В Самаре в одном из домов на Димитрова тампонировали канализацию должникам за воду
26 октября 2016, 16:42
Поделитесь своим мнением
Комментарии
52
Гость
26 октября 2016, 18:10
Дурацкий метод. Соседи теперь задохнутся. Выселили б десяток должников - остальные бы сами оплатили.
Гость
26 октября 2016, 18:41
вот когда Вы платите за коммунальные услуги по завышенным тарифам -Вы не ощущаете себя лохом? Нет ощущения, что Вас нагло и беспардонно имеют в извращенном виде?
Гость
26 октября 2016, 18:51
Дурацкий совет.
Чтобы появился должник-должен быть договор на оказание услуг. Нет договора-нет услуг. Нет оплаты.
Гость
26 октября 2016, 19:13
Гость
26 октября 2016, 18:41
вот когда Вы платите за коммунальные услуги по завышенным тарифам -Вы не ощущаете себя лохом? Нет ощущения, что Вас нагло и беспардонно имеют в извращенном виде?
Платить надо - хочешь-не хочешь, лох-не лох, что ж теперь, в лесу землянку рыть? - там точно все бесплатно будет. Или как вариант, судиться по всем пунктам квитанции с управляющими компаниями, самараэнерго, горгазом и т.п., но здоровье и нервы дороже.
Не понимаю я этих "героев "РКС из сюжета - ведь не в пустыне же живут,особенно бравый юноша Макар - в этом году закончил СГАСУ и теперь слесарями-тампонёрами командует - фееричное начало карьеры и армия ничему не научила однако.Браво.
Гость
27 октября 2016, 09:36
Ну, так командует же, а не сам в канализацию ныряет, так что у Макара всё в порядке и с головой и с карьерой. Генералами не сразу становятся, для этого и солдатом побыть надо.
Гость
27 октября 2016, 14:20
Гость
27 октября 2016, 09:36
Ну, так командует же, а не сам в канализацию ныряет, так что у Макара всё в порядке и с головой и с карьерой. Генералами не сразу становятся, для этого и солдатом побыть надо.
У нас одной тётке заткнули канализацию, а она вызвала альтернативную службу и живёт опять с комфортом. Оказывается, уже ина этом зарабатывают.
Гость
27 октября 2016, 14:20
Гость
27 октября 2016, 09:36
Ну, так командует же, а не сам в канализацию ныряет, так что у Макара всё в порядке и с головой и с карьерой. Генералами не сразу становятся, для этого и солдатом побыть надо.
У нас одной тётке заткнули канализацию, а она вызвала альтернативную службу и живёт опять с комфортом. Оказывается, уже ина этом зарабатывают.
Гость
26 октября 2016, 21:05
Однажды эти "рюсичи" будут пойманы прямо за этим "благородным делом" .
То есть на крыше. ..Глядишь потом космонавтами станут.))
Гость
27 октября 2016, 06:32
У меня на повестке дня один вопрос.А сколько этой кодла сидит считает в каждой сфере,и давно бы платили напрямую минус этих кровососов,куча огромная на всю страну ,ничего не производит,только выдаёт справки или не выдаёт,без оплаты капремонта поганого вообще ничего не сделаешь.За что люди мы платим и сколько тариф ,ну где обоснования?????Купил квартиру(ипотека)в 2006 квартплатах была 650 рублей,2016 2400 в месяц,а зарплата и тогда была 30000 и сейчас 35000.Вода была 65,сегодня 400 без счетчика.Про свет и газ молчу.
Гость
27 октября 2016, 11:11
Гость
27 октября 2016, 06:32
У меня на повестке дня один вопрос.А сколько этой кодла сидит считает в каждой сфере,и давно бы платили напрямую минус этих кровососов,куча огромная на всю страну ,ничего не производит,только выдаёт справки или не выдаёт,без оплаты капремонта поганого вообще ничего не сделаешь.За что люди мы платим и сколько тариф ,ну где обоснования?????Купил квартиру(ипотека)в 2006 квартплатах была 650 рублей,2016 2400 в месяц,а зарплата и тогда была 30000 и сейчас 35000.Вода была 65,сегодня 400 без счетчика.Про свет и газ молчу.
у тебя в 2006 была 30000, а у работников водоканала 12000. щас у тебя 35000 а у работников водоканала 25000. а у руководителей водоканала щас 150000. гыыыы...
Гость
27 октября 2016, 15:41
В тех городах, где работают мои бригады, их всех так же показывали по телевизору, и фамилии называли. Никто не пришёл на крышу из них сделать космонавтов. Даже попыток не было. Не боишься, что когда у тебя возникнет такое желание, что сам станешь космонавтом?! Ты что, реально считаешь, что можно не платить за коммуналку?
Гость
27 октября 2016, 09:46
Тут я вижу собрались все "честные" неплательщики.Ругают власть, тарифы, УК. А на себя посмотреть не хотите? Значить за айфон седьмой, тачку , телик навороченный кучу бабла по кредиту нам не жалко отдавать, мы платим, потому что крутыми хотим быть. А за то чтоб дерьмо в канализацию уходило и вода из крана лилась мы значит платить не хотим. Между прочим за то чтобы ваше дерьмо уходило и мусор вывозился тоже кто-то спину гнет, или вы думаете они как рабы на вас бесплатно должны работать? Коммуналка по сумме в несколько раз ниже чем все вместе взятые кредиты. Причем правильно в сюжете сказала девушка - не платят в большинстве случаев не потому что денег нет, а потому что тупо неохота, не успел, и т.д.т.п. Так не накапливайте долги, потом и плакаться что з/п маленькая не придется.
Гость
27 октября 2016, 11:33
Ирина вы сотрудник УК, РКС, фирмы "Русича" или просто наивный "плательщик за всё" и голосовальщик за Едро? И если вы верите "девушке" из сюжета,то действительно наивны или всех остальных за них держите....
Гость
26 октября 2016, 19:56
Единая России в действии. За что голосовали, то и получили.Это говорит о культуре власти и хамства.
Гость
27 октября 2016, 00:23
У нас голосование не определяет результат выборов.
Гость
27 октября 2016, 15:26
Фекальный гамбит? Не думаю. Выкинь в окно-передай привет долгам! Шутка. Я уверен, что начинать стоило, однозначно, с отключения воды неплательщиков. Крайней окажется СЭС. Она обязана отреагировать на жалобы добросовестных плательщиков и канализашку разтомпонить. Конфликта интересов томпонаторов-сантехников и СЭС не избежать.
Гость
27 октября 2016, 17:46
СЭС никак не реагировала, когда во многих домах десятки лет официально отсутствовали уборщицы.
Гость
27 октября 2016, 18:44
как-то в новостях читал как старая бабушка разобрала в углу комнаты паркет и гадила туда. Соседям на головы капало, а ничего сделать не могли. ну заглушат - народ в подъезде гадить будет, и из окна выливать...
Гость
28 октября 2016, 15:46
Гость
27 октября 2016, 18:44
как-то в новостях читал как старая бабушка разобрала в углу комнаты паркет и гадила туда. Соседям на головы капало, а ничего сделать не могли. ну заглушат - народ в подъезде гадить будет, и из окна выливать...
ведь -будут гадить в пакеты из-под мусора- и выкидывать в мусоропровод -вонизм будет - это если не алкашня - а алкашня будет личинку метать на лестничной клетке- выходишь - и бац ногой в инсталляцию,другой вариант - дверь открываешь - а тут перфоманс- кладку кладут.)))) Ха-ха-ха. Сколько в стране дураков, мама дорогая)))))
Гость
26 октября 2016, 18:47
придурки. Их на Марс не возьмут, я б так морды светить не стал. Могут ведь таблоид попортить, и никто ни кого не найдет, не Немцовы чай. "Безумству храбрых...." Буревестники.
Гость
26 октября 2016, 19:12
У каждого своя работа,им приказали они сделали
Гость
27 октября 2016, 07:32
Гость
26 октября 2016, 19:12
У каждого своя работа,им приказали они сделали
читал записки про февральскую революцию 17 года прошлого столетия в Питере - полицаев по домам отлавливали и на столбах вешали- а они ведь только работали, по-большому счету,надо же было с преступностью бороться, были же и честные, нормальные - но всех поголовно - несколько десятков тысяч на фонарях, без разбора. Жесть.
Гость
27 октября 2016, 11:00
Че за бред - чего они там тампонируют? Если речь о квартире в многоэтажке, то достаточно отодвинуть унитаз, сдёрнуть трубу от унитаза до стояка (как правило это просто тройник) и выбить этот "тампон" и живи себе припеваючи дальше...
Гость
27 октября 2016, 12:14
Не каждый захочет с д...мом возиться, да и после ремонта не подлезть как правило уже, а узнаешь о том что заглушку поставили, когда га..но через верх пойдет.
Гость
27 октября 2016, 13:12
Гость
27 октября 2016, 12:14
Не каждый захочет с д...мом возиться, да и после ремонта не подлезть как правило уже, а узнаешь о том что заглушку поставили, когда га..но через верх пойдет.
Да нет там д..ьма, говорю как сантехник :) Там такая серая слизь, пахнет неприятно, да, но далеко не так, как, например, яма деревенского толчка. Больше затхлостью и гнилью. Бывает, разбираешь-собираешь канализацию, часть на пол прольётся, тряпкой протёр даже без хлорки и порошка, проветрил - через день и следа запаха нет.
Гость
27 октября 2016, 17:44
Перехватили ответ...
Действительно, такое тампонирование действенно лишь на безруких мужичков. Интересно - много таких?
А юридический вопрос законности самого действа интересен. Автору статьи испросить бы у СКС ссылки на законы, по которым они действуют, и разрешают это.
Гость
27 октября 2016, 11:59
Люди, начните пользоваться мозгами! Вы, своими действиями можете вызвать серьёзную эпидемию (брюшной тиф и т.д. и т.п)
Гость
27 октября 2016, 15:09
Вы прям рЭволюционер - призываете людей наконец-то отдуплять, что творится вокруг. Так и до кровавого русского бунта недалеко)))))
Гость
29 октября 2016, 21:16
Всё правильно делают. Почему я, добросовестный плательщик, должен платить и "за того парня"?
Нет денег - нет услуг.
Три месяца просрочки, всё, отключение.
Ещё один дуроскопа насмотрелся....Чё у людей в голове,а? Неужели не понимаете,что все эти статейки-заметки, это вбросы органов ЖКХ и УК-шек, помониторить мнения и нагнать жути на всякий случай, чтоб исправно все в зубах и ещё хорошо бы вперед за пол-года или год.
Гость
26 октября 2016, 20:56
Ни ума, ни фантазии. В СКС вообще головой не думают. Теперь все стоки потекут к соседям снизу. А должники нужду будут справлять в подъезде
Гость
1 ноября 2016, 00:09
У меня ступор. ВЫ СОВСЕМ ДЕБИЛЫ? ЖКХ!!!!! Вы чего творите? Ну не плательщики. Ладно. НО ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ КАКАЯ БУДЕТ АНТИСАНИТАРИЯ В ПОДЪЕЗДЕ!!!!????????? ОФИГЕТЬ!!!!!!! МАЛО ТОГО НИЧЕГО В ПОДВАЛАХ ДЕЛАТЬ НЕ ХОТЯТ! ОНИ ТЕПЕРЬ КВАРТИРЫ ЗАСРУТ СВОИМИ ПРОБКАМИ, А СОСЕДИ БУДУТ С ЭТИМ ЖИТЬ!!!!! Причем СОСЕДИ КОТОРЫЕ ДОБРОСОВЕСТНО ПЛАТЯТ!!!!!!!
И КУДА СМОТРИТ САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ? ИЛИ В НАШ ВЕК ЭТО НОРМАЛЬНО?
Гость
1 ноября 2016, 00:17
Блин. Я все таки фигею от наших ЖКХ. Месяц назад вызвал слесарей. Кран потек и сгон- вход в квартиру. До сих пор едут. Одно время вызывали электрика. Щиток искрил. Пришел когда нас не было дома и со словами: "ВСЕ ХОРОШО" отрубил автоматы.
А КАК ДОЛГ ПОЯВИЛСЯ - ЭТА **** С ПЛАСКОГУБЦАМИ ПРИБЕЖАЛА ОТКЛЮЧАТЬ.
В подвалах у ЖКХ порядок навести и людей нет и денег.
А ТУТ И ЛЮДИ НАШЛИСЬ, И ТАМПОНЫ ЭЛЕКТРОННЫЕ....
Работу ГИБДД напоминает. ТЕ ТОЖЕ РЕШИЛИ, ЧТО ИХ ЗАДАЧА НЕ ОБЕСПЕЧИВАТЬ БЕЗОПАСНОСТЬ ДВИЖЕНИЯ, А ШТРАФОВАТЬ И НАКАЗЫВАТЬ.
ТЕПЕРЬ И ЖКХ СТАЛ - КАРАЮЩИЙ ОРГАН :):):)
Надо как то активнее этим заниматься. Взять данные из ГБДД о ТС, если стоимость более 1 млн.р. значит в первую очередь. И собираемость повысится, т.к. это как раз будет та самая категория которая в состоянии оплачивать, но не имеет желание этого делать. Думаю этого списка будет достаточно, а те кто имеют ТС дешевле 1 млн.р. либо вообще его не имеют, то тут надо разбираться, может просто нет возможности оплачивать (но я думаю до таких доберутся очень не скоро).
Гость
26 октября 2016, 21:16
потихоньку? Бывает))))) Узбагойтесь -ни кто ни до кого не доберется. Все будет ХАРАШО)))))
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
4 м/c,
южн.
762мм 88%В Самаре в одном из домов на Димитрова тампонировали канализацию должникам за воду