Город В Самаре автоледи будут судить за смертельное ДТП на Московском шоссе

В Самаре автоледи будут судить за смертельное ДТП на Московском шоссе

Правоохранители Самары завершили расследование уголовного дела в отношении 22-летней автомобилистки. Ее считают виновницей смертельного ДТП на Московском шоссе.

Напомним, авария произошла 15 апреля, в 1:40. Как установили сотрудники ГИБДД, девушка ехала за рулем автомобиля KIA Rio со стороны улицы XXII Партсъезда и начала осуществлять поворот налево, в сторону улицы Советской Армии, нарушив требования знака «Направление движения по полосам».

В результате иномарка врезалась в Lada Granta под управлением 23-летнего молодого человека. От удара вазовская легковушка продолжила движение и допустила наезд на бордюрный камень.

В результате аварии тяжелые травмы получила женщина 1977 года рождения, находившаяся на заднем пассажирском сидении отечественной машины. Она скончалась в машине скорой помощи по пути в больницу.

Теперь водительница KIA предстанет перед судом. Ей вменяют «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека», сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

Фото: Фото ГУ МВД России по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления