RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

В Самарской области хотят легализовать гаражи, построенные до 1991 года

Гость
14 октября 2016, 17:54
А как определить какого года гараж?
14 октября 2016, 20:01
По газетам лежащим в нём.
Гость
14 октября 2016, 19:45
На 18 километре уже раз 5 пробовали легализовать гаражный массив, но чиновники уже имеют глаз на этот участок земли и не дают оформить землю, вот так честно у нас все, раньше эта земля была в собственности у ГПЗ и нам разрешили строить но вот теперь Демократия и не дают честно жить, прошу чиновников помочь в решении вопроса и добиться честного оформления гаражей. Нас более 1000 человек и решение вопроса так и стоит на месте.
Гость
14 октября 2016, 23:10
читай лучше города с численностью жителей 200000, при чём тут твой мехзавод входящий в Самару
Гость
14 октября 2016, 23:43
И про демократию, судя по всему, для красного слова вставил. Терп и теперь, чего уж, вот когда коммунисты придут тогда и оформишь гараж, все будет для народа.
Гость
15 октября 2016, 14:59
Гость
15 октября 2016, 14:59
И про демократию, судя по всему, для красного слова вставил. Терп и теперь, чего уж, вот когда коммунисты придут тогда и оформишь гараж, все будет для народа.
А сейчас кто, те же бывшие коммунисты.
15 октября 2016, 10:39
Идёт нормальный процесс формирования адекватного бюджета , дефицит доходов от экспорта углеводородов замещается налогами на объекты собственности. Как во всех нормальных странах бюджеты всех уровней и должны так формироваться на основе значительной доли налогообложений объектов собственности. Но есть "нюанс", большинство россиян привыкли относиться к налогам как к чисто конфискационной акции нашего государства. Никого не удивляет тот факт, что некая бабушка проживающая в престижнейшем районе платит ничего не платит за владение квартирой стоимостью в сотню миллионов рублей а какая то фирма с миллиардным оборотом ничего не платит в местный бюджет , так как зарегистрирована в Москве. И вообще это странно , когда провинциальный город с триллионным оборотом (суммарно всё, от подпольных рулеток до пром. продукции)) имеет бюджет в полпроцента от тех средств которые в нём реально проворачиваются. Нигде в мире нет такого ...... может только в Чикаго??? времен сухого закона.
Гость
14 октября 2016, 20:57
Очень хорошая новость .
Гость
14 октября 2016, 22:59
Про очередной сбор налогов с населения7
Гость
14 октября 2016, 19:53
Как бы убрать еще гаражи, которые стоят около школ, что там только не происходит.
Гость
15 октября 2016, 23:22
Стоит отметить, что в Самаре от незаконных гаражей стараются избавляться А где они ( за малым исключеним) законные ? Стоит отметить, что в Самаре узаконить гараж ( даже если он никому не мешает ) практически невозможно ! Кто не верит- попробуйте. Зато уплотнительной застройке хоть в детской песочнице , хоть на территории дет сада ( солнечная 49-51) , хоть вместо самого дет сада ( аэродромная 102 путем уничтожения самого детсада) - пожалуйста - зеленый свет ! И никаких налогов в местный бюджет с этого безобразия не перепадает . Так что похоже цель пополнить бюджет может и стоит , но есть и покошернее . Эх , капитализм , будь он проклят , вместе с его продавливающими и по глупости или подлости душевной поддерживающими.
Гость
16 октября 2016, 01:42
ВОТ ИМЕННО ЧТО В ОБЛАСТИ А НЕ В САМАРЕ ! В Самаре это сделать ( узаконить) НЕВОЗМОЖНО !!! Где бы этот гараж не находился . Хоть за рельсами в чистом поле - гск 224 между зубчаниновкой и смышляевкой , хоть в лесу и овраге - гск. Надежда на 18-м км. На 18-м кстати все документы идеальные - подтверждаю . Сам видел когда гараж там хотел покупать.
Гость
14 октября 2016, 21:02
Сначала снесли мой гараж на ТАшкенской а потом значит леголизовать предлагаете,...... *********
Гость
15 октября 2016, 08:07
На Ташкенской менее 200 000 проживает!!!!
Гость
15 октября 2016, 07:41
Подняли налог в сто раз , спасибо дед.
Гость
15 октября 2016, 23:22
Стоит отметить, что в Самаре от незаконных гаражей стараются избавляться А где они ( за малым исключеним) законные ? Стоит отметить, что в Самаре узаконить гараж ( даже если он никому не мешает ) практически невозможно ! Кто не верит- попробуйте. Зато уплотнительной застройке хоть в детской песочнице , хоть на территории дет сада ( солнечная 49-51) , хоть вместо самого дет сада ( аэродромная 102 путем уничтожения самого детсада) - пожалуйста - зеленый свет ! И никаких налогов в местный бюджет с этого безобразия не перепадает . Так что похоже цель пополнить бюджет может и стоит , но есть и покошернее . Эх , капитализм , будь он проклят , вместе с его продавливающими и по глупости или подлости душевной поддерживающими.