перейти к публикации
7 комментариев к публикации

СОФЖИ профинансирует проект «Пять кварталов» за счет продажи облигаций

Гость
15 августа 2016, 14:40
Сами свои облигации покупайте. На стоящее дело любой банк кредит выдаст. А раз облигации - значит, что-то банкам в бизнес-плане не понравилось (если он вообще есть).

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 августа 2016, 15:00
Видимо кирдык СОФЖИ -никто не хочет финансировать...
Гость
16 августа 2016, 08:46
Смысл покупать облигации какого-то ООО под 13%, если вклад в банке можно сделать под 11%, и в любой момент можно забрать свои кровные. А если опять начнет лихорадить рубль, получишь в 2019 фантики, сходишь купишь хлеба в 2019 году)))))) Валютный вклад под 13% бы сделали, тогда можно задуматься, а так конечно попахивает наеб.....й!
Гость
11 сентября 2016, 15:19
Денег нет на строительство, видимо. Нахватали земли по всей области под свои объекты, а кишка тонка. Почему ж не взять деньги у населения? Дешево и рисков для них никаких. Сейчас под 13% ни один банк не даст. Продали облигации, построили, продали объекты, опять прокрутили. И так - три года. Срок возврата не завтра. Только есть вопросы. Куда подевался такой грандиозный, громко распиаренный, план по аукционам на эти участки? И застройка по принципу домино. Не может быть, чтобы не было желающих. Земелька золотая и вкусная. Для чего тогда делили все эти пять кварталов на лоты? Самим захотелось заработать....и побольше. И почему объектом залога по облигациям стало здание минстроя на Самарской 146? Почему общая сумма залога недвижимости, объявленная, как рыночная, (полмиллиарда) равна стоимости всех облигаций? Банки никогда так не оценивают залоги. В самом лучшем случае дают одну треть от стоимости. Вот и здесь резон. Кручу, верчу, запутать хочу...
Гость
15 августа 2016, 15:46
они в кредитах уже погрязли. берут и не выплачивают и не строят.....
Гость
15 августа 2016, 18:34
Съесть то он съесть, так кто же ему дасть? Или пустят по подписке чиновникам?
Гость
15 августа 2016, 21:42
Облигации некоего ООО... это даже не смешно.