RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
57 комментариев к публикации

В Самаре снесут разваливающийся дом рядом с Иверским монастырем

Гость
5 октября 2016, 11:23
в лучших самарских традициях: землю - РПЦ, людей - на окраины?
Гость
5 октября 2016, 11:42
Кто мешает людям заработать на квартиру в центре? Всегда умиляло, когда всякая алкашня из бараков требует трешки для себя и всех своих родственников в центре.
Гость
5 октября 2016, 11:44
Земля отходит не Р.П.Ц. , А ЗАСТРОЙЩИКАМ. !!!
Гость
5 октября 2016, 12:52
Гость
5 октября 2016, 12:52
Кто мешает людям заработать на квартиру в центре? Всегда умиляло, когда всякая алкашня из бараков требует трешки для себя и всех своих родственников в центре.
Их право требовать столько сколько захотят. Не нравится -пусть все остаются при своём. Или не рынок сейчас ? Вот я приду к вам и скажу - продай мне свое жильё за столько , сколько предложу я . Понравится такой расклад ? Ну а для агрументации заодно назову вас алкашней. ) Что мешает вам построить дом на пустыре и сделать его привлекательным для покупки как это сделано в южном городе или волгаре ? Всегда умиляло , когда всякие застройщики требуют для себя и своих родственников режима наилучшего благоприятствования ..любой ценой.
Гость
5 октября 2016, 11:53
Вот "повезло" людям. С набережной переселяют в Озерный , где все стены в грибке и канализация под домом преет круглый год а в кухнях даже окон нет. .Да и местечко (6й кирзавод) скажем весьма удалено от маломальской цивилизации. То есть застройщики и людей ( при помощи администрации) загонят за можай, так ещё и место своими клетями-муравейниками изгадят. Вопрос - ОНО НАМ ЖИТЕЛЯМ Самары НАДО ?
Гость
5 октября 2016, 12:13
Вы не в Союзе, зарабатывайте на то жилье, которое вы хотите. Никто не обязан вам выделять квартиры в центре!
Гость
5 октября 2016, 12:40
Гость
5 октября 2016, 12:40
Вы не в Союзе, зарабатывайте на то жилье, которое вы хотите. Никто не обязан вам выделять квартиры в центре!
Так не отстаньте от этого дома и вопрос исчерпан. ) Никто не обязан вам предоставлять место под своим домом под застройку лишь из за того что у вас неуемный аппетит . Мы не в союзе? - так выкупайте землю на тех условиях, которые будут устраивать всех. В том числе и жильцов.
Гость
5 октября 2016, 21:48
Гость
5 октября 2016, 21:48
Вы не в Союзе, зарабатывайте на то жилье, которое вы хотите. Никто не обязан вам выделять квартиры в центре!
Самый умный что ли?
Гость
5 октября 2016, 12:11
На управе ,например около вертолетки есть более ветхие и разваливающиеся дома , однако их никто не признаёт аварийными . Почему то ... Вопрос : Почему именно этот дом признали разваливающимся ( странная формулировка) а не аварийным ? Не нравится внешний вид отремонтируйте. ( или денег опять нет - все ушли на плитку и рассыпающийся от дождя асфальт ?)) А может это есть повод местечко под застройку отжать ? В таком случае кто этот "добродетель" ( застройщик) ? Кто устроит нам ещё одну гигантскую пробку теперь уже и на этом месте ? Почему ответственные ( по факту беответственные ) лица умышленно плодят транспортные проблемы , вместо того что бы их решать ??
Гость
5 октября 2016, 13:10
если построят что либо , то это чистой воды вредительство !
Гость
5 октября 2016, 14:09
Гость
5 октября 2016, 14:09
если построят что либо , то это чистой воды вредительство !
Так они и есть вредители . Или кто то сомневается в этом ?
Гость
5 октября 2016, 23:55
Гость
5 октября 2016, 23:55
Так они и есть вредители . Или кто то сомневается в этом ?
Не сомневаемся уже.
Гость
5 октября 2016, 10:40
Выгоднее рекламные ролики снимать за 2 ляма
Гость
5 октября 2016, 12:18
Создать новую многокилометровую пробку ещё и в курортной части города -это надо быть полным КЮ ! Не надо там никаких застроек. В крайнем случае сделайте стоянку. Людям посещающим набережную в том районе или драмтеатр будет хоть куда машину поставить ! Или может кто то до сих пор так ещё и не видит взаимосвязи между уплотнительной застройкой и пробками ?
Гость
5 октября 2016, 16:47
Я живу в этом доме
Гость
5 октября 2016, 19:53
Значит готовься .. к приключениям..
Гость
5 октября 2016, 21:46
Гость
5 октября 2016, 21:46
Значит готовься .. к приключениям..
Скоро у нас суд,департамент выгоняет меня на улицу и не хотят довать квартиру хотя я собственник,говорят сровняем вместе с домом
Гость
5 октября 2016, 23:54
Гость
5 октября 2016, 23:54
Скоро у нас суд,департамент выгоняет меня на улицу и не хотят довать квартиру хотя я собственник,говорят сровняем вместе с домом
Поднимайте как можно больше шума ! От этого зависит ваша судьба а может и жизнь.Всем радиостанциям , газетам , журналистам. Хоть кому угодно .Главное не допустить этого . В борьбе с врагом все средства хороши. Постарайтесь сделать суд публичным зазвав туда как можно больше журналистов. Обратитесь к Матвееву -он этих жуликов не любит , может в борьбе с ними использует и Ваш вариант. Есть ещё бесплатные консультации по субботам у юристов. Потратьте полдня -хуже не будет.
Гость
5 октября 2016, 11:54
Эта земля уже давно в собственности у монастыря, еще Лиманский подарил землю монастырю!
Гость
5 октября 2016, 12:41
Уже отняли.
Гость
5 октября 2016, 12:58
Землю под домом он не мог подарить . Не пишите ерунду.
Гость
5 октября 2016, 13:00
Если это так , то правильно сделал. Это лучше чем застройщикам как сейчас сити-манагер раздает налево и направо.
Гость
5 октября 2016, 11:06
главное чтоб высотку никакую не построили)))
Гость
5 октября 2016, 11:47
А зачем же тогда сносить то ??? )
Гость
5 октября 2016, 12:56
Главное что новая пробка если построят гарантирована ! Теперь ещё и на этом месте.
Гость
5 октября 2016, 11:26
Плакат впечатляет. Интересно, куда жильцов оставшихся выселят.
Гость
5 октября 2016, 12:54
Лучше не знать.
Гость
5 октября 2016, 12:55
Сожгут если не захотят туда где "интересно".
Гость
5 октября 2016, 13:49
Вот в таких домах живет (ло) коренное население города.Сейчас их в Позорный.Но печалиться не надо. Продадите таджикам и возьмите мал. ипотеку на др. квартиру (хотя почему это не сделали раньше?) В доме чуть повыше жил Орлов. Весь Ленинский и Самарский район уродуют этими небоскребами. В цивилизэ странах (ФРГ, США) у воды только частные дома. Красота обалденная. Никаких гетто.Но если русским позволить строить частные дома, то заборы 5-меровые появятся в центре города и реетки на всех окнах.. Как тюрьма будет. Если честно, тоо город ужасный. Там, где россияне, это бардак, бедность и бесправие.Поэтому бегут все от России как от чумы.Отдал бы и вас Путин немцам или амерам, как он отдает Забайкалье Китаю и Курилы (рада!!!) Японии.
Гость
5 октября 2016, 19:53
Навальный, залогинься как мужик уже .
Гость
5 октября 2016, 23:48
Гость
5 октября 2016, 23:48
Навальный, залогинься как мужик уже .
Тонкий юмор не понимаете ? )
Гость
5 октября 2016, 10:23
На конец то разродились господа удавы! Только одно решить, другое сделать - дай бог к весне уложатся.
Гость
5 октября 2016, 13:22
А чему радоваться то ? Тому что потом будет стройка и потоки грязи по асфальту полгода-год? А после этого водрузят ещё один муравейник и все машины жильцов будут стоять на проезжей части ? Тому что испортят сложившийся архитектурный ансамбль своим домом -бородавкой на теле исторической части города? Тому что неизбежен транспортный коллапс ещё в одном месте в часы пик и стабильная пробка во все времена ? Этсетера-этсетера .. Удавы на то и удавы, что бы давить , а не благодетельствовать. Ничего хорошего они сделать не могут и не хотят, так что .. нечему и тут радоваться .
Гость
5 октября 2016, 10:38
А жильцов не обидят или сразу в монастырь???
Гость
5 октября 2016, 11:46
Жильцов в Озёрный. Хоть там жильё тоже признано аварийным. Но увы, так решили сами застройщики этого освобождающегося участка.
Гость
5 октября 2016, 10:56
да дом конечно нужно снести пока он не рухнул, интересно кому земля отойдет и что на ней будет
Гость
5 октября 2016, 11:43
20 ти этажка. Уже землю под застройку в аренду сдают.
Гость
5 октября 2016, 11:07
Отдайте эти деньги монастырю,монашки за одну ночь разберут и приведут все в порядок.
Гость
5 октября 2016, 11:26
пусть им бог подает, не зря ведь молятся наверное
Гость
5 октября 2016, 11:53
Вот "повезло" людям. С набережной переселяют в Озерный , где все стены в грибке и канализация под домом преет круглый год а в кухнях даже окон нет. .Да и местечко (6й кирзавод) скажем весьма удалено от маломальской цивилизации. То есть застройщики и людей ( при помощи администрации) загонят за можай, так ещё и место своими клетями-муравейниками изгадят. Вопрос - ОНО НАМ ЖИТЕЛЯМ Самары НАДО ?
Гость
5 октября 2016, 11:55
Лакомый кусочек земли
Гость
5 октября 2016, 12:01
Никаких сносов и никаких построек!!! Нашим властям доверять НЕЛЬЗЯ ! Только реставрация и в крайнем случае реконструкция. Изгадят кусочек старой Самары своими ПОРТАЛ БИЛДИНГАМИ , СОЗДАДУТ ПРОБКУ В ТОМ УЧАСТКЕ ОДНОЗНАЧНО! ПЕРЕКРОЮТ ДВИЖЕНИЕ И ПО КУЙБЫШЕВА И ПО ВОЛЖСКОМУ ПРОСПЕКТУ И М.ГОРЬКОГО И ВИЛОНОВСКОЙ !!! Новосёлам просто некуда будет разместить такое количество машин. как на проезжую часть !!! И всё из за того , что у кого то слюна потекла!
Гость
5 октября 2016, 12:35
В Самаре снесут разваливающийся дом рядом с Иверским монастырем и.. построят разваливающийся новый , но уже 20ти этажный.)
Гость
5 октября 2016, 12:48
Очередной офисный центр или частное бунгало, что бы ближе к пиву))
Гость
5 октября 2016, 12:55
Очень порадовал баннер
Гость
5 октября 2016, 23:53
Меня этот плакат на День Города тоже "впечатлил"... Ну взрослые ведь люди, нужно понимать что живут в самом центре города, на виду у туристов и приехавших со всех частей города на набережную самарцев и выставить такое... Надо понимать, что набережная, и тем более православный монастырь- это не то место, куда принято заходить лишь ради посещения туалета, пусть скажут спасибо что никто из прихожан монастыря не подал на них в суд за оскорбление чувств верующих, стерпели в очередной раз... А может кто то и не стерпел, коли взялись за этот барак. Ну а если действительно воткнут там "свечку", которая сразу закроет собой вид на новую колокольню монастыря, то тогда даже самый тупой поймёт, насколько бессильны все эти наши архитекторы, чиновники и прокуроры перед напором столичных толстосумов...)))