В Самаре автоледи не пропустила пешехода и ругалась на полицейских
17 августа 2016, 13:58
Поделитесь своим мнением
Комментарии
55
Гость
17 августа 2016, 20:54
Переходы через улицы шире 2 полос должны быть с островком безопасности посередине, но не нарисованным, а с бордюром и ограждением.
А нарушителей наказывать конечно.
Гость
17 августа 2016, 14:40
Автохамов надо карать жестоко. Нарядам ДПС нужно чаще бывать на трамвайных остановках - вот где беспредел, пассажиры выходят прямо под колёса, не снижающих скорость отморозков.
Гость
17 августа 2016, 16:08
зачастую выходят на остановках, оборудованных, т.е. располагающихся над проезжей частью и с пешеходным светофором особо не парясь на светофор. Вышли и поперли на красный, по принципу "мы же из трамвая вышли".
Примеры - Ст.Загора/Ново-Вокзальная, Фадеева (15 пол-ка), Фадеева/Ново-Вокзальная и т.п.
зачастую выходят на остановках, оборудованных, т.е. располагающихся над проезжей частью и с пешеходным светофором особо не парясь на светофор. Вышли и поперли на красный, по принципу "мы же из трамвая вышли".
Примеры - Ст.Загора/Ново-Вокзальная, Фадеева (15 пол-ка), Фадеева/Ново-Вокзальная и т.п.
Да, как стадо на этих перекрестках шатаются пассажиры трамваЁв
Гость
17 августа 2016, 18:11
Гость
17 августа 2016, 16:08
зачастую выходят на остановках, оборудованных, т.е. располагающихся над проезжей частью и с пешеходным светофором особо не парясь на светофор. Вышли и поперли на красный, по принципу "мы же из трамвая вышли".
Примеры - Ст.Загора/Ново-Вокзальная, Фадеева (15 пол-ка), Фадеева/Ново-Вокзальная и т.п.
Отслеживать по IP адресу подобных баранов не знающих ПДД нужно уже по подобных комментариям и отбирать права пожизненно не только за незнание правил, но и за нежелание их выучить. Если у тебя проблемы с восприятием информации, то это не пройдёт до старости, поэтому купи себе проездной и езди на трамвайчике. П. 14.6. Водитель должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему в месте остановки маршрутному транспортному средству или от него (со стороны дверей), если посадка и высадка производятся с проезжей части ИЛИ С ПОСАДОЧНОЙ ПЛОЩАДКЕ, РАСПОЛОЖЕННОЙ НА НЕЙ.
Гость
17 августа 2016, 16:57
Что и требовалось доказать.Ну не пропускают горе-водители пешеходов в специально отведенных для них местах и потом начинается - наушники, капюшоны..Внимательнее нужно быть за рулем, знать и соблюдать ПДД и скоростной режим.
Что требовалось доказать? 8 нарушителей за полтора часа поймали? Так за это время проехала тысяча машин и прошло пешеходов человек двести.
Когда утром, около нашей трамвайной остановки встаёт бригада ДПС, то все проезжающие водители такие вежливые становятся. А эти 8 просто не успели увидеть ДПС, поэтому и вели себя как всегда.
Когда утром, около нашей трамвайной остановки встаёт бригада ДПС, то все проезжающие водители такие вежливые становятся. А эти 8 просто не успели увидеть ДПС, поэтому и вели себя как всегда.
Это ваши домыслы. А факт 8 нарушений за полтора часа.
Гость
17 августа 2016, 14:39
а сколько было оштрафовано пешеходов за нарушение п.4 .5 ПДД? "На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен".
Если ни одного, то можно сказать, что сотрудники ГИБДД - сами нарушители, только уголовного кодекса. И, по хорошему, надо бы служебные проверки проводить по факту служебного соответствия занимаемым должностям. Только в нашей стране, к сожалению, заставить работать госслужащих на пользу делу невозможно.
Гость
17 августа 2016, 15:40
ты только умничать можешь?
Гость
17 августа 2016, 15:45
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу **, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
** Понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3. Правил.
Что уголовного в действиях сотрудников ГИБДД, потрудитесь объяснить
Гость
17 августа 2016, 15:46
А ДЛЯ водятелов ПРАВИЛ не существует? Там написано-ПРИ ПРИБЛИЖЕНИИ ПЕШЕХОДА к краю проезжей части,все ВОДЯТЕЛИ ОБЯЗАНЫ ОСТАНОВИТЬСЯ И ПРОПУСТИТЬ ПЕШЕХОДА! И ПРИЧЕМ-ВОДЯТЕЛЫ С ОБОИХ СТОРОН ДОРОГИ!!! Прежде чем ругать пешеходов-САМИ ЧИТАЙТЕ И УЧИТЕ ПДД!!! И за не пропуск пешеходов уже с 800р подняли до 1500.А осенью 2015г будет 5000-10000т.р.!!! Может такие как вы-будете уважать пешеходов! Нарушают правила на 75% ВОДЯТЕЛИ.
Гость
17 августа 2016, 14:21
Надо лишать прав без всякой альтернативы.
Гость
17 августа 2016, 14:36
лучше пешеходам штраф до 5000-10000 рублей поднять за переход в неположенном месте. если головы не работают и инстинкт самосохранения отсутствует напрочь, пусть другим местом понимают, что соблюдение прав в первую очередь в их интересах
Гость
17 августа 2016, 14:40
А пешеходов идущих на красный САЖАТЬ
Гость
17 августа 2016, 15:42
Гость
17 августа 2016, 14:36
лучше пешеходам штраф до 5000-10000 рублей поднять за переход в неположенном месте. если головы не работают и инстинкт самосохранения отсутствует напрочь, пусть другим местом понимают, что соблюдение прав в первую очередь в их интересах
я то согласен, но .....сразу начнется нытье, что инспекторы будут брать взятки с них, ну как с поднятием штрафов для водителей-алкашей, что народ "нищий" еле сводит "концы с концами" (вопрос только какие с какими )...
Гость
17 августа 2016, 15:02
Интересно, как этот кабан в форме нормативы сдает.... видимо только палкой махать может
Гость
17 августа 2016, 15:34
Низзя так представителей власти оскорблять
Гость
17 августа 2016, 15:39
главное чтобы он чудаков на букву "М" ловил... исправно, а остальное не твое дело, а инструктора.
Гость
17 августа 2016, 15:47
Покупает!
Гость
17 августа 2016, 21:41
Если сбивают пешехода, то значит и он нарушил ПДД, например не убедился, что его пропускают водители.
Гость
18 августа 2016, 00:29
Точно,особенно если этот негодяй пешеход переходит на зеленый,а бедный и несчастный *** на папиной машине решает проскочить на красный.
Гость
18 августа 2016, 08:15
Гость
18 августа 2016, 00:29
Точно,особенно если этот негодяй пешеход переходит на зеленый,а бедный и несчастный *** на папиной машине решает проскочить на красный.
Тот, кто проскакивает на красный, конечно, "нехороший человек". Но неужели сбитому пешеходу от этого легче будет? Неужели сложно посмотреть по сторонам, даже если переходишь на "зеленый"?
Гость
18 августа 2016, 11:16
Гость
18 августа 2016, 00:29
Точно,особенно если этот негодяй пешеход переходит на зеленый,а бедный и несчастный *** на папиной машине решает проскочить на красный.
Там, где проходил этот рейд светофора нет; а пешеходы, зачастую, не идут, а прут, извините, как танки, не глядя по сторонам, мамаши тащат за собой ребеночка, у подростках в ушах наушники, в руках телефон.
Гость
18 августа 2016, 13:15
А суть проста!Знак есть-ПРОПУСТИ и неумничай.В европе пешеходы несмотрят вправо-влево.Подошли к зебре испокойно идут,с детьми,в наушниках и тд.Просто надо на год лишать прав если непропустил.И всё встанет на своё место.
Гость
18 августа 2016, 20:46
В жизни все гораздо сложнее, чем знаки в теории ПДД, это раз. Два, мы живем не в Европе. Так что надо лучше смотреть, если дорого здоровье.
Гость
18 августа 2016, 20:54
Всё встанет на своё место только тогда, когда все пешеходы будут думать, чтобы их не сбили, а все водители будут думать, как не сбить пешеходов. А когда одни надеяться на других и наоборот, ничего хорошего не получится.
Гость
17 августа 2016, 18:57
Просьба откликнуться очевидцев ДТП произошедшего 03.08.16 на пешеходном переходе по ул. Ново-Садовая и Гастелло сбили двух девочек
Гость