перейти к новости

Ботанический сад в Самаре заработает по выходным после реконструкции

7 октября 2016, 14:47
Поделитесь своим мнением
Комментарии
28
Гость
7 октября 2016, 18:46
Выкапывают и вытаптывают растения - это не безграмотность, это - воровство и хамство! Ботанический сад требует немалых затрат как научное учреждение, и строгого порядка. А для массовых гуляний предназначены парки, скверы, набережные, каковых Самаре катастрофически не хватает. Они и будни полны народа, а в выходные -так просто столпотворение. Теперь около дома и во дворе не погуляешь. Особенно в ландшафтно - архитектурном шедевре ЖК Ботанический.
8 октября 2016, 07:28
тогда нужны вышки колючая проволока под напряжением собаки и вооружённая охрана. недоучам кому мало места для прогулок в городе нужно ставить метки-экологический негодяй.
Гость
8 октября 2016, 15:42
НЕ НАДО ОТКРЫВАТЬ САД ПО ВЫХОДНЫМ!! Я работаю, но два раза в год (весной и осенью) беру отгул и едем туда с детьми в будни!
Гость
8 октября 2016, 23:04
Так почему не надо? Потому что для его посещения можно взять отгул? Странная логика.
Гость
10 октября 2016, 10:39
Для многих взять отгул на работе просто нереально. Посещать Ботанический сад строго во время отпуска - тоже неудобно. Вообще складывается ощущение, что Ботанический сад, занимающий немалую площадь в географическом центре города, создан не для горожан, а для его работников. Они напоминают Кощея, который над златом чах. Или собаку на сене. Ну, если в саду растут такие ценные растения - отведите им особое место, куда проход будет только платно. Любители пива и шашлыков туда точно не пойдут, а те, кому интересно увидеть растения, не растущие на улицах или в лесу, смогут заплатить небольшую сумму, чтобы самим узнать что-то новое и детям своим показать.
Гость
7 октября 2016, 16:51
Я посещаю ботанический сад во время отпуска/отгулов и т.п. Короче - конец саду, учитывая уровень вандализма и воспитания некоторых самарцев и гостей столицы.
Гость
7 октября 2016, 16:12
С Ботаническим садом в этом случае придется попрощаться! Снесли Ипподром, а теперь в очередь на уничтожение сад. Бал правит сатана!
Гость
9 октября 2016, 12:43
Сносить ни в коем случае нельзя, но и делать закрытым для населения зеленый уголок в центре города тоже нельзя. Притом, казалось бы, рядом есть охраняемый лесниками национальный парк, разве на его территории не разумнее заниматься изучением растений?
Гость
8 октября 2016, 21:36
В советские времена, 40. лет назад, Ботанический сад можно было посещать и вечером, и в выходные дни. При этом не происходило каких-либо существенных злодеяний со стороны граждан. То ли люди были иными, то ли что-то ещё.
Гость
9 октября 2016, 20:47
Если посмотреть на сад со стороны Московского шоссе, за забором видны множества сухих деревьев, которые надо убирать, смотрится весьма мрачно,заброшено. Почему же их работники Ботанического сада не спиливают?
Гость
8 октября 2016, 01:03
Остается только фантазировать над орфографией слова "реконструкция" применительно к Ботаническому саду. Например, могут привлечь "инвестора", которому нужно будет отбить свои вложения в многократном размере. Власть работает вовсю - ни одного объекта и клочка земли не упускает. А для чего им еще выбираться - не ради же альтруизма!
Гость
8 октября 2016, 14:23
Это хорошая новость. С прежним графиком работы работающему человеку туда не попасть
Гость
8 октября 2016, 08:35
Почему в сочи и сухуме дендрарии работают в любое время? Там может люди другие? Мне кажется нужно поменять коллектив, чтобы им не лень было работать в выходные. Это единственная причина отказа работать по субботам и воскресеньям.
Гость
8 октября 2016, 11:45
а зарплату вы им из своего кармана будете платить?
Гость
8 октября 2016, 14:28
Гость
8 октября 2016, 11:45
а зарплату вы им из своего кармана будете платить?
им и так из нашего кармана платят - это же не частная лавочка. Что так переживаете-то? Депутат?
Гость
7 октября 2016, 17:49
Ну наконец-то, теперь смогу сходить туда.
Гость
8 октября 2016, 11:25
Согласна с последним комментарием. Работники Ботанического сада не хотят работать в выходные дни!!!
Гость
8 октября 2016, 15:33
Совершенно справедливо! Часто бываю в саду с детьми. Крайне редко вижу там сотрудников за работой. Так что же изменится, если калитка просто будет открыта в субботу и воскресенье?
Гость
8 октября 2016, 23:00
наверное это потому, что они не хотят работать без выходных? )))
Гость
10 октября 2016, 16:14
Ну вы же не хотите в выходные работать, а работники Ботанического сада что, не люди, у них семей нет и личной жизни? Тем более ту зарплату, что им платят, спасибо, что не разбежались. А гулять и в парке можно
Гость
7 октября 2016, 15:40
просто отлично. через год там появится первый ларёк и места для всасывания бухла.
Гость
8 октября 2016, 14:25
В моем детстве мы всегда осенью ходили в ботанический сад. Именно по воскресеньям.
Гость
14 октября 2016, 12:13
В годы детства с родителями по выходным всегда были в Бот. Саду. Почему сейчас своих детей не имею возможности туда отвезти в выходные дни, живя рядом? Действительно полный бред-брать для этого выходные и отпуска. Теперь в сад захожу, когда по работе мимо проезжаю.Сад содержится на бюджетные деньги, я плачу в бюджет налоги и как налогоплательщику мне неудобно, что подышать свежим воздухом в Бот. саду в выходные не могу. В Сочи Дендрарий работает и по выходным, у него что, другие задачи, чем у Бот. Сада? А цветов в этом году в Бот. саду на редкость было мало (чем в прошлом), все какое-то заросшее и неухоженное.
Гость
11 сентября 2017, 22:58
Посмотрите какая знатная помойка организована за забором ботанического сада, в кустах у кольца Московское шоссе— Авроры.
Гость
10 октября 2016, 12:20
ИДИОТИЗМ ПОЛНЫЙ! ОТЛИЧНОЕ МЕСТО ДЛЯ ПРОГУЛОК ЗАКРЫТО В ВЫХОДНЫЕ!!! ЧТО ЗА БРЕТ С ОРГАНИЗОВАННЫМИ ГРУППАМИ. НА БАЙКОНУР ЛЕГЧЕ ПОПАСТЬ, ЧЕМ В БОТАНИЧЕСКИЙ. ЗА 36 ЛЕТ ПРОЖИВАНИЯ БЫЛ ТАМ ЕДИНОЖНЫ И ТО НА СВАДЬБЕ. ОТКРЫТЬ ДОСТУП ЛЮДЯМ НЕМЕДЛЕННО. БРАТЬ ОТГУЛ ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ САДА БРЕД ПОЛНЫЙ. В ЧЕМ УНИКАЛЬНОСТЬ ТО? ПО МОЕМУ ОДНИ СЛОВА И НАБИВАНИЕ СЕБЕ ЦЕНЫ!
Гость
10 октября 2016, 16:11
Для отличных прогулок парки есть и отгул брать не надо
Гость
10 октября 2016, 09:46
Люди ! какие редкие растения ? О чем вы? одна бульдонежка и вся редкая флора за зтом закончилась. искали хоть одну розочку сфотографировать - не нашли. подошли к дежурной спросили ---- эх как она нас облаила !!! зарплата 6000 одна ставка и ту сократили ! а вам розочек подавай ! это просто дикий бывший бот. сад . и не ждите чудес!
Гость
7 октября 2016, 22:38
бываю в саду регулярно. сам, лично, топчу, срываю, выкапываю и ворую!!! и буду так делать!!! потому что вся природа народное богатство. всё моё!!!