перейти к публикации
81 комментарий к публикации

В Самаре затопило разрезное кольцо у автовокзала: машины глохнут в волнах воды

Гость
2 сентября 2016, 12:37
Что-то Меркушкин с Фурсовым молчат о качестве. Вот где бабло закатали. Вся Самара в таких дорогах после капитального ремонта. Прокуратура области и города как воды в рот набрали. Шакалят там, где им никто ничего не может ответить.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

2 сентября 2016, 16:32
Им некогда на мелочи размениваться. Гораздо важнее сейчас призвать население "правильно проголосовать".
Гость
2 сентября 2016, 12:07
Позвоните АСАДО которое ее делало-2689903 и спросите как это они ливневку делали :)
2 сентября 2016, 13:56
ливневки на современных дорогах не делаются, ибо это удлиняет периоды потребности в ремонте (т.е. в освоении бюджетных денег).
Гость
2 сентября 2016, 12:44
Страшно подумать, что будет с тоннелем на Московском / Кирова! Может, там сразу лодочную станцию пристроить...
2 сентября 2016, 14:14
А Вы думаете почему прокопали яму вдоль Московского (по верхушке холма), когда проще было ее срыть поперек? Во первых объем работ больше. Все остальное бонусом...
Гость
2 сентября 2016, 19:05
Ну для таких как вы, по пояс деревянных, там строят насосную станцию. Но вы же эксперд....зачем вам включать пустую голову.
2 сентября 2016, 20:03
Лучше сразу паромную переправу организовать...
Гость
2 сентября 2016, 12:51
Это был не сильный дождь. Ливневки ни где не работали! Солнечная н садовая пр ленина полевая. про заводское, зубчагу, вообще молчу. Просто......... Не слов. Кто строил и проектировал, к ответу и переделывать немедленно. Пока сильный ливень не грянул!!!
Гость
2 сентября 2016, 13:57
нечего ливневквки каждые 20 метров строить, да и дороги незачем, враг не дремлет происки госдепа кругом, а чиновникам ведущим с ними тяжелый и неравный бой даже день рождения отметить не на что, приходится на утренники в детский сад идти
Гость
2 сентября 2016, 14:00
А в Самаре есть ливнёвки?! Почему все пишут что они не работают?! Как может работать то чего нет! Или они про то, что не прочищали с момента создания, те дырки в которых всё заросло землей - это же визитная карточка города Самары - грязь! именно грязь а не мусор, у нас любят, что бы земли то побольше было и уровень асфальта, что бы был НИЖЕ уровня газона, что бы каждый дождь всё стекало на дороги. Как то заглянул в сток - там под метр грязи/земли. Можете спросить у знакомых которые приезжали - все скажут, что сама грязноград.
Гость
2 сентября 2016, 14:23
А вот и первые ягодки от "ремонта " дорог. То ли еще будет.
Гость
2 сентября 2016, 22:17
И будет!!!! Особенно, когда выроют ямы на Кирова и Раките! Так что не надейтесь, что после 2018 года сможете пользоваться этими дорогами. А строители, к тому времени, уже свалят пилить бюджет другой области. Мы то будем нищими уже и взять с нас нечего.
Гость
2 сентября 2016, 12:19
Вот я и говорю исполнителей и проектировщиков вдоль дороги и пусть купаются, а то ведь 21 век на дворе ни уровней все по веревочкам и на глазок, вот бы взглянуть в эти честные глаза
Гость
2 сентября 2016, 12:10
Потому что все строят приезжие , спросить как всегда не с кого
Гость
3 сентября 2016, 17:00
меркушкин,приезжий!
Гость
3 сентября 2016, 17:39
Мерхушкин приезжий.
Гость
2 сентября 2016, 13:25
Там уклон в другую сторону сделали. Приемник ливневки за кольцом с правой стороны около выезда на Московское шоссе. По весне был репортаж об этом месте: сказали что всё переделают. Значит не сделали. На этом кольце участок ниже шоссе. Вот море и образовалось.
Гость
2 сентября 2016, 15:57
"Эх Рассея, ты Рассея... азиатская страна..."
Гость
2 сентября 2016, 14:55
Зато ремонт только сделали! А зачем ливневая? Как не было так и нет! А граждане уже привыкли!!!
Гость
5 сентября 2016, 10:39
будущее сулит надежду выйдет солнышко все высушит
Гость
2 сентября 2016, 16:09
На Победе ливневку просто асфальтом закатали!!! Ура! Все на выборы!
Гость
2 сентября 2016, 14:01
Власть никак не перестаёт воровать. Чувствует, что её переизберут. Быстрей бы.
Гость
5 сентября 2016, 13:01
Да на кого переизбирать то! Всех оппощиционеров пересажали или в розыске, а те кто будет участвовать в выборах- у них уже все проплачено и договорено. Власть не пускает нормальных людей, поэтому ждать что после выборов что то изменится в лучшую это глупо. Какие ливневки- там миллиарды отмываются! Народ, проснись!
Гость
2 сентября 2016, 13:42
да кто за нас должен спрашивать? они воруют а вы хотите что бы кто с них спросил!
Гость
2 сентября 2016, 13:40
ппц, и это московское шоссе!
Гость
2 сентября 2016, 22:26
Нет, это теперь Мордовское шоссе. А вообще НЕ ТРГАЙТЕ ВЛАСТЬ, НЕ СЕРДИТЕ! А то этот паршивый крот, изрывший все дороги города (и не только дороги, но и ландшафт красивейшей части горда) обидится и свалит отсюда и будем мы в таком городе жить, с одой дорогой вдоль Ново-Садовая) и одной поперёк Советской Армии). Представьте: завтра взяли все и свалили(денег на стройку нет). Вот тогда и взвоем! Так что все на выборы! И голосуйте по-совести.
Гость
2 сентября 2016, 15:19
Теперь остается ждать дождей на вновь проектируемых развязках М.шосссе - Кирова и далее с Ракитой.. Эстакады дешевле, быстрее и безопасней сделать. Но....поставьте видеокамеры на этих полутоннелях, будет что посмотреть в дожди.
Гость
2 сентября 2016, 16:04
Надо канаву в тротуаре прокопать, в сторону оврага, и самотеком водицу вдоль боnсада пустить. Там как раз в районе Ботанического переулка подходящая помойная яма имеется. А там, уж, недалеко и коллектор оврага Подпольщиков на углу Мичурина/Врубеля, если будет через край переливаться...Problem Solved)))
Гость
2 сентября 2016, 20:45
Приходите на выборы и голосуйте за будущее, а не настоящее!
Гость
2 сентября 2016, 12:54
Неужели опять ни с кого не спросят за это безобразие???
Гость
5 сентября 2016, 10:41
разжигаете рознь и ненависть к социальной группе "ни с кого"
Гость
2 сентября 2016, 19:43
Сплошной (простите за грубое слово) МУНДИАЛЬ!
Гость
2 сентября 2016, 23:08
В точку !!!!!!!!!!!
Гость
2 сентября 2016, 15:26
Меркушкин молодец!!! Он на лодке наверное передвигается
Гость
2 сентября 2016, 21:34
На дирижабле
Гость
2 сентября 2016, 21:42
не, Саров сегодня мне ответил, что Меркушкин на машине везде ездит, а за сам вопрос назвал меня тупой. Кто живет в ж/д районе, не голосуйте за Сарова, прошу. Он хам еще тот, и на мат пошлет и обзовет незнакомого человека.
Гость
3 сентября 2016, 13:15
он же вертолет себе купил))) забыли ? как про него написал один блогер?
Гость
2 сентября 2016, 16:29
Это ещё ничего. Это в порядке. А вот когда асфальт вместе с этой водой уплывёт и останется минное поле для машин, вот тогда будет интересно. Главное, что не скучно, но каждому по-своему. Одним на отдыхе, а другим мастерство вождения оттачивать. megaideas
Гость
5 сентября 2016, 10:38
ну кто мог подумать, что осенью в Самаре бывают дожди?? никогда такого не было! очевидно же, это американский посол поналил кругом воды для дискредитации понаехавших властей перед выборами! нет предела коварству КозДепа! сплотимся теснее округ любимых столоначальников!
Гость
2 сентября 2016, 15:54
"На этом кольце участок ниже шоссе"... А когда дорогу делали - элементарно уровень вывести слабо было??? Миллиарды в асфальт закопаны.
Гость
2 сентября 2016, 18:32
Триллионы!!!??
Гость
2 сентября 2016, 16:09
Это Обама украл у Самарцев ливнёвки. Крым Наш!!
Гость
2 сентября 2016, 16:27
В минтрансе объяснили, почему в Самаре затопило перекресток Московское шоссе - Аврора Накануне, 1 сентября, в Самаре прошел сильный ливень, в результате которого затопило разрезное кольцо возле Ботанического сада. На пересечении ул. Авроры с Московским шоссе образовалось целое озеро, в котором глохли автомобили. ЖЕСТЬ!!! И смешно и плакать хочеться: "Как пояснили в Минтрансе Самарской области, это произошло в связи с тем, что недавно на данном участке были установлены новые высокие бордюры, вода скопилась, и ливневка не справилась. В министерстве заявили, что если ситуация здесь будет повторяться в дальнейшем, на перекрестке возможна установка устройства для откачивания воды, подобная той, которая уже применяется на одном из проблемных участков в Тольятти". Вот тАк вот, ребятки просто бордюрами ошиблись....
Гость
2 сентября 2016, 17:31
Проектировал и строил тот, кто на унитазе ни разу не сидел. И дождей на родине не видел.
Гость
2 сентября 2016, 17:39
Зачем такие дороги строить.... нет ливневки.... позор дорожникам!!! За что налоги платят автомобилисты...... нельзя так издеваться над народом!!!
Гость
2 сентября 2016, 19:48
Уважаемые, что Вы)) они не издеваются, они просто не ожидали, что в природе есть такое явление, как дожди))
Гость
2 сентября 2016, 20:13
эт чего ж весной то там будет 0_о
Гость
2 сентября 2016, 20:20
Как сказал один умный человек "зачем вы покупаете машины если у вас нет дорог с ливневками".... конец цЫтаты!!!
Гость
2 сентября 2016, 21:56
Вот странно, почему в Питере власти не оправдываются сильными дождями. На многих участках в центре СПб до сих пор ещё построенная при Петре I система работает, с периодическим обновлением
Гость
2 сентября 2016, 16:58
поднять углубление до уровня шоссе путем закатывания здесь в асфальт проектировщиков, строителей ,приемщиков данного участка дороги. И дорогу поднимем и другим в назидание. За туннели на МШ уже страшно.
2 сентября 2016, 20:11
Раньше помню в Самаре только одну такую лужу - на Днепровском проезде, со стороны Товарной к кольцу. Теперь такие лужи - вся Самара.
Гость
5 сентября 2016, 13:11
Да там ливнёвку сделали!!!
Гость
3 сентября 2016, 00:31
На этом месте и до ремонта Московского шоссе всегда после дождей была большая и глубокая лужа. Уклон идет к центру полукольца. (Раньше к центру кольца был). Проезжать надо по правому краю, где помельче. Просто, не заморачиваясь, положили новый асфальт без выравнивания уровня дороги. Так же дешевле.
Гость
5 сентября 2016, 11:41
Никогда там лужи не было.
Гость
3 сентября 2016, 09:08
Мэра в черную Приору посадить и подумать,что делать с кольцом и за одно про тоннели подумать,а то для фанатов футбола не трамваи красивые нужны будут,а катера.
Гость
5 сентября 2016, 13:14
Ха. Я вспоминаю Лиманского, который на десятке подъезжал к проблемным местам и вставлял всем на месте.
Гость
2 сентября 2016, 15:30
После реконструкции Московского шоссе на развязках будет как в Тольятти. Вот пример - http://avtosreda.ru/news-prices/spisok-avariinih-uchastkov-dorog-tolyatti/
Гость
2 сентября 2016, 17:32
За город стыдно, это лицо его!
Гость
2 сентября 2016, 18:12
народ, а ведь за поддержание ливневок в Самаре отвечает зять Олега Дьяченко, он до этого в Самараэнерго водителем работал
Гость
2 сентября 2016, 19:06
Ново-Садовая/Аминева!Вчера переплывали с ребёнком по новому пешеходному переходу,все ноги промочили(все шли и материли дорожников)!До ливневки вода не доходит!Зато новый асфальт положили!Что за дибилы проектировали ремонт Ново Садовой,где ливневки?!!!Такая же ситуация Солнечная-Губанова(перекрёсток)!Обязательно пойдём на выборы всей семьёй и проголосуем,вспоминая "все хорошее"!!!!!
Гость
2 сентября 2016, 20:19
Хозяину заглохшей Приоры нужно простить налог на транспорт за 3 года. Нас штрафуют и мы давайте тоже.
Гость
2 сентября 2016, 20:47
"Пирожок" нормально проехал, как катер)))))))
Гость
2 сентября 2016, 22:04
На Ставропольской у кладбища такое же безобразие было.
Гость
2 сентября 2016, 22:27
Было довольно забавно, едем мы на бахдане 410 маршрута, а вода на второй ступеньке в салоне. Ну это примерно полметра.
Гость
3 сентября 2016, 08:10
Это еще не дождь, дожди впереди... То ли еще будет...
Гость
5 сентября 2016, 11:50
"молодцы" строители!! к чему нам ливневки? а дождь шел всего ОДИН день...
Гость
5 сентября 2016, 12:16
Шла в этот день домой вдоль московского от вертикали. Ливневки не справлялись, все ноги были мокрые, потому что лужи по щиколотку и обойти их невозможно.
Гость
5 сентября 2016, 13:03
Похоже г-н Меркушкин "НЕ ВЫВОЗИТ", понты говорят - Дороже денег! Вот и получается с дорогами одни ПОНТЫ у нашего ГЛАВЫ.
Гость
5 сентября 2016, 13:56
я вот подумываю эхо-локатор на передний бампер повесить - глубину луж смотреть, а то мало ли ливневые колодцы повылазят да дорожные черви асфальт погрызут