Город Новый сезон в театре оперы и балета откроет «Князь Игорь»

Новый сезон в театре оперы и балета откроет «Князь Игорь»

Новый сезон в театре оперы и балета откроет «Князь Игорь» | 63.ruНовый сезон в театре оперы и балета откроет «Князь Игорь» | 63.ru

В субботу, 10 сентября, состоится открытие 86-го театрального сезона в самарском театре оперы и балета. На сцене пройдет опера Александра Бородина «Князь Игорь», написанная по мотивам памятника древнерусской литературы – «Слова о полку Игореве».

Музыкальное произведение автор писал в течение 18 лет, но так и не успел его закончить. По записям композитора работу над оперой завершили Александр Глазунов и Николай Римский-Корсаков.

В роли князя Игоря на сцене самарского театра выступит Василий Святкин, партию Ярославны исполнит Татьяна Гайворонская, дирижировать будет Александр Анисимов.

На следующий день, 11 сентября, в театре откроется малая сцена. Зрителям покажут одноактные комические оперы – «Служанка-госпожа» и «Телефон». Первым балетным спектаклем в театре будет «Корсар». Показ состоится 15 сентября, сообщают в пресс-службе театра.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
2 курса в подарок при покупке обучения2 курса в подарок при покупке обучения
2 курса в подарок при покупке обучения
До 31 декабря, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
12% скидки на все курсы обучения12% скидки на все курсы обучения
12% скидки на все курсы обучения
До 31 октября, 2026
Все промокоды