перейти к новости

Самарастат: трудоспособного мужчину в Самаре можно прокормить на 3635,41 рублей

22 октября 2016, 17:18
Поделитесь своим мнением
Комментарии
74
Гость
22 октября 2016, 17:34
Ну да, кто пробовал? Можно и меньше только он сначала станет не трудоспособным а потом вобще умрет. Экспериментаторы,блин.
Гость
22 октября 2016, 23:02
Я работал в Росстате. Писали цифры какие сверху прикажут. Тогда приказывали раза в 3 убавить. Сейчас может больше.
Гость
23 октября 2016, 13:08
Гость
22 октября 2016, 23:02
Я работал в Росстате. Писали цифры какие сверху прикажут. Тогда приказывали раза в 3 убавить. Сейчас может больше.
И это правда:( стадо мы.
Гость
22 октября 2016, 20:22
Зыки проедают в пять раз больше, а работягу приравняли к собаке. А не пробовали на эти деньги прокормить чинуш, депутатов, олигархов? Если выживут в течении года, тогда можно согласится с такой суммой.
Гость
23 октября 2016, 12:37
На собак в кинологических центрах больше положено финансирование.
Гость
24 октября 2016, 13:43
Не выживут. После 400 тысяч заработной платы и на 3 тыс в месяц - умрут сразу от разрыва сердца.
Гость
24 октября 2016, 14:29
Ваш комментарий зачётный. У нас в стране есть депутаты заксобрания, которые эксперементируют со свиньями. Одну кормят на МРОТ, другую на прожиточный минимум. Эдакие друзья свиней. Потом проводят пиар-компанию, докладывая о проделанной работе. Свиньи не сдохли-есть о чём порассуждать. Например о том, что в стране всё хорошо и индексации к соцвыплатам поднимать не нужно. А может и пенсии отменить? Так вот статейка эта гаденькая из той же оперы, про 125 блокадных грамм хлеба. Весь Самарстат с этим писакой подсадить на 3600 руб. в месяц. И так на год. Когда изголодаются (если не вымрут) то и глупых заметок писать не будут. Написать про категорические потери от НДФЛ, о том, что корпорации с капитализацией более 100 млн. рублей скоро перестанут быть резидентами нашей страны, о коррупции, о разворовывании достояния будущих покалений- это не для Самарстата.
Гость
22 октября 2016, 17:38
А почему у нас депутаты тогда получается за сто трудоспособных мужиков едят а толка от них нет ни какого?
Гость
22 октября 2016, 17:58
на 122 рубля в день? Это называется "геноцид" трудоспособных мужчин в Самаре
Гость
23 октября 2016, 15:24
А сколько же в тюрьмах стоит пропитание?!
Гость
22 октября 2016, 17:34
Прокормить можно, только здоровым питанием это не будет. Можно и вовсе 100кг риса купить, умрешь не от голода.
Гость
23 октября 2016, 12:35
А что, в Индии полно нищих, питающихся исключительно растительной пищей, в основном рисом, что подадут. Россия входит в группу стран БРИКС(Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР). Есть к чему стремиться.
Гость
22 октября 2016, 17:36
зачем вообще кормить-то? Крапива ещё не вся завяла. Скрепками заел. С(с)ыт и весел.
Гость
24 октября 2016, 22:16
Солнечным светом как то научились питаться (некоторые безработные) .Может эту Методику в большие массы распространить. Я вот не понимаю ,как она работает. Какая будет экономия А вот интересно : Вольфовичу хватает этой суммы хотя бы не на обед ,а на ужин ? Он ведь такой мужчина ,сильный ,так кричит
Гость
22 октября 2016, 18:17
МАРАЗМ. Этот мужчина _- немощный беззубый старец с язвой желудка, питающийся жидкой манной кашей? Или это думские чиновники-депутаты на собственном рационе просчитали?
Гость
22 октября 2016, 20:47
После таких глыбоких умозаключений наших чиновников ни кто не удивляется, когда их называют св.лочами и импотентами.
Гость
23 октября 2016, 01:46
Хочу пожелать в новом году всем нашим депутатам и чиновникам жрать на 3600 р в месяц
Гость
23 октября 2016, 17:24
Присоединяюсь к пожеланию!
Гость
22 октября 2016, 20:23
Не предел. В Бухенвальде дешевле кормили. Тоже трудоспособные были... до поры
Гость
22 октября 2016, 22:36
самара стат никогда особым умом не отличались.... статисты...
Гость
22 октября 2016, 20:44
В день наверно!!!! Покажите гражданина этого, на 122 рубля в день , который харчуется.
Гость
22 октября 2016, 21:40
в детском саду и школе ребёнок на большую сумму наедает, ещё и голодный приходит!!! что говорить о взрослом мужчине
Гость
22 октября 2016, 21:29
Пусть на личном примере сначала этот ...стат покажет, КАК это выглядит! А уж потом мы..Или это предупреждение, что зарплаты опять урежут?)))
Гость
22 октября 2016, 22:41
А вот Валентина Матвиенко питается на 5000 рублей в ДЕНЬ. Депутатов надо кормить на такую сумму, может быть перестанут спать на заседаниях и станут наконец работоспособными мужчинами.
Гость
23 октября 2016, 09:46
Так рекомендации дали бы и пояснения, что на эти деньги покупать,где,по какой цене и что из этого готовить и сколько грамм съедать. Может мы питаемся не правильно. Где мешок мужского корма купить за 3600 на месяц?
Гость
23 октября 2016, 12:41
Цыган приучал свою лошадь есть меньше и все меньше. Добился того, что лошадь совсем перестала есть, только почему-то сдохла.
Гость
23 октября 2016, 01:15
Ты на сколько питаешься? На 122 руб! Хватает? А то , еще на машину откладываю!
Гость
23 октября 2016, 22:03
Пойду мужу об этом скажу, а то котлеток ему, да борща)))
Гость
22 октября 2016, 23:09
Нужно сделать зарплату депутатов в 10 размере от этой суммы. Она тогда сразу вырастет в разы. На122 рубля в день взрослый мужчина может жить неделю. Потом сдохнет, сто и требуется нашему государству. Пенсионный фонд спасибо скажет.
Гость
23 октября 2016, 15:32
они видимо этого и ждут, когда сдохнут.
Гость
22 октября 2016, 18:24
вы что смеетесь. у меня муж кушает за месяц тысяч на 8000
Гость
22 октября 2016, 20:17
может быть после первой троечки нолик забыли поставить
Гость
22 октября 2016, 21:46
1 буханка хлеба. 30 руб. 4 пакетика чая. 20 руб. 1 кур.окорочек. 50 руб. 0,5 кг.картошки 15 руб. 0,2 кг. сахара 12 руб. Итого: 127 руб.день. 127?30= 3.810 руб. Это что бы не умереть. А если работаешь,то кушать должен по больше. Так что росстат,идите лесом.
Гость
23 октября 2016, 00:15
хоть бы статистики эти написали чем кормить мужика на такие деньги целый месяц
Гость
23 октября 2016, 12:26
Нужно губернаторам установить содержание в размере прожиточного минимума. А что, они к нам отжираться приезжают. А, если их проймет, начнут производство восстанавливать, поднимать зарплаты себе и работающим заодно. Одни плюсы от такого решения.
Гость
22 октября 2016, 19:17
Они с ума сошли? В день я еще пойму!
Гость
22 октября 2016, 21:46
Начните с семей депутатов и чинуш. И стат управление пусть кушают на эти деньги месяц!!! Одурели. Два раза в магащме сходить.
Гость
22 октября 2016, 22:59
Росстат пишет то, что сверху прикажут. Я там работал много лет назад. Сверху приказывали цифры раза в 3 убавить. Сейчас может больше приказывают.
Гость
22 октября 2016, 23:08
Ну если это сумма на неделю, ещё как-то с трудом растянуть можно, но в месяц просто не реально.
Гость
23 октября 2016, 13:41
Сходили в магазин: 1000 руб. - вроде сумка тяжелая, открыли, а есть-то там особо нечего! Учитывая цены,только на Новый Год стол собрать - нужно не менее 15 тыс. А тут мужчина на 122 руб. в день, да в обычной столовой поесть один раз - от 150 руб. Один раз!!! По их логике, женщины (раз едят раза в два меньше) должны укладываться в 66 руб. в день, а пенсионерам вообще 1-ой тысячи хватит, раз они типа нетрудоспособные. Вот пусть горе-депутаты своих детишек и родителей кормят на 1000 руб. в месяц, только у них на 1 "бухон" в ресторане тысяч 20 уходит. Сложите эти несчастные 3700 и прибавьте к ним депутатские траты, и выведите "среднюю по больнице", - Самарастат это ж ваша любимая тема!
Гость
23 октября 2016, 15:32
Мешок корма для овчарки так стоит, как раз на месяц.
Гость
23 октября 2016, 16:51
Да вы что, издеваетесь? Или это такой юмор а-ля первый канал??? Смешно, если бы не было, так печально... На уровне 200% фактического обесценивания доходов за прошедшие 2 года... Предлагаю создать петицию, чтобы этих счетоводов месяцок подержали на таком пайке!!!
Гость
23 октября 2016, 17:20
Взять пару чиновников, и годик покормить на эту сумму, если выживут, то убавить ещё тыщу, и далее кормить ещё годик и между этим поселить их в коммуналку на трёх-четырёх хозяев. Вот где сказочке конец, тот кто слушал молодец.
Гость
24 октября 2016, 11:55
А где список продуктов, с указанием цен и количества? А так не интересно - бац вам конечный результат! а проверку на ошибки сделали?
Гость
24 октября 2016, 14:53
Еще чего захотел. На помойке поищи... Там вообще бесплатно. И никому не говори...
22 октября 2016, 22:14
Ну если как лошадь овсом кормить то наверное)))
Гость
23 октября 2016, 10:51
Это на "бич-пакетах"?
Гость
23 октября 2016, 13:15
обидно ....за что работаем.РАБЫ вот кто мы
Гость
23 октября 2016, 15:35
Геноцид.
Гость
24 октября 2016, 14:07
Самарастат! Возьмите меня на довольствие! 4000руб. платить буду ежемесячно за полноценное 3-разовое питание. Куда подходить?
Гость
22 октября 2016, 19:01
Ну если только он - древний индус.)))
Гость
23 октября 2016, 08:51
предложу автору статьи своего мужа покормить на 3650 в месяц, и пусть обязательно поделиться как долго протянет муж.. если такового нет, то молодому человеку при встречи сразу заявлять "дорогой связав свою жизнь со мной ты будешь кушать на 3750 в месяц" ))
Гость
23 октября 2016, 12:57
ХА-ХА-ХА!!!! Пойду скажу мужу, что лимит у него теперь на еду в месяц 3600 рублей! Анекдот!
Гость
23 октября 2016, 15:56
Прокормить можно. Но очень недолго.
Гость
24 октября 2016, 12:27
Добрый день! Мне 57 лет, работаю в офисе, активно двигаюсь весь рабочий день. Рацион: Завтрак гречневая каша, с маслом - 15 руб. На работе, 1/3 батона с колбасой-30 руб.(обед), в течении дня три бокала кипятка и три чайных ложки меда -12 руб. Ужин, 1/3 батона-10 руб. чашка борща с мясом50 руб, чашка какао с сахаром, 10 руб. Итого 127 руб
Гость
24 октября 2016, 13:40
Овощи и фрукты Вы совсем не едите, а вместо обеда у Вас бутерброд с колбасой. Это не правильно. Для пущей экономии советую Вам заменить гречку на пшено или перловку, но без масла. А в обед вместо колбасы мазать масло на хлеб. Сахар и соль исключить - белая смерть. И перед каждым приемом пищи пить больше воды (желудок наполнится и чувство сытости наступит раньше) или полностью заменять ей прием пищи. Да, и сразу запишитесь на прием гастроэнтеролога и за одно психотерапевта....
Гость
24 октября 2016, 14:06
что этим хотите сказать? -Ежедневный ваш рацион и все следуйте "как я" ,экономия .Не рвет ,глядя на 15 рублевую кашу каждый день активного пенсионера ? А обед,ежедневный -30 рублевой "колбасы" ...Да еще как в офисе "активного"(по его мнению ) такого терпят ,пенсионера ... Не у всех такие офисы и не все пенсионеры такие"активные" ,да еще в 57 Читаю : 12р три ложки меда, чайных (думаю ,что из близкого окружения -только "я") и делайте как "я". Слезы текут читать (не дай Бог встретиться)
Гость
24 октября 2016, 16:26
это рабочие дни....а в субботу и воскресенье дни с фруктами, овощами, 100гр. безусловно, сало с беконом...ну в общем "разгрузка", конечно бюджет СОВСЕМ другой...
Гость
22 октября 2016, 21:36
В час? Норм, можно обожраться!
Гость
22 октября 2016, 21:55
для сравнения интересно было бы узнать нормы питания в МЛС???
Гость
22 октября 2016, 22:50
это в день или за месяц?
Гость
23 октября 2016, 09:18
я ,когда сидел в изоляторе,в день давали одну треть от булки хлеба,и все.так что прожить можно и на 1000 рублей,но только это не жизнь.
Гость
23 октября 2016, 22:56
в день - да!
Гость
24 октября 2016, 11:42
Заморочилась и подсчитала стоимость меню на день на 2000 ккал (для мужчины, работающего в офисе) - 185,75 рублей. И это без конфет, пива, и прочих вкуснях, и с условием, что всё приготовлено дома. Так что минимум должен быть 5200 рублей в месяц
Гость
24 октября 2016, 19:58
Сколько стоит "баланда", (не знаю, что это и не знать бы..!) Газ или электричество, на приготовление!? Соль-под подмышками слижите! Сахар-свеклу пожуете соберете!! чай- носки замочите! Кофе- носки с трусами (с пятнышком) замочите! Хлеб- у помойки караульте, засушенный хлеб, можно размочить (расход- вода)! И ГЛАВНОЕ, что бы "ИМ" хватило! Не возмущайтесь!!!