Город На месте строительства Фрунзенского моста рабочие нашли мину времен ВОВ

На месте строительства Фрунзенского моста рабочие нашли мину времен ВОВ

Во вторник, 9 августа, на месте строительства Фрунзенского моста рабочие обнаружили предмет, похожий на мину. Идентифицировать его самостоятельно строители не смогли. Ранее появилась информация, что ее на месте ЧП обезвредила группа взрывотехников. Однако в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области 63.ru предоставили уточненные данные. На месте работали представители ГУ МВД России по Самарской области. Мину проткнули зубилом, но она не поддалась. Было принято решение вывезти снаряд для проведения экспертизы.

Представители компании-подрядчика также предоставили свой комментарий по этому инциденту: «Во время работ на стройплощадке Фрунзенского моста со стороны ул. Фрунзе был найден боеприпас длиной около 20 см. Согласно технике безопасности строители вызвали наряд МЧС, полиции и ОМОНа. Территория, на которой находился предмет, была огорожена. Прибывшие на место компетентные органы изъяли из земли болванку авиационного снаряда и передали в военное ведомство для дальнейшей экспертизы. В настоящий момент строительные работы на Фрунзенском мосту ведутся в штатном режиме».

Напомним, что это не первая «интересная» находка, которую обнаружили строители Фрунзенского моста во время возведения объекта. 30 марта 2016 года рабочие нашли на дне реки Самары затопленную баржу. В связи с этим компания-подрядчик направила письмо в адрес заказчика – Министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области – с просьбой выделить средства на подъем баржи со дна.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления