Город В Самаре с 1 октября тариф на питьевую воду вырастет на 1,54 рубля за кубометр

В Самаре с 1 октября тариф на питьевую воду вырастет на 1,54 рубля за кубометр

«Самарские коммунальные системы» добились повышения тарифов на холодное водоснабжение и водоотведение в Самаре. Это произойдет 1 октября.

Как сообщают в правительства Самарской области, тариф на питьевую воду вырастет на 1,54 рубля, а на водоотведение на 2,07 рубля за кубометр.

«Поводом для пересмотра тарифов послужило обращение ООО «СКС» в Федеральную антимонопольную службу. Ресурсоснабжающая компания не согласилась с установленными для нее областным министерством тарифами на холодное водоснабжение и водоотведение. По мнению ООО «СКС», при расчете расходы компании были учтены не в полном объеме. В результате ФАС удовлетворила заявление и вынесла министерству представление, которое обязывает регионального регулятора скорректировать тарифы для ресурсоснабжающей компании», – пояснили чиновники.

По их словам, министерство ЖКХ частично удовлетворило требования приказов антимонопольной службы, включив в расчет некоторые неучтенные ранее расходы компании. При этом ведомство готовит исковое заявление в арбитражный суд Москвы.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления