22 января пятница
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)

Ozz
16 сен 2016 в 23:07

Лента лоханулась?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
17 сен 2016 в 00:09

в некоторых магазинах регулярно продают " завтрашний" хлеб... и не удивлюсь, что фактически он недельной давности... а с ценниками тема старая... под ценники по акции чаще заглядывайте... в магните в одном из гиперов недавно один товар я купила по 106 руб... типа скидка была 20%через день этот же товар со скидкой стоил в 2 раза дороже, но при этом скидка уже была 30%... но коронный фортель был еще через день, когда цена увеличилась на 10 рублей, а скидка увеличилась до 45%. причем на аналогичные товары у других производителей цены не менялись)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2016 в 07:51

Так и живут супермаркеты.
Многие на ценник "акция" ведутся,но там не написано для кого акция,для покупателей или для магазина)))

Гость
17 сен 2016 в 12:43

Вчера в "Пятерочке" на пр. Ленина купил по акции морковь (акция началась в нем вчера) по 9-90. На кассе пробили по 17 руб. Вызвал администратора. Первое её предложение будете брать по этой цене или вернете товар ответил, что возьму по цене, указанной на входе в магазин и ценнике. Отдаю должное администратору, без лишних слов вернули разницу. Но ценник по 9-90 р. убрали. А сколько согласились взять по 17 р. И такое в сети "Пятерочки" нередкость. Впрочем как и других сетях. Будьте бдительны и проверяйте чеки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2016 в 13:42

Я часто прлверяю чек, много раз были не соответствия, просто говорю на кассе что заплачу ту цену которая на ценнике, а не которую пробил их комп

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2016 в 15:03

В магазинах "Пятерочка" очень часто сталкиваюсь с явлением, когда лежат ценники "Акция" , а на кассе товар пробивают по полной стоимости без всяких скидок . Кассир говорит, что у него внесена такая цена в компьютере и про акцию ничего не знает. Многие покупатели бросают этот товар прямо на кассе, ибо выяснение с администратором магазина ни к чему не приводят. Кто много набирает товара, те как правило ценник не смотрят и их дурят.(Подсмотрено в маг. Пятерочка -просп. Ленина д. 2, ул. Челюскинцев и др.)Иногда и сама попадала в такие ситуации и тоже просто бросала товар на кассе.

17 сен 2016 в 15:59

По "Пятерочке" так и есть, тоже самое было у меня, и не раз. Расчет на то, что покупатель набирает много товаров и не заметит разницу по сумме.

в пятерке рядом с ареной
18 сен 2016 в 12:05

постоянно обманывают на кассе - акционные товары пробивают дороже еще норовят втюхать лишнее типа нескольких пакетов. каждый раз такое чуть не уследил смотришь чек - обманули.

Гость
19 сен 2016 в 13:33

Как думаете, какую наценку, учитывая все скидки и премии делают гипер и супермаркеты? 30%, 50%,70%, или более 100%?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2016 в 19:15

Мне в Магните в "Аквариуме" пробили акционный товар по цене без скидки. Выяснять на месте не стала - работала одна касса и была большая очередь. Написала жалобу на сайте Магнита, в ответ - тишина...

Гость
19 сен 2016 в 23:16

В «Пятерках» самое интересное это весы и отсутствие индикации при сканировании. Они наверное так недостачу перекрывают.

Гость
20 сен 2016 в 08:09

Да было дело в ленте, адреналин на ценнике 59 руб, а на кассе пробивают 70 руб. Администрация объяснила , что эта акция закончилась ещё 2 мес назад. Извинились и пробили по 59 руб.

Гость
20 сен 2016 в 09:18

Я всегда требую возвратить мне разницу в сумме, даже, если она не большая - пусть будут внимательнее и ответственнее

20 сен 2016 в 10:52

Вечная борьба покупателей с продавцами. Забавно наблюдать, что человек, который требует "пробить" на кассе товар по цене, которая указана в ценнике, еще и выглядит как жадина.

San-Diego
20 сен 2016 в 13:11

При Советах продавцы виноваты были, что товаров нет и сейчас они-гланые вредители. Да еще кондукторы,
кот. получают за целый день 1000 руб (14 баксов).Депутаты, у кот. зарплата от 100 тыс и цель, как ухудшить
жизнь самарцев, не подлежат обсуждению. Или дом губернатора в Москве. Народ за лопухов держат.
Удовольствие доставляет, когда два Гаврилы дерутся, а они под шумок дворцы настраивают. Трудно
понять, как люди там вообще живут на эти копейки да еще эту партию выбирают. Помощь и ум придут из Америки.
Стране пропасть не дадут.

ОТВЕТИТЬ
Лидия
21 сен 2016 в 11:50

Я вчера тоже совершала покупку в ЛЕНТЕ, покупала мужу майку, цена указана одна на товар, а на кассе пробивают по завышенной цене. Когда я задала вопрос кассиру, что у Вас с ценами на витрине и на кассе разные, мне ответила кассир, что она не продавец и ответить не может на этот вопрос. Получается, что всем покупателям любого гипермаркета, нужно запоминать цены на все совершаемые покупки, что бы потом доказать кассиру, что покупатель покупает по фиксированной цене, а не по цене, которую кассир пробил.

Гость
21 сен 2016 в 17:23

В Остапе на пр. Металлургов тоже часто цена указана одна, на кассе пробивают больше, ругался долго да все без толку, ничего не знаем, администратор домой ушел. Не хотите, не берите. Ну только себя тем успокоил, сто в книге жалоб запись оставил. А толку-то?..

Гость
22 сен 2016 в 10:33

Покупала колбасу в "Матрице", цена на маркировке на самой колбасе была 187р., на кассе 200. На вопросе почему так, сказали что все вопросы к фасовщикам, вроде как это они приклеили неверную этикетку.

Гость
22 сен 2016 в 13:21

В пятерочке как правило, после возмущения пробивают товар по нужной цене, или возвращают деньги. а вот в ларьках, и небольших магазинах, и тп, никакой управы нет, от слова совсем. роспотреб надзор на такие вещи не отвечает, от слова совсем, или отписывается бредом. а тут правительство еще и говорит о том, что надо отменить вообще проверку малого бизнеса. а я считаю, что наоборот надо усилить и драть этот малый бизнес. посмотрите, есть еще передачи, на канале пятница (ревизорро, магазино). и класть все хотели на закон о защите прав потребителей.

Злая бабка
24 сен 2016 в 19:58

Была летом в соседней области. Там у них "Магниты" и "Пятерочки" только-только стали работать. Знаете, у меня глаза на лоб повылазили от того, что у них в этих магазинах есть КОНТРОЛЬНЫЕ ВЕСЫ для покупателей! Можно подойди к этим электронным весам и проверить соответствие веса фасовки. Вы у нас в Самаре где-нибудь ( кроме "Ашана" , где вы сами взвешиваете товар и приклеиваете соответствующую маркировку, но на кассе все равно проверяют и перевешивают) видели контрольные весы в свободном доступе?

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2016 в 14:02

Не знаю о чём идёт речь? В ночь с пятницы на субботу сьездил на Безымянский рынок, купил свиную голову 6 кило за 300 р . (те же 299.99рубл) без всяких скидок и акций . Порубил, поставил на три дня на балкон мариноваться в тузлуке. Наварю себе тушёнки на всю зиму. И никаких жульнических акций ,обманов и обвесов.