там что не люди?Ни трамвая тебе,ни автобуса.

ОТВЕТИТЬ
Р.П.
9 авг 2016 в 12:11

А скорые как теперь приедут если кто помирать будет, чья вина будет? А хата загорится - весь дом сгорит нафиг т.к. ни как, ну просто НИ КАК они не доедут до многих дворов в приволжском р-не...

Гость
9 авг 2016 в 15:43

А ведь можно было все заранее продумать! И проезды, и схемы движения и времянки... Но сегодняшний чиновник из партии Единая Россия живет только для себя! А уж о не родном губернаторе и вовсе сказать нечего - слепой только не видит, что он живет НЕ ДЛЯ САМАРЫ!

гость Самары
9 авг 2016 в 11:37

Идиотизм руководителей региона в действии.

Сергей
9 авг 2016 в 15:32

А мы живём и работаем на стошке и радуемся этой жизни каждый день! Мы не знаем что такое пробки, ремонт дороги, у нас всё замечательно!

ОТВЕТИТЬ
Елена
9 авг 2016 в 14:55

Друзья горожане! А давайте создадим петицию президенту, опишем ситуацию. Ну надо же что-то делать с этим, а только языками чешем, возмущаемся. Не знаю, можно ли здесь ссылки давать, но есть сайт Петиции Президенту. Подпишемся, глядишь что-то будет меняться. Кто хорошо владеет письменным русским? Поможем друг другу, подкорректируем. Ну хотя бы что-то сделаем. Кто за?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2016 в 12:29

А я думаю, что государственная программа оздоровления нации работает.
Про нормы ГТО помните?

Столько физкультурников одновременно давно уже не выходило на пробежки и прогулки в городе.

Думаю что на следующей олимпиаде (если, конечно, еще будут олимпиады) жители города будут в призерах таких дисциплин, как марафон, спортходьба, бег на длинные и короткие дистанции, эстафеты и.т.д.

Спасибо партии и правительству за заботу об нас .

Гость
9 авг 2016 в 12:53

Н.В.Гоголь - в своем гениальном изречении прав как никогда.

Гость
9 авг 2016 в 13:08

ВсЕ на сайт чейндж.орг - отправим колхозника вслед за меджвежонком.

Гость
9 авг 2016 в 17:24

Это месть "Кошелька" за то что его первым отрезали от жизни))

Игорь
10 авг 2016 в 11:05

Суровые годы прохлдят , в борьбе за свободу страны ЫЫЫЫ , заними другие прихо оо дят , они будут тоже трудны ыыыыыы.

Гость
9 авг 2016 в 12:35

Господа "администрация" города и области, сделайте что нибудь. У вас опять деньги кончались неожиданно. На широченные бордюры и плитку для велодорожки все ушли, они наверное "золотые".

Гость
9 авг 2016 в 15:53

Все готовы к выборам 18 сентября??? Делайте выводы, великий распил бабла в самара мордвинбаши и его свитой. зато сами за аренду вертолета 2 ляма из нашего кармана нашли...

ОТВЕТИТЬ
сергей
9 авг 2016 в 18:04

меркушкина в Мордовию, а мэра переизбрать. Где этого ко.ла страна отыскала? был там в Саранске и был бы

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2016 в 12:26

Конкретное издевательство над людьми! Начало центральную делать надо было, а потом Москву, но деньги растащили, а теперь е.. как хотите

Гость
9 авг 2016 в 14:36

Друзья, а как можно всю нашу переписку распечаточкой на стол наших городских руководителей передать? Очень хочется, чтобы нас услышали, а лучше бы увидели и хотя бы разок "потусовались" с нами в этом коллапсе. Складывается ощущение, что они вообще не в курсах. А про нормы ГТО, это верно подмечено.

Гость
9 авг 2016 в 14:42

Готовимся к вечернему "стояку" (((

Гость
9 авг 2016 в 14:41

ГИБДД поставьте знаки - стоянка запрещена: на ул. Бубнова, ул. Молодежной и Г. Димитрова.

Гость
9 авг 2016 в 15:20

Напиши что нибудь адресное так и узнаем читают или нет)))

Гость
9 авг 2016 в 15:27

настроить светофор на Московском/Бубнова, чтобы Бубнова не стояла мертвяком - тоже до ума чиновников не доходит.

Гость
9 авг 2016 в 17:03

в городе беспредел!!!! администрация города совершенно не думает о людях. как можно было перекрыть столько дорог, не открыв других????

Гость
9 авг 2016 в 17:21

Это новый способ сплачивать народ с командой созидания. А если проголосуете против губера, то невидать вам дорог до 18года.)))))))))))

Гость
10 авг 2016 в 01:47

А почему же интересно, автопробег Москва-Омск мимо Самары прошел? Не допустили?

Гость
10 авг 2016 в 11:12

пора ходить на выборы всем чтобы тяжелей их было фальсифицировать. Тогда и лозунги и власти будут другие. И не напишут что 92 процента жителей выбрали когда пришло 5 процентов на выборы. А дальше что будет кто ни будь хоть один живой проект видел? Все втихаря и по своим кабинетам.

Гость
10 авг 2016 в 12:38

На текущий момент самарцы оставили 106 комментариев к статье о транспортном коллапсе в городе. Уважаемые горожане, вы для кого и с какой целью высказываете здесь свое возмущение? Одни свои эмоции описываете. Если хотите какой-то реакции со стороны властей и изменения ситуации ПИШИТЕ в органы исполнительной власти и ГИБДД, в двух экземплярах, передайте в секретариат (или отдел по работе с обращениями граждан), получите входящий регистрационный номер на вашем экземпляре заявления и подпись ответственного лица. Ваши заявления (обращения, жалобы) примут к рассмотрению и будут обязаны дать вам ответ, т. е. хоть как-то отреагировать. У них для ответа сроки установлены. А пока нет письменной жалобы, никто из властей ничего не предпримет. Будут считать , что все всех устраивает. Без бумажки - ты ка...... Сто шесть комментариев. А могло бы уже быть 106 жалоб или исковых заявлений в соответствующие инстанции. Какими же инертными мы стали.

Гость
11 авг 2016 в 05:05

Иначе, как провокацией, эти перекрытия назвать нельзя. И она удалась!!!
Сам стоял в этой пробке в понедельник. Надо было в Юлмарт попасть, навигатор предложил заехать с Димитрова, потом дворами.
Поворот с Кирова на Молодёжную, к примеру - вниз от Моложёжной свободно, от бывшего самолёта до молодёжной - пробища, организованная водятлами, которые не в курсе, что нельзя въезжать на перекресток, за которым пробка.
Эти же водятлы и для Молодёжной затор устроили - кому по Молодёжной налево или прямо - ни одного шанса проехать.
За Бубнова до Димитрова опять свободно - но попробуй туда прорвись! Те же водятлы, та же технология.
Когда на Московском рыли переходы, в сужениях видел, как внимательны были водители друг к другу. Здесь - как будто совсем другие люди!
Фото в начале статьи очень странное. Единственный водятел на беленькой машинке... в понедельник же таких были десятки!!!
И где менты, спрашивается?

Гость
11 авг 2016 в 05:17

Почему власти, организовавшие теракт такого масштаба, ещё на свободе? С таким губернатором никакой ИГИЛ не нужен

Гость
11 авг 2016 в 13:48

А Администрация города положила прибор на данную ситуацию, ведь они на вертолетах летают! А Меркушкин, наверно, отчитался в Москве, что у нас все великолепно, подготовка к ЧМ по футболу идет в соответствии с намеченными планами и все возникающие проблемы решаются оперативно, а дороги ремонтируются в соответствии с дорожными картами.

Гость
9 авг 2016 в 11:31

а я живу в деревне

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2016 в 17:01

Самое печальное, что ВСЕ это давно запрограмированный результат. Это было ясно, когда "колхозник" четыре раза тендер подарил предбанкроту самараавтодору, когда вместо эстакад приняли проект котлованов, когда в прошлом году провели "пробочную тренировку" подземными переходами и за это никому ни чего не было. Безнаказанность развращает и отрывает от реалий. Нужно общими усилиями закинуть новость про парализованный город на центральные ТВ каналы, может тогда что-то сдвинется! Дальше будет только хуже. Дублеров по прежнему нет и не предвидется, а 1 сентября почти через две недели! Пишем ВСЕ президенту!

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2016 в 16:06

Привет всем возмущенным! Если подойти к решению данной ситуации без эмоций - то нужно собирать подписи за отставку мэра, губернатора и т.д.... с четким описанием причин и требований, а в данной ситуации причин -МОРЕ !. Когда соберется "хорошее" количество подписей - направить в областную, городскую администрации, копии в администрацию президента и ген прокурору, не забыть основные телеканалы и газеты. И посмотрите как эти господа "засуетятся"!!! Тем более сейчас модно губернаторов и мэров в сторону Магадана отправлять :)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2016 в 11:49

молодцом

Гость
9 авг 2016 в 14:52

ЕЩе не все. Завтра пройдемся еще разок

Гость
9 авг 2016 в 15:24

Пора писАть петицию

Гость
9 авг 2016 в 16:19

Я понимаю, что у некоторых реальная необходимость ехать на авто, но треть, а то и половина автолюбителей могут запросто пройтись пешком или на велике. И для себя польза и пробка будет меньше. Некторые по 50 минут едут битком в душной маршрутке участок, который можно пройти неспешно за 10-15 мин. Лично я теперь хожу пешком, всего то 3,7 км. Некоторые коллеги сели на велосипед.

Гость
9 авг 2016 в 17:12

Предлагаю составить "Окрытое письмо губернатору ИЗ ПРОБКИ", собрать подписи по пробке и разместить его на сайте президента с "благодарностями" за "грамотное руководство" от всех жителей и гостей города, прошедших через горнило этой рукотворной пробки! А так же пригласить на общее собрание ПРОБКИ, где можно будет отведать кренделей и гостинцев практически от каждого участника ПРОБКИ.

Гость
10 авг 2016 в 01:50

Где участники автопробега Москва-Омск?

10 авг 2016 в 09:19

А зато какой хороший парк и старый-новый ГАЗОН за много миллионов на НОВО-САДОВОЙ !!!
ЕДИНАЯ РОССИЯ наверняка живет в других районах...Там где новый газон...

Дима Медвежонок
10 авг 2016 в 10:01

За то Меркушкину и Фурсову хорошо! В график укладываются, бабки распилены!!!

Волжанин
10 авг 2016 в 10:31

Идиотизм в действии...какой дурак придумал проводить тут этот чёртов чемпионат?!

Александр
10 авг 2016 в 11:19

Вот мы все тут вопим , как все плохо, а ни одно общественное движение или партия не реагируют. Так и хочется сказать "вот у буржев такого бы не было, там бы сразу у мерии и обл думы пару камазов гравия насыпали и еще где нибудь дорогу перекрыли. Блин за такие вещи увольнять надо как руководителей дпс так чиновников кто на такие вещи добро дает.

Гость
10 авг 2016 в 11:47

change.org это сайт петиций, лучше там написать, чем тут бес толку воздух сотрясать.

Гость
10 авг 2016 в 12:01

Руководство города и области на мой взгляд показало свою проф не пригодность. Перекрыть одновременно основные магистрали, не организовав пути альтернативного движения.

10 авг 2016 в 16:24

как интересно дети в школу №10 пойдут,когда по Силина теперь непрерывно транспорт ездит,фуры в том числе?переход без светофора...Куда обратиться,чтоб светофор поставили?

10 авг 2016 в 19:11

Хехе
Зато кубок по футболу)

Гость
11 авг 2016 в 01:23

На веле езжу каждый день сквозь эти пробки, у людей даже с кондиционерами стекла опущены, перегреваются?

9 авг 2016 в 19:41

Кто то тут против губернатора всенародно избранного вякает. Напомню, что вы жители самарской губернии выбрали его с результатом почти 92%. Поэтому всё, что он делает делается с вашего мандата. А поменять можно-на охранника. Только тогда вас уважаемые самарцы заткнут навсегда.

ОТВЕТИТЬ
blond
11 авг 2016 в 19:54

А помните, как несколько лет тому назад в городе на одни сутки ЗАБАСТОВАЛИ автотранспортники и весь общественный городской транспорт не вышел на свои маршруты и граждане добирались на работу как могли. А зимой обильный снегопад перекрыл все дороги. Я ехал в трамвае, который ехал, не видя рельсов, своим корпусом отодвигал снег по сторонам. Вот это было , ДА ! А один участок дороги перекрыли и наступил полный коллапс, ужасная автопробка, как будто других дорог нет. Ужас ! Дороги постоянно ремонтируют: сдирают старый в трещинах асфальт потом накладывают новый.

11 авг 2016 в 23:08

Я тоже попал в эту пробку,ехал на Мехзавод. Перед ул Губанова все машины,как бараны свернули налево и я туда. Поехали какими-то кармышами по ухабам через гаражи,потом упёрлись в хомут с другой стороны и поехали обратно,продвигались по сантиметру. Еле выбрался на НС. Около трёх часов куралесил. А оказывается надо было проехать через рынок на Ново-Вокзальной(там знак объезда стоит) и дальше за магазинами Империя и Самолёт выезжаешь на Кирова,далее по времянке. На следующий день спокойно там проехал. Просто плохо проинформировали да и народ невнимательный. Всё наладится,строить то надо....

Гость
12 авг 2016 в 19:25

Почему все так нервничают? Подумаешь пробка. Что - сахарные? В сороковых катались до Игарки в "столыпине" по двести человек. Доезжали, правда, половина... Но это мелочи. А сейчас то все наладилось! Надо потерпеть! Ведь это же очень важно - ЧМ2018! Работа, детский сад, в поликлинику - это не так для нас актуально, как футбол. Этот факт даже не требует доказательств. Футбол - наше все. Особенно для пожилых, для детей. Работают два экскаватора? Ну а где их взять то? Что? Ах, смета на строительство стадиона выросла в три раза? Ах, в четыре? Ну, к этому мы с понимаем относимся. Особняки в Испании и бизнес-джеты стоят денег. Да что нам, сиволапым, эти миллиарды? Право слово, поважнее события имеются - выборы 18 сентября. Власть, слышишь? Мы - ПОТЕРПИМ. Немного. Разумный срок.

Загрузка...